Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

LE MONNIER FIRMIN

  • Licence : FFS2678898
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05448 C.S NORDIQUE VILLARD DE LANS
  • Val. Lic. : Oui

Points Nordique FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Fond

Pénalité : Fond

Fond Populaire

Pénalité : Fond Populaire

Biathlon

x

310.01

270

Pénalité : Biathlon

Points : x

Rang : 310.01

Saut à Ski

Pénalité : Saut à Ski

Combiné Nordique

Pénalité : Combiné Nordique

Résultats Nordique 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BNAM0014

SAMSE BIATHLON NATIONAL TOUR 1

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 10,0

84

317.25

84/U17

Codex : BNAM0014

Course : SAMSE BIATHLON NATIONAL TOUR 1

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 10,0

Clt. : 84

Pts : 317.25

Clt/Cat : 84/U17

BNAM0013

SAMSE BIATHLON NATIONAL TOUR 1

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 7,5

76

297.40

76/U17

Codex : BNAM0013

Course : SAMSE BIATHLON NATIONAL TOUR 1

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 7,5

Clt. : 76

Pts : 297.40

Clt/Cat : 76/U17

Résultats Nordique 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FSAM0233

ETOILE DES SAISIES

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 10

17

301.32

14/U16

Codex : FSAM0233

Course : ETOILE DES SAISIES

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10

Clt. : 17

Pts : 301.32

Clt/Cat : 14/U16

BNAM0082.FFS

FINALE SAMSE BIATHLON NATIONAL TOUR

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 7,5

51

270.01

51/U17

Codex : BNAM0082.FFS

Course : FINALE SAMSE BIATHLON NATIONAL TOUR

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 7,5

Clt. : 51

Pts : 270.01

Clt/Cat : 51/U17

FDAM0093

COUPE DU DAUPHINE FOND CORRENCON le 04/03/2023

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Codex : FDAM0093

Course : COUPE DU DAUPHINE FOND CORRENCON le 04/03/2023

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FDAM0043

Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 6.4

5

5/U16

Codex : FDAM0043

Course : Coupe du Dauphiné fond3 Classique Chartreuse

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 6.4

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U16

BDAM0026

MASS START COURTE 17 à SEN

FFS

MASS&FFS-BIAT&Dist. 10.5

16

16/U17

Codex : BDAM0026

Course : MASS START COURTE 17 à SEN

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 10.5

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U17

FDAM0102

COURSE FOND CHAUD CLAPIER VSF

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

7

7/U16

Codex : FDAM0102

Course : COURSE FOND CHAUD CLAPIER VSF

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

FNAM0171.FFS

MARATHON DE BESSANS – 10 KM

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 10

31

855.00

15/U16

Codex : FNAM0171.FFS

Course : MARATHON DE BESSANS – 10 KM

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10

Clt. : 31

Pts : 855.00

Clt/Cat : 15/U16

FDAM0034

Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 8

12

12/U16

Codex : FDAM0034

Course : Coupe du Dauphiné Fond 2e Manche BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 8

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U16

FNAM0151.FFS

ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 10

33

412.88

9/U16

Codex : FNAM0151.FFS

Course : ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10

Clt. : 33

Pts : 412.88

Clt/Cat : 9/U16


Circuits Nordique 2023

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE U16 GARCONS

17

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U16 GARCONS

Rang : 17

SAMSE NATIONAL TOUR CHAMPIONNAT DE FRANCE BIATHLON U17 GARCONS

89

Circuits : SAMSE NATIONAL TOUR CHAMPIONNAT DE FRANCE BIATHLON U17 GARCONS

Rang : 89

Résultats Nordique 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ODAM0014

MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE

FFS

MASS&FFS-ROL&Dist. 4.4

5

5/U16

Codex : ODAM0014

Course : MASS START D’AUTOMNE MEAUDRE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 4.4

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U16

BLYM0032

U17 -> SEN – LES PLANS D’HOTONNES BIATHLON ETE LIGUE AURA

FFS

IND&BIAT-ETE&Dist. 10

37

37/U17

Codex : BLYM0032

Course : U17 -> SEN – LES PLANS D’HOTONNES BIATHLON ETE LIGUE AURA

Cat. : FFS

Discipline : IND&BIAT-ETE&Dist. 10

Clt. : 37

Pts :

Clt/Cat : 37/U17

BDAM0133

BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022

FFS

MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8

10

10/U17

Codex : BDAM0133

Course : BIATHLON AUTOMNE GRENOBLE 2022

Cat. : FFS

Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 1.8

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U17

BDAM0082

SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 50 m

FFS

SPR-COUR&BIAT-SUM&Dist. 8.4

29

19/U17

Codex : BDAM0082

Course : SUMMER BIATHLON CORRENCON TIR à 50 m

Cat. : FFS

Discipline : SPR-COUR&BIAT-SUM&Dist. 8.4

Clt. : 29

Pts :

Clt/Cat : 19/U17

FDAM0083

Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6

57

57/U15

Codex : FDAM0083

Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5.6

Clt. : 57

Pts :

Clt/Cat : 57/U15

FNAM0153

FS-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

Codex : FNAM0153

Course : FS-CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

BNAM0072

CHALLENGE NATIONAL U15 BIATHLON

FFS

MASS&FFS-BIAT&Dist. 4,5

74

74/U15

Codex : BNAM0072

Course : CHALLENGE NATIONAL U15 BIATHLON

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 4,5

Clt. : 74

Pts :

Clt/Cat : 74/U15

BNAM0071

CHALLENGE NATIONAL U15 BIATHLON

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5

97

97/U15

Codex : BNAM0071

Course : CHALLENGE NATIONAL U15 BIATHLON

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5

Clt. : 97

Pts :

