Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

LAFONT ROSALIE

  • Licence : FFS2678056
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09037 CLUB DES SPORTS MEGEVE
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

94.18

283

15/03/2023

91.30

SL

Points : 94.18

Rang : 283

Date : 15/03/2023

Perf. : 91.30

Disc. : SL

25/01/2023

97.05

SL

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 25/01/2023

Perf. : 97.05

Disc. : SL

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0242.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAF0242.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0243.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0243.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0241.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

40

110.41

40/U16

Codex : ANAF0241.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 110.41

Clt/Cat : 40/U16

ANAF0153.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0153.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0151.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

40

100.87

40/U16

Codex : ANAF0151.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 40

Pts : 100.87

Clt/Cat : 40/U16

ANAF0152.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

31

91.30

31/U16

Codex : ANAF0152.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 91.30

Clt/Cat : 31/U16

AMBF1131.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0981.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 1)

FFS

Super G

Abd

Codex : AMBF0981.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 1)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0982.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 2)

FFS

Super G

18

100.47

18/U16

Codex : AMBF0982.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 2)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 100.47

Clt/Cat : 18/U16

AMBF0881.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0881.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0741.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBF0741.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0262

GRAND PRIX TIKEHAU « COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

3

7.15

3/U16

Codex : AMBF0262

Course : GRAND PRIX TIKEHAU « COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 7.15

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0074.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

70

102.76

70/U16

Codex : ANAF0074.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 70

Pts : 102.76

Clt/Cat : 70/U16

ANAF0073.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

36

97.05

36/U16

Codex : ANAF0073.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 97.05

Clt/Cat : 36/U16

ANAF0072.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0072.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0071.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

74

114.58

74/U16

Codex : ANAF0071.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 74

Pts : 114.58

Clt/Cat : 74/U16

AMBF0291.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Géant

16

137.64

16/U16

Codex : AMBF0291.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 137.64

Clt/Cat : 16/U16

AMBF0081.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 FILLES

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0081.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0222.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

FFS

Géant

34

182.39

34/U16

Codex : ANAF0222.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 182.39

Clt/Cat : 34/U16

ANAF0223.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Qualifications SCARA

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0223.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0191.FFS

26ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

35

129.53

35/U16

Codex : ANAF0191.FFS

Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 129.53

Clt/Cat : 35/U16

AMBF1501.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF1501.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0971.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Super G

22

133.90

22/U16

Codex : AMBF0971.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 133.90

Clt/Cat : 22/U16

AMBF0981.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Super G

19

126.86

19/U16

Codex : AMBF0981.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts : 126.86

Clt/Cat : 19/U16

AMBF0861.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

39

152.80

39/U16

Codex : AMBF0861.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 39

Pts : 152.80

Clt/Cat : 39/U16

AMBF0801.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0801.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0361.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

38

191.89

38/U16

Codex : AMBF0361.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 191.89

Clt/Cat : 38/U16

AMBF0281.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

FFS

Géant

37

195.27

37/U16

Codex : AMBF0281.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 195.27

Clt/Cat : 37/U16

AMBF0291.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

FFS

Géant

44

201.19

44/U16

Codex : AMBF0291.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 201.19

Clt/Cat : 44/U16

AMBF0151.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1

FFS

Super G

Abd

Codex : AMBF0151.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0181.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 2

FFS

Super G

Abs

Codex : AMBF0181.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0122.FFS

GRAND PRIX TIKEHAU « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBF0122.FFS

Course : GRAND PRIX TIKEHAU « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF0101.FFS

MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBF0101.FFS

Course : MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0111.FFS

MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBF0111.FFS

Course : MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0011.FFS

COUPE DE BRONZE LES CONTAMINES

FFS

Géant

16

164.43

16/U16

Codex : AMBF0011.FFS

Course : COUPE DE BRONZE LES CONTAMINES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 164.43

Clt/Cat : 16/U16

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1002.FFS

CIRCUIT BRONZE VOLA MONT BLANC
CHAMONIX
Samedi 7 mars 2020

FFS

Slalom

3

240.50

3/U14

Codex : AMBF1002.FFS

Course : CIRCUIT BRONZE VOLA MONT BLANC CHAMONIX Samedi 7 mars 2020

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 240.50

Clt/Cat : 3/U14

AMBF1001

CIRCUIT BRONZE VOLA MONT BLANC
CHAMONIX
Samedi 7 mars 2020

FFS

Slalom

23

199.20

3/U14

Codex : AMBF1001

Course : CIRCUIT BRONZE VOLA MONT BLANC CHAMONIX Samedi 7 mars 2020

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 199.20

Clt/Cat : 3/U14

AMBF0471

CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC

FFS

Slalom

24

195.05

4/U14

Codex : AMBF0471

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 195.05

Clt/Cat : 4/U14

AMBF0472.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC

FFS

Slalom

4

244.94

4/U14

Codex : AMBF0472.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 244.94

Clt/Cat : 4/U14

AMBF0812.FFS

CIRCUIT BRONZE VOLA MONT BLANC

FFS

Géant

3

247.90

3/U14

Codex : AMBF0812.FFS

Course : CIRCUIT BRONZE VOLA MONT BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 247.90

Clt/Cat : 3/U14

AMBF0811

CIRCUIT BRONZE VOLA MONT BLANC

FFS

Géant

23

278.08

3/U14

Codex : AMBF0811

Course : CIRCUIT BRONZE VOLA MONT BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 278.08

Clt/Cat : 3/U14

AMBF0621.FFS

MORZINE-AVORIAZ >- COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

FFS

Super G

69

235.95

69/U14

Codex : AMBF0621.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ >- COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 69

Pts : 235.95

Clt/Cat : 69/U14

AMBF0661.FFS

MORZINE – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

FFS

Super G

67

244.35

67/U14

Codex : AMBF0661.FFS

Course : MORZINE – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 67

Pts : 244.35

Clt/Cat : 67/U14

AMBF0361.FFS

SUPER COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

67

294.79

67/U14

Codex : AMBF0361.FFS

Course : SUPER COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 67

Pts : 294.79

Clt/Cat : 67/U14

AMBF0321.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0321.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0171.FFS

COUPE DE BRONZE U14
Col de Voza
Dimanche 19 janvier 2020

FFS

Slalom

13

216.19

13/U14

Codex : AMBF0171.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 Col de Voza Dimanche 19 janvier 2020

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 216.19

Clt/Cat : 13/U14

AMBF0121.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

20

229.42

20/U14

Codex : AMBF0121.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 229.42

Clt/Cat : 20/U14

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1722.FFS

GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines

FFS

Géant

18

294.88

18/U12

Codex : AMBF1722.FFS

Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 294.88

Clt/Cat : 18/U12

AMBF1411.FFS

CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – FILLES

FFS

Combi R

Abd

Codex : AMBF1411.FFS

Course : CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1361.FFS

CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM FILLES

FFS

Slalom

5

211.65

5/U12

Codex : AMBF1361.FFS

Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 211.65

Clt/Cat : 5/U12

AMBF1331.FFS

CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT FILLES – U 12

FFS

Géant

17

270.98

17/U12

Codex : AMBF1331.FFS

Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT FILLES – U 12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 270.98

Clt/Cat : 17/U12

AMBF1101

FINALE COUPE DE BRONZE U12 Dames

FFS

Combi R

8

8/U12

Codex : AMBF1101

Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 Dames

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U12

AMBF1201.FFS

FINALE COUPE DE BRONZE MONT BLANC
LA DAYVE

FFS

Géant

12

291.81

12/U12

Codex : AMBF1201.FFS

Course : FINALE COUPE DE BRONZE MONT BLANC LA DAYVE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 291.81

Clt/Cat : 12/U12

AMBF1021.FFS

COUPE DE BRONZE U12 FILLES

FFS

Slalom

10

280.14

10/U12

Codex : AMBF1021.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 280.14

Clt/Cat : 10/U12

AMBF0971.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

3

254.53

3/U12

Codex : AMBF0971.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 254.53

Clt/Cat : 3/U12

AMBF0821.FFS

BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – FILLES

FFS

Slalom

7

282.89

7/U12

Codex : AMBF0821.FFS

Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 282.89

Clt/Cat : 7/U12

AMBF0822

BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 FILLES – 3ème MANCHE

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBF0822

Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 FILLES – 3ème MANCHE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF0741.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

2

248.60

2/U12

Codex : AMBF0741.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 248.60

Clt/Cat : 2/U12

AMBF0501.FFS

COUPE DE BRONZE U12 LES CONTAMINES MONTJOIE 6.1.19

FFS

Slalom

5

270.80

5/U12

Codex : AMBF0501.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 LES CONTAMINES MONTJOIE 6.1.19

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 270.80

Clt/Cat : 5/U12

AMBF0361.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

8

269.05

8/U12

Codex : AMBF0361.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 269.05

Clt/Cat : 8/U12

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1561.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL
EPREUVE U12 DAMES

FFS

Géant

24

293.75

24/U12

Codex : AMBF1561.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 293.75

Clt/Cat : 24/U12

AMBF1461.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE

FFS

Combi R

42

335.99

42/U12

Codex : AMBF1461.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 42

Pts : 335.99

Clt/Cat : 42/U12

AMBF1371.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT U11 FILLES – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN

FFS

Géant

10

300.35

10/U12

Codex : AMBF1371.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U11 FILLES – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 300.35

Clt/Cat : 10/U12

AMBF1141.FFS

DEMI FINALE COUPE DE BRONZE
Combe des Vioz – Le Brévent
DImanche 11 Mars 2018

FFS

Géant

22

343.90

22/U12

Codex : AMBF1141.FFS

Course : DEMI FINALE COUPE DE BRONZE Combe des Vioz – Le Brévent DImanche 11 Mars 2018

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 343.90

Clt/Cat : 22/U12

AMBF1041.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBF1041.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF0781

COUPE BRONZE COMBIRACE DISTRICT MB U12 FEMME

FFS

Combi R

23

23/U12

Codex : AMBF0781

Course : COUPE BRONZE COMBIRACE DