Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

PETITTI RAPHAEL

  • Licence : FFS2679138
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09253 LES GETS SKI COMPETITION
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

55.78

162

25/01/2023

52.67

SL

Points : 55.78

Rang : 162

Date : 25/01/2023

Perf. : 52.67

Disc. : SL

23/01/2023

58.88

GS

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 23/01/2023

Perf. : 58.88

Disc. : GS

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0825

Grand Prix International Citadin

FIS

Slalom

11

57.96

6/U18

Codex : FRA0825

Course : Grand Prix International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 57.96

Clt/Cat : 6/U18

FRA0824

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0824

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0818

GP International Citadin

FIS

Géant

42

88.75

25/U18

Codex : FRA0818

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 88.75

Clt/Cat : 25/U18

FRA0795

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

31

62.34

7/U18

Codex : FRA0795

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 62.34

Clt/Cat : 7/U18

FRA0794

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

36

66.37

7/U18

Codex : FRA0794

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 66.37

Clt/Cat : 7/U18

FRA0793

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0793

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0792

GP International Citadin

FIS

Slalom

32

81.17

13/U18

Codex : FRA0792

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 81.17

Clt/Cat : 13/U18

FRA0790

GS NJC FRA U18 HOMMES

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0790

Course : GS NJC FRA U18 HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0789

NJC U18 HOMMES

FIS

Super G

Abs

Codex : FRA0789

Course : NJC U18 HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA0722

FIS SG HOMMES

FIS

Super G

42

110.79

14/U18

Codex : FRA0722

Course : FIS SG HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 42

Pts : 110.79

Clt/Cat : 14/U18

FRA0791

SL NJC FRA U18 HOMMES

FIS

Slalom

15

64.83

15/U18

Codex : FRA0791

Course : SL NJC FRA U18 HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 64.83

Clt/Cat : 15/U18

FRA0787

GP International Citadin #1

FIS

Géant

18

66.14

10/U18

Codex : FRA0787

Course : GP International Citadin #1

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 66.14

Clt/Cat : 10/U18

FRA0783

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0783

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0780

GP International GARCONS Citadin _Dimanch 3 MARS

FIS

Slalom

30

96.01

19/U18

Codex : FRA0780

Course : GP International GARCONS Citadin _Dimanch 3 MARS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 96.01

Clt/Cat : 19/U18

FRA0779

GP International Citadin _GARCON_Samedi 2 MARS

FIS

Slalom

28

86.89

13/U18

Codex : FRA0779

Course : GP International Citadin _GARCON_Samedi 2 MARS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 86.89

Clt/Cat : 13/U18

FRA0727

Ski Chrono Samse Tour Hommes

FIS

Géant

39

78.08

10/U18

Codex : FRA0727

Course : Ski Chrono Samse Tour Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 78.08

Clt/Cat : 10/U18

FRA0726

Ski Chrono Samse Tour Hommes

FIS

Géant

46

15/U18

Codex : FRA0726

Course : Ski Chrono Samse Tour Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts :

Clt/Cat : 15/U18

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0242.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0242.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0241.FFS

SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

18

85.82

18/U16

Codex : ANAM0241.FFS

Course : SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 85.82

Clt/Cat : 18/U16

ANAM0243.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0243.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0152.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0152.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0153.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

8

77.01

8/U16

Codex : ANAM0153.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 77.01

Clt/Cat : 8/U16

ANAM0151.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

16

65.23

16/U16

Codex : ANAM0151.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts : 65.23

Clt/Cat : 16/U16

AMBM1181.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1181.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0982.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course2)

FFS

Super G

Abd

Codex : AMBM0982.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course2)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0981.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Super G

7

81.27

7/U16

Codex : AMBM0981.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 81.27

Clt/Cat : 7/U16

AMBM0851.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0851.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0852

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Géant

2

2/U16

Codex : AMBM0852

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0781.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0781.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0074.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0074.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0073.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

3

52.67

3/U16

Codex : ANAM0073.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 52.67

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0072.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0072.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0071.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

2

58.88

2/U16

Codex : ANAM0071.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 58.88

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0301.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Géant

1

71.38

1/U16

Codex : AMBM0301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 71.38

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0101.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS

FFS

Slalom

1

65.00

1/U16

Codex : AMBM0101.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 65.00

Clt/Cat : 1/U16

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0264

27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

19

19/U16

Codex : ANAM0264

Course : 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U16

ANAM0262.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

22

91.98

22/U16

Codex : ANAM0262.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 91.98

Clt/Cat : 22/U16

ANAM0261.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

15

62.47

15/U16

Codex : ANAM0261.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 62.47

Clt/Cat : 15/U16

AMBM1501.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Slalom

2

105.22

2/U16

Codex : AMBM1501.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 105.22

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0163.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

85

102.66

85/U16

Codex : ANAM0163.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 85

Pts : 102.66

Clt/Cat : 85/U16

ANAM0162.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0162.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0161.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

19

77.68

19/U16

Codex : ANAM0161.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 77.68

Clt/Cat : 19/U16

AMBM0991.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Super G

Abs

Codex : AMBM0991.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM1061.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Super G

Abs

Codex : AMBM1061.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM0772

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

4

4/U16

Codex : AMBM0772

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U16

AMBM0771.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

3

90.72

3/U16

Codex : AMBM0771.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 90.72

Clt/Cat : 3/U16

AMBM0872

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Slalom

Codex : AMBM0872

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBM0871.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Slalom

9

117.27

9/U16

Codex : AMBM0871.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 117.27

Clt/Cat : 9/U16

ANAM0101.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0101.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0102.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0102.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0103.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

3

68.71

3/U16

Codex : ANAM0103.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 68.71

Clt/Cat : 3/U16

AMBM0341.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

15

122.22

15/U16

Codex : AMBM0341.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 122.22

Clt/Cat : 15/U16

AMBM0311.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

17

126.81

17/U16

Codex : AMBM0311.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 126.81

Clt/Cat : 17/U16

AMBM0301.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

11

125.38

11/U16

Codex : AMBM0301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 125.38

Clt/Cat : 11/U16

AMBM0141.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1

FFS

Super G

19

138.81

19/U16

Codex : AMBM0141.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 138.81

Clt/Cat : 19/U16

AMBM0171.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2

FFS

Super G

17

155.58

17/U16

Codex : AMBM0171.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 155.58

Clt/Cat : 17/U16

AMBM0071.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0071.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0081.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0081.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0113.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

85

146.27

85/U14

Codex : ANAM0113.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 85

Pts : 146.27

Clt/Cat : 85/U14

AMBM0961.FFS

CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS

FFS

Slalom

30

157.97

30/U14

Codex : AMBM0961.FFS

Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 157.97

Clt/Cat : 30/U14

AMBM0841.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMBM0841.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0791.FFS

MORZINE-AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – U14 – GARCONS

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0791.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0661.FFS

LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS

FFS

Super G

23

166.01

23/U14

Codex : AMBM0661.FFS

Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts : 166.01

Clt/Cat : 23/U14

AMBM0621.FFS

LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

FFS

Super G

9

131.46

9/U14

Codex : AMBM0621.FFS

Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 131.46

Clt/Cat : 9/U14

AMBM0401

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

48

48/U14

Codex : AMBM0401

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 48

Pts :

Clt/Cat : 48/U14

AMBM0312

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

21

21/U14

Codex : AMBM0312

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U14

AMBM0311.FFS

SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

18

123.84

18/U14

Codex : AMBM0311.FFS

Course : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 123.84

Clt/Cat : 18/U14

AMBM0221.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE GARCONS U14

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBM0221.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE GARCONS U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM0151.FFS

CHATEL – COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS

FFS

Géant

3

173.24

3/U14

Codex : AMBM0151.FFS

Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 173.24

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0303

6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – J2

FFS

Slalom

22

22/U14

Codex : ANAM0303

Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – J2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 22/U14

ANAM0302

6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches

FFS

Géant

20

20/U14

Codex : ANAM0302

Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/U14

ANAM0301

6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – GEANT PRO HOMMES

FFS

Slalom

15

15/U14

Codex : ANAM0301

Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – GEANT PRO HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U14


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

35

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 35

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1722.FFS

GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins

FFS

Géant

10

267.87

10/U12

Codex : AMBM1722.FFS

Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 267.87

Clt/Cat : 10/U12

AMBM1611.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

11

244.01

11/U12

Codex : AMBM1611.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 244.01

Clt/Cat : 11/U12

AMBM1612.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

5

227.22

5/U12

Codex : AMBM1612.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 227.22

Clt/Cat : 5/U12

AMBM1411.FFS

CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS

FFS

Combi R

Dsq

Codex : AMBM1411.FFS

Course : CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBM1351.FFS

CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT GARCONS U12

FFS

Géant

5

192.11

5/U12

Codex : AMBM1351.FFS

Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT GARCONS U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 192.11

Clt/Cat : 5/U12

AMBM1341.FFS

CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM GARCONS – U12

FFS

Slalom

2

184.25

2/U12

Codex : AMBM1341.FFS

Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM GARCONS – U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 184.25

Clt/Cat : 2/U12

AMBM1081

COUPE DE BRONZE. Boarder cross GARCON

FFS

Combi R

1

222.17

1/U12

Codex : AMBM1081

Course : COUPE DE BRONZE. Boarder cross GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 222.17

Clt/Cat : 1/U12

AMBM1021.FFS

COUPE DE BRONZE U12 GARCONS

FFS

Slalom

11

251.99

11/U12

Codex : AMBM1021.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 251.99

Clt/Cat : 11/U12

AMBM0921.FFS

COUPE DE BRONZE
MANCHE 1 SLALOM
MANCHE 2 GEANT PRO

FFS

Combi R

15

295.16

15/U12

Codex : AMBM0921.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MANCHE 1 SLALOM MANCHE 2 GEANT PRO

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 15

Pts : 295.16

Clt/Cat : 15/U12

AMBM0761.FFS

COUPE DE BRONZE U12 LES GETS

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0761.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 LES GETS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0911.FFS

COUPE DE BRONZE U12 2007 Arve et Giffre

FFS

Géant

1

230.00

1/U12

Codex : AMBM0911.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 2007 Arve et Giffre

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 230.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBM0822

BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 GARCONS – 3ème MANCHE

FFS

Slalom

5

245.99

5/U12

Codex : AMBM0822

Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 GARCONS – 3ème MANCHE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 245.99

Clt/Cat : 5/U12

AMBM0821.FFS

BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – GARCONS

FFS

Slalom

1

230.00

1/U12

Codex : AMBM0821.FFS

Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 230.00

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1561.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL
EPREUVE U12 HOMMES

FFS

Géant

221

413.75

221/U12

Codex : AMBM1561.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 221

Pts : 413.75

Clt/Cat : 221/U12

AMBM1461.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE

FFS

Combi R

22

300.48

22/U12

Codex : AMBM1461.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 22

Pts : 300.48

Clt/Cat : 22/U12

AMBM1371.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT U11 GARCONS – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN

FFS

Géant

2

259.01

2/U12

Codex : AMBM1371.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U11 GARCONS – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 259.01

Clt/Cat : 2/U12

AMBM1061.FFS

LA CHAPELLE D’ABONDANCE – COUPE DE BRONZE U12 – GARCONS

FFS

Géant

15

298.92

15/U12

Codex : AMBM1061.FFS

Course : LA CHAPELLE D’ABONDANCE – COUPE DE BRONZE U12 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 298.92

Clt/Cat : 15/U12

AMBM0991.FFS

BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – GARCONS

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0991.FFS

Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0821.FFS

LES GETS – COUPE DE BRONZE BMC U12

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : AMBM0821.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE BMC U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBM0771.FFS

BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS

FFS

Slalom

2

262.64

2/U12

Codex : AMBM0771.FFS

Course : BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 262.64

Clt/Cat : 2/U12

AMBM0241.FFS

COUPE DE BRONZE U12 GARCONS

FFS

Géant

12

298.48

12/U12

Codex : AMBM0241.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 298.48

Clt/Cat : 12/U12

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1651

THOLLON – MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – U10 GARCONS

FFS

Géant

1

255.00

1/U10

Codex : AMBM1651

Course : THOLLON – MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – U10 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBM0841

MORZINE – MICRO COUPE – U10 – GARCONS

FFS

Géant

1

255.00

1/U10

Codex : AMBM0841

Course : MORZINE – MICRO COUPE – U10 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBM1281

ST JEAN D’AULPS – MICRO COUPE U10 COMBI RACE GARCONS

FFS

Combi R

1

255.00

1/U10

Codex : AMBM1281

Course : ST JEAN D’AULPS – MICRO COUPE U10 COMBI RACE GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBM0901

LES GETS – MICRO COUPE BMC – U8 U10 – GARCONS

FFS

Géant

1

252.20

1/U10

Codex : AMBM0901

Course : LES GETS – MICRO COUPE BMC – U8 U10 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 252.20

Clt/Cat : 1/U10

AMBM0551

LES GETS – MICRO COUPE – GARCONS U10

FFS

Géant

1

255.00

1/U10

Codex : AMBM0551

Course : LES GETS – MICRO COUPE – GARCONS U10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1711

MICRO COUPE

FFS

Géant

7

307.91

7/U10

Codex : AMBM1711

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 307.91

Clt/Cat : 7/U10

AMBM1541

46ème GP du DEPARTEMENT 2016 –
Catégorie U10 Garçons

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1541

Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – Catégorie U10 Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0571

MICRO COUPE du 19 mars 2016. COMBI RACE

FFS

Combi R

2

2/U10

Codex : AMBM0571

Course : MICRO COUPE du 19 mars 2016. COMBI RACE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

AMBM1171

MICRO COUPE 2006 2007

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1171

Course : MICRO COUPE 2006 2007

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1581

THOLLON – MEMORIAL – U8 U10 – GARCONS

FFS

Géant

11

335.33

3/U8

Codex : AMBM1581

Course : THOLLON – MEMORIAL – U8 U10 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 335.33

Clt/Cat : 3/U8

AMBM0921

ST JEAN D’AULPS – MICRO COUPE GARCONS – U8 et U10

FFS

Géant

17

340.40

1/U8

Codex : AMBM0921

Course : ST JEAN D’AULPS – MICRO COUPE GARCONS – U8 et U10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 340.40

Clt/Cat : 1/U8

AMBM0551

LES GETS – MICRO COUPE – U8 et U10 – GARCONS

FFS

Géant

13

320.98

1/U8

Codex : AMBM0551

Course : LES GETS – MICRO COUPE – U8 et U10 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 320.98

Clt/Cat : 1/U8