Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
LEFRANC ALOIS
- Licence : FFS2678234
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13018 CLUB DES SPORTS VAL D’ISERE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
50.00 |
128 |
05/02/2024 |
50.00 |
GS |
||
Points : 50.00 Rang : 128 Date : 05/02/2024 Perf. : 50.00 Disc. : GS |
||||||
07/02/2024 |
50.00 |
SG |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 07/02/2024 Perf. : 50.00 Disc. : SG |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
15 |
82.42 |
15/U16 |
||
Codex : ASAM1383.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 82.42 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
23 |
80.30 |
23/U16 |
||
Codex : ANAM0251.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 80.30 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0253.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
10 |
72.21 |
10/U16 |
||
Codex : ANAM0252.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 10 Pts : 72.21 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ANAM0521.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
2 |
67.98 |
2/U16 |
||
Codex : ANAM0511.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 67.98 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
1 |
50.00 |
1/U16 |
||
Codex : ANAM0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 50.00 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
5 |
67.49 |
5/U16 |
||
Codex : ANAM0112.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 67.49 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A |
FFS |
Géant |
1 |
50.00 |
1/U16 |
||
Codex : ANAM0121.FFS Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 50.00 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA |
FFS |
Super G |
1 |
83.07 |
1/U16 |
||
Codex : ASAM1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 83.07 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Super G |
2 |
85.45 |
2/U16 |
||
Codex : ANAM0431.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 85.45 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 – BP AURA |
FFS |
Slalom |
7 |
97.54 |
7/U16 |
||
Codex : ANAM0461.FFS Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 97.54 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Course Interregion Centre U16 HOMMES- BP AURA |
FFS |
Géant |
2 |
85.87 |
2/U16 |
||
Codex : ANAM0411.FFS Course : Course Interregion Centre U16 HOMMES- BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 85.87 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
15 |
108.74 |
15/U16 |
||
Codex : ASAM0021.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 108.74 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
Grand Prix du RCF 31.12 / U14-U16 Hommes |
FFS |
Géant |
1 |
143.76 |
1/U16 |
||
Codex : AIFM0032.FFS Course : Grand Prix du RCF 31.12 / U14-U16 Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 143.76 Clt/Cat : 1/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
30 |
104.74 |
30/U16 |
||
Codex : ANAM0242.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 104.74 Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
20 |
87.88 |
20/U16 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : 87.88 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
40 |
116.99 |
40/U16 |
||
Codex : ANAM0243.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 40 Pts : 116.99 Clt/Cat : 40/U16 |
|||||||
42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Super G |
24 |
108.11 |
24/U16 |
||
Codex : ANAM0212.FFS Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 24 Pts : 108.11 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
15 |
88.57 |
15/U16 |
||
Codex : ANAM0213.FFS Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 88.57 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
22 |
158.49 |
22/U16 |
||
Codex : ANAM0201.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 158.49 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
29 |
161.48 |
29/U16 |
||
Codex : ANAM0203.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 161.48 Clt/Cat : 29/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (SAISIES/ARÊCHES) |
FFS |
Géant |
18 |
109.58 |
18/U16 |
||
Codex : ASAM1381.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (SAISIES/ARÊCHES) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 109.58 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
77 |
113.22 |
77/U16 |
||
Codex : ANAM0152.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 77 Pts : 113.22 Clt/Cat : 77/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
34 |
96.71 |
34/U16 |
||
Codex : ANAM0153.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : 96.71 Clt/Cat : 34/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0151.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
coupe d’argent U16 trophée banque populaire sl homme |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1332.FFS Course : coupe d’argent U16 trophée banque populaire sl homme Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
coupe d’argent U16 trophée banque populaire GS homme |
FFS |
Géant |
16 |
99.98 |
16/U16 |
||
Codex : ASAM1331.FFS Course : coupe d’argent U16 trophée banque populaire GS homme Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 99.98 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1 |
FFS |
Super G |
18 |
117.99 |
18/U16 |
||
Codex : ASAM1351.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : 117.99 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2 |
FFS |
Super G |
18 |
113.31 |
18/U16 |
||
Codex : ASAM1352.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : 113.31 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
GRAND PRIX INTERSPORT |
FFS |
Géant |
1 |
85.00 |
1/U16 |
||
Codex : ASAM0661.FFS Course : GRAND PRIX INTERSPORT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 85.00 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0074.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
18 |
89.79 |
18/U16 |
||
Codex : ANAM0073.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 89.79 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
17 |
78.65 |
17/U16 |
||
Codex : ANAM0072.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 78.65 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
30 |
94.49 |
30/U16 |
||
Codex : ANAM0071.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 94.49 Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1226.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
9 |
99.05 |
9/U16 |
||
Codex : ASAM1224.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 99.05 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Slalom |
12 |
111.40 |
12/U16 |
||
Codex : ASAM1222.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 111.40 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
GP du RCF Mémorial Gilles FLEURY |
FFS |
Géant |
2 |
105.76 |
2/U16 |
||
Codex : AIFM0035.FFS Course : GP du RCF Mémorial Gilles FLEURY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 105.76 Clt/Cat : 2/U16 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) |
20 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) Rang : 20 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE |
FFS |
Slalom |
4 |
114.13 |
4/U14 |
||
Codex : ASAM1401.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 114.13 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
3 |
82.79 |
3/U14 |
||
Codex : ANAM0232.FFS Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 82.79 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
La Scara Val d Isere |
FIS |
Slalom |
7 |
– |
7/U14 |
||
Codex : FRA1218 Course : La Scara Val d Isere Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA |
FFS |
Géant |
1 |
130.00 |
1/U14 |
||
Codex : ANAM0227.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 130.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A |
FFS |
Géant |
1 |
130.00 |
1/U14 |
||
Codex : ANAM0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 130.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
1 |
75.00 |
1/U14 |
||
Codex : ANAM0192.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 75.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
1 |
95.00 |
1/U14 |
||
Codex : ANAM0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 95.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
1 |
75.00 |
1/U14 |
||
Codex : ANAM0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 75.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
7 |
102.62 |
7/U14 |
||
Codex : ANAM0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 102.62 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE de BRONZE U14 Garçons |
FFS |
Super G |
3 |
215.50 |
3/U14 |
||
Codex : ASAM1302.FFS Course : COUPE de BRONZE U14 Garçons Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 215.50 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE de BRONZE U14 Garçons |
FFS |
Super G |
2 |
212.22 |
2/U14 |
||
Codex : ASAM1301.FFS Course : COUPE de BRONZE U14 Garçons Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 212.22 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Géant |
2 |
204.55 |
2/U14 |
||
Codex : ASAM1062.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 204.55 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/U14 |
||
Codex : ASAM1063 Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Trophée BPAURA |
FFS |
Slalom |
1 |
90.00 |
1/U14 |
||
Codex : ASAM1061.FFS Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 90.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
1 |
202.96 |
1/U14 |
||
Codex : ASAM1251.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 202.96 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
4 |
230.33 |
4/U14 |
||
Codex : ASAM1024.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : 230.33 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
1 |
195.02 |
1/U14 |
||
Codex : ASAM1023.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 195.02 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
6 |
229.46 |
6/U14 |
||
Codex : ASAM1011.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 229.46 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAM1012.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 HOMMES HTE TARENTAISE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1181.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 HOMMES HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1151.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) |
1 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) Rang : 1 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ASAM0701.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
2 |
187.09 |
2/U12 |
||
Codex : ASAM1331.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 187.09 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 GARCON HTE TARENTAISE |
FFS |
Super G |
8 |
263.66 |
8/U12 |
||
Codex : ASAM0272.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCON HTE TARENTAISE Course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 263.66 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 GARCON HTE TARENTAISE |
FFS |
Super G |
6 |
271.78 |
6/U12 |
||
Codex : ASAM0271.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCON HTE TARENTAISE Course 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : 271.78 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 SAINTE GARCON |
FFS |
Géant |
3 |
252.22 |
3/U12 |
||
Codex : ASAM0071.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 SAINTE GARCON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 252.22 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Grand Prix du RCF – Mémorial Gilles Fleury |
FFS |
Géant |
8 |
222.13 |
1/U12 |
||
Codex : AIFM0133.FFS Course : Grand Prix du RCF – Mémorial Gilles Fleury Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 222.13 Clt/Cat : 1/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
20 |
– |
20/U12 |
||
Codex : ASAM0571 Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
14 |
294.40 |
14/U12 |
||
Codex : ASAM0521.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 294.40 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 HOMMES SAVOIE « TROPHEE CARRE NEIGE » |
FFS |
Slalom |
35 |
255.43 |
35/U12 |
||
Codex : ASAM0471.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 HOMMES SAVOIE « TROPHEE CARRE NEIGE » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 35 Pts : 255.43 Clt/Cat : 35/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 HOMMES |
FFS |
Slalom |
8 |
272.34 |
8/U12 |
||
Codex : ASAM0451.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 272.34 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DU RCF -Mémorial GILLES FLEURY |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AIFM0044.FFS Course : GRAND PRIX DU RCF -Mémorial GILLES FLEURY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Clt général Garçons 2008) |
11 |
Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Clt général Garçons 2008) Rang : 11 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO-COUPE U10 HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
3 |
14.00 |
3/U10 |
||
Codex : ASAT1091 Course : MICRO-COUPE U10 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 14.00 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO-COUPE U10 HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
2 |
8.52 |
2/U10 |
||
Codex : ASAT1092 Course : MICRO-COUPE U10 HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 8.52 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO-COUPE U10 SAINTE FOY SL MINI BOYS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0931 Course : MICRO-COUPE U10 SAINTE FOY SL MINI BOYS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 MINI BOARDER LA ROSIERE GARCONS |
FFS |
Combi R |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : ASAM1472 Course : MICRO COUPE U10 MINI BOARDER LA ROSIERE GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 GEANT LA ROSIERE GARCONS |
FFS |
Combi R |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : ASAM1471 Course : MICRO COUPE U10 GEANT LA ROSIERE GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Super G |
38 |
120.31 |
38/U10 |
||
Codex : ASAM0341 Course : MICRO COUPE U10 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 38 Pts : 120.31 Clt/Cat : 38/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE HTE TARENTAISE COURSE 2 |
FFS |
Géant |
43 |
456.49 |
43/U10 |
||
Codex : ASAM1331 Course : MICRO COUPE HTE TARENTAISE COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 43 Pts : 456.49 Clt/Cat : 43/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HTE TARENTAISE COURSE 2 |
FFS |
Géant |
63 |
456.49 |
43/U10 |
||
Codex : ASAT1331 Course : MICRO COUPE HTE TARENTAISE COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 63 Pts : 456.49 Clt/Cat : 43/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HTE TARENTAISE |
FFS |
Géant |
47 |
522.83 |
47/U10 |
||
Codex : ASAM1332 Course : MICRO COUPE HTE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 522.83 Clt/Cat : 47/U10 |
|||||||
Micro Coupe U10 – 1G |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ASAM1231 Course : Micro Coupe U10 – 1G Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Micro Coupe U10 – 2G |
FFS |
Super G |
Nt |
||||
Codex : ASAM1232 Course : Micro Coupe U10 – 2G Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Nt Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 GEANT (tps M1) + MINIBOARDER (tps M2) |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM1261 Course : MICRO COUPE U10 GEANT (tps M1) + MINIBOARDER (tps M2) 12/03/2017 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICROCOUPE GEANT § SAUT SAINTE FOY U10 SAUT |
FFS |
Combi Saut |
34 |
– |
24/U10 |
||
Codex : ASAT1161 Course : MICROCOUPE GEANT § SAUT SAINTE FOY U10 SAUT Cat. : FFS Discipline : Combi Saut Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 24/U10 |