Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

SOURY LAVERGNE EVE

  • Licence : FFS2678552
  • Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
  • Club : 07090 S.C DU JURA GESSIEN
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

@

194.16

1120

08/04/2023

181.66

SL

Pénalité : @

Points : 194.16

Rang : 1120

Date : 08/04/2023

Perf. : 181.66

Disc. : SL

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0235

12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – F-U16

FFS

Slalom

Codex : ANAF0235

Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – F-U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0222.FFS

12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – F-U16

FFS

Slalom

52

181.66

52/U16

Codex : ANAF0222.FFS

Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – F-U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 52

Pts : 181.66

Clt/Cat : 52/U16

ANAF0201.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES

FFS

Géant

54

211.80

54/U16

Codex : ANAF0201.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 54

Pts : 211.80

Clt/Cat : 54/U16

AMBF1502.FFS

VF FINALE DES GRANDS PRIX COMITE MONT BLANC

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBF1502.FFS

Course : VF FINALE DES GRANDS PRIX COMITE MONT BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF1402.FFS

Grand Prix Equipe Ski Aravis Qualification Coupe de la Federation

FFS

Slalom

7

187.51

7/U16

Codex : AMBF1402.FFS

Course : Grand Prix Equipe Ski Aravis Qualification Coupe de la Federation

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 187.51

Clt/Cat : 7/U16

AMBF1262.FFS

GP « COUPE DE LA FEDERATION » U16D

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF1262.FFS

Course : GP « COUPE DE LA FEDERATION » U16D

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJT0281.FFS

Grand Prix de la Ville de Thoiry

FFS

Slalom

5

196.24

4/U16

Codex : AMJT0281.FFS

Course : Grand Prix de la Ville de Thoiry

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 196.24

Clt/Cat : 4/U16

AMJF0011.FFS

Grand Prix Century 21

FFS

Slalom

1

161.19

1/U16

Codex : AMJF0011.FFS

Course : Grand Prix Century 21

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 161.19

Clt/Cat : 1/U16

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0255

11ème Coupe de la Fédération – SL 1 DAMES U16 – Trophée SAMSE (2ème jour)

FFS

Slalom

47

47/U16

Codex : ANAF0255

Course : 11ème Coupe de la Fédération – SL 1 DAMES U16 – Trophée SAMSE (2ème jour)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 47

Pts :

Clt/Cat : 47/U16

ANAF0242.FFS

11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE C

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0242.FFS

Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE C

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0221.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

