Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

LEMARQUIS SALOME

  • Licence : FFS2678077
  • Comité : COMITE DE SKI MASSIF VOSGES
  • Club : 14089 GERARDMER SKI ALPIN
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

80.91

222

15/03/2023

80.51

SL

Points : 80.91

Rang : 222

Date : 15/03/2023

Perf. : 80.51

Disc. : SL

26/01/2023

81.31

SL

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 26/01/2023

Perf. : 81.31

Disc. : SL

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5752

GP International Citadin DAMES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5752

Course : GP International Citadin DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5750

GP International Citadin 21/01

FIS

Géant

12

177.59

9/U18

Codex : FRA5750

Course : GP International Citadin 21/01

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 177.59

Clt/Cat : 9/U18

FRA5749

GP International Citadin

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA5749

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA5738

GP International Citadin

FIS

Slalom

28

133.92

17/U18

Codex : FRA5738

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 133.92

Clt/Cat : 17/U18

FRA5737

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5737

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5727

GP International Citadin dames

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5727

Course : GP International Citadin dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5725

GP International Citadin dames

FIS

Slalom

12

153.62

10/U18

Codex : FRA5725

Course : GP International Citadin dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 153.62

Clt/Cat : 10/U18

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0242.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

59

196.18

59/U16

Codex : ANAF0242.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 59

Pts : 196.18

Clt/Cat : 59/U16

ANAF0243.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher

FFS

Slalom

42

118.29

42/U16

Codex : ANAF0243.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 42

Pts : 118.29

Clt/Cat : 42/U16

ANAF0241.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0241.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6366

17eme FIS CIT SL U16 W 02-04-2023

FIS

Slalom

Codex : FRA6366

Course : 17eme FIS CIT SL U16 W 02-04-2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA6364

17eme FIS CIT U16F GS 01-04-2023

FIS

Géant

17

17/U16

Codex : FRA6364

Course : 17eme FIS CIT U16F GS 01-04-2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U16

FRA6362

17eme FIS CIT U16 SC F 31-03-2023

FIS

Super Comb.

4

4/U16

Codex : FRA6362

Course : 17eme FIS CIT U16 SC F 31-03-2023

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U16

FRA6360

17eme FIS CIT U16 F SL FInternational Cup

FIS

Slalom

Codex : FRA6360

Course : 17eme FIS CIT U16 F SL FInternational Cup

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMVF0061.FFS

CAM Grand prix mémorial Jean BOTT (U14 à Mast)

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVF0061.FFS

Course : CAM Grand prix mémorial Jean BOTT (U14 à Mast)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0012.FFS

CAM Prix du Massif des Vosges (U14 à Mast)

FFS

Géant

1

105.77

1/U16

Codex : AMVF0012.FFS

Course : CAM Prix du Massif des Vosges (U14 à Mast)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 105.77

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0153.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

70

121.32

70/U16

Codex : ANAF0153.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 70

Pts : 121.32

Clt/Cat : 70/U16

ANAF0151.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

106

211.02

106/U16

Codex : ANAF0151.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 106

Pts : 211.02

Clt/Cat : 106/U16

ANAF0152.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

15

80.51

15/U16

Codex : ANAF0152.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 80.51

Clt/Cat : 15/U16

AMVF0751.FFS

CAM Mémorial Gaby CURIEN et Championnat du Massif des Vosges de géant

FFS

Géant

1

119.77

1/U16

Codex : AMVF0751.FFS

Course : CAM Mémorial Gaby CURIEN et Championnat du Massif des Vosges de géant

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 119.77

Clt/Cat : 1/U16

AMVF0721.FFS

CAM Prix LABELLEMONTAGNE

FFS

Géant

2

117.63

2/U16

Codex : AMVF0721.FFS

Course : CAM Prix LABELLEMONTAGNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 117.63

Clt/Cat : 2/U16

AMVF0531.FFS

CAM Grand Prix WELTY mémorial JC MULLER

FFS

Slalom

1

104.54

1/U16

Codex : AMVF0531.FFS

Course : CAM Grand Prix WELTY mémorial JC MULLER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 104.54

Clt/Cat : 1/U16

AMVF0501.FFS

CAM Grand Prix de la Ville de Mulhouse

FFS

Slalom

1

112.15

1/U16

Codex : AMVF0501.FFS

Course : CAM Grand Prix de la Ville de Mulhouse

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 112.15

Clt/Cat : 1/U16

AMVT0441.FFS

CLA Prix de l’AS Gerardmer

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVT0441.FFS

Course : CLA Prix de l’AS Gerardmer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0074.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

30

81.31

30/U16

Codex : ANAF0074.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 81.31

Clt/Cat : 30/U16

ANAF0073.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAF0073.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAF0072.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

80

153.31

80/U16

Codex : ANAF0072.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 80

Pts : 153.31

Clt/Cat : 80/U16

ANAF0071.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

94

148.84

94/U16

Codex : ANAF0071.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 94

Pts : 148.84

Clt/Cat : 94/U16

ANAF0054.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération dames U16

FFS

Slalom

2

111.62

2/U16

Codex : ANAF0054.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération dames U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 111.62

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0052.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération dames U16

FFS

Géant

4

147.25

4/U16

Codex : ANAF0052.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération dames U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 147.25

Clt/Cat : 4/U16

ASAF1226.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF1226.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1225.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

FFS

Slalom

7

96.82

7/U16

Codex : ASAF1225.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 96.82

Clt/Cat : 7/U16

ASAF1222

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

FFS

Géant

33

195.55

33/U16

Codex : ASAF1222

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 195.55

Clt/Cat : 33/U16

ASAF1221.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

FFS

Géant

34

176.63

34/U16

Codex : ASAF1221.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 176.63

Clt/Cat : 34/U16

ANAF0024.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin U16 F

FFS

Slalom

1

98.18

1/U16

Codex : ANAF0024.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin U16 F

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 98.18

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0022.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin FILLES U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0022.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin FILLES U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

5

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

Rang : 5

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0222.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

FFS

Géant

43

193.93

43/U16

Codex : ANAF0222.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 193.93

Clt/Cat : 43/U16

ANAF0218.FFS

FFS U16 F GS 03-04-2022 16eme Young Citizen Cup

FFS

Géant

5

134.66

5/U16

Codex : ANAF0218.FFS

Course : FFS U16 F GS 03-04-2022 16eme Young Citizen Cup

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 134.66

Clt/Cat : 5/U16

FRA6283

U16 F GS 03-04-2022 16eme Young Citizen Cup

FIS

Géant

10

10/U16

Codex : FRA6283

Course : U16 F GS 03-04-2022 16eme Young Citizen Cup

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U16

FRA6281

U16 F – GS 02-04-2022 16eme Young Citizen Cup

FIS

Géant

15

15/U16

Codex : FRA6281

Course : U16 F – GS 02-04-2022 16eme Young Citizen Cup

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U16

ANAF0216.FFS

FFS U16 F – GS 02-04-2022 16eme Young Citizen Cup

FFS

Géant

6

141.78

6/U16

Codex : ANAF0216.FFS

Course : FFS U16 F – GS 02-04-2022 16eme Young Citizen Cup

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 141.78

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0214.FFS

FFS SL 01-04 U16 F – 16eme Young Citizen Cup

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0214.FFS

Course : FFS SL 01-04 U16 F – 16eme Young Citizen Cup

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6278

SL 01-04 U16 F – 16eme Young Citizen Cup

FIS

Slalom

Codex : FRA6278

Course : SL 01-04 U16 F – 16eme Young Citizen Cup

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA6275

U 16 W – 16eme Young Citizen Cup SLALOM 31-03

FIS

Slalom

3

3/U16

Codex : FRA6275

Course : U 16 W – 16eme Young Citizen Cup SLALOM 31-03

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0212.FFS

FFS U 16 W – 16eme Young Citizen Cup SLALOM 31-03

FFS

Slalom

2

103.62

2/U16

Codex : ANAF0212.FFS

Course : FFS U 16 W – 16eme Young Citizen Cup SLALOM 31-03

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 103.62

Clt/Cat : 2/U16

ASAF1121.FFS

Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire

FFS

Géant

36

155.03

36/U16

Codex : ASAF1121.FFS

Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 155.03

Clt/Cat : 36/U16

ASAF1131.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0681.FFS

CJM U16  » TROT TOP »

FFS

Géant

4

144.24

4/U16

Codex : AMVF0681.FFS

Course : CJM U16  » TROT TOP »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 144.24

Clt/Cat : 4/U16

AMVF0622.FFS

GPA Mémorial Gaby CURIEN

FFS

Géant

4

151.24

4/U16

Codex : AMVF0622.FFS

Course : GPA Mémorial Gaby CURIEN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 151.24

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0156.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U16 F

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAF0156.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U16 F

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0154.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U16 F

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAF0154.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U16 F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0152.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE)- QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U16 – F

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAF0152.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE)- QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U16 – F

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVF0352.FFS

GPA Les Vosges ça envoie du Bois

FFS

Géant

2

186.47

2/U16

Codex : AMVF0352.FFS

Course : GPA Les Vosges ça envoie du Bois

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 186.47

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0114.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Super G

6

197.02

6/U16

Codex : ANAF0114.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 197.02

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0116.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0116.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0112.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Super G

7

169.32

7/U16

Codex : ANAF0112.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 169.32

Clt/Cat : 7/U16

AMVF0111.FFS

GPA RESTAURANT PLEIN SUD

FFS

Slalom

1

136.21

1/U16

Codex : AMVF0111.FFS

Course : GPA RESTAURANT PLEIN SUD

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 136.21

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0014.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0014.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0012.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0012.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

17

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

Rang : 17

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0076.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAF0076.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0072.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

7

166.74

7/U14

Codex : ANAF0072.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 166.74

Clt/Cat : 7/U14

ANAF0044.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin FEMME SLALOM u14

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0044.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin FEMME SLALOM u14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0042.FFS

u14 Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération GS Feminin

FFS

Géant

10

200.12

10/U14

Codex : ANAF0042.FFS

Course : u14 Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération GS Feminin

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 200.12

Clt/Cat : 10/U14

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0701.FFS

CJM Coupe d Argent U12 Chalet Cuny et Lily Cosy

FFS

Slalom

2

210.30

2/U12

Codex : AMVF0701.FFS

Course : CJM Coupe d Argent U12 Chalet Cuny et Lily Cosy

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 210.30

Clt/Cat : 2/U12

AMVF0082.FFS

CJL Micro Coupe U8+U10
Coupe de Bronze U12 à U14
Prix G. Lemaire / Credit Agricole

FFS

Géant

2

263.80

2/U12

Codex : AMVF0082.FFS

Course : CJL Micro Coupe U8+U10 Coupe de Bronze U12 à U14 Prix G. Lemaire / Credit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 263.80

Clt/Cat : 2/U12

AMVF0502.FFS

CJL Coupe de Bronze CARS FERRY TCHIZZ

FFS

Géant

1

230.00

1/U12

Codex : AMVF0502.FFS

Course : CJL Coupe de Bronze CARS FERRY TCHIZZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 230.00

Clt/Cat : 1/U12

AMVT0432.FFS

CJA U12 U14 Coupe de Bronze Stade Serge Lang

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVT0432.FFS

Course : CJA U12 U14 Coupe de Bronze Stade Serge Lang

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0442.FFS

CJL Coupe de Bronze Location skis le grand haut La Mauselaine

FFS

Géant

1

225.76

1/U12

Codex : AMVF0442.FFS

Course : CJL Coupe de Bronze Location skis le grand haut La Mauselaine

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 225.76

Clt/Cat : 1/U12

AMVF0371.FFS

CJM Coupe d’Argent U12 coupe Vola Cup

FFS

Géant

4

215.45

4/U12

Codex : AMVF0371.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U12 coupe Vola Cup

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 215.45

Clt/Cat : 4/U12

AMVF0291.FFS

CJM Coupe d’Argent U12 Prix de la Ville de St Maurice

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVF0291.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U12 Prix de la Ville de St Maurice

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0201.FFS

CJL Coupe de Bronze Prix CEERI

FFS

Slalom

1

226.01

1/U12

Codex : AMVF0201.FFS

Course : CJL Coupe de Bronze Prix CEERI

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 226.01

Clt/Cat : 1/U12

AMVF0012

Coupe d’Amnéville

FFS

Slalom

2

1/U12

Codex : AMVF0012

Course : Coupe d’Amnéville

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0862.FFS

CJL Coupe de Bronze Prix de la confiserie Bressaude

FFS

Combi R

1

255.00

1/U12

Codex : AMVF0862.FFS

Course : CJL Coupe de Bronze Prix de la confiserie Bressaude

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMVF1062

PROMO U8 – U14 CDHV

FFS

Géant

3

1/U12

Codex : AMVF1062

Course : PROMO U8 – U14 CDHV

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

AMVF0681.FFS

CJM Coupe d’Argent U12 Prix Bernadette Valroff

FFS

Géant

9

269.61

9/U12

Codex : AMVF0681.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U12 Prix Bernadette Valroff

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 269.61

Clt/Cat : 9/U12

AMVF0582

PROMO Course de l ESF de Gérardmer

FFS

Géant

2

1/U12

Codex : AMVF0582

Course : PROMO Course de l ESF de Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

AMVF0531.FFS

CJM Coupe d’Argent U12 Grand Prix Ville de Strasbourg

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMVF0531.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U12 Grand Prix Ville de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0501.FFS

CJL Coupe de Bronze Location skis le grand haut La Mauselaine Gérardmer

FFS

Géant

9

261.02

2/U12

Codex : AMVF0501.FFS

Course : CJL Coupe de Bronze Location skis le grand haut La Mauselaine Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 261.02

Clt/Cat : 2/U12

AMVF0422.FFS

CJM Coupe d’Argent U12 Grand Prix du Lac Blanc

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMVF0422.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U12 Grand Prix du Lac Blanc

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMVF0171.FFS

CJM Coupe d Argent U12 EXOTICUS Gérardmer boutiques vêtements

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMVF0171.FFS

Course : CJM Coupe d Argent U12 EXOTICUS Gérardmer boutiques vêtements

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMVF0151.FFS

CJL Coupe de Bronze Prix CEERI

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMVF0151.FFS

Course : CJL Coupe de Bronze Prix CEERI

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMVF0103.FFS

CJL Mémorial Gilles Lemaire Prix du Crédit Agricole

FFS

Géant

Abd

Codex : AMVF0103.FFS

Course : CJL Mémorial Gilles Lemaire Prix du Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0151

CLJ Coupe de bronze et micro Crédit agricole Mémorial Gilles LEMAIRE

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : AMVF0151

Course : CLJ Coupe de bronze et micro Crédit agricole Mémorial Gilles LEMAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMVF0971

PROMO Finale des clubs Lorraine

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : AMVF0971

Course : PROMO Finale des clubs Lorraine

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMVF0501

OPEN et PROMO

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : AMVF0501

Course : OPEN et PROMO

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMVF0511

CLJ Coupe de bronze et micro Prix ACW

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : AMVF0511

Course : CLJ Coupe de bronze et micro Prix ACW

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMVF0351

CLJ Coupe de bronze et micro

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : AMVF0351

Course : CLJ Coupe de bronze et micro

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMVF0191

CLJ Coupe de bronze et micro PRIX CEERI

FFS

Slalom

3

3/U10

Codex : AMVF0191

Course : CLJ Coupe de bronze et micro PRIX CEERI

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0681

CLJ U8 à U10 / U12 à U16 Final des club de Lorraine

FFS

Géant

3

2/U10

Codex : AMVF0681

Course : CLJ U8 à U10 / U12 à U16 Final des club de Lorraine

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

AMVF0591

CLJ U8 à U10 / U12 à U14 Prix Rouge Gazon

FFS

Slalom

3

2/U10

Codex : AMVF0591

Course : CLJ U8 à U10 / U12 à U14 Prix Rouge Gazon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

AMVF0331

PRIX DU COUAROGE LA BRESSE CLJ U8 à U10 / U12 à U14

FFS

Géant

Codex : AMVF0331

Course : PRIX DU COUAROGE LA BRESSE CLJ U8 à U10 / U12 à U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0602

CLJ U8etU10-U12et U14 Prix du Rouge Gazon

FFS

Géant

Codex : AMVF0602

Course : CLJ U8etU10-U12et U14 Prix du Rouge Gazon

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMVF0933

CLJ U8etU10-U12-U14 Prix du CDHV

FFS

Géant

6

2/U8

Codex : AMVF0933

Course : CLJ U8etU10-U12-U14 Prix du CDHV

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 2/U8

AMVF0202

CLJ U10 – U12 et U14 Coupe du Crédit Mutuel Gérardmer

FFS

Géant

2

2/U8

Codex : AMVF0202

Course : CLJ U10 – U12 et U14 Coupe du Crédit Mutuel Gérardmer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U8