Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

FERRIER CLEMENT

  • Licence : FFS2679793
  • Comité : COMITE DE SKI ALPES PROVENCE
  • Club : 01433 EQUIPE COMPETITION CHAMPSAUR
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

89.26

402

26/01/2023

88.98

SL

Points : 89.26

Rang : 402

Date : 26/01/2023

Perf. : 88.98

Disc. : SL

11/02/2024

89.54

GS

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 11/02/2024

Perf. : 89.54

Disc. : GS

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AAPM0431

COUPE D’ARGENT U16 Hommes Trophée BPAURA Qualification Coupe Fédération

FFS

Slalom

5

93.21

5/U16

Codex : AAPM0431

Course : COUPE D’ARGENT U16 Hommes Trophée BPAURA Qualification Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 93.21

Clt/Cat : 5/U16

AAPM0411

Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération

FFS

Slalom

11

123.80

11/U16

Codex : AAPM0411

Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 123.80

Clt/Cat : 11/U16

AAPM0391.FFS

Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération HOMMES

FFS

Géant

1

89.54

1/U16

Codex : AAPM0391.FFS

Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 89.54

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0103.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAM0103.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0112.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

16

93.22

16/U16

Codex : ANAM0112.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 93.22

Clt/Cat : 16/U16

ANAM0121.FFS

HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0121.FFS

Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AAPM0241.FFS

Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération

FFS

Géant

1

90.73

1/U16

Codex : AAPM0241.FFS

Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 90.73

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0371.FFS

Course Interregion Sud U16 GARCONS

FFS

Géant

4

101.42

4/U16

Codex : ANAM0371.FFS

Course : Course Interregion Sud U16 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 101.42

Clt/Cat : 4/U16

AAPM0091.FFS

COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA 2024

FFS

Géant

Abd

Codex : AAPM0091.FFS

Course : COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA 2024

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AAPM0051.FFS

Coupe d’Argent U16 Trophée BPAURA 2024 Qualif coupe fédération

FFS

Slalom

5

125.42

5/U16

Codex : AAPM0051.FFS

Course : Coupe d’Argent U16 Trophée BPAURA 2024 Qualif coupe fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 125.42

Clt/Cat : 5/U16

ANAM0361.FFS

Course Interregion Sud U16

FFS

Slalom

11

113.57

11/U16

Codex : ANAM0361.FFS

Course : Course Interregion Sud U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 113.57

Clt/Cat : 11/U16

ANAM0362.FFS

Course Interregion Sud U16

FFS

Slalom

5

102.22

5/U16

Codex : ANAM0362.FFS

Course : Course Interregion Sud U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 102.22

Clt/Cat : 5/U16

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AAPM0472

Super Finale ARG U16 HOMMES

FFS

Codex : AAPM0472

Course : Super Finale ARG U16 HOMMES

Cat. : FFS

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0242.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

37

111.14

37/U16

Codex : ANAM0242.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 111.14

Clt/Cat : 37/U16

ANAM0241.FFS

SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

50

132.44

50/U16

Codex : ANAM0241.FFS

Course : SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 50

Pts : 132.44

Clt/Cat : 50/U16

ANAM0243.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0243.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0203.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES

FFS

Géant

51

189.28

51/U16

Codex : ANAM0203.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 51

Pts : 189.28

Clt/Cat : 51/U16

ANAM0201.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES

FFS

Géant

23

158.73

23/U16

Codex : ANAM0201.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 158.73

Clt/Cat : 23/U16

AAPM0431.FFS

Coupe d’Argent U16 – GARCONS Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération REPRISE DE CEILLAC

FFS

Géant

Abd

Codex : AAPM0431.FFS

Course : Coupe d’Argent U16 – GARCONS Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération REPRISE DE CEILLAC

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0152.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

83

117.32

83/U16

Codex : ANAM0152.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 83

Pts : 117.32

Clt/Cat : 83/U16

ANAM0153.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

58

106.48

58/U16

Codex : ANAM0153.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 58

Pts : 106.48

Clt/Cat : 58/U16

ANAM0151.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAM0151.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AAPM0321.FFS

Coupe d’Argent U16 HOMMES – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération

