Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BEAUVALLET TESS
- Licence : FFS2678416
- Comité : COMITE DE SKI ALPES PROVENCE
- Club : 01297 CLUB SPORTS DE RISOUL
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
89.47 |
265 |
23/01/2023 |
88.03 |
GS |
||
Points : 89.47 Rang : 265 Date : 23/01/2023 Perf. : 88.03 Disc. : GS |
||||||
24/01/2023 |
90.90 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 24/01/2023 Perf. : 90.90 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’argent U16 DAMES – Trophée Banque populaire Auvergne Rhônes Alpes |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AAPF0551.FFS Course : Coupe d’argent U16 DAMES – Trophée Banque populaire Auvergne Rhônes Alpes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 Dames Trophée BPAURA Qualif Coupe Féderation |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AAPF0431.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 Dames Trophée BPAURA Qualif Coupe Féderation Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AAPF0411.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération DAMES |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AAPF0391.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AAPF0241.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA 2024 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AAPF0091.FFS Course : COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA 2024 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 Trophée BPAURA 2024. Qualif coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AAPF0051.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Trophée BPAURA 2024. Qualif coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Course Interregion Sud U16 |
FFS |
Slalom |
4 |
101.15 |
4/U16 |
||
Codex : ANAF0362.FFS Course : Course Interregion Sud U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 101.15 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Course Interregion Sud U16 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAF0361.FFS Course : Course Interregion Sud U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Super Finale ARG U 16 DAMES |
FFS |
– |
|||||
Codex : AAPF0472 Course : Super Finale ARG U 16 DAMES Cat. : FFS Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
50 |
165.16 |
50/U16 |
||
Codex : ANAF0242.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 50 Pts : 165.16 Clt/Cat : 50/U16 |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0243.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0241.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 FEMMES |
FFS |
Géant |
47 |
176.68 |
47/U16 |
||
Codex : ANAF0203.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 FEMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 176.68 Clt/Cat : 47/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES |
FFS |
Géant |
28 |
173.81 |
28/U16 |
||
Codex : ANAF0201.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 173.81 Clt/Cat : 28/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 FILLES Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération REPRISE DE CEILLAC |
FFS |
Géant |
8 |
100.31 |
8/U16 |
||
Codex : AAPF0431.FFS Course : Coupe d’Argent U16 FILLES Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération REPRISE DE CEILLAC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 100.31 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
72 |
121.90 |
72/U16 |
||
Codex : ANAF0153.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 72 Pts : 121.90 Clt/Cat : 72/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
101 |
171.00 |
101/U16 |
||
Codex : ANAF0151.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 101 Pts : 171.00 Clt/Cat : 101/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
76 |
134.92 |
76/U16 |
||
Codex : ANAF0152.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 76 Pts : 134.92 Clt/Cat : 76/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 DAMES- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
5 |
138.90 |
5/U16 |
||
Codex : AAPF0321.FFS Course : Coupe d’Argent U16 DAMES- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 138.90 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 FILLES – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
6 |
111.53 |
6/U16 |
||
Codex : AAPF0261.FFS Course : Coupe d’Argent U16 FILLES – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 111.53 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPF0191.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
82 |
125.49 |
82/U16 |
||
Codex : ANAF0074.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 82 Pts : 125.49 Clt/Cat : 82/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAF0073.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
31 |
90.90 |
31/U16 |
||
Codex : ANAF0072.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 90.90 Clt/Cat : 31/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
44 |
88.03 |
44/U16 |
||
Codex : ANAF0071.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 88.03 Clt/Cat : 44/U16 |
|||||||
U16 Coupe Argent 2023 Puy st Vincent Filles |
FFS |
Géant |
9 |
141.00 |
9/U16 |
||
Codex : AAPF0061.FFS Course : U16 Coupe Argent 2023 Puy st Vincent Filles Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 141.00 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 SL filles – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
3 |
122.82 |
3/U16 |
||
Codex : AAPF0031.FFS Course : Coupe d’Argent U16 SL filles – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 122.82 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 GS FILLES – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
5 |
108.43 |
5/U16 |
||
Codex : AAPF0011.FFS Course : Coupe d’Argent U16 GS FILLES – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 108.43 Clt/Cat : 5/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA |
FFS |
Géant |
36 |
205.27 |
36/U14 |
||
Codex : ANAF0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 205.27 Clt/Cat : 36/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA |
FFS |
Géant |
65 |
255.39 |
65/U14 |
||
Codex : ANAF0226.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 65 Pts : 255.39 Clt/Cat : 65/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 |
FFS |
Géant |
5 |
131.98 |
5/U14 |
||
Codex : AAPF0471.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 131.98 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
12 |
118.99 |
12/U14 |
||
Codex : ANAF0192.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 118.99 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
54 |
152.35 |
54/U14 |
||
Codex : ANAF0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 54 Pts : 152.35 Clt/Cat : 54/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
38 |
119.77 |
38/U14 |
||
Codex : ANAF0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : 119.77 Clt/Cat : 38/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
4 |
250.94 |
4/U14 |
||
Codex : AAPF0341.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 250.94 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
coupe d’argent U14 – CRJ – DAMES |
FFS |
Slalom |
28 |
408.45 |
28/U14 |
||
Codex : AAPF0311.FFS Course : coupe d’argent U14 – CRJ – DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 408.45 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
5 |
270.46 |
5/U14 |
||
Codex : AAPF0271.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 270.46 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Super G |
7 |
316.44 |
7/U14 |
||
Codex : AAPF0201.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 316.44 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 F- Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AAPF0131 Course : Coupe d’Argent U14 F- Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent U12 2008 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U12 |
||
Codex : AAPF0361 Course : Coupe d’Argent U12 2008 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
QUALIFICATION U12 TEAM EVENT |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U12 |
||
Codex : AAPF0312 Course : QUALIFICATION U12 TEAM EVENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2008 DAMES – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AAPF0261 Course : Coupe d’Argent U12 2008 DAMES – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2008 FILLE – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U12 |
||
Codex : AAPF0151 Course : Coupe d’Argent U12 2008 FILLE – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe Argent U12 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes |
FFS |
Slalom |
26 |
325.75 |
26/U12 |
||
Codex : AAPF0481 Course : Coupe Argent U12 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes FILLES 2007/2008 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 325.75 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12 2008 Filles |
FFS |
Super G |
6 |
– |
6/U12 |
||
Codex : AAPF0282 Course : Coupe Argent U12 2008 Filles Trophée BP Auvergne Rhône Alpes 2ème course SG VARS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12 FILLES 2008 |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : AAPF0281 Course : Coupe Argent U12 FILLES 2008 Trophée BP Auvergne Rhône Alpes 1ère course SG VARS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes |
FFS |
Géant |
13 |
– |
13/U12 |
||
Codex : AAPF0401 Course : Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
JANIK CUP |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPF0501 Course : JANIK CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
12 |
– |
12/U12 |
||
Codex : AAPF0321 Course : Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
13 |
– |
13/U12 |
||
Codex : AAPF0322 Course : Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12- |
FFS |
Géant |
20 |
– |
20/U12 |
||
Codex : AAPF0121 Course : Coupe Argent U12- Qualif Coupe Fédération Trophée BP Auvergne Rhône Alpes Reprise d’ARVIEUX FILLES 1ère COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AAPF0122 Course : Coupe Argent U12-2008 Trophée BP Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe Fédération Reprise d’ARVIEUX FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
ALPE HUEZ CUP – U10 2008 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAF0643 Course : ALPE HUEZ CUP – U10 2008 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE « LES CRISTAUX » – U8 ANNEE 2007 & 2008 |
FFS |
Combi R |
24 |
– |
24/U8 |
||
Codex : ADAF0506 Course : MICRO COUPE « LES CRISTAUX » – U8 ANNEE 2007 & 2008 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U8 |