Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

THOMAS ANOUK

  • Licence : FFS2680309
  • Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
  • Club : 13046 C.S VAL CENIS
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (3ème liste FFS 2022/2023)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

94.05

230

17/04/2022

91.36

SL

Points : 94.05

Rang : 230

Date : 17/04/2022

Perf. : 91.36

Disc. : SL

07/03/2022

96.74

GS

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 07/03/2022

Perf. : 96.74

Disc. : GS

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0073

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

31

91.39

31/U16

Codex : ANAF0073

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 91.39

Clt/Cat : 31/U16

ANAF0072

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

51

105.53

51/U16

Codex : ANAF0072

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 51

Pts : 105.53

Clt/Cat : 51/U16

ANAF0071

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

47

92.46

47/U16

Codex : ANAF0071

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 92.46

Clt/Cat : 47/U16

ASAF0121

GRAND PRIX D’AUSSOIS

FFS

Géant

3

136.53

3/U16

Codex : ASAF0121

Course : GRAND PRIX D’AUSSOIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 136.53

Clt/Cat : 3/U16

ASAF0071

GRAND PRIX DE VALMEINIER

FFS

Slalom

4

110.44

4/U16

Codex : ASAF0071

Course : GRAND PRIX DE VALMEINIER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 110.44

Clt/Cat : 4/U16

ASAF1226.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF1226.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1225.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF1225.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1221.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

FFS

Géant

10

107.66

10/U16

Codex : ASAF1221.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 107.66

Clt/Cat : 10/U16

ASAF1222

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

FFS

Géant

10

132.75

10/U16

Codex : ASAF1222

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 132.75

Clt/Cat : 10/U16

ASAF0021.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16

FFS

Géant

6

128.00

6/U16

Codex : ASAF0021.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 128.00

Clt/Cat : 6/U16

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF0541.FFS

GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC

FFS

Slalom

2

91.36

2/U16

Codex : ASAF0541.FFS

Course : GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 91.36

Clt/Cat : 2/U16

ASAF0551.FFS

GRAND PRIX DES KARELLIS

FFS

Géant

4

102.45

4/U16

Codex : ASAF0551.FFS

Course : GRAND PRIX DES KARELLIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 102.45

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0262.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0262.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0261.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

54

149.41

54/U16

Codex : ANAF0261.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 54

Pts : 149.41

Clt/Cat : 54/U16

ANAF0222.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

FFS

Géant

30

180.71

30/U16

Codex : ANAF0222.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 180.71

Clt/Cat : 30/U16

ANAF0223.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Qualifications SCARA

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0223.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1121.FFS

Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire

FFS

Géant

Abs

Codex : ASAF1121.FFS

Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAF1131.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0491.FFS

GRAND PRIX DE VAL CENIS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0491.FFS

Course : GRAND PRIX DE VAL CENIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0163.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

97

153.28

97/U16

Codex : ANAF0163.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 97

Pts : 153.28

Clt/Cat : 97/U16

ANAF0162.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0162.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0161.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

31

96.74

31/U16

Codex : ANAF0161.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 96.74

Clt/Cat : 31/U16

ASAF0421.FFS

GRAND PRIX DE LA NORMA Dames

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0421.FFS

Course : GRAND PRIX DE LA NORMA Dames

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1031.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF1031.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1041.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF1041.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0101.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0101.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0103.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0103.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0102.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

28

120.76

28/U16

Codex : ANAF0102.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 28

Pts : 120.76

Clt/Cat : 28/U16

ASAF0321.FFS

GRAND PRIX DE VALMEINIER

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0321.FFS

Course : GRAND PRIX DE VALMEINIER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1004.FFS

COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Filles 2

FFS

Super G

Abs

Codex : ASAF1004.FFS

Course : COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Filles 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAF1003.FFS

COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Filles 1

FFS

Super G

Abs

Codex : ASAF1003.FFS

Course : COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Filles 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAF0991.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0991.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0981.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

14

164.30

14/U16

Codex : ASAF0981.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 164.30

Clt/Cat : 14/U16

ASAF0281.FFS

COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE

FFS

Géant

3

138.84

3/U16

Codex : ASAF0281.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 138.84

Clt/Cat : 3/U16

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0111.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

9

96.09

9/U14

Codex : ANAF0111.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 96.09

Clt/Cat : 9/U14

ANAF0113.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

5

88.58

5/U14

Codex : ANAF0113.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 88.58

Clt/Cat : 5/U14

ASAF1301.FFS

COUPE D’ARGENT U14 – Slalom

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF1301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 – Slalom

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1311.FFS

COUPE D’ARGENT U14 – GS

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF1311.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 – GS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0612

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE 3 manches
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

Codex : ASAF0612

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE 3 manches Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAF0611.FFS

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0611.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1292.FFS

COUPE D’ARGENT U14

FFS

Super G

11

146.64

11/U14

Codex : ASAF1292.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 146.64

Clt/Cat : 11/U14

ASAF1291.FFS

COUPE D’ARGENT U14

FFS

Super G

5

130.44

5/U14

Codex : ASAF1291.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 130.44

Clt/Cat : 5/U14

ASAF0371

CAMP ENTRAINEMENT U14 MAURIENNE

FFS

Super G

3

140.06

3/U14

Codex : ASAF0371

Course : CAMP ENTRAINEMENT U14 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 140.06

Clt/Cat : 3/U14

ASAF1271.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Géant

4

123.49

4/U14

Codex : ASAF1271.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 123.49

Clt/Cat : 4/U14

ASAF1262

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

3

129.03

3/U14

Codex : ASAF1262

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 129.03

Clt/Cat : 3/U14

ASAF1261.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

3

123.49

3/U14

Codex : ASAF1261.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 123.49

Clt/Cat : 3/U14

ASAF0141.FFS

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE F

FFS

Géant

2

140.36

2/U14

Codex : ASAF0141.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 140.36

Clt/Cat : 2/U14

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF0281.FFS

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE

FFS

Géant

1

199.92

1/U12

Codex : ASAF0281.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 199.92

Clt/Cat : 1/U12

ASAF1433

JB CUP U 12

FFS

Super Comb.

16

16/U12

Codex : ASAF1433

Course : JB CUP U 12

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U12

ASAF0262.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE
MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA
MEMORIAL GEORGE BRENIER
SLALOM U12

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0262.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGE BRENIER SLALOM U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0471.FFS

COUPE D’ARGENT U12 DAMES SAVOIE « TROPHEE CARRE NEIGE »

FFS

Slalom

4

183.76

4/U12

Codex : ASAF0471.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12 DAMES SAVOIE « TROPHEE CARRE NEIGE »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 183.76

Clt/Cat : 4/U12

ASAT0192

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

6

1/U12

Codex : ASAT0192

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

ASAF0191.FFS

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Slalom

1

215.71

1/U12

Codex : ASAF0191.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 215.71

Clt/Cat : 1/U12

AAPF0501

JANIK CUP

FFS

Géant

1

230.00

1/U12

Codex : AAPF0501

Course : JANIK CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 230.00

Clt/Cat : 1/U12

ASAF0151.FFS

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Géant

3

235.73

3/U12

Codex : ASAF0151.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 235.73

Clt/Cat : 3/U12

ASAF0152

MANCHE SPRINT COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Géant

1

1/U12

Codex : ASAF0152

Course : MANCHE SPRINT COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

ASAF0431.FFS

Coupe Carré Neige U12

FFS

Géant

3

200.58

3/U12

Codex : ASAF0431.FFS

Course : Coupe Carré Neige U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 200.58

Clt/Cat : 3/U12

ASAF0071.FFS

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Géant

1

230.00

1/U12

Codex : ASAF0071.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 230.00

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1031.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

Abs

Codex : ASAF1031.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAF1062

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE

FFS

Géant

3

3/U12

Codex : ASAF1062

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U12

ASAF1443

JB CUP 2018

FFS

Super Comb.

13

13/U12

Codex : ASAF1443

Course : JB CUP 2018

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U12

ASAF0751.FFS

COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE

FFS

Slalom

87

413.00

87/U12

Codex : ASAF0751.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 87

Pts : 413.00

Clt/Cat : 87/U12

ASAF0711

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

4

253.34

4/U12

Codex : ASAF0711

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 253.34

Clt/Cat : 4/U12

ASAF0712

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

4

4/U12

Codex : ASAF0712

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U12

ASAF0542

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

11

11/U12

Codex : ASAF0542

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U12

ASAF0541.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

4

257.96

4/U12

Codex : ASAF0541.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 257.96

Clt/Cat : 4/U12

ASAF0421.FFS

COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE

FFS

Géant

38

251.66

38/U12

Codex : ASAF0421.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 251.66

Clt/Cat : 38/U12

ASAF0131.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

3

266.01

3/U12

Codex : ASAF0131.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 266.01

Clt/Cat : 3/U12

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1026

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 50ème année
MICRO COUPE
Mémorial Georges Brenier
Mémorial Jean-Luc Bologna

FFS

Géant

20

20/U10

Codex : ASAF1026

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 50ème année MICRO COUPE Mémorial Georges Brenier Mémorial Jean-Luc Bologna

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/U10

ASAF1532

JB CUP 2017

FFS

Super Comb.

Codex : ASAF1532

Course : JB CUP 2017

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAT1001

MICRO COUPE MAURIENNE FINALE

FFS

Géant

6

285.19

1/U10

Codex : ASAT1001

Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 285.19

Clt/Cat : 1/U10

ASAT0982

MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE M3

FFS

Géant

3

1/U10

Codex : ASAT0982

Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE M3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ASAF0981

MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : ASAF0981

Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ASAF0744

KARAMEL CUP

FFS

Combi R

2

2/U10

Codex : ASAF0744

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

ASAF0742

KARAMEL CUP

FFS

Géant

6

6/U10

Codex : ASAF0742

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U10

ASAF0921

MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : ASAF0921

Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ASAF0831

MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : ASAF0831

Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1554

KARAMEL CUP

FFS

Combi R

2

2/U10

Codex : ASAF1554

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

ASAF1552

KARAMEL CUP

FFS

Géant

3

3/U10

Codex : ASAF1552

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

ASAF1572

JB CUP

FFS

Super Comb.

6

6/U10

Codex : ASAF1572

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U10

ASAF1021

MICRO COUPE MAURIENNE FINALE

FFS

Géant

2

2/U10

Codex : ASAF1021

Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

ASAF0961

MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE

FFS

Géant

4

4/U10

Codex : ASAF0961

Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

ASAF0121

MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE

FFS

Géant

Codex : ASAF0121

Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAF0391

MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE

FFS

Géant

6

320.17

6/U10

Codex : ASAF0391

Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 320.17

Clt/Cat : 6/U10

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1531

JB CUP

FFS

Géant

17

17/U8

Codex : ASAF1531

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U8