Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

SMITH TOMMY

  • Licence : FFS2678713
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05075 SKI CLUB DES DEUX ALPES
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

95.03

469

12/01/2024

94.96

SG

Points : 95.03

Rang : 469

Date : 12/01/2024

Perf. : 94.96

Disc. : SG

29/12/2023

95.10

GS

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 29/12/2023

Perf. : 95.10

Disc. : GS

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

0.70

182

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 0.70

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Points Snowboard FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Parallèle

@

0.00

430

Pénalité : Parallèle

Points : @

Rang : 0.00

Snowboardcross

Pénalité : Snowboardcross

Snowboard Freestyle

Pénalité : Snowboard Freestyle

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0103.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

Abs

Codex : ANAM0103.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0112.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0112.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0121.FFS

HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0121.FFS

Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0201.FFS

Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Hommes

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0201.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0181.FFS

Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

FFS

Géant

11

159.28

11/U16

Codex : ADAM0181.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 159.28

Clt/Cat : 11/U16

ANAM0371.FFS

Course Interregion Sud U16 GARCONS

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0371.FFS

Course : Course Interregion Sud U16 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0034

ALPE D’HUEZ CUP – U16 – dossard BPA

FFS

Géant

6

6/U16

Codex : ADAM0034

Course : ALPE D’HUEZ CUP – U16 – dossard BPA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

ADAM0053.FFS

Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1

FFS

Super G

3

94.96

3/U16

Codex : ADAM0053.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 94.96

Clt/Cat : 3/U16

ADAM0054.FFS

Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2

FFS

Super G

7

111.50

7/U16

Codex : ADAM0054.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 111.50

Clt/Cat : 7/U16

ADAM0021.FFS

Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

FFS

Géant

3

95.10

3/U16

Codex : ADAM0021.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 95.10

Clt/Cat : 3/U16

ADAM0011.FFS

Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0011.FFS

Course : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0012

Manche-Sprint : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS

FFS

Slalom

4

4/U16

Codex : ADAM0012

Course : Manche-Sprint : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U16

ANAM0362.FFS

Course Interregion Sud U16

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAM0362.FFS

Course : Course Interregion Sud U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0361.FFS

Course Interregion Sud U16

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAM0361.FFS

Course : Course Interregion Sud U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0242.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

58

130.59

58/U16

Codex : ANAM0242.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 58

Pts : 130.59

Clt/Cat : 58/U16

ANAM0241.FFS

SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

100

203.57

100/U16

Codex : ANAM0241.FFS

Course : SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 100

Pts : 203.57

Clt/Cat : 100/U16

ANAM0243.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0243.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0201.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0201.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0641.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

11

138.20

11/U16

Codex : ADAM0641.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 138.20

Clt/Cat : 11/U16

ADAM0501.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0501.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0502

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons – Manche SPRINT

FFS

Slalom

9

9/U16

Codex : ADAM0502

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons – Manche SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U16

ADAM0481.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

9

122.72

9/U16

Codex : ADAM0481.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 122.72

Clt/Cat : 9/U16

ADAM0401.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0401.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0302

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON

FFS

Géant

8

8/U16

Codex : ADAM0302

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U16

ADAM0301.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0301.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0095.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Course 1

FFS

Super G

13

145.59

13/U16

Codex : ADAM0095.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Course 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 145.59

Clt/Cat : 13/U16

ADAM0094.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA -Course 2

FFS

Super G

12

143.90

12/U16

Codex : ADAM0094.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA -Course 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 143.90

Clt/Cat : 12/U16

ADAM0092

Entrainement 02/02/2023 manche 2

FFS

Super G

Codex : ADAM0092

Course : Entrainement 02/02/2023 manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0091

Entrainement 02/02/2023 manche 1

FFS

Super G

Codex : ADAM0091

Course : Entrainement 02/02/2023 manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0093

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA-Entrainement 01/02/2023

FFS

Super G

Codex : ADAM0093

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA-Entrainement 01/02/2023

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0082

Alpe d’ Huez Cup – U16 Dossards bleu

FFS

Géant

8

8/U16

Codex : ADAM0082

Course : Alpe d’ Huez Cup – U16 Dossards bleu

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U16

ANAM0074.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

56

105.19

56/U16

Codex : ANAM0074.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 56

Pts : 105.19

Clt/Cat : 56/U16

ANAM0073.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

43

110.10

43/U16

Codex : ANAM0073.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 43

Pts : 110.10

Clt/Cat : 43/U16

ADAM0692

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS GARCONS

FFS

Slalom

8

8/U16

Codex : ADAM0692

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U16

ADAM0691.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0691.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0121.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0121.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0031.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

18

127.09

18/U16

Codex : ADAM0031.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 127.09

Clt/Cat : 18/U16

ADAM0041.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

7

150.18

7/U16

Codex : ADAM0041.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 150.18

Clt/Cat : 7/U16

ADAM0042

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

10

10/U16

Codex : ADAM0042

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U16


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Garçons)

17

Circuits : Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Garçons)

Rang : 17

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1218

La Scara Val d Isere

FIS

Slalom

Codex : FRA1218

Course : La Scara Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0232.FFS

41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0232.FFS

Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0227.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA

FFS

Géant

12

180.52

12/U14

Codex : ANAM0227.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 180.52

Clt/Cat : 12/U14

ANAM0226.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B

FFS

Géant

3

181.02

3/U14

Codex : ANAM0226.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 181.02

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0192.FFS

26ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

17

122.25

17/U14

Codex : ANAM0192.FFS

Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 122.25

Clt/Cat : 17/U14

ANAM0173.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

35

161.60

35/U14

Codex : ANAM0173.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 161.60

Clt/Cat : 35/U14

ANAM0172.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

15

111.51

15/U14

Codex : ANAM0172.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 111.51

Clt/Cat : 15/U14

ANAM0171.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

76

159.04

76/U14

Codex : ANAM0171.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 76

Pts : 159.04

Clt/Cat : 76/U14

ADAM0512

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Géant

Codex : ADAM0512

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0511.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Géant

6

162.45

6/U14

Codex : ADAM0511.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 162.45

Clt/Cat : 6/U14

ADAM0481.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0481.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0731.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Slalom

5

169.21

5/U14

Codex : ADAM0731.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 169.21

Clt/Cat : 5/U14

ADAM0291.FFS

Coupe d’argent Dauphiné U14 – Trophée BP AURA

FFS

Géant

7

178.15

7/U14

Codex : ADAM0291.FFS

Course : Coupe d’argent Dauphiné U14 – Trophée BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 178.15

Clt/Cat : 7/U14

ADAM0202

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Hommes

FFS

Géant

5

5/U14

Codex : ADAM0202

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U14

ADAM0201.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Hommes

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0201.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0161.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0161.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0162

Manche-Sprint H : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

10

10/U14

Codex : ADAM0162

Course : Manche-Sprint H : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U14

ADAM0071

Alpe d’Huez Cup 2008 Dossards rouge

FFS

Géant

6

6/U14

Codex : ADAM0071

Course : Alpe d’Huez Cup 2008 Dossards rouge

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U14

ADAM0094.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

FFS

Super G

1

200.82

1/U14

Codex : ADAM0094.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 200.82

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0096.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

FFS

Super Comb.

Abd

Codex : ADAM0096.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0494

RESULTATS Les Cristaux U12 2008

FFS

Combi R

9

9/U12

Codex : ADAM0494

Course : RESULTATS Les Cristaux U12 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U12

ADAM0371.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0371.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0391.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

10

242.49

10/U12

Codex : ADAM0391.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 242.49

Clt/Cat : 10/U12

ADAM0194.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE 1

FFS

Super G

2

246.86

2/U12

Codex : ADAM0194.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 246.86

Clt/Cat : 2/U12

ADAM0195.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE2

FFS

Super G

2

233.44

2/U12

Codex : ADAM0195.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 233.44

Clt/Cat : 2/U12

ADAM0191

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 entrainement1

FFS

Super G

5

5/U12

Codex : ADAM0191

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 entrainement1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U12

ADAM0192

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 manche2

FFS

Super G

4

4/U12

Codex : ADAM0192

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 manche2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U12

ADAM0093

Tout Schuss Cup Marion Rolland 2008 GARCONS

FFS

Super G

6

6/U12

Codex : ADAM0093

Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland 2008 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U12

ADAM0084.FFS

Alpe d’Huez Cup U12 2008

FFS

Géant

5

255.93

5/U12

Codex : ADAM0084.FFS

Course : Alpe d’Huez Cup U12 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 255.93

Clt/Cat : 5/U12

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0651

Coupe d’Argent QUALIFICATION PARALLELE

FFS

Slalom

9

9/U12

Codex : ADAM0651

Course : Coupe d’Argent QUALIFICATION PARALLELE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U12

ADAM0621.FFS

Coupe d’Argent OFEXDAY U12 GARCONS

FFS

Géant

19

293.15

19/U12

Codex : ADAM0621.FFS

Course : Coupe d’Argent OFEXDAY U12 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 293.15

Clt/Cat : 19/U12

ADAM0523

RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2008

FFS

Combi R

8

8/U12

Codex : ADAM0523

Course : RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U12

ADAM0371.FFS

Coupe d’Argent d’Allevard

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0371.FFS

Course : Coupe d’Argent d’Allevard

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0351.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

11

259.22

11/U12

Codex : ADAM0351.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 259.22

Clt/Cat : 11/U12

ADAM0301

Coupe d’argent

FFS

Combi Saut

10

10/U12

Codex : ADAM0301

Course : Coupe d’argent

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U12

ADAM0203.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

13

300.17

13/U12

Codex : ADAM0203.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 300.17

Clt/Cat : 13/U12

ADAM0204

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

Abd

Codex : ADAM0204

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0202

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

19

19/U12

Codex : ADAM0202

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U12

ADAM0201

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

24

24/U12

Codex : ADAM0201

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 24

Pts :

Clt/Cat : 24/U12

ADAM0093

Tout Schuss Cup Garçons 2008

FFS

Super G

5

5/U12

Codex : ADAM0093

Course : Tout Schuss Cup Garçons 2008

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U12

ADAM0057.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2008

FFS

Géant

6

285.78

6/U12

Codex : ADAM0057.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 285.78

Clt/Cat : 6/U12

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0491

Micro Coupe Les Etoiles d’Oz

FFS

Combi R

5

5/U10

Codex : ADAM0491

Course : Micro Coupe Les Etoiles d’Oz

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U10

ADAM0432

MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2008

FFS

Combi R

4

4/U10

Codex : ADAM0432

Course : MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

ADAM0671

Trophée des Choucas

FFS

Combi R

6

5/U10

Codex : ADAM0671

Course : Trophée des Choucas

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 5/U10

ADAM0151

Micro Coupe Les Chardons d’Auris

FFS

Géant

Codex : ADAM0151

Course : Micro Coupe Les Chardons d’Auris

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0025

ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2008

FFS

Géant

4

4/U10

Codex : ADAM0025

Course : ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0121

Micro Coupe Les Chardons d’Auris

FFS

Géant

Codex : ADAM0121

Course : Micro Coupe Les Chardons d’Auris

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0401

Micro Coupe les Etoiles d’Oz

FFS

Combi R

Codex : ADAM0401

Course : Micro Coupe les Etoiles d’Oz

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0653

LES CRISTAUX (U10) – ANNEE 2008

FFS

Combi R

Codex : ADAM0653

Course : LES CRISTAUX (U10) – ANNEE 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0311

Tout Schuss Cup Marion Rolland

FFS

Super G

66

21/U10

Codex : ADAM0311

Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 66

Pts :

Clt/Cat : 21/U10

ADAM0643

ALPE HUEZ CUP – U10 2008

FFS

Géant

3

3/U10

Codex : ADAM0643

Course : ALPE HUEZ CUP – U10 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0501

Micro coupe les Etoiles d’Oz

FFS

Combi R

24

7/U8

Codex : ADAM0501

Course : Micro coupe les Etoiles d’Oz

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 24

Pts :

Clt/Cat : 7/U8

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0591

Micro coupe les Etoiles d’Oz

FFS

Combi R

70

24/U8

Codex : ADAM0591

Course : Micro coupe les Etoiles d’Oz

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 70

Pts :

Clt/Cat : 24/U8

ADAM0506

MICRO COUPE « LES CRISTAUX » – U8 ANNEE 2007 & 2008

FFS

Combi R

29

29/U8

Codex : ADAM0506

Course : MICRO COUPE « LES CRISTAUX » – U8 ANNEE 2007 & 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 29

Pts :

Clt/Cat : 29/U8

ADAM0271

Micro Coupe les Choucas

FFS

Combi R

59

17/U8

Codex : ADAM0271

Course : Micro Coupe les Choucas

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 59

Pts :

Clt/Cat : 17/U8

Résultats Freestyle 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0091.FFS

OféXday FINALE GARCONS

FFS

SkiCross

19

5.40

Codex : RNAM0091.FFS

Course : OféXday FINALE GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 19

Pts : 5.40

Clt/Cat :

Résultats Snowboard 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

NDAM0021.FFS

Micro Kids 2017

FFS

Slalom Géant

19

0.60

Codex : NDAM0021.FFS

Course : Micro Kids 2017

Cat. : FFS

Discipline : Slalom Géant

Clt. : 19

Pts : 0.60

Clt/Cat :

Résultats Snowboard 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

NDAM0012

Micro Kids

FFS

Slalom Géant

7

Codex : NDAM0012

Course : Micro Kids

Cat. : FFS

Discipline : Slalom Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat :

NDAM0011.FFS

Micro Kids

FFS

Slalom Géant

7

1.80

Codex : NDAM0011.FFS

Course : Micro Kids

Cat. : FFS

Discipline : Slalom Géant

Clt. : 7

Pts : 1.80

Clt/Cat :

NAPM0031.FFS

circuit régional Alpes Provence
RISOUL SNOW BOARD BANK SLALOM
GARCONS COURSE 1

FFS

Slalom Géant

Codex : NAPM0031.FFS

Course : circuit régional Alpes Provence RISOUL SNOW BOARD BANK SLALOM GARCONS COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

NAPM0032.FFS

circuit régional Alpes Provence
RISOUL SNOW BOARD BANK SLALOM
GARCONS COURSE 2

FFS

Slalom Géant

29

0.36

Codex : NAPM0032.FFS

Course : circuit régional Alpes Provence RISOUL SNOW BOARD BANK SLALOM GARCONS COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom Géant

Clt. : 29

Pts : 0.36

Clt/Cat :

Résultats Snowboard 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

NDAM0021.FFS

Circuit régional Dauphiné 3

FFS

Slalom Géant

Codex : NDAM0021.FFS

Course : Circuit régional Dauphiné 3

Cat. : FFS

Discipline : Slalom Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :