Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BLANC TIMOTE
- Licence : FFS2679803
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09087 S.C. THOLLON LES MEMISES
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
229.12 |
3237 |
28/01/2023 |
209.12 |
GS |
|
Pénalité : x Points : 229.12 Rang : 3237 Date : 28/01/2023 Perf. : 209.12 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX THOLLON « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0432.FFS Course : GRAND PRIX THOLLON « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0792.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0912.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0691.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS VF H |
FFS |
Géant |
22 |
209.12 |
22/U16 |
||
Codex : AMBM0431.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS VF H Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 209.12 Clt/Cat : 22/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHAPELLE ABONDANCE – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U16 M |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1851.FFS Course : CHAPELLE ABONDANCE – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U16 M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U16 M |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0812.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – U16 M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
ABONDANCE – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – M U16 |
FFS |
Géant |
4 |
176.68 |
4/U16 |
||
Codex : AMBM0501.FFS Course : ABONDANCE – CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS – M U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 176.68 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
59 |
172.44 |
59/U16 |
||
Codex : AMBM0341.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 59 Pts : 172.44 Clt/Cat : 59/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
56 |
180.86 |
56/U16 |
||
Codex : AMBM0301.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 180.86 Clt/Cat : 56/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
63 |
179.74 |
63/U16 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 63 Pts : 179.74 Clt/Cat : 63/U16 |
|||||||
BERNEX – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U16 M |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0212.FFS Course : BERNEX – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U16 M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 M |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0162.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0961.FFS Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0841.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MORZINE-AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – U14 – GARCONS |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0791.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES |
FFS |
Super G |
24 |
149.65 |
24/U14 |
||
Codex : AMBM0621.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 24 Pts : 149.65 Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
79 |
213.00 |
79/U14 |
||
Codex : AMBM0661.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 79 Pts : 213.00 Clt/Cat : 79/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
26 |
138.22 |
26/U14 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 138.22 Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE GARCONS U14 |
FFS |
Slalom |
10 |
223.58 |
10/U14 |
||
Codex : AMBM0221.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE GARCONS U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 223.58 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
CHATEL – COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS |
FFS |
Géant |
20 |
219.30 |
20/U14 |
||
Codex : AMBM0151.FFS Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 219.30 Clt/Cat : 20/U14 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
63 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 63 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins |
FFS |
Géant |
39 |
324.19 |
39/U12 |
||
Codex : AMBM1722.FFS Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 324.19 Clt/Cat : 39/U12 |
|||||||
THOLLON – MEMORIAL – GARCONS – U12+U14 |
FFS |
Géant |
4 |
166.96 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM1641.FFS Course : THOLLON – MEMORIAL – GARCONS – U12+U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 166.96 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS |
FFS |
Combi R |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1411.FFS Course : CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT GARCONS U12 |
FFS |
Géant |
1 |
180.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM1351.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT GARCONS U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 180.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM GARCONS – U12 |
FFS |
Slalom |
18 |
241.76 |
18/U12 |
||
Codex : AMBM1341.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM GARCONS – U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 241.76 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE. Boarder cross GARCON |
FFS |
Combi R |
4 |
254.36 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM1081 Course : COUPE DE BRONZE. Boarder cross GARCON Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : 254.36 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 GARCONS |
FFS |
Slalom |
20 |
260.04 |
20/U12 |
||
Codex : AMBM1021.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 260.04 Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Combi R |
4 |
264.66 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM0921.FFS Course : COUPE DE BRONZE MANCHE 1 SLALOM MANCHE 2 GEANT PRO Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 4 Pts : 264.66 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 LES GETS |
FFS |
Géant |
5 |
257.13 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM0761.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 LES GETS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 257.13 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
9 |
254.78 |
9/U12 |
||
Codex : AMBM0821.FFS Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 254.78 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 GARCONS – 3ème MANCHE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0822 Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 GARCONS – 3ème MANCHE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
THOLLON – MEMORIAL U12 – GARCONS |
FFS |
Géant |
3 |
279.94 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM1592.FFS Course : THOLLON – MEMORIAL U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 279.94 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
110 |
316.61 |
110/U12 |
||
Codex : AMBM1561.FFS Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 110 Pts : 316.61 Clt/Cat : 110/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE |
FFS |
Combi R |
33 |
311.68 |
33/U12 |
||
Codex : AMBM1461.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 33 Pts : 311.68 Clt/Cat : 33/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U11 GARCONS – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1371.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT U11 GARCONS – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LA CHAPELLE D’ABONDANCE – COUPE DE BRONZE U12 – GARCONS |
FFS |
Géant |
6 |
268.95 |
6/U12 |
||
Codex : AMBM1061.FFS Course : LA CHAPELLE D’ABONDANCE – COUPE DE BRONZE U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 268.95 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
12 |
328.87 |
12/U12 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 328.87 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
16 |
322.75 |
16/U12 |
||
Codex : AMBM0771.FFS Course : BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 322.75 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
18 |
311.87 |
18/U12 |
||
Codex : AMBM0241.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 311.87 Clt/Cat : 18/U12 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
THOLLON – MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – U10 GARCONS |
FFS |
Géant |
8 |
331.35 |
8/U10 |
||
Codex : AMBM1651 Course : THOLLON – MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – U10 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 331.35 Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1421 Course : MICRO COUPE U10 SAMEDI 19 MARS 2017 LA CHAPELLE D’ABONDANCE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
BERNEX – MICRO COUPE U10 CHABLAIS SECTEUR 2 – GARCONS |
FFS |
Combi R |
Abd |
||||
Codex : AMBM1581 Course : BERNEX – MICRO COUPE U10 CHABLAIS SECTEUR 2 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
22 |
338.76 |
22/U10 |
||
Codex : AMBM1711 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 338.76 Clt/Cat : 22/U10 |
|||||||
MEMORIAL JULLIARD-BLANC U8-U10 |
FFS |
Géant |
8 |
348.62 |
8/U10 |
||
Codex : AMBM1631 Course : MEMORIAL JULLIARD-BLANC U8-U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 348.62 Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – |
FFS |
Géant |
142 |
450.63 |
142/U10 |
||
Codex : AMBM1541 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – Catégorie U10 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 142 Pts : 450.63 Clt/Cat : 142/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10-U8 |
FFS |
Combi R |
6 |
304.28 |
6/U10 |
||
Codex : AMBM0601 Course : MICRO COUPE U10-U8 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 6 Pts : 304.28 Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
9 |
295.19 |
9/U10 |
||
Codex : AMBM1121 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 295.19 Clt/Cat : 9/U10 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
THOLLON – MEMORIAL – U8 U10 – GARCONS |
FFS |
Géant |
7 |
312.54 |
1/U8 |
||
Codex : AMBM1581 Course : THOLLON – MEMORIAL – U8 U10 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 312.54 Clt/Cat : 1/U8 |