Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

TOLLET ZOE

  • Licence : FFS2678989
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09037 CLUB DES SPORTS MEGEVE
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

62.39

132

15/03/2023

59.77

SL

Points : 62.39

Rang : 132

Date : 15/03/2023

Perf. : 59.77

Disc. : SL

03/03/2023

65.00

SG

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 03/03/2023

Perf. : 65.00

Disc. : SG

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5763

Ski Chrono Samse Tour SL Dames 19-02-2024 CHAMROUSSE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5763

Course : Ski Chrono Samse Tour SL Dames 19-02-2024 CHAMROUSSE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5762

Ski Chrono Samse Tour SL Dames 17-02-2024 CHAMROUSSE

FIS

Slalom

40

82.02

13/U18

Codex : FRA5762

Course : Ski Chrono Samse Tour SL Dames 17-02-2024 CHAMROUSSE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts : 82.02

Clt/Cat : 13/U18

FRA5759

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

35

78.63

13/U18

Codex : FRA5759

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 35

Pts : 78.63

Clt/Cat : 13/U18

FRA5758

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

36

71.83

17/U18

Codex : FRA5758

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 71.83

Clt/Cat : 17/U18

FRA5757

SKI CHRONO SAMSE TOUR DAMES 2024

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5757

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR DAMES 2024

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5756

Ski Chrono Samse Tour dames

FIS

Géant

33

118.60

19/U18

Codex : FRA5756

Course : Ski Chrono Samse Tour dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 118.60

Clt/Cat : 19/U18

FRA7001

GRAND PRIX HONORE BONNET

FIS

Slalom

25

73.40

7/U18

Codex : FRA7001

Course : GRAND PRIX HONORE BONNET

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 73.40

Clt/Cat : 7/U18

FRA5751

GRAND PRIX INTERNATIONAL de PRA-LOUP

FIS

Slalom

29

77.36

13/U18

Codex : FRA5751

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL de PRA-LOUP

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 77.36

Clt/Cat : 13/U18

FRA5740

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

41

138.04

22/U18

Codex : FRA5740

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 138.04

Clt/Cat : 22/U18

FRA5739

Ski Chrono Samse Tour U18

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5739

Course : Ski Chrono Samse Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0244

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassborer

FFS

14

14/U16

Codex : ANAF0244

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassborer

Cat. : FFS

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U16

ANAF0242.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

8

87.82

8/U16

Codex : ANAF0242.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 87.82

Clt/Cat : 8/U16

ANAF0243.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher

FFS

Slalom

16

83.79

16/U16

Codex : ANAF0243.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 83.79

Clt/Cat : 16/U16

ANAF0241.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0241.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0201.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAF0201.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0153.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

13

82.17

13/U16

Codex : ANAF0153.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 82.17

Clt/Cat : 13/U16

ANAF0151.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

21

84.97

21/U16

Codex : ANAF0151.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts : 84.97

Clt/Cat : 21/U16

ANAF0152.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

4

59.77

4/U16

Codex : ANAF0152.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 59.77

Clt/Cat : 4/U16

AMBF1131.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

3

80.92

3/U16

Codex : AMBF1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 80.92

Clt/Cat : 3/U16

AMBF0982.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 2)

FFS

Super G

1

65.00

1/U16

Codex : AMBF0982.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 2)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 65.00

Clt/Cat : 1/U16

AMBF0981.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 1)

FFS

Super G

3

68.71

3/U16

Codex : AMBF0981.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 1)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 68.71

Clt/Cat : 3/U16

AMBF0881.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Géant

7

92.68

7/U16

Codex : AMBF0881.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 92.68

Clt/Cat : 7/U16

AMBF0882

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Géant

5

5/U16

Codex : AMBF0882

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U16

AMBF0741.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

5

82.39

5/U16

Codex : AMBF0741.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 82.39

Clt/Cat : 5/U16

AMBF0742

MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

9

9/U16

Codex : AMBF0742

Course : MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U16

AMBF0262

GRAND PRIX TIKEHAU « COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

2

3.62

2/U16

Codex : AMBF0262

Course : GRAND PRIX TIKEHAU « COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 3.62

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0074.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

53

93.31

53/U16

Codex : ANAF0074.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 53

Pts : 93.31

Clt/Cat : 53/U16

ANAF0073.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

48

106.46

48/U16

Codex : ANAF0073.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 48

Pts : 106.46

Clt/Cat : 48/U16

ANAF0072.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

45

103.00

45/U16

Codex : ANAF0072.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 103.00

Clt/Cat : 45/U16

ANAF0071.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

38

83.52

38/U16

Codex : ANAF0071.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 83.52

Clt/Cat : 38/U16

AMBF0291.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Géant

21

147.84

21/U16

Codex : AMBF0291.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 147.84

Clt/Cat : 21/U16

AMBF0081.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 FILLES

FFS

Slalom

5

110.59

5/U16

Codex : AMBF0081.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 110.59

Clt/Cat : 5/U16

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0262.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

62

153.27

62/U16

Codex : ANAF0262.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 62

Pts : 153.27

Clt/Cat : 62/U16

ANAF0261.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

65

156.32

65/U16

Codex : ANAF0261.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 65

Pts : 156.32

Clt/Cat : 65/U16

ANAF0222.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAF0222.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0191.FFS

26ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

33

127.20

33/U16

Codex : ANAF0191.FFS

Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 127.20

Clt/Cat : 33/U16

AMBF1501.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Slalom

13

144.78

13/U16

Codex : AMBF1501.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 144.78

Clt/Cat : 13/U16

ANAF0163.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

37

105.68

37/U16

Codex : ANAF0163.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 37

Pts : 105.68

Clt/Cat : 37/U16

ANAF0162.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAF0162.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAF0161.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

47

109.01

47/U16

Codex : ANAF0161.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 109.01

Clt/Cat : 47/U16

AMBF0971.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Super G

7

112.31

7/U16

Codex : AMBF0971.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 112.31

Clt/Cat : 7/U16

AMBF0981.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Super G

12

116.15

12/U16

Codex : AMBF0981.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 116.15

Clt/Cat : 12/U16

AMBF0861.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

27

133.14

27/U16

Codex : AMBF0861.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 133.14

Clt/Cat : 27/U16

AMBF0801.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Slalom

14

121.69

14/U16

Codex : AMBF0801.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 121.69

Clt/Cat : 14/U16

ANAF0101.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0101.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0103.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

29

123.46

29/U16

Codex : ANAF0103.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 123.46

Clt/Cat : 29/U16

ANAF0102.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

46

135.44

46/U16

Codex : ANAF0102.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 46

Pts : 135.44

Clt/Cat : 46/U16

AMBF0361.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

26

158.92

26/U16

Codex : AMBF0361.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 158.92

Clt/Cat : 26/U16

AMBF0291.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

FFS

Géant

22

157.38

22/U16

Codex : AMBF0291.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 157.38

Clt/Cat : 22/U16

AMBF0281.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0281.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0181.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 2

FFS

Super G

13

138.81

13/U16

Codex : AMBF0181.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 138.81

Clt/Cat : 13/U16

AMBF0151.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1

FFS

Super G

31

202.70

31/U16

Codex : AMBF0151.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 31

Pts : 202.70

Clt/Cat : 31/U16

AMBF0122.FFS

GRAND PRIX TIKEHAU « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBF0122.FFS

Course : GRAND PRIX TIKEHAU « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0101.FFS

MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

FFS

Slalom

13

126.73

13/U16

Codex : AMBF0101.FFS

Course : MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 126.73

Clt/Cat : 13/U16

AMBF0111.FFS

MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0111.FFS

Course : MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0011.FFS

COUPE DE BRONZE LES CONTAMINES

FFS

Géant

13

140.49

13/U16

Codex : AMBF0011.FFS

Course : COUPE DE BRONZE LES CONTAMINES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 140.49

Clt/Cat : 13/U16

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0111.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

76

143.97

76/U14

Codex : ANAF0111.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 76

Pts : 143.97

Clt/Cat : 76/U14

ANAF0113.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

78

149.81

78/U14

Codex : ANAF0113.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 78

Pts : 149.81

Clt/Cat : 78/U14

AMBF0911.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

20

155.51

20/U14

Codex : AMBF0911.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 155.51

Clt/Cat : 20/U14

AMBF0912

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Manche SPRINT

FFS

Slalom

28

190.25

28/U14

Codex : AMBF0912

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Manche SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 190.25

Clt/Cat : 28/U14

AMBF0831.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

19

159.34

19/U14

Codex : AMBF0831.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 159.34

Clt/Cat : 19/U14

AMBF0832

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

14

157.81

14/U14

Codex : AMBF0832

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 157.81

Clt/Cat : 14/U14

AMBF0621.FFS

MORZINE-AVORIAZ >- COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

FFS

Super G

26

173.51

26/U14

Codex : AMBF0621.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ >- COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 173.51

Clt/Cat : 26/U14

AMBF0661.FFS

MORZINE – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

FFS

Super G

29

177.81

29/U14

Codex : AMBF0661.FFS

Course : MORZINE – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 29

Pts : 177.81

Clt/Cat : 29/U14

AMBF0361.FFS

SUPER COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

37

158.30

37/U14

Codex : AMBF0361.FFS

Course : SUPER COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 158.30

Clt/Cat : 37/U14

AMBF0321.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

19

184.82

19/U14

Codex : AMBF0321.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 184.82

Clt/Cat : 19/U14

AMBF0322

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

18

195.68

18/U14

Codex : AMBF0322

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 195.68

Clt/Cat : 18/U14

AMBF0171.FFS

COUPE DE BRONZE U14
Col de Voza
Dimanche 19 janvier 2020

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBF0171.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 Col de Voza Dimanche 19 janvier 2020

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0121.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

12

195.85

12/U14

Codex : AMBF0121.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 195.85

Clt/Cat : 12/U14


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles)

23

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles)

Rang : 23

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1722.FFS

GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF1722.FFS

Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF1411.FFS

CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – FILLES

FFS

Combi R

Dsq

Codex : AMBF1411.FFS

Course : CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF1361.FFS

CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM FILLES

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBF1361.FFS

Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF1331.FFS

CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT FILLES – U 12

FFS

Géant

4

234.74

4/U12

Codex : AMBF1331.FFS

Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT FILLES – U 12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 234.74

Clt/Cat : 4/U12

AMBF1101

FINALE COUPE DE BRONZE U12 Dames

FFS

Combi R

5

5/U12

Codex : AMBF1101

Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 Dames

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U12

AMBF1201.FFS

FINALE COUPE DE BRONZE MONT BLANC
LA DAYVE

FFS

Géant

3

254.63

3/U12

Codex : AMBF1201.FFS

Course : FINALE COUPE DE BRONZE MONT BLANC LA DAYVE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 254.63

Clt/Cat : 3/U12

AMBF1021.FFS

COUPE DE BRONZE U12 FILLES

FFS

Slalom

7

273.19

7/U12

Codex : AMBF1021.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 273.19

Clt/Cat : 7/U12

AMBF0971.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

1

230.00

1/U12

Codex : AMBF0971.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 230.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBF0821.FFS

BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – FILLES

FFS

Slalom

1

222.22

1/U12

Codex : AMBF0821.FFS

Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 222.22

Clt/Cat : 1/U12

AMBF0822

BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 FILLES – 3ème MANCHE

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBF0822

Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 FILLES – 3ème MANCHE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF0741.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

1

230.00

1/U12

Codex : AMBF0741.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 230.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBF0501.FFS

COUPE DE BRONZE U12 LES CONTAMINES MONTJOIE 6.1.19

FFS

Slalom

1

230.00

1/U12

Codex : AMBF0501.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 LES CONTAMINES MONTJOIE 6.1.19

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 230.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBF0361.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMBF0361.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1561.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL
EPREUVE U12 DAMES

FFS

Géant

69

346.35

69/U12

Codex : AMBF1561.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 69

Pts : 346.35

Clt/Cat : 69/U12

AMBF1461.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE

FFS

Combi R

22

304.32

22/U12

Codex : AMBF1461.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 22

Pts : 304.32

Clt/Cat : 22/U12

AMBF1371.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT U11 FILLES – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN

FFS

Géant

6

281.97

6/U12

Codex : AMBF1371.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U11 FILLES – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 281.97

Clt/Cat : 6/U12

AMBF1141.FFS

DEMI FINALE COUPE DE BRONZE
Combe des Vioz – Le Brévent
DImanche 11 Mars 2018

FFS

Géant

23

348.61

23/U12

Codex : AMBF1141.FFS

Course : DEMI FINALE COUPE DE BRONZE Combe des Vioz – Le Brévent DImanche 11 Mars 2018

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 348.61

Clt/Cat : 23/U12

AMBF1041.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

7

342.79

7/U12

Codex : AMBF1041.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 342.79

Clt/Cat : 7/U12

AMBF0781

COUPE BRONZE COMBIRACE DISTRICT MB U12 FEMME

FFS

Combi R

14

14/U12

Codex : AMBF0781

Course : COUPE BRONZE COMBIRACE DISTRICT MB U12 FEMME

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U12

AMBF1831.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Slalom

15

325.15

15/U12

Codex : AMBF1831.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 325.15

Clt/Cat : 15/U12

AMBF0601.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0601.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0501.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

7

335.81

7/U12

Codex : AMBF0501.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 335.81

Clt/Cat : 7/U12

AMBF0391.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

7

308.09

7/U12

Codex : AMBF0391.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 308.09

Clt/Cat : 7/U12

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1691

FINALE MICRO COUPE MONT-BLANC FILLES

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF1691

Course : FINALE MICRO COUPE MONT-BLANC FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1271

MICRO COUPE

FFS

Géant

1

255.00

1/U10

Codex : AMBF1271

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBF1121

MICROCOUPE COMBLOUX

FFS

Combi R

1

255.00

1/U10

Codex : AMBF1121

Course : MICROCOUPE COMBLOUX

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBF0331

MICRO-COUPE DE CHAMONIX
Stade du Brévent
Samedi 28 janvier 2017

FFS

Géant

7

311.84

7/U10

Codex : AMBF0331

Course : MICRO-COUPE DE CHAMONIX Stade du Brévent Samedi 28 janvier 2017

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 311.84

Clt/Cat : 7/U10

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1651

FINALE MICRO COUPES DISTRICT MB

FFS

Géant

13

330.53

13/U10

Codex : AMBF1651

Course : FINALE MICRO COUPES DISTRICT MB

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 330.53

Clt/Cat : 13/U10

AMBF0971

MICRO COUPE DU 27/02/2016 PRAZ SUR ARLY

FFS

Géant

3

279.39

3/U10

Codex : AMBF0971

Course : MICRO COUPE DU 27/02/2016 PRAZ SUR ARLY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 279.39

Clt/Cat : 3/U10

AMBF0731

COUPE DE BRONZE U8-U10

FFS

Géant

4

284.69

4/U10

Codex : AMBF0731

Course : COUPE DE BRONZE U8-U10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 284.69

Clt/Cat : 4/U10

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1191

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

28

421.58

4/U8

Codex : AMBF1191

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 421.58

Clt/Cat : 4/U8

AMBF0931

COUPE DE BRONZE U8-U10

FFS

Géant

21

331.66

3/U8

Codex : AMBF0931

Course : COUPE DE BRONZE U8-U10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 331.66

Clt/Cat : 3/U8

AMBF0511

COUPE DE BRONZE U10
Dimanche 1er Février 2015
U10

FFS

Géant

32

405.62

2/U8

Codex : AMBF0511

Course : COUPE DE BRONZE U10 Dimanche 1er Février 2015 U10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 405.62

Clt/Cat : 2/U8