Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

PINEDA MARTINA

  • Licence : FFS2679462
  • Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
  • Club : 11376 S.C LA MONGIE
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

x

137.06

530

17/12/2023

117.06

SL

Pénalité : x

Points : 137.06

Rang : 530

Date : 17/12/2023

Perf. : 117.06

Disc. : SL

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

APEF0022.FFS

Le Cube

FFS

Slalom

5

117.06

3/U21

Codex : APEF0022.FFS

Course : Le Cube

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 117.06

Clt/Cat : 3/U21

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

APEF0011.FFS

LE CUBE

FFS

Slalom

2

131.05

2/U18

Codex : APEF0011.FFS

Course : LE CUBE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 131.05

Clt/Cat : 2/U18

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

APEF0231.FFS

SE U18 à mast – Gpd GUASCH

FFS

Géant

2

150.09

2/U18

Codex : APEF0231.FFS

Course : SE U18 à mast – Gpd GUASCH

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 150.09

Clt/Cat : 2/U18

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

APEF0421.FFS

COUPE D ARGENT GRAND PRIX JAMPY

FFS

Géant

Abs

Codex : APEF0421.FFS

Course : COUPE D ARGENT GRAND PRIX JAMPY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

APEF0441.FFS

COUPE D’ARGENT CHAMPIONNAT DES PYRENEES ALTISERVICE

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEF0441.FFS

Course : COUPE D’ARGENT CHAMPIONNAT DES PYRENEES ALTISERVICE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0051.FFS

ECUREUIL D’OR U16

FFS

Super G

91

158.62

91/U16

Codex : ANAF0051.FFS

Course : ECUREUIL D’OR U16

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 91

Pts : 158.62

Clt/Cat : 91/U16

APEF0164.FFS

Coupe d’Argent Pireneus Dames

FFS

Slalom

Abd

Codex : APEF0164.FFS

Course : Coupe d’Argent Pireneus Dames

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEF0163.FFS

Coupe Argent Pireneus France+ Andorre

FFS

Géant

4

113.46

4/U16

Codex : APEF0163.FFS

Course : Coupe Argent Pireneus France+ Andorre

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 113.46

Clt/Cat : 4/U16

APEF0051.FFS

Grand Prix du Soulas

FFS

Slalom

6

159.74

6/U16

Codex : APEF0051.FFS

Course : Grand Prix du Soulas

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 159.74

Clt/Cat : 6/U16

APEF0061.FFS

Grand Prix de Piau

FFS

Géant

5

128.63

5/U16

Codex : APEF0061.FFS

Course : Grand Prix de Piau

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 128.63

Clt/Cat : 5/U16

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AANF0151.FFS

CAMPIONAT NACIONAL D’ANDORRA / TROFEU ILLA CARLEMANY

FFS

Slalom

Abs

Codex : AANF0151.FFS

Course : CAMPIONAT NACIONAL D’ANDORRA / TROFEU ILLA CARLEMANY

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6157

La Scara VAL D ISERE

FIS

Slalom

30

61.13

30/U14

Codex : FRA6157

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 61.13

Clt/Cat : 30/U14

ANAF0252.FFS

La Scara VAL D ISERE

FFS

Slalom

19

136.13

19/U14

Codex : ANAF0252.FFS

Course : La Scara VAL D ISERE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 136.13

Clt/Cat : 19/U14

ANAF0244.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Dames

FFS

Géant

21

249.21

21/U14

Codex : ANAF0244.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 249.21

Clt/Cat : 21/U14

ANAF0246.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé B Dames

FFS

Géant

29

238.83

29/U14

Codex : ANAF0246.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé B Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 238.83

Clt/Cat : 29/U14

ANAF0231.FFS

25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINES

FFS

Géant

45

122.91

45/U14

Codex : ANAF0231.FFS

Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 122.91

Clt/Cat : 45/U14

ANAF0203.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0203.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0202.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

57

156.61

57/U14

Codex : ANAF0202.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 57

Pts : 156.61

Clt/Cat : 57/U14

ANAF0201.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0201.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEF0382

MANCHE SPRINT U14 SLALOM

FFS

Slalom

2

142.48

2/U14

Codex : APEF0382

Course : MANCHE SPRINT U14 SLALOM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 142.48

Clt/Cat : 2/U14

APEF0381.FFS

CHPT DES PYRENEES U14 SLALOM

FFS

Slalom

1

133.50

1/U14

Codex : APEF0381.FFS

Course : CHPT DES PYRENEES U14 SLALOM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 133.50

Clt/Cat : 1/U14

APEF0351.FFS

CHPT DES PYRENEES U14 SLALOM GEANT

FFS

Géant

1

130.73

1/U14

Codex : APEF0351.FFS

Course : CHPT DES PYRENEES U14 SLALOM GEANT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 130.73

Clt/Cat : 1/U14

APEF0353

Manche-Sprint : CHPT DES PYRENEES U14 SLALOM GEANT

FFS

Géant

2

2/U14

Codex : APEF0353

Course : Manche-Sprint : CHPT DES PYRENEES U14 SLALOM GEANT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

APEF0231.FFS

GD PRIX VAL LOURON

FFS

Slalom

Dsq

Codex : APEF0231.FFS

Course : GD PRIX VAL LOURON

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

APEF0232

Manche-Sprint : GD PRIX VAL LOURON

FFS

Slalom

Dsq

Codex : APEF0232

Course : Manche-Sprint : GD PRIX VAL LOURON

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

APEF0181.FFS

GD PRIX GENERALI

FFS

Géant

Abd

Codex : APEF0181.FFS

Course : GD PRIX GENERALI

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEF0182

Manche-Sprint : GD PRIX GENERALI

FFS

Géant

Dsq

Codex : APEF0182

Course : Manche-Sprint : GD PRIX GENERALI

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

APEF0131.FFS

GD PRIX DES PARTENAIRES

FFS

Slalom

1

175.45

1/U14

Codex : APEF0131.FFS

Course : GD PRIX DES PARTENAIRES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 175.45

Clt/Cat : 1/U14

APEF0532.FFS

GD PRIX DES MARMOTTES

FFS

Slalom

3

182.15

3/U14

Codex : APEF0532.FFS

Course : GD PRIX DES MARMOTTES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 182.15

Clt/Cat : 3/U14

APEF0531.FFS

Gd Prix du Conseil Departemental 31

FFS

Géant

2

180.51

2/U14

Codex : APEF0531.FFS

Course : Gd Prix du Conseil Departemental 31

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 180.51

Clt/Cat : 2/U14

AANF0061.FFS

TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AANF0061.FFS

Course : TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AANF0051.FFS

TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ

FFS

Géant

15

154.81

3/U14

Codex : AANF0051.FFS

Course : TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 154.81

Clt/Cat : 3/U14

APEF0521.FFS

TROPHEE ALTI 2000 Immobilier

FFS

Géant

4

174.93

4/U14

Codex : APEF0521.FFS

Course : TROPHEE ALTI 2000 Immobilier

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 174.93

Clt/Cat : 4/U14

APEF0522

Manche-Sprint : TROPHEE ALTI 2000 Immobilier

FFS

Géant

2

2/U14

Codex : APEF0522

Course : Manche-Sprint : TROPHEE ALTI 2000 Immobilier

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

68

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 68

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0221.FFS

24ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

68

142.83

68/U14

Codex : ANAF0221.FFS

Course : 24ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 68

Pts : 142.83

Clt/Cat : 68/U14

APEF0552.FFS

Coupe B SO U14 Trophée du Gypaete

FFS

Géant

6

210.55

6/U14

Codex : APEF0552.FFS

Course : Coupe B SO U14 Trophée du Gypaete

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 210.55

Clt/Cat : 6/U14

ANAF0163.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

54

171.21

54/U14

Codex : ANAF0163.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 54

Pts : 171.21

Clt/Cat : 54/U14

ANAF0162.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

66

156.00

66/U14

Codex : ANAF0162.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 66

Pts : 156.00

Clt/Cat : 66/U14

ANAF0161.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

74

150.35

74/U14

Codex : ANAF0161.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 74

Pts : 150.35

Clt/Cat : 74/U14

APEF0402.FFS

Chpt des Pyrénées U14 Filles
Souvenir Michel Jambaqué- Trophée Ski Box

FFS

Slalom

5

178.26

5/U14

Codex : APEF0402.FFS

Course : Chpt des Pyrénées U14 Filles Souvenir Michel Jambaqué- Trophée Ski Box

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 178.26

Clt/Cat : 5/U14

APEF0401.FFS

Chpt des Pyrénées U14
Gd Prix du Conseil Départemental de la Hte Garonne – Trophée Ski Box

FFS

Géant

7

200.08

7/U14

Codex : APEF0401.FFS

Course : Chpt des Pyrénées U14 Gd Prix du Conseil Départemental de la Hte Garonne – Trophée Ski Box

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 200.08

Clt/Cat : 7/U14

APEF0231.FFS

SO U14 Grand Prix du Slat Espoir

FFS

Slalom

5

224.06

5/U14

Codex : APEF0231.FFS

Course : SO U14 Grand Prix du Slat Espoir

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 224.06

Clt/Cat : 5/U14

AANF0031.FFS

TROFEU PAVAND

FFS

Géant

9

172.17

9/U14

Codex : AANF0031.FFS

Course : TROFEU PAVAND

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 172.17

Clt/Cat : 9/U14

APEF0151.FFS

Coupe B SO U14 Grand Prix Intermarché

FFS

Slalom

5

233.40

5/U14

Codex : APEF0151.FFS

Course : Coupe B SO U14 Grand Prix Intermarché

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 233.40

Clt/Cat : 5/U14

APEF0031

TESTS SELECTION PIRENEUS U14 U16 GEANT

FFS

Géant

5

5/U14

Codex : APEF0031

Course : TESTS SELECTION PIRENEUS U14 U16 GEANT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U14

APEF0021

TESTS SELECTION PIRENEUS U14 U16 SLALOM

FFS

Slalom

9

9/U14

Codex : APEF0021

Course : TESTS SELECTION PIRENEUS U14 U16 SLALOM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U14

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

APOF0151.FFS

Coupe du Vignemale

FFS

Géant

1

221.71

1/U12

Codex : APOF0151.FFS

Course : Coupe du Vignemale

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 221.71

Clt/Cat : 1/U12

APOF0131.FFS

Coupe des Sapins Championnat des Pyrénées U 12
Les 18 et 19 mars 2017

FFS

Slalom

22

286.13

22/U12

Codex : APOF0131.FFS

Course : Coupe des Sapins Championnat des Pyrénées U 12 Les 18 et 19 mars 2017

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 286.13

Clt/Cat : 22/U12

APOF0132.FFS

Coupe des Sapins Championnat des Pyrénées U 12
Les 18 et 19 mars 2017

FFS

Géant

Dsq

Codex : APOF0132.FFS

Course : Coupe des Sapins Championnat des Pyrénées U 12 Les 18 et 19 mars 2017

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

APOF0121.FFS

Coupe de la Ville de Bagnères de Bigorre Qualif Coupe de la Fédération + Cpts Départemental 65

FFS

Slalom

1

202.67

1/U12

Codex : APOF0121.FFS

Course : Coupe de la Ville de Bagnères de Bigorre Qualif Coupe de la Fédération + Cpts Départemental 65

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 202.67

Clt/Cat : 1/U12

APEF0321.FFS

COUPE D’ARGENT DE LA FEDERATION

FFS

Géant

1

197.12

1/U12

Codex : APEF0321.FFS

Course : COUPE D’ARGENT DE LA FEDERATION

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 197.12

Clt/Cat : 1/U12

APEF0301.FFS

GRAND PRIX TABLE DES SAVEURS

FFS

Slalom

3

202.03

3/U12

Codex : APEF0301.FFS

Course : GRAND PRIX TABLE DES SAVEURS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 202.03

Clt/Cat : 3/U12

APEF0271.FFS

Gp Générali

FFS

Slalom

Dsq

Codex : APEF0271.FFS

Course : Gp Générali

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

APEF0211.FFS

Qualif Coupe de la FEDE – Gd Prix deVal Louron
Trophée SKIBOX

FFS

Slalom

5

214.47

5/U12

Codex : APEF0211.FFS

Course : Qualif Coupe de la FEDE – Gd Prix deVal Louron Trophée SKIBOX

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 214.47

Clt/Cat : 5/U12

APEF0191.FFS

Qualif coupe de la FEDE – Gp de la ville de Luchon – Trophée Skibox

FFS

Géant

2

184.59

2/U12

Codex : APEF0191.FFS

Course : Qualif coupe de la FEDE – Gp de la ville de Luchon – Trophée Skibox

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 184.59

Clt/Cat : 2/U12

APEF0171.FFS

Trophée du Gypaète

FFS

Slalom

1

255.00

1/U12

Codex : APEF0171.FFS

Course : Trophée du Gypaète

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

APEF0041.FFS

SOUVENIR LUCIEN BOUISSE

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : APEF0041.FFS

Course : SOUVENIR LUCIEN BOUISSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

APOF0271

Coupe de l’ESF Gourette 2 Avril 2016

FFS

Géant

Abd

Codex : APOF0271

Course : Coupe de l’ESF Gourette 2 Avril 2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

APEF0591.FFS

Chp Départemental Htes Pyrénées

FFS

Géant

7

241.84

2/U12

Codex : APEF0591.FFS

Course : Chp Départemental Htes Pyrénées

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 241.84

Clt/Cat : 2/U12

APEF0431.FFS

Championnat des Pyrénées U12 – Coupe A
Trophée SKI Set Louron Sport

FFS

Slalom

Dsq

Codex : APEF0431.FFS

Course : Championnat des Pyrénées U12 – Coupe A Trophée SKI Set Louron Sport

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

APEF0421.FFS

Championnat des Pyrénées U12 – Coupe A – Souvenir Michel Jambaqué

FFS

Géant

13

299.58

13/U12

Codex : APEF0421.FFS

Course : Championnat des Pyrénées U12 – Coupe A – Souvenir Michel Jambaqué

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 299.58

Clt/Cat : 13/U12

APOF0081.FFS

Coupe de Bronze du Lys

FFS

Géant

Dsq

Codex : APOF0081.FFS

Course : Coupe de Bronze du Lys

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

APEF0061.FFS

Grand Prix de PIAU / COUPE de BRONZE

FFS

Géant

Abd

Codex : APEF0061.FFS

Course : Grand Prix de PIAU / COUPE de BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

APOF0171

TOY POUCE 2015

FFS

Combi R

17

16/U10

Codex : APOF0171

Course : TOY POUCE 2015

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 16/U10

APOF0121

Micro Coupe La Desman

FFS

Géant

14

14/U10

Codex : APOF0121

Course : Micro Coupe La Desman

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U10