Clt/Cat : 97/U15

BDAM0051

MASS START U15 HOMMES LIGUE AURA Etape 3 DAUPHINE

FFS

MASS&FFS-BIAT&Dist. 4.5

54

54/U15

Codex : BDAM0051

Course : MASS START U15 HOMMES LIGUE AURA Etape 3 DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-BIAT&Dist. 4.5

Clt. : 54

Pts :

Clt/Cat : 54/U15

FDAM0054

3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 5.5

28

28/U15

Codex : FDAM0054

Course : 3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5.5

Clt. : 28

Pts :

Clt/Cat : 28/U15

BDAM0023

BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15

FFS

SPR&BIAT-U13&Dist. 4

Codex : BDAM0023

Course : BIATHLON TIR A 10 M U9 à U15

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-U13&Dist. 4

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FDAM0032

Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 4.5

27

27/U15

Codex : FDAM0032

Course : Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.5

Clt. : 27

Pts :

Clt/Cat : 27/U15

FDAM0023

Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 4

33

33/U15

Codex : FDAM0023

Course : Coupe du Dauphine Fond 2 Mass Classique Chartreuse

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4

Clt. : 33

Pts :

Clt/Cat : 33/U15

FDAM0106

OISANS COUPE DU DAUHINE ALPE D’HUEZ

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 4

17

17/U15

Codex : FDAM0106

Course : OISANS COUPE DU DAUHINE ALPE D’HUEZ

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U15

BMBM0031

LIGUE AURA 1ERE ETAPE

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5

73

287.83

73/U15

Codex : BMBM0031

Course : LIGUE AURA 1ERE ETAPE

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4,5

Clt. : 73

Pts : 287.83

Clt/Cat : 73/U15

FDAM0013

Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 4

35

35/U15

Codex : FDAM0013

Course : Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4

Clt. : 35

Pts :

Clt/Cat : 35/U15


Circuits Nordique 2022

Circuits

Rang

COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 GARCONS

51

Circuits : COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U15 GARCONS

Rang : 51

FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS

37

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS

Rang : 37

CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 GARCONS

66

Circuits : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U15 GARCONS

Rang : 66

Résultats Nordique 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ODAM0013

EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START

FFS

MASS&FFS-ROL&Dist. 2.4

29

29/U15

Codex : ODAM0013

Course : EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 2.4

Clt. : 29

Pts :

Clt/Cat : 29/U15

ODAM0016

EPREUVE COMBINEE POURSUITE CORRENCON

FFS

POURS&FFS-ROL&Dist. 2.4

32

32/U15

Codex : ODAM0016

Course : EPREUVE COMBINEE POURSUITE CORRENCON

Cat. : FFS

Discipline : POURS&FFS-ROL&Dist. 2.4

Clt. : 32

Pts :

Clt/Cat : 32/U15

BDAM0052

Biathlon Automne de Grenoble

FFS

MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35

13

13/U15

Codex : BDAM0052

Course : Biathlon Automne de Grenoble

Cat. : FFS

Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U15

Résultats Nordique 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0083

Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9

18

18/U15

Codex : BDAM0083

Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3.9

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U15

FSAM0111

LA SAVOYARDE CAISSE D’EPARGNE

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 2

40

36/U13

Codex : FSAM0111

Course : LA SAVOYARDE CAISSE D’EPARGNE

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 2

Clt. : 40

Pts :

Clt/Cat : 36/U13

FDAM0042

CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3

37

37/U13

Codex : FDAM0042

Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3

Clt. : 37

Pts :

Clt/Cat : 37/U13

BDAM0033

BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.5

27

27/U13

Codex : BDAM0033

Course : BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.5

Clt. : 27

Pts :

Clt/Cat : 27/U13

Résultats Nordique 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAM0052

CHALLENGE DUCHENE LALITE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

44

44/U12

Codex : FDAM0052

Course : CHALLENGE DUCHENE LALITE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 44

Pts :

Clt/Cat : 44/U12

FDAM0032

COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA
Challenge Joël Mouton

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Codex : FDAM0032

Course : COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA Challenge Joël Mouton

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :


Circuits Nordique 2018

Circuits

Rang

CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U12 GARCONS

63

Circuits : CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U12 GARCONS

Rang : 63

FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U12 GARCONS

70

Circuits : FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U12 GARCONS

Rang : 70

Résultats Nordique 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0052

Biathlon d’Automne de Grenoble

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

34

34/U12

Codex : BDAM0052

Course : Biathlon d’Automne de Grenoble

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

Clt. : 34

Pts :

Clt/Cat : 34/U12

FDAM0071

CHAMPIONNAT DAUPHINE
CHALLENGE JOEL MOUTON

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5

25

25/U10

Codex : FDAM0071

Course : CHAMPIONNAT DAUPHINE CHALLENGE JOEL MOUTON

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 25

Pts :

Clt/Cat : 25/U10


Circuits Nordique 2017

Circuits

Rang

FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U10 GARCONS

52

Circuits : FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U10 GARCONS

Rang : 52

Résultats Nordique 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0021

Championnat BANQUE POPULAIRE
DES ALPES-DAUPHINE
Challenge DAUPHINE Biathlon 3

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 2

10

10/U10

Codex : BDAM0021

Course : Championnat BANQUE POPULAIRE DES ALPES-DAUPHINE Challenge DAUPHINE Biathlon 3

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U10


Circuits Nordique 2016

Circuits

Rang

COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U10 GARCONS

32

Circuits : COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U10 GARCONS

Rang : 32