FFS

Slalom

12

117.33

12/U16

Codex : AAPM0321.FFS

Course : Coupe d’Argent U16 HOMMES – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 117.33

Clt/Cat : 12/U16

AAPM0261.FFS

Coupe d’Argent U16 GARCONS – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération

FFS

Géant

3

92.12

3/U16

Codex : AAPM0261.FFS

Course : Coupe d’Argent U16 GARCONS – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 92.12

Clt/Cat : 3/U16

AAPM0191.FFS

Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération

FFS

Slalom

10

107.04

10/U16

Codex : AAPM0191.FFS

Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 107.04

Clt/Cat : 10/U16

ANAM0074.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

30

88.98

30/U16

Codex : ANAM0074.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 88.98

Clt/Cat : 30/U16

ANAM0073.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0073.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0072.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

34

90.99

34/U16

Codex : ANAM0072.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 90.99

Clt/Cat : 34/U16

ANAM0071.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

31

96.85

31/U16

Codex : ANAM0071.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 96.85

Clt/Cat : 31/U16

AAPM0061.FFS

U16 Coupe Argent 2023 Puy st Vincent Garçons

FFS

Géant

Abd

Codex : AAPM0061.FFS

Course : U16 Coupe Argent 2023 Puy st Vincent Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AAPM0031.FFS

Coupe d’Argent U16 SL Garcons- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération

FFS

Slalom

20

160.39

20/U16

Codex : AAPM0031.FFS

Course : Coupe d’Argent U16 SL Garcons- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 160.39

Clt/Cat : 20/U16

AAPM0011.FFS

Coupe d’Argent U16 GS GARCONS – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération

FFS

Géant

13

143.71

13/U16

Codex : AAPM0011.FFS

Course : Coupe d’Argent U16 GS GARCONS – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 143.71

Clt/Cat : 13/U16

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1218

La Scara Val d Isere

FIS

Slalom

36

36/U14

Codex : FRA1218

Course : La Scara Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts :

Clt/Cat : 36/U14

ANAM0232.FFS

41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

22

161.24

22/U14

Codex : ANAM0232.FFS

Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 161.24

Clt/Cat : 22/U14

ANAM0227.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA

FFS

Géant

40

220.32

40/U14

Codex : ANAM0227.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 220.32

Clt/Cat : 40/U14

ANAM0225.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A

FFS

Géant

29

220.94

29/U14

Codex : ANAM0225.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 220.94

Clt/Cat : 29/U14

AAPM0471.FFS

Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022

FFS

Géant

3

137.48

3/U14

Codex : AAPM0471.FFS

Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 137.48

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0192.FFS

26ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

13

117.92

13/U14

Codex : ANAM0192.FFS

Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 117.92

Clt/Cat : 13/U14

ANAM0173.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0173.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0172.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

30

126.13

30/U14

Codex : ANAM0172.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 126.13

Clt/Cat : 30/U14

ANAM0171.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

91

170.61

91/U14

Codex : ANAM0171.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 91

Pts : 170.61

Clt/Cat : 91/U14

AAPM0341.FFS

Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération

FFS

Géant

1

230.00

1/U14

Codex : AAPM0341.FFS

Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 230.00

Clt/Cat : 1/U14

AAPM0311.FFS

coupe d’argent U14 – CRJ – HOMMES

FFS

Slalom

4

255.17

4/U14

Codex : AAPM0311.FFS

Course : coupe d’argent U14 – CRJ – HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 255.17

Clt/Cat : 4/U14

AAPM0271.FFS

Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération

FFS

Géant

4

257.84

4/U14

Codex : AAPM0271.FFS

Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 257.84

Clt/Cat : 4/U14

AAPM0201.FFS

Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération

FFS

Super G

1

230.00

1/U14

Codex : AAPM0201.FFS

Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 230.00

Clt/Cat : 1/U14

AAPM0131

Coupe d’Argent U14 M – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération

FFS

Slalom

Codex : AAPM0131

Course : Coupe d’Argent U14 M – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0051

7ème Kandahar Junior U14 Les Houches

FFS

Combi R

21

21/U14

Codex : ANAM0051

Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U14

ANAM0053

7ème Kandahar Junior U14 Les Houches

FFS

Slalom

37

37/U14

Codex : ANAM0053

Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 37

Pts :