FFS

Géant

57

226.87

57/U16

Codex : ANAF0221.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 57

Pts : 226.87

Clt/Cat : 57/U16

FRA6283

U16 F GS 03-04-2022 16eme Young Citizen Cup

FIS

Géant

Codex : FRA6283

Course : U16 F GS 03-04-2022 16eme Young Citizen Cup

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0218.FFS

FFS U16 F GS 03-04-2022 16eme Young Citizen Cup

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAF0218.FFS

Course : FFS U16 F GS 03-04-2022 16eme Young Citizen Cup

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0216.FFS

FFS U16 F – GS 02-04-2022 16eme Young Citizen Cup

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAF0216.FFS

Course : FFS U16 F – GS 02-04-2022 16eme Young Citizen Cup

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6281

U16 F – GS 02-04-2022 16eme Young Citizen Cup

FIS

Géant

Codex : FRA6281

Course : U16 F – GS 02-04-2022 16eme Young Citizen Cup

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA6278

SL 01-04 U16 F – 16eme Young Citizen Cup

FIS

Slalom

Codex : FRA6278

Course : SL 01-04 U16 F – 16eme Young Citizen Cup

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0214.FFS

FFS SL 01-04 U16 F – 16eme Young Citizen Cup

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAF0214.FFS

Course : FFS SL 01-04 U16 F – 16eme Young Citizen Cup

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6275

U 16 W – 16eme Young Citizen Cup SLALOM 31-03

FIS

Slalom

Codex : FRA6275

Course : U 16 W – 16eme Young Citizen Cup SLALOM 31-03

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0212.FFS

FFS U 16 W – 16eme Young Citizen Cup SLALOM 31-03

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAF0212.FFS

Course : FFS U 16 W – 16eme Young Citizen Cup SLALOM 31-03

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJF0411.FFS

Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA

FFS

Géant

6

200.58

5/U16

Codex : AMJF0411.FFS

Course : Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 200.58

Clt/Cat : 5/U16

ANAF0191.FFS

26ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

53

156.37

53/U16

Codex : ANAF0191.FFS

Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 53

Pts : 156.37

Clt/Cat : 53/U16

AMJF0371.FFS

Grand Prix de Crozet

FFS

Géant

12

290.58

12/U16

Codex : AMJF0371.FFS

Course : Grand Prix de Crozet

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 290.58

Clt/Cat : 12/U16

AMJT0341.FFS

Championnat Régional

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMJT0341.FFS

Course : Championnat Régional

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMJF0311.FFS

Coq d’argent Rémy skis

FFS

Géant

5

199.92

3/U16

Codex : AMJF0311.FFS

Course : Coq d’argent Rémy skis

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 199.92

Clt/Cat : 3/U16

AMJF0431.FFS

Grand Prix du Ski Club Mont d’Or

FFS

Géant

8

206.88

8/U16

Codex : AMJF0431.FFS

Course : Grand Prix du Ski Club Mont d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 206.88

Clt/Cat : 8/U16

AMJF0441.FFS

Grand Prix de Chatel

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMJF0441.FFS

Course : Grand Prix de Chatel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMJF0241.FFS

Grand Prix des Commerçants

FFS

Slalom

8

210.29

8/U16

Codex : AMJF0241.FFS

Course : Grand Prix des Commerçants

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 210.29

Clt/Cat : 8/U16

AMJF0211.FFS

Grand Prix de Valserhône

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMJF0211.FFS

Course : Grand Prix de Valserhône

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0552.FFS

GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 DAMES

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0552.FFS

Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0131.FFS

Grand Prix des Rousses

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMJF0131.FFS

Course : Grand Prix des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMJF0011.FFS

Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval

FFS

Slalom

4

192.19

4/U16

Codex : AMJF0011.FFS

Course : Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 192.19

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0064.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération

FFS

Géant

21

225.11

21/U16

Codex : ANAF0064.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 225.11

Clt/Cat : 21/U16

ANAF0062.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

24

242.25

24/U16

Codex : ANAF0062.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 242.25

Clt/Cat : 24/U16


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

46

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

Rang : 46

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0341.FFS

Coupe de bronze du Crozet

FFS

Géant

10

243.43

7/U14

Codex : AMJF0341.FFS

Course : Coupe de bronze du Crozet

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 243.43

Clt/Cat : 7/U14

AMJF0461.FFS

Coupe d’Argent de LANCRANS

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMJF0461.FFS

Course : Coupe d’Argent de LANCRANS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMJF0261.FFS

Coupe de bronze de la ville de Gex

FFS

Slalom

14

274.24

8/U14

Codex : AMJF0261.FFS

Course : Coupe de bronze de la ville de Gex

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 274.24

Clt/Cat : 8/U14

AMJF0091.FFS

Coupe d’argent de la ville de Thoiry

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJF0091.FFS

Course : Coupe d’argent de la ville de Thoiry

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0051.FFS

Coupe de Bronze de Divonne

FFS

Combi R

Abd

Codex : AMJF0051.FFS

Course : Coupe de Bronze de Divonne

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1722.FFS

GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines

FFS

Géant

76

413.39

76/U12

Codex : AMBF1722.FFS

Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 76

Pts : 413.39

Clt/Cat : 76/U12

AMJF0421.FFS

Coupe de Bronze « Fête du ski
Catégories U12 et U14

FFS

Combi R

35

424.24

20/U12

Codex : AMJF0421.FFS

Course : Coupe de Bronze « Fête du ski Catégories U12 et U14

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 35

Pts : 424.24

Clt/Cat : 20/U12

AMJF0411.FFS

Coupe de Bronze de Ferney « Finale BPA »

FFS

Géant

10

239.28

4/U12

Codex : AMJF0411.FFS

Course : Coupe de Bronze de Ferney « Finale BPA »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 239.28

Clt/Cat : 4/U12

AMJF0371.FFS

Coupe d’argent du CD 39

FFS

Géant

6

282.42

6/U12

Codex : AMJF0371.FFS

Course : Coupe d’argent du CD 39

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 282.42

Clt/Cat : 6/U12

AMJF0351.FFS

Coupe de Bronze de Longchaumois

FFS

Géant

5

255.33

3/U12

Codex : AMJF0351.FFS

Course : Coupe de Bronze de Longchaumois

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 255.33

Clt/Cat : 3/U12

AMJF0301.FFS

Coupe de Bronze de Crozet

FFS

Géant

7

278.20

5/U12

Codex : AMJF0301.FFS

Course : Coupe de Bronze de Crozet

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 278.20

Clt/Cat : 5/U12

AMJF0271.FFS

Coupe de Bronze LANCRANS
U12 – U14

FFS

Géant

14

343.02

5/U12

Codex : AMJF0271.FFS

Course : Coupe de Bronze LANCRANS U12 – U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 343.02

Clt/Cat : 5/U12

AMJF0171.FFS

Coupe d’Argent de Haut-Jura Ski

FFS

Slalom

7

221.03

7/U12

Codex : AMJF0171.FFS

Course : Coupe d’Argent de Haut-Jura Ski

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 221.03

Clt/Cat : 7/U12

AMJF0191.FFS

CB Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud

FFS

Slalom

24

494.63

16/U12

Codex : AMJF0191.FFS

Course : CB Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 494.63

Clt/Cat : 16/U12

AMJF0072.FFS

Coupe de Bronze de la Ville de Gex

FFS

Combi R

4

247.67

4/U12

Codex : AMJF0072.FFS

Course : Coupe de Bronze de la Ville de Gex

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts : 247.67

Clt/Cat : 4/U12

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0451.FFS

Finale Banque Populaire U12 à U16

FFS

Géant

15

283.01

8/U12

Codex : AMJF0451.FFS

Course : Finale Banque Populaire U12 à U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 283.01

Clt/Cat : 8/U12

AMJF0411

Fête du Ski

FFS

Combi R

32

11/U12

Codex : AMJF0411

Course : Fête du Ski

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 32

Pts :

Clt/Cat : 11/U12

AMJF0371.FFS

Coupe de Bronze de la Ville de St-Genis

FFS

Géant

13

406.98

7/U12

Codex : AMJF0371.FFS

Course : Coupe de Bronze de la Ville de St-Genis

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 406.98

Clt/Cat : 7/U12

AMJF0261.FFS

Coupe d’Argent du CD25 – Nocturne

FFS

Slalom

8

452.20

8/U12

Codex : AMJF0261.FFS

Course : Coupe d’Argent du CD25 – Nocturne

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 452.20

Clt/Cat : 8/U12

AMJF0221.FFS

Coupe de Bronze du SCJG

FFS

Slalom

12

420.18

7/U12

Codex : AMJF0221.FFS

Course : Coupe de Bronze du SCJG

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 420.18

Clt/Cat : 7/U12

AMJF0121.FFS

Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMJF0121.FFS

Course : Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMJF0031.FFS

Coupe de Bronze Ville de Gex

FFS

Slalom

16

439.27

6/U12

Codex : AMJF0031.FFS

Course : Coupe de Bronze Ville de Gex

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 439.27

Clt/Cat : 6/U12

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0011

Coupe de Bronze de la Ville de Gex

FFS

Géant

7

332.27

7/U10

Codex : AMJF0011

Course : Coupe de Bronze de la Ville de Gex

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 332.27

Clt/Cat : 7/U10

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0471

Micro Coupe Val Thoiry Migros

FFS

Géant

22

16/U10

Codex : AMJF0471

Course : Micro Coupe Val Thoiry Migros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 16/U10

AMBF1541

46ème GP du DEPARTEMENT 2016

FFS

Géant

184

789.26

184/U10

Codex : AMBF1541

Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 184

Pts : 789.26

Clt/Cat : 184/U10

AMJF0311

Micro Coupe Ski Natation

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJF0311

Course : Micro Coupe Ski Natation

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :