Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

BUR TIMEO

  • Licence : FFS2679506
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05032 UNION SPORTIVE AUTRANAISE
  • Val. Lic. : Oui

Points Nordique FFS (3ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Fond

133.07

332

Pénalité : Fond

Rang : 133.07

Fond Populaire

141.17

99

Pénalité : Fond Populaire

Rang : 141.17

Biathlon

x

330.23

306

Pénalité : Biathlon

Points : x

Rang : 330.23

Saut à Ski

Pénalité : Saut à Ski

Combiné Nordique

Pénalité : Combiné Nordique

Résultats Nordique 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAM0042.FFS

Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 6.8

Abs

Codex : FDAM0042.FFS

Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 6.8

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FDAM0024.FFS

Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

1

123.23

1/U18

Codex : FDAM0024.FFS

Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 1

Pts : 123.23

Clt/Cat : 1/U18

FNAM0051.FFS

6e ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 10

5

84.29

2/U18

Codex : FNAM0051.FFS

Course : 6e ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10

Clt. : 5

Pts : 84.29

Clt/Cat : 2/U18

FDAM0015.FFS

Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.6

8

168.65

8/U18

Codex : FDAM0015.FFS

Course : Coupe du Dauphiné Fond N°2 CHAMROUSSE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.6

Clt. : 8

Pts : 168.65

Clt/Cat : 8/U18

Résultats Nordique 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ODAM0022

COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL

FFS

MASS&FFS-ROL&Dist. 4.5

3

2/U18

Codex : ODAM0022

Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 TRAIL

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 4.5

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 2/U18

ODAM0027

COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 POURSUITE

FFS

POURS&FFS-ROL&Dist. 4.5

2

1/U18

Codex : ODAM0027

Course : COUPE COMITE DAUPHINE FOND N°1 POURSUITE

Cat. : FFS

Discipline : POURS&FFS-ROL&Dist. 4.5

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 1/U18

BDAM0093

Biathlon d’Automne de Grenoble (GRENOBLE)

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.9

13

5/U19

Codex : BDAM0093

Course : Biathlon d’Automne de Grenoble (GRENOBLE)

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.9

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 5/U19

ODAM0013.FFS

Dauphine Automne 1 Correncon

FFS

IND&FFS-ROL&Dist. 6

4

162.34

4/U18

Codex : ODAM0013.FFS

Course : Dauphine Automne 1 Correncon

Cat. : FFS

Discipline : IND&FFS-ROL&Dist. 6

Clt. : 4

Pts : 162.34

Clt/Cat : 4/U18

FNAM0392.FFS

ETOILE DES SAISIES 21km

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 21

8

152.04

1/U18

Codex : FNAM0392.FFS

Course : ETOILE DES SAISIES 21km

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 21

Clt. : 8

Pts : 152.04

Clt/Cat : 1/U18

FNAM0101

RELAIS – CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS 1ère division HOMMES

FFS

FS&FFS-FSP

2

Codex : FNAM0101

Course : RELAIS – CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS 1ère division HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat :

FDAM0067.FFS

Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 7.1

7

211.41

7/U18

Codex : FDAM0067.FFS

Course : Coupe du Dauphiné fond 4 Mass-Start Classique

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7.1

Clt. : 7

Pts : 211.41

Clt/Cat : 7/U18

FDAM0091.FFS

COUPE DU DAUPHINE FOND CORRENCON le 04/03/2023

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

14

135.76

4/U18

Codex : FDAM0091.FFS

Course : COUPE DU DAUPHINE FOND CORRENCON le 04/03/2023

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 14

Pts : 135.76

Clt/Cat : 4/U18

FNAM0093.FFS

SAMSE NATIONAL TOUR 5

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 10

61

261.92

61/U18

Codex : FNAM0093.FFS

Course : SAMSE NATIONAL TOUR 5

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 61

Pts : 261.92

Clt/Cat : 61/U18

FNAM0092.FFS

SAMSE NATIONAL TOUR 5

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 8

78

232.50

78/U18

Codex : FNAM0092.FFS

Course : SAMSE NATIONAL TOUR 5

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 8

Clt. : 78

Pts : 232.50

Clt/Cat : 78/U18

FMBM0104

GP Annecy-Semnoz

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10,0

41

156.36

9/U18

Codex : FMBM0104

Course : GP Annecy-Semnoz

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10,0

Clt. : 41

Pts : 156.36

Clt/Cat : 9/U18

FMBM0106.FFS

GP Annecy-Semnoz

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10,0

22

140.21

9/U18

Codex : FMBM0106.FFS

Course : GP Annecy-Semnoz

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10,0

Clt. : 22

Pts : 140.21

Clt/Cat : 9/U18

FDAM0024.FFS

Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 9.8

1

157.52

1/U18

Codex : FDAM0024.FFS

Course : Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 9.8

Clt. : 1

Pts : 157.52

Clt/Cat : 1/U18

FSAM0053.FFS

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 3

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 9.6

43

203.66

12/U18

Codex : FSAM0053.FFS

Course : TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 3

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 9.6

Clt. : 43

Pts : 203.66

Clt/Cat : 12/U18

FDAM0035.FFS

Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

8

173.25

8/U18

Codex : FDAM0035.FFS

Course : Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 8

Pts : 173.25

Clt/Cat : 8/U18

FNAM0151.FFS

ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 10

10

187.19

6/U18

Codex : FNAM0151.FFS

Course : ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10

Clt. : 10

Pts : 187.19

Clt/Cat : 6/U18

BNAM0034.FFS

SAMSE BIATHLON NATIONAL TOUR 2

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 7,5

41

272.48

41/U17

Codex : BNAM0034.FFS

Course : SAMSE BIATHLON NATIONAL TOUR 2

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 7,5

Clt. : 41

Pts : 272.48

Clt/Cat : 41/U17

BNAM0033.FFS

SAMSE BIATHLON NATIONAL TOUR 2

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 7,5

51

347.97

51/U17

Codex : BNAM0033.FFS

Course : SAMSE BIATHLON NATIONAL TOUR 2

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 7,5

Clt. : 51

Pts : 347.97

Clt/Cat : 51/U17

FNAM0031.FFS

SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

59

186.25

59/U18

Codex : FNAM0031.FFS

Course : SAMSE NATIONAL TOUR 1 FIS

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 59

Pts : 186.25

Clt/Cat : 59/U18


Circuits Nordique 2023

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE U18 HOMMES

3

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U18 HOMMES

Rang : 3

SAMSE NATIONAL TOUR CHAMPIONNAT DE FRANCE BIATHLON U17 GARCONS

86

Circuits : SAMSE NATIONAL TOUR CHAMPIONNAT DE FRANCE BIATHLON U17 GARCONS

Rang : 86

COUPE DE FRANCE SAMSE NATIONAL TOUR SKI DE FOND U18 HOMMES

91

Circuits : COUPE DE FRANCE SAMSE NATIONAL TOUR SKI DE FOND U18 HOMMES

Rang : 91

Résultats Nordique 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ODAM0015

MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE

FFS

MASS&FFS-ROL&Dist. 5.1

4

4/U18

Codex : ODAM0015

Course : MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 5.1

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U18

BDAM0133

BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022

FFS

MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8

2

2/U17

Codex : BDAM0133

Course : BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022

Cat. : FFS

Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U17

FDAM0084

Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 8.5

11

11/U17

Codex : FDAM0084

Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 8.5

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U17

FDAM0064

COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 6,6

15

15/U17

Codex : FDAM0064

Course : COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 6,6

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U17

FNAM0146.FFS

SNT 5 FFS COUPE DE FRANCE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

65

269.01

65/U17

Codex : FNAM0146.FFS

Course : SNT 5 FFS COUPE DE FRANCE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 65

Pts : 269.01

Clt/Cat : 65/U17

FNAM0141.FFS

SNT 5 FFS COUPE DE FRANCE

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1

68

376.28

68/U17

Codex : FNAM0141.FFS

Course : SNT 5 FFS COUPE DE FRANCE

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1

Clt. : 68

Pts : 376.28

Clt/Cat : 68/U17

FNAM0143

SNT 5 FFS COUPE DE FRANCE

FFS

KO&FFS-FSP&Dist. 1

68

68/U17

Codex : FNAM0143

Course : SNT 5 FFS COUPE DE FRANCE

Cat. : FFS

Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1

Clt. : 68

Pts :

Clt/Cat : 68/U17

FDAM0041

CHAUD CLAPIER U17 à U20 INDIVIDUEL SKATE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

13

13/U17

Codex : FDAM0041

Course : CHAUD CLAPIER U17 à U20 INDIVIDUEL SKATE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U17

FDAM0033

Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

16

16/U17

Codex : FDAM0033

Course : Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U17

FNAM0053.FFS

SNT 3 FFS COUPE DE FRANCE

FFS

POURS&FFS-FSP&Dist. 9

60

316.57

60/U17

Codex : FNAM0053.FFS

Course : SNT 3 FFS COUPE DE FRANCE

Cat. : FFS

Discipline : POURS&FFS-FSP&Dist. 9

Clt. : 60

Pts : 316.57

Clt/Cat : 60/U17

FNAM0051.FFS

SNT 3 FFS COUPE DE FRANCE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

58

230.61

58/U17

Codex : FNAM0051.FFS

Course : SNT 3 FFS COUPE DE FRANCE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 58

Pts : 230.61

Clt/Cat : 58/U17

FNAM0034.FFS

SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE SPRINT

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.3

54

390.40

54/U17

Codex : FNAM0034.FFS

Course : SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.3

Clt. : 54

Pts : 390.40

Clt/Cat : 54/U17

FNAM0037

SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE SPRINT

FFS

KO&FFS-FSP&Dist. 1.3

54

54/U17

Codex : FNAM0037

Course : SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1.3

Clt. : 54

Pts :

Clt/Cat : 54/U17

FNAM0031.FFS

SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE Mass Start

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

53

391.43

53/U17

Codex : FNAM0031.FFS

Course : SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE Mass Start

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 53

Pts : 391.43

Clt/Cat : 53/U17

FNAM0021.FFS

SNT 1 FFS COUPE DE FRANCE FIS

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

72

325.55

72/U17

Codex : FNAM0021.FFS

Course : SNT 1 FFS COUPE DE FRANCE FIS

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 72

Pts : 325.55

Clt/Cat : 72/U17

FNAM0014.FFS

KO-QLF – SNT 1 FFS COUPE DE FRANCE FIS

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1

67

417.66

67/U17

Codex : FNAM0014.FFS

Course : KO-QLF – SNT 1 FFS COUPE DE FRANCE FIS

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1

Clt. : 67

Pts : 417.66

Clt/Cat : 67/U17

FNAM0011.FFS

FS 10/11 – SNT 1 FFS COUPE DE FRANCE FIS

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

60

267.51

60/U17

Codex : FNAM0011.FFS

Course : FS 10/11 – SNT 1 FFS COUPE DE FRANCE FIS

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 60

Pts : 267.51

Clt/Cat : 60/U17


Circuits Nordique 2022

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE U17 GARCONS

13

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U17 GARCONS

Rang : 13

Résultats Nordique 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ODAM0014

EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START

FFS

MASS&FFS-ROL&Dist. 4.55

15

15/U17

Codex : ODAM0014

Course : EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 4.55

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U17

ODAM0017

EPREUVE COMBINEE POURSUITE CORRENCON

FFS

POURS&FFS-ROL&Dist. 4.2

18

18/U17

Codex : ODAM0017

Course : EPREUVE COMBINEE POURSUITE CORRENCON

Cat. : FFS

Discipline : POURS&FFS-ROL&Dist. 4.2

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U17

BDAM0042

SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 50 m

FFS

SPR-COUR&BIAT-ETE&Dist. 8.5

28

16/U17

Codex : BDAM0042

Course : SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 50 m

Cat. : FFS

Discipline : SPR-COUR&BIAT-ETE&Dist. 8.5

Clt. : 28

Pts :

Clt/Cat : 16/U17

Résultats Nordique 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0071

Championnat du Dauphiné Biathlon été 50m

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9

20

20/U15

Codex : BDAM0071

Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 50m

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/U15

BNAM0071

CHALLENGE NATIONAL U15 BIATHLON – SPRINT

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5

67

164.32

67/U15

Codex : BNAM0071

Course : CHALLENGE NATIONAL U15 BIATHLON – SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5

Clt. : 67

Pts : 164.32

Clt/Cat : 67/U15

FNAM0293

PONTARLIER – CHALLENGE NATIONAL U15 INDIVIDUEL CLASSIQUE SKI DE FOND

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

141

459.08

141/U15

Codex : FNAM0293

Course : PONTARLIER – CHALLENGE NATIONAL U15 INDIVIDUEL CLASSIQUE SKI DE FOND

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 141

Pts : 459.08

Clt/Cat : 141/U15

FNAM0291

PONTARLIER – QUALIFICATIONS SPRINT CHALLENGE NATIONAL U15

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1

198

198/U15

Codex : FNAM0291

Course : PONTARLIER – QUALIFICATIONS SPRINT CHALLENGE NATIONAL U15

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1

Clt. : 198

Pts :

Clt/Cat : 198/U15

FDAM0043

CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 4.5

23

23/U15

Codex : FDAM0043

Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.5

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 23/U15

FDAM0024

SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.9

33

33/U15

Codex : FDAM0024

Course : SPRINT LIBRE CHAMROUSSE Chpt du DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 0.9

Clt. : 33

Pts :

Clt/Cat : 33/U15

FSAM0094

LE MARATHON INTERNATIONAL DE BESSANS MARATHON SKI TOUR 1

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 5,0

9

540.89

9/U15

Codex : FSAM0094

Course : LE MARATHON INTERNATIONAL DE BESSANS MARATHON SKI TOUR 1

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 5,0

Clt. : 9

Pts : 540.89

Clt/Cat : 9/U15

FDAM0061

2EME ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 5

29

29/U15

Codex : FDAM0061

Course : 2EME ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 5

Clt. : 29

Pts :

Clt/Cat : 29/U15


Circuits Nordique 2020

Circuits

Rang

CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 GARCONS

87

Circuits : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 GARCONS

Rang : 87

CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS

158

Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 GARCONS

Rang : 158

Résultats Nordique 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0073

BAG Biathlon Automne GUC resultats finales

FFS

MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350

Codex : BDAM0073

Course : BAG Biathlon Automne GUC resultats finales

Cat. : FFS

Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ONAM0043

CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ

FFS

MASS&FFS-ROL&Dist. 3.4

57

57/U15

Codex : ONAM0043

Course : CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 3.4

Clt. : 57

Pts :

Clt/Cat : 57/U15

BDAM0053

Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.7

14

14/U15

Codex : BDAM0053

Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.7

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U15

FDAM0073

CHALLENGE CASA ARNAUD
30 MARS 2019

FFS

PT&FFS-FSP&Dist. 3.7

3

3/U13

Codex : FDAM0073

Course : CHALLENGE CASA ARNAUD 30 MARS 2019

Cat. : FFS

Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 3.7

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U13

FMBM0172

MINI GLIERES 4KMS

FFS

MASS&FFS-FP&Dist. 4

14

14/U13

Codex : FMBM0172

Course : MINI GLIERES 4KMS

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FP&Dist. 4

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U13

FDAM0063

Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

14

202.12

14/U13

Codex : FDAM0063

Course : Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 14

Pts : 202.12

Clt/Cat : 14/U13

BDAM0033

Biathlon Régional du Dauphiné

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8

17

118.73

17/U13

Codex : BDAM0033

Course : Biathlon Régional du Dauphiné

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8

Clt. : 17

Pts : 118.73

Clt/Cat : 17/U13

BDAM0022

Biathlon Col d’Ornon – Tir à 10m (C-C)

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.6

4

4/U13

Codex : BDAM0022

Course : Biathlon Col d’Ornon – Tir à 10m (C-C)

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.6

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U13

FDAM0042

CHAMPIONNAT DU DAUPHINE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

13

13/U13

Codex : FDAM0042

Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U13

FDAM0092

Foulée blanche kids classique

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3,5

13

13/U13

Codex : FDAM0092

Course : Foulée blanche kids classique

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3,5

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U13

FDAM0012

Atelier Classique Fond d’Urle

FFS

PT&FFS-FSP

10

10/U13

Codex : FDAM0012

Course : Atelier Classique Fond d’Urle

Cat. : FFS

Discipline : PT&FFS-FSP

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U13

BDAM0011

Biathlon Régional classique10m

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 4.5

24

24/U13

Codex : BDAM0011

Course : Biathlon Régional classique10m

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4.5

Clt. : 24

Pts :

Clt/Cat : 24/U13

Résultats Nordique 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0042

Biathlon Automne du GUC

FFS

MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.350

14

14/U13

Codex : BDAM0042

Course : Biathlon Automne du GUC

Cat. : FFS

Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.350

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U13

BDAM0032

Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.5

21

21/U13

Codex : BDAM0032

Course : Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.5

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U13

FDAM0072

GP DU BARIOZ

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

7

7/U12

Codex : FDAM0072

Course : GP DU BARIOZ

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U12

FDAM0062

Championnat et coupe du Dauphiné
BANQUE POPULAIRE AURA
CHICHILIANNE
FOND CLASSIQUE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

6

6/U12

Codex : FDAM0062

Course : Championnat et coupe du Dauphiné BANQUE POPULAIRE AURA CHICHILIANNE FOND CLASSIQUE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U12

FDAM0052

CHALLENGE DUCHENE LALITE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

14

14/U12

Codex : FDAM0052

Course : CHALLENGE DUCHENE LALITE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U12

FDAM0042

GP CHARTROUSIN

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

15

15/U12

Codex : FDAM0042

Course : GP CHARTROUSIN

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U12

BDAM0012

Challenge régional
BPAURA -DAUPHINE Biathlon

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

10

10/U12

Codex : BDAM0012

Course : Challenge régional BPAURA -DAUPHINE Biathlon

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U12

FDAM0032

COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA
Challenge Joël Mouton

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

11

11/U12

Codex : FDAM0032

Course : COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA Challenge Joël Mouton

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U12


Circuits Nordique 2018

Circuits

Rang

CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U12 GARCONS

12

Circuits : CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U12 GARCONS

Rang : 12

FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U12 GARCONS

10

Circuits : FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U12 GARCONS

Rang : 10

Résultats Nordique 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0052

Biathlon d’Automne de Grenoble

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

17

17/U12

Codex : BDAM0052

Course : Biathlon d’Automne de Grenoble

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U12

BDAM0042

Championnat du Dauphiné de Biathlon d’été
Challenge BPAURA

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

11

11/U12

Codex : BDAM0042

Course : Championnat du Dauphiné de Biathlon d’été Challenge BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U12

FDAM0092

CHALLENGE CASA-ARNAUD
COUPE DU DAUPHINE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3

28

28/U12

Codex : FDAM0092

Course : CHALLENGE CASA-ARNAUD COUPE DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3

Clt. : 28

Pts :

Clt/Cat : 28/U12

BDAM0022

Challenge Biathlon Dauphiné
Banque Populaire des Alpes – Dauphiné

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

23

23/U12

Codex : BDAM0022

Course : Challenge Biathlon Dauphiné Banque Populaire des Alpes – Dauphiné

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 23/U12

BDAM0012

Challenge Biathlon
BanquePopulaire AUvergneRhôneAlpes

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

24

24/U12

Codex : BDAM0012

Course : Challenge Biathlon BanquePopulaire AUvergneRhôneAlpes

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

Clt. : 24

Pts :

Clt/Cat : 24/U12

FDAM0072

CHAMPIONNAT DAUPHINE
CHALLENGE JOEL MOUTON

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

38

38/U12

Codex : FDAM0072

Course : CHAMPIONNAT DAUPHINE CHALLENGE JOEL MOUTON

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 38

Pts :

Clt/Cat : 38/U12

FDAM0042

CONCOURS REGIONAL FONT D URLE
COUPE DU DAUPHINE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.6

32

32/U12

Codex : FDAM0042

Course : CONCOURS REGIONAL FONT D URLE COUPE DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.6

Clt. : 32

Pts :

Clt/Cat : 32/U12

FDAM0032

COUPE DU DAUPHINE
PLATEAU DE GEVE
LIBRE INDIVIDUELLE (U10 à U16)
LIBRE MASS-START (U18 à SENIOR)
Dimanche 8 Janvier

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

34

34/U12

Codex : FDAM0032

Course : COUPE DU DAUPHINE PLATEAU DE GEVE LIBRE INDIVIDUELLE (U10 à U16) LIBRE MASS-START (U18 à SENIOR) Dimanche 8 Janvier

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 34

Pts :

Clt/Cat : 34/U12


Circuits Nordique 2017

Circuits

Rang

CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U12 GARCONS

35

Circuits : CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U12 GARCONS

Rang : 35

FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U12 GARCONS

35

Circuits : FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U12 GARCONS

Rang : 35

Résultats Nordique 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0021

Championnat BANQUE POPULAIRE
DES ALPES-DAUPHINE
Challenge DAUPHINE Biathlon 3

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 2

18

18/U10

Codex : BDAM0021

Course : Championnat BANQUE POPULAIRE DES ALPES-DAUPHINE Challenge DAUPHINE Biathlon 3

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U10

FDAM0051

*** Coupe du Dauphiné Classique ***

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

16

16/U10

Codex : FDAM0051

Course : *** Coupe du Dauphiné Classique ***

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U10

BDAM0011

Coupe du Dauphiné de Biathlon 2

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.3

5

5/U10

Codex : BDAM0011

Course : Coupe du Dauphiné de Biathlon 2

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.3

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U10


Circuits Nordique 2016

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE U10 GARCONS

27

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U10 GARCONS

Rang : 27

COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U10 GARCONS

18

Circuits : COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U10 GARCONS

Rang : 18

Résultats Nordique 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0024

Championnat BANQUE POPULAIRE DES ALPES-DAUPHINE
Challenge CNR-DAUPHINE Biathlon 3

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 2

Codex : BDAM0024

Course : Championnat BANQUE POPULAIRE DES ALPES-DAUPHINE Challenge CNR-DAUPHINE Biathlon 3

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 2

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FDAM0021

DEFI NORDIQUE MEAUDRAIS
Coupe du Dauphiné – Challenge CNR (*)

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2

22

22/U10

Codex : FDAM0021

Course : DEFI NORDIQUE MEAUDRAIS Coupe du Dauphiné – Challenge CNR (*)

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 22/U10


Circuits Nordique 2015

Circuits

Rang

FOND – Coupe du Dauphiné U10 Garçons

28

Circuits : FOND – Coupe du Dauphiné U10 Garçons

Rang : 28

Challenge régional du Dauphiné Biathlon Garçons

196

Circuits : Challenge régional du Dauphiné Biathlon Garçons

Rang : 196