Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
COURET LIAM
- Licence : FFS2679374
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09008 CLUB DES SPORTS CHAMONIX
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
134.52 |
1094 |
17/03/2024 |
131.30 |
GS |
||
Points : 134.52 Rang : 1094 Date : 17/03/2024 Perf. : 131.30 Disc. : GS |
||||||
08/04/2023 |
137.74 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 08/04/2023 Perf. : 137.74 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) |
FFS |
Slalom |
26 |
– |
26/U16 |
||
Codex : ANAM0582 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U16 |
|||||||
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
39 |
160.91 |
39/U16 |
||
Codex : ANAM0322 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 39 Pts : 160.91 Clt/Cat : 39/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL DIDIER LAIGNEAU CHAMONIX |
FFS |
Géant |
7 |
131.30 |
7/U16 |
||
Codex : AMBM1161.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL DIDIER LAIGNEAU CHAMONIX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 131.30 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA District MB U16 HOMMES |
FFS |
Slalom |
1 |
147.67 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM0641.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA District MB U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 147.67 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA YVON MASINO |
FFS |
Géant |
1 |
144.82 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM0981 Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA YVON MASINO Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 144.82 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA District MB U16 |
FFS |
Géant |
1 |
152.46 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM1152.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA District MB U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 152.46 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Circuit de Bronze VOLA District MB U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0362.FFS Course : Circuit de Bronze VOLA District MB U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U16 |
FFS |
Slalom |
22 |
137.74 |
22/U16 |
||
Codex : ANAM0222.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 137.74 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
VF FINALE DES CIRCUITS DE BRONZE COMITE MONT BLANC VOLA |
FFS |
Slalom |
2 |
143.47 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM1491.FFS Course : VF FINALE DES CIRCUITS DE BRONZE COMITE MONT BLANC VOLA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 143.47 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
GRANDE FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Slalom |
1 |
139.14 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM1431.FFS Course : GRANDE FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 139.14 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Slalom |
2 |
153.20 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM1031.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 153.20 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Géant |
9 |
198.07 |
9/U16 |
||
Codex : AMBM0871.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 198.07 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U16 HOMMES |
FFS |
Slalom |
1 |
144.46 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM0651.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 144.46 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0301.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM0101.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0227.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B |
FFS |
Géant |
22 |
218.87 |
22/U14 |
||
Codex : ANAM0226.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 218.87 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
32 |
159.95 |
32/U14 |
||
Codex : ANAM0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 159.95 Clt/Cat : 32/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
106 |
178.63 |
106/U14 |
||
Codex : ANAM0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 106 Pts : 178.63 Clt/Cat : 106/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M |
FFS |
Super G |
60 |
224.49 |
60/U14 |
||
Codex : AMBM1171.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 M Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 60 Pts : 224.49 Clt/Cat : 60/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0842.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SUPER COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
28 |
167.03 |
28/U14 |
||
Codex : AMBM0681.FFS Course : SUPER COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 167.03 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : SUPER COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
17 |
– |
17/U14 |
||
Codex : AMBM0682 Course : Manche-Sprint : SUPER COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA |
FFS |
Géant |
15 |
244.09 |
15/U14 |
||
Codex : AMBM1791.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 244.09 Clt/Cat : 15/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA |
FFS |
Géant |
8 |
196.30 |
8/U14 |
||
Codex : AMBM1792 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 196.30 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
21 |
– |
21/U14 |
||
Codex : AMBM0442 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
14 |
258.88 |
14/U14 |
||
Codex : AMBM0441.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 258.88 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 GARCONS |
FFS |
Slalom |
3 |
244.57 |
3/U14 |
||
Codex : AMBM0271.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 244.57 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE DU 16 JANVIER 2022 |
FFS |
Géant |
5 |
281.63 |
5/U14 |
||
Codex : AMBM0201.FFS Course : COUPE DE BRONZE DU 16 JANVIER 2022 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 281.63 Clt/Cat : 5/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de bronze U12 Les houches géant |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM1131 Course : Coupe de bronze U12 Les houches géant Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de bronze U12 Les houches géant |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBT1131 Course : Coupe de bronze U12 Les houches géant Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 SLALOM |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM0551.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Combi R |
11 |
341.88 |
11/U12 |
||
Codex : AMBM0591 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 11 Pts : 341.88 Clt/Cat : 11/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 SLALOM |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0931.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
21 |
331.75 |
21/U12 |
||
Codex : AMBM0671.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 331.75 Clt/Cat : 21/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPE U10 |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1621 Course : FINALE MICRO COUPE U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MICROCOUPE Vallorcine 25.03.2018 2 |
FFS |
Géant |
25 |
353.92 |
19/U10 |
||
Codex : AMBM1581 Course : MICROCOUPE Vallorcine 25.03.2018 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 353.92 Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
MICRO COUPE / TOUCHET SLALOM NOCTURNE RESULTATS 2008 |
FFS |
Slalom |
12 |
344.94 |
12/U10 |
||
Codex : AMBM0962 Course : MICRO COUPE / TOUCHET SLALOM NOCTURNE RESULTATS 2008 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 344.94 Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
MICROCOUPE DE CHAMONIX |
FFS |
Combi R |
50 |
449.57 |
32/U10 |
||
Codex : AMBM0681 Course : MICROCOUPE DE CHAMONIX Mercredi 7 février 2018 LE TOUR – LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 50 Pts : 449.57 Clt/Cat : 32/U10 |
|||||||
MICRO COUPE SUPER G MULTIGLISSE |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : AMBM1281 Course : MICRO COUPE SUPER G MULTIGLISSE PISTE LA CHA COUPE DU MONDE DIMANCHE 04 FEVRIER 2018 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE SUPER G MULTIGLISSE |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : AMBT1281 Course : MICRO COUPE SUPER G MULTIGLISSE PISTE LA CHA COUPE DU MONDE DIMANCHE 04 FEVRIER 2018 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
17 |
314.39 |
14/U10 |
||
Codex : AMBM0441 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 314.39 Clt/Cat : 14/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Super G |
27 |
403.18 |
27/U10 |
||
Codex : AMBM1521 Course : MICRO COUPE U10 SUPER G Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 27 Pts : 403.18 Clt/Cat : 27/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0671 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MICRO-COUPE DE CHAMONIX |
FFS |
Géant |
43 |
518.62 |
43/U10 |
||
Codex : AMBM0331 Course : MICRO-COUPE DE CHAMONIX Stade du Brévent Samedi 28 janvier 2017 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 518.62 Clt/Cat : 43/U10 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE de BRONZE U8/U10 |
FFS |
Géant |
35 |
440.86 |
8/U8 |
||
Codex : AMBM1611 Course : COUPE de BRONZE U8/U10 Vallorcine 27/03/16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 440.86 Clt/Cat : 8/U8 |
|||||||
MICRO COUPE LES HOUCHES |
FFS |
Géant |
36 |
422.46 |
5/U8 |
||
Codex : AMBM1271 Course : MICRO COUPE LES HOUCHES DIMANCHE 20 MARS SUPER G LES HOUCHES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 422.46 Clt/Cat : 5/U8 |
|||||||
COUPE de BRONZE U8+U10 |
FFS |
Géant |
36 |
422.16 |
8/U8 |
||
Codex : AMBM1311 Course : COUPE de BRONZE U8+U10 Argentiére Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 422.16 Clt/Cat : 8/U8 |
|||||||
MICROCOUPE DE CHAMONIX |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0491 Course : MICROCOUPE DE CHAMONIX Mercredi 3 février 2016 LE TOUR – LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |