Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
GUILLET BENJAMIN
- Licence : FFS2679835
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09049 SKI CLUB PRAZ SUR ARLY
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
146.97 |
1322 |
05/02/2023 |
146.16 |
SL |
||
Points : 146.97 Rang : 1322 Date : 05/02/2023 Perf. : 146.16 Disc. : SL |
||||||
29/01/2023 |
147.77 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 29/01/2023 Perf. : 147.77 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD |
FFS |
Slalom |
12 |
159.69 |
8/U18 |
||
Codex : AMBM0902.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 159.69 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
11 |
162.40 |
6/U18 |
||
Codex : AMBM0582.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 162.40 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE |
FFS |
Slalom |
14 |
167.85 |
9/U18 |
||
Codex : AMBM0372.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 167.85 Clt/Cat : 9/U18 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – M-U18-Mas |
FFS |
Slalom |
40 |
– |
27/U18 |
||
Codex : ANAM0236 Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – M-U18-Mas Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 27/U18 |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U18-Mas |
FFS |
Slalom |
61 |
213.71 |
39/U18 |
||
Codex : ANAM0223.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U18-Mas Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 61 Pts : 213.71 Clt/Cat : 39/U18 |
|||||||
VF FINALE DES GRANDS PRIX COMITE MONT BLANC |
FFS |
Slalom |
25 |
171.54 |
20/U18 |
||
Codex : AMBM1501.FFS Course : VF FINALE DES GRANDS PRIX COMITE MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 171.54 Clt/Cat : 20/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
81 |
192.83 |
61/U18 |
||
Codex : FRA1401 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 81 Pts : 192.83 Clt/Cat : 61/U18 |
|||||||
GP « COUPE DE LA FEDERATION » |
FFS |
Slalom |
17 |
193.09 |
9/U18 |
||
Codex : AMBM1261.FFS Course : GP « COUPE DE LA FEDERATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 193.09 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
9 |
160.82 |
4/U18 |
||
Codex : AMBM1081.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 160.82 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
GRAND PRIX WORDEN CREST VOLAND |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAM1092.FFS Course : GRAND PRIX WORDEN CREST VOLAND Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX WORDEN D’ HERY U18->Master |
FFS |
Slalom |
10 |
152.13 |
8/U18 |
||
Codex : ASAM1062.FFS Course : GRAND PRIX WORDEN D’ HERY U18->Master Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 152.13 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » HOMMES – U 18 – MASTERS |
FFS |
Slalom |
11 |
146.16 |
8/U18 |
||
Codex : AMBM0611.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » HOMMES – U 18 – MASTERS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 146.16 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » GD PRIX DE LA MUNICIPALITÉ |
FFS |
Géant |
15 |
147.77 |
8/U18 |
||
Codex : AMBM0361.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » GD PRIX DE LA MUNICIPALITÉ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 147.77 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
GRAND PRIX TIKEHAU « COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
18 |
163.25 |
12/U18 |
||
Codex : AMBM0261.FFS Course : GRAND PRIX TIKEHAU « COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 163.25 Clt/Cat : 12/U18 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B |
FFS |
Géant |
62 |
185.40 |
62/U16 |
||
Codex : ANAM0223.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 62 Pts : 185.40 Clt/Cat : 62/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DES SAISIES WORDEN |
FFS |
Géant |
2 |
163.92 |
2/U16 |
||
Codex : ASAM0881.FFS Course : GRAND PRIX DES SAISIES WORDEN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 163.92 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1382.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX QUALIF COUPE DE LA FEDERATION |
FFS |
Slalom |
1 |
140.48 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM1322.FFS Course : GRAND PRIX QUALIF COUPE DE LA FEDERATION Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 140.48 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
43 |
155.33 |
43/U16 |
||
Codex : AMBM1061.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 43 Pts : 155.33 Clt/Cat : 43/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
37 |
162.23 |
37/U16 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 37 Pts : 162.23 Clt/Cat : 37/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
60 |
157.52 |
60/U16 |
||
Codex : AMBM0771.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 60 Pts : 157.52 Clt/Cat : 60/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0871.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 HOMMES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0552.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
43 |
152.99 |
43/U16 |
||
Codex : AMBM0341.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 152.99 Clt/Cat : 43/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
54 |
165.63 |
54/U16 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : 165.63 Clt/Cat : 54/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0301.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
29 |
160.31 |
29/U16 |
||
Codex : AMBM0071.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 160.31 Clt/Cat : 29/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE LES CONTAMINES |
FFS |
Géant |
15 |
160.02 |
15/U16 |
||
Codex : AMBM0011.FFS Course : COUPE DE BRONZE LES CONTAMINES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 160.02 Clt/Cat : 15/U16 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
45 |
169.17 |
45/U14 |
||
Codex : AMBM0961.FFS Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 45 Pts : 169.17 Clt/Cat : 45/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
43 |
171.92 |
43/U14 |
||
Codex : AMBM0841.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 171.92 Clt/Cat : 43/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
37 |
177.90 |
37/U14 |
||
Codex : AMBM0661.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 37 Pts : 177.90 Clt/Cat : 37/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES |
FFS |
Super G |
17 |
141.80 |
17/U14 |
||
Codex : AMBM0621.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 17 Pts : 141.80 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
43 |
– |
43/U14 |
||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : – Clt/Cat : 43/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0311.FFS Course : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Slalom |
27 |
209.88 |
27/U14 |
||
Codex : AMBM0171.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Col de Voza Dimanche 19 janvier 2020 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 209.88 Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
16 |
185.08 |
16/U14 |
||
Codex : AMBM0121.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 185.08 Clt/Cat : 16/U14 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
52 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 52 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRANDE FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Géant |
17 |
253.42 |
17/U14 |
||
Codex : AMBM1431.FFS Course : GRANDE FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 253.42 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA U14 GARCONS |
FFS |
Slalom |
14 |
252.79 |
14/U14 |
||
Codex : AMBM1302.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 252.79 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14U16 |
FFS |
Géant |
39 |
280.83 |
21/U14 |
||
Codex : AMBM1841 Course : COUPE DE BRONZE U14U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 280.83 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
CIRCUIT BRONZE VOLA MONT BLANC HOMMES U14 |
FFS |
Slalom |
9 |
281.21 |
9/U14 |
||
Codex : AMBM0782.FFS Course : CIRCUIT BRONZE VOLA MONT BLANC HOMMES U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 281.21 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE MONT BLANC |
FFS |
Géant |
28 |
275.22 |
28/U14 |
||
Codex : AMBM0372.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 275.22 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE LES HOUCHES |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0241.FFS Course : COUPE DE BRONZE LES HOUCHES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
33 |
253.08 |
33/U14 |
||
Codex : AMBM0201.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 253.08 Clt/Cat : 33/U14 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
137 |
333.06 |
137/U12 |
||
Codex : AMBM1561.FFS Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 137 Pts : 333.06 Clt/Cat : 137/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
26 |
331.44 |
26/U12 |
||
Codex : AMBM1831.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 331.44 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0601.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0501.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
30 |
352.98 |
30/U12 |
||
Codex : AMBM0391.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 352.98 Clt/Cat : 30/U12 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
48 |
382.86 |
48/U12 |
||
Codex : AMBM0911.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : 382.86 Clt/Cat : 48/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0711.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0391 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPES DISTRICT MB |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1651 Course : FINALE MICRO COUPES DISTRICT MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – |
FFS |
Géant |
110 |
418.75 |
110/U10 |
||
Codex : AMBM1541 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – Catégorie U10 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 110 Pts : 418.75 Clt/Cat : 110/U10 |
|||||||
MICRO COUPE DU 27/02/2016 PRAZ SUR ARLY |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0971 Course : MICRO COUPE DU 27/02/2016 PRAZ SUR ARLY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U8-U10 |
FFS |
Géant |
13 |
338.64 |
13/U10 |
||
Codex : AMBM0731 Course : COUPE DE BRONZE U8-U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 338.64 Clt/Cat : 13/U10 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
36 |
444.66 |
34/U10 |
||
Codex : AMBM1191 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 444.66 Clt/Cat : 34/U10 |