Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

POMMERAY JULES

  • Licence : FFS2678956
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05480 GUC GRENOBLE SKI
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (9ème liste FFS 2023)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

147.86

1122

19/02/2023

135.41

GS

Points : 147.86

Rang : 1122

Date : 19/02/2023

Perf. : 135.41

Disc. : GS

05/03/2023

160.31

GS

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 05/03/2023

Perf. : 160.31

Disc. : GS

Points Freestyle FFS (3ème liste FFS 2023)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

0.01

666

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 0.01

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0631.FFS

GP Mémorial Maxime Guignard

FFS

Slalom

14

161.77

5/U18

Codex : ADAM0631.FFS

Course : GP Mémorial Maxime Guignard

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 161.77

Clt/Cat : 5/U18

ADAM0602.FFS

GP Régional de VAUJANY qualif CFFS

FFS

Slalom

31

330.32

11/U18

Codex : ADAM0602.FFS

Course : GP Régional de VAUJANY qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 330.32

Clt/Cat : 11/U18

ADAM0511.FFS

GP Régional de Vaujany qualif CFFS

FFS

Géant

18

160.31

9/U18

Codex : ADAM0511.FFS

Course : GP Régional de Vaujany qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 160.31

Clt/Cat : 9/U18

ADAM0462.FFS

GP Régional du GUC Grenoble qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0462.FFS

Course : GP Régional du GUC Grenoble qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0391.FFS

GP Régional de l’Alpe d’Huez qualif CFFS hommes

FFS

Géant

17

135.41

9/U18

Codex : ADAM0391.FFS

Course : GP Régional de l’Alpe d’Huez qualif CFFS hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 135.41

Clt/Cat : 9/U18

FRA1351

GP International Citadin -DIMANCHE garcons

FIS

Slalom

46

242.62

28/U18

Codex : FRA1351

Course : GP International Citadin -DIMANCHE garcons

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 46

Pts : 242.62

Clt/Cat : 28/U18

ADAM0252.FFS

GP Régional 2 Alpes Qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0252.FFS

Course : GP Régional 2 Alpes Qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAM0132.FFS

GRAND PRIX DES MENUIRES

FFS

Géant

16

185.16

9/U18

Codex : ASAM0132.FFS

Course : GRAND PRIX DES MENUIRES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 185.16

Clt/Cat : 9/U18


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Hommes

126

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes

Rang : 126

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0255

11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U16 – Trophée SAMSE (2ème jour)

FFS

Slalom

29

29/U16

Codex : ANAM0255

Course : 11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U16 – Trophée SAMSE (2ème jour)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts :

Clt/Cat : 29/U16

ANAM0242.FFS

11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE B

FFS

Slalom

34

171.02

34/U16

Codex : ANAM0242.FFS

Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE B

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 171.02

Clt/Cat : 34/U16

ANAM0224.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Qualification SCARA U16

FFS

Géant

76

167.42

76/U16

Codex : ANAM0224.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Qualification SCARA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 76

Pts : 167.42

Clt/Cat : 76/U16

ANAM0222.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A

FFS

Géant

35

147.85

35/U16

Codex : ANAM0222.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 147.85

Clt/Cat : 35/U16

ADAM0701

Finale Coupe d’Argent Trophée de la Banque Populaire AURA U16 Garçons DOSSARDS BLEU

FFS

Codex : ADAM0701

Course : Finale Coupe d’Argent Trophée de la Banque Populaire AURA U16 Garçons DOSSARDS BLEU

Cat. : FFS

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0651.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA garcons

FFS

Géant

16

142.07

16/U16

Codex : ADAM0651.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA garcons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 142.07

Clt/Cat : 16/U16

ADAM0652

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA garcons

FFS

Géant

7

7/U16

Codex : ADAM0652

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA garcons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

ADAM0644

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

Codex : ADAM0644

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0641.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0641.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0612.FFS

GP Régional de Froges Qualif. Coupe de la Fédération U16

FFS

Géant

2

135.06

2/U16

Codex : ADAM0612.FFS

Course : GP Régional de Froges Qualif. Coupe de la Fédération U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 135.06

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0562.FFS

GP Régional du Jas du lièvre Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abs

Codex : ADAM0562.FFS

Course : GP Régional du Jas du lièvre Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAM0761.FFS

GRAND PRIX NOCTURNE DU COLLET D’ALEVARD WORDEN

FFS

Slalom

4

187.50

4/U16

Codex : ASAM0761.FFS

Course : GRAND PRIX NOCTURNE DU COLLET D’ALEVARD WORDEN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 187.50

Clt/Cat : 4/U16

ADAM0502.FFS

GP Régional de Voiron Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

2

145.91

2/U16

Codex : ADAM0502.FFS

Course : GP Régional de Voiron Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 145.91

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0462

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualf. CFFS

FFS

Géant

9

9/U16

Codex : ADAM0462

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualf. CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U16

ADAM0461.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualf. CFFS

FFS

Géant

7

132.82

7/U16

Codex : ADAM0461.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualf. CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 132.82

Clt/Cat : 7/U16

ADAM0442

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualif. CFFS

FFS

Slalom

10

10/U16

Codex : ADAM0442

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualif. CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U16

ADAM0441.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualif. CFFS

FFS

Slalom

8

128.57

8/U16

Codex : ADAM0441.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualif. CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 128.57

Clt/Cat : 8/U16

ADAM0421.FFS

Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 5

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0421.FFS

Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 5

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0362.FFS

GP Régional des Montagnes de Lans en Vercors Qualif. Coupe de la Fédération U16

FFS

Slalom

17

267.32

17/U16

Codex : ADAM0362.FFS

Course : GP Régional des Montagnes de Lans en Vercors Qualif. Coupe de la Fédération U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 267.32

Clt/Cat : 17/U16

ADAM0323.FFS

GP Mazuel-Lacroix HOMMES U16 – Qualif. Coupe de la Fédération – Dossards BPAURA ESF

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0323.FFS

Course : GP Mazuel-Lacroix HOMMES U16 – Qualif. Coupe de la Fédération – Dossards BPAURA ESF

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0271.FFS

Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 2

FFS

Géant

1

132.38

1/U16

Codex : ADAM0271.FFS

Course : Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 132.38

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0112.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0112.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0113

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

FFS

Slalom

9

9/U16

Codex : ADAM0113

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U16

ADAM0111.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

FFS

Géant

10

148.71

10/U16

Codex : ADAM0111.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 148.71

Clt/Cat : 10/U16

ADAM0142.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPAURA

FFS

Super G

24

191.70

24/U16

Codex : ADAM0142.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 24

Pts : 191.70

Clt/Cat : 24/U16

ADAM0032.FFS

Coupe d’argent trophée de la banque Populaire AURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0032.FFS

Course : Coupe d’argent trophée de la banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0031.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

FFS

Géant

7

153.49

7/U16

Codex : ADAM0031.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 153.49

Clt/Cat : 7/U16

ANAM0014.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

12

174.55

12/U16

Codex : ANAM0014.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 174.55

Clt/Cat : 12/U16

ANAM0012.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

15

197.05

15/U16

Codex : ANAM0012.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 197.05

Clt/Cat : 15/U16


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons

48

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons

Rang : 48

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0113.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

97

153.82

97/U14

Codex : ANAM0113.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 97

Pts : 153.82

Clt/Cat : 97/U14

ADAM0441.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

5

150.83

5/U14

Codex : ADAM0441.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 150.83

Clt/Cat : 5/U14

ADAM0451.FFS

garcons Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

6

184.01

6/U14

Codex : ADAM0451.FFS

Course : garcons Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 184.01

Clt/Cat : 6/U14

ADAM0423.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER G

FFS

Super G

4

142.13

4/U14

Codex : ADAM0423.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER G

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 142.13

Clt/Cat : 4/U14

ADAM0424.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE

FFS

Super Comb.

Dsq

Codex : ADAM0424.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0331.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

9

193.52

9/U14

Codex : ADAM0331.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 193.52

Clt/Cat : 9/U14

ADAM0301.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 3

FFS

Slalom

12

190.77

5/U14

Codex : ADAM0301.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 3

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 190.77

Clt/Cat : 5/U14

ADAM0221.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

9

202.11

9/U14

Codex : ADAM0221.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 202.11

Clt/Cat : 9/U14

ADAM0211.FFS

SUPER Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0211.FFS

Course : SUPER Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0186.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE GARCON

FFS

Super G

9

191.53

9/U14

Codex : ADAM0186.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 191.53

Clt/Cat : 9/U14

ADAM0185

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT 2–JOUR 3

FFS

Super G

19

19/U14

Codex : ADAM0185

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT 2–JOUR 3

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U14

ADAM0183

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT1 jour 2

FFS

Super G

22

22/U14

Codex : ADAM0183

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT1 jour 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 22/U14

ADAM0184

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT2 jour 2

FFS

Super G

14

14/U14

Codex : ADAM0184

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT2 jour 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U14

ADAM0181

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT1

FFS

Super G

14

14/U14

Codex : ADAM0181

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U14

ADAM0182

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2

FFS

Super G

16

16/U14

Codex : ADAM0182

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U14

ADAM0111.FFS

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 1

FFS

Slalom

15

236.97

9/U14

Codex : ADAM0111.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 236.97

Clt/Cat : 9/U14

ADAM0062.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U14 2006

FFS

Géant

7

180.72

7/U14

Codex : ADAM0062.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U14 2006

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 180.72

Clt/Cat : 7/U14

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0277.FFS

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE D

FFS

Géant

7

194.30

7/U14

Codex : ANAM0277.FFS

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE D

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 194.30

Clt/Cat : 7/U14

ANAM0261.FFS

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) M1 STADE A; M2 STADE D

FFS

Géant

52

194.42

52/U14

Codex : ANAM0261.FFS

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) M1 STADE A; M2 STADE D

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 52

Pts : 194.42

Clt/Cat : 52/U14

ANAM0245.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Hommes

FFS

Géant

104

348.63

104/U14

Codex : ANAM0245.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 104

Pts : 348.63

Clt/Cat : 104/U14

FRA1264

13eme Young Citizen Cup – SL U14 M

FIS

Slalom

11

11/U14

Codex : FRA1264

Course : 13eme Young Citizen Cup – SL U14 M

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U14

ANAM0218.FFS

13eme Young Citizen Cup – SL U14 M

FFS

Slalom

7

215.00

7/U14

Codex : ANAM0218.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – SL U14 M

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 215.00

Clt/Cat : 7/U14

FRA1263

13eme Young Citizen Cup – GS U14 M

FIS

Géant

4

4/U14

Codex : FRA1263

Course : 13eme Young Citizen Cup – GS U14 M

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U14

ANAM0216.FFS

13eme Young Citizen Cup – GS U14 M

FFS

Géant

1

166.51

1/U14

Codex : ANAM0216.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – GS U14 M

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 166.51

Clt/Cat : 1/U14

FRA1259

13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U14 M

FIS

Super Comb.

19

19/U14

Codex : FRA1259

Course : 13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U14 M

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U14

ANAM0214.FFS

13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U14 M

FFS

Super Comb.

13

249.88

13/U14

Codex : ANAM0214.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – COMBINE SC U14 M

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 13

Pts : 249.88

Clt/Cat : 13/U14

ANAM0212.FFS

13eme Young Citizen Cup – SG U14 M

FFS

Super G

16

234.52

16/U14

Codex : ANAM0212.FFS

Course : 13eme Young Citizen Cup – SG U14 M

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 16

Pts : 234.52

Clt/Cat : 16/U14

FRA1256

13eme Young Citizen Cup – SG U14 M

FIS

Super G

23

23/U14

Codex : FRA1256

Course : 13eme Young Citizen Cup – SG U14 M

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 23/U14

ADAM0611.FFS

Coupe de Bronze de Belledonne 6

FFS

Géant

15

196.49

10/U14

Codex : ADAM0611.FFS

Course : Coupe de Bronze de Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 196.49

Clt/Cat : 10/U14

ADAM0541.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

FFS

Slalom

25

235.63

25/U14

Codex : ADAM0541.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 235.63

Clt/Cat : 25/U14

ADAM0511.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

23

212.73

23/U14

Codex : ADAM0511.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 212.73

Clt/Cat : 23/U14

ADAM0411.FFS

Coupe de Bronze challenge Chartreuse Grésivaudan

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0411.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge Chartreuse Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0383.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Super G

27

227.62

27/U14

Codex : ADAM0383.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 27

Pts : 227.62

Clt/Cat : 27/U14

ADAM0384.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Super Comb.

20

257.54

20/U14

Codex : ADAM0384.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 20

Pts : 257.54

Clt/Cat : 20/U14

ADAM0382

Coupe d’Argent trophée BPAURA – entrainements J2 manche 2

FFS

Super G

23

23/U14

Codex : ADAM0382

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – entrainements J2 manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 23/U14

ADAM0385

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2

FFS

Super G

21

21/U14

Codex : ADAM0385

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U14

ADAM0381

Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

FFS

Super G

Codex : ADAM0381

Course : Coupe d’Argent trophée BPAURA – Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0331.FFS

Coupe de Bronze challenge
du Grésivaudan 4

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0331.FFS

Course : Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 4

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0281

Coupe d’argent trophée banque populaire AURA

FFS

Combi Saut

Codex : ADAM0281

Course : Coupe d’argent trophée banque populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0261.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

27

259.74

27/U14

Codex : ADAM0261.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 259.74

Clt/Cat : 27/U14

ADAM0231.FFS

COUPE ARGENT U14 Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

29

210.99

29/U14

Codex : ADAM0231.FFS

Course : COUPE ARGENT U14 Trophée Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 210.99

Clt/Cat : 29/U14

ADAM0193.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE

FFS

Super G

32

256.01

32/U14

Codex : ADAM0193.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 32

Pts : 256.01

Clt/Cat : 32/U14

ADAM0194

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Super G

35

276.35

35/U14

Codex : ADAM0194

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 35

Pts : 276.35

Clt/Cat : 35/U14

ADAM0192

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

36

36/U14

Codex : ADAM0192

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 36

Pts :

Clt/Cat : 36/U14

ADAM0191

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE1

FFS

Super G

42

42/U14

Codex : ADAM0191

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 42

Pts :

Clt/Cat : 42/U14

ADAM0054.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2006

FFS

Géant

11

250.64

11/U14

Codex : ADAM0054.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2006

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 250.64

Clt/Cat : 11/U14

ANAM0022.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

24

303.47

24/U14

Codex : ANAM0022.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 303.47

Clt/Cat : 24/U14


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons

69

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçons

Rang : 69

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0511.FFS

OFEXDAY QUALIF GARCONS

FFS

Combi R

29

265.26

29/U12

Codex : ADAM0511.FFS

Course : OFEXDAY QUALIF GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 29

Pts : 265.26

Clt/Cat : 29/U12

ADAM0441.FFS

Coupe d’Argent U12

FFS

Géant

12

263.05

12/U12

Codex : ADAM0441.FFS

Course : Coupe d’Argent U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 263.05

Clt/Cat : 12/U12

ADAM0424

RESULTAT MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2006

FFS

Combi R

14

14/U12

Codex : ADAM0424

Course : RESULTAT MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2006

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U12

ADAM0141.FFS

Coupe de Bronze Belledonne 1

FFS

Slalom

Abs

Codex : ADAM0141.FFS

Course : Coupe de Bronze Belledonne 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0351.FFS

COUPE D’ARGENT U12

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0351.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0332.FFS

Challenge du Gresivaudan N7 Coupe de Bronze U12

FFS

Géant

5

300.63

5/U12

Codex : ADAM0332.FFS

Course : Challenge du Gresivaudan N7 Coupe de Bronze U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 300.63

Clt/Cat : 5/U12

ADAM0241

Coupe d’Argent

FFS

Combi Saut

9

9/U12

Codex : ADAM0241

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U12

ADAM0192.FFS

Challenge du Grésivaudan – Coupe de Bronze U12

FFS

Géant

4

295.71

4/U12

Codex : ADAM0192.FFS

Course : Challenge du Grésivaudan – Coupe de Bronze U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 295.71

Clt/Cat : 4/U12

ADAM0122.FFS

COUPE D’ARGENT U12

FFS

Super G

8

273.49

8/U12

Codex : ADAM0122.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 273.49

Clt/Cat : 8/U12

ADAM0091.FFS

Tout Schuss Cup Marion Rolland – Année 2006

FFS

Super G

6

279.98

6/U12

Codex : ADAM0091.FFS

Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland – Année 2006

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 279.98

Clt/Cat : 6/U12

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1533

JB CUP 2017

FFS

Super Comb.

60

59/U12

Codex : ASAM1533

Course : JB CUP 2017

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 60

Pts :

Clt/Cat : 59/U12

ADAM0655

RESULTATS LES CRISTAUX – U12 (ANNEE 2006)

FFS

Combi R

18

18/U12

Codex : ADAM0655

Course : RESULTATS LES CRISTAUX – U12 (ANNEE 2006)

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U12

ADAM0381.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0381.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0311

Tout Schuss Cup Marion Rolland

FFS

Super G

56

40/U12

Codex : ADAM0311

Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 56

Pts :

Clt/Cat : 40/U12

ADAM0291.FFS

COUPE d’ARGENT TROPHEE BPA U12

FFS

Slalom

48

461.55

48/U12

Codex : ADAM0291.FFS

Course : COUPE d’ARGENT TROPHEE BPA U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 48

Pts : 461.55

Clt/Cat : 48/U12

ADAM0212.FFS

Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 3

FFS

Géant

16

384.31

16/U12

Codex : ADAM0212.FFS

Course : Coupe de Bronze/Micro coupe challenge du Grésivaudan 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 384.31

Clt/Cat : 16/U12

ADAM0102.FFS

REPRISE Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

FFS

Slalom

19

405.96

19/U12

Codex : ADAM0102.FFS

Course : REPRISE Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 405.96

Clt/Cat : 19/U12

ADAM0645

Alpe d’Huez Cup – 2006

FFS

Géant

27

27/U12

Codex : ADAM0645

Course : Alpe d’Huez Cup – 2006

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts :

Clt/Cat : 27/U12

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1572

JB CUP

FFS

Super Comb.

Codex : ASAM1572

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAM0951

MICRO COUPE CACS

FFS

Combi R

16

16/U10

Codex : ASAM0951

Course : MICRO COUPE CACS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U10

ADAM0464

LES CRISTAUX – ANNEE 2006

FFS

Combi R

43

43/U10

Codex : ADAM0464

Course : LES CRISTAUX – ANNEE 2006

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 43

Pts :

Clt/Cat : 43/U10

ADAM0261

Coupe de Bronze U8/U10 challenge du Grésivaudan

FFS

Géant

22

390.59

22/U10

Codex : ADAM0261

Course : Coupe de Bronze U8/U10 challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 390.59

Clt/Cat : 22/U10

ADAM0043

Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2006

FFS

Géant

35

35/U10

Codex : ADAM0043

Course : Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2006

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts :

Clt/Cat : 35/U10

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0591

Micro coupe les Etoiles d’Oz

FFS

Combi R

Codex : ADAM0591

Course : Micro coupe les Etoiles d’Oz

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0504

MICRO COUPE « LES CRISTAUX » – U10 ANNEE 2006

FFS

Combi R

41

414.74

41/U10

Codex : ADAM0504

Course : MICRO COUPE « LES CRISTAUX » – U10 ANNEE 2006

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 41

Pts : 414.74

Clt/Cat : 41/U10

ADAM0361

Micro coupe et coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 5

FFS

Géant

23

464.14

23/U10

Codex : ADAM0361

Course : Micro coupe et coupe de Bronze challenge Grésivaudan-Belledonne 5

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 464.14

Clt/Cat : 23/U10

ADAM0301

Micro coupe Grésivaudan-Belledonne 4

FFS

Géant

36

29/U10

Codex : ADAM0301

Course : Micro coupe Grésivaudan-Belledonne 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts :

Clt/Cat : 29/U10

ADAM0691

Micro Coupe les Chardons d’Auris

FFS

Géant

45

45/U10

Codex : ADAM0691

Course : Micro Coupe les Chardons d’Auris

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts :

Clt/Cat : 45/U10

Résultats Nordique 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0042

Biathlon Automne du GUC

FFS

MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.350

43

43/U13

Codex : BDAM0042

Course : Biathlon Automne du GUC

Cat. : FFS

Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.350

Clt. : 43

Pts :

Clt/Cat : 43/U13

Résultats Nordique 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0051

Biathlon d’automne de Grenoble

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

38

38/U12

Codex : BDAM0051

Course : Biathlon d’automne de Grenoble

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

Clt. : 38

Pts :

Clt/Cat : 38/U12

Résultats Nordique 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat


Circuits Nordique 2017

Circuits

Rang

CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U12 GARCONS

56

Circuits : CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U12 GARCONS

Rang : 56

Résultats Freestyle 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0341.FFS

OFE X DAY – U12
FINALE HOMMES

FFS

SkiCross

29

0.18

Codex : RNAM0341.FFS

Course : OFE X DAY – U12 FINALE HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 29

Pts : 0.18

Clt/Cat :