Clt/Cat : 37/U14

ANAM0052

7ème Kandahar Junior U14 Les Houches

FFS

Géant

10

10/U14

Codex : ANAM0052

Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U14

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AAPM0361

Coupe d’Argent U12 2008 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération

FFS

Géant

2

2/U12

Codex : AAPM0361

Course : Coupe d’Argent U12 2008 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U12

AAPM0261

Coupe d’Argent U12 2008 HOMMES – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération

FFS

Slalom

10

10/U12

Codex : AAPM0261

Course : Coupe d’Argent U12 2008 HOMMES – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U12

AAPM0151

Coupe d’Argent U12 2008 GARCONS- Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération

FFS

Géant

13

13/U12

Codex : AAPM0151

Course : Coupe d’Argent U12 2008 GARCONS- Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U12

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1433

JB CUP U 12

FFS

Super Comb.

48

48/U12

Codex : ASAM1433

Course : JB CUP U 12

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 48

Pts :

Clt/Cat : 48/U12

AAPM0481

Coupe Argent U12 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes
GARCONS 2007/2008

FFS

Slalom

Abs

Codex : AAPM0481

Course : Coupe Argent U12 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes GARCONS 2007/2008

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AAPM0282

Coupe Argent U12 2008 Garçons
Trophée BP Auvergne Rhône Alpes
2ème course SG
VARS

FFS

Super G

18

18/U12

Codex : AAPM0282

Course : Coupe Argent U12 2008 Garçons Trophée BP Auvergne Rhône Alpes 2ème course SG VARS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U12

AAPM0281

Coupe Argent U12 2008 Garçons
Trophée BP Auvergne Rhône Alpes
1ère course SG
VARS

FFS

Super G

11

11/U12

Codex : AAPM0281

Course : Coupe Argent U12 2008 Garçons Trophée BP Auvergne Rhône Alpes 1ère course SG VARS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U12

AAPM0401

Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes –
Qualif Coupe Fédération

FFS

Géant

11

11/U12

Codex : AAPM0401

Course : Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U12

ADAM0523

RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2008

FFS

Combi R

4

4/U12

Codex : ADAM0523

Course : RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U12

AAPM0501

JANIK CUP

FFS

Géant

13

282.14

13/U12

Codex : AAPM0501

Course : JANIK CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 282.14

Clt/Cat : 13/U12

AAPM0322

Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération

FFS

Slalom

14

14/U12

Codex : AAPM0322

Course : Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U12

AAPM0321

Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération

FFS

Slalom

Codex : AAPM0321

Course : Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AAPM0121

Coupe Argent U12-2008 GS1
Trophée BP Auvergne Rhône Alpes
Qualif Coupe Fédération
Reprise d’ARVIEUX

FFS

Géant

26

26/U12

Codex : AAPM0121

Course : Coupe Argent U12-2008 GS1 Trophée BP Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe Fédération Reprise d’ARVIEUX

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts :

Clt/Cat : 26/U12

AAPM0122

Coupe Argent U12-2008
Trophée BP Auvergne Rhône Alpes
Qualif Coupe Fédération
Reprise d’ARVIEUX
GARCONS 2

FFS

Géant

15

15/U12

Codex : AAPM0122

Course : Coupe Argent U12-2008 Trophée BP Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe Fédération Reprise d’ARVIEUX GARCONS 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U12

ADAM0057.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2008

FFS

Géant

21

326.46

21/U12

Codex : ADAM0057.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 326.46

Clt/Cat : 21/U12

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0432

MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2008

FFS

Combi R

10

10/U10

Codex : ADAM0432

Course : MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U10

AAPM0221

GP ANCELLE – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération

FFS

Géant

4

4/U10

Codex : AAPM0221

Course : GP ANCELLE – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AAPM0541

Coupe de Bronze Ancelle U8 U10 garçons

FFS

Géant

10

9/U10

Codex : AAPM0541

Course : Coupe de Bronze Ancelle U8 U10 garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 9/U10

AAPM0502

Mémorial ELENA NOLIER Garçons 2008

FFS

Combi R

1

1/U10

Codex : AAPM0502

Course : Mémorial ELENA NOLIER Garçons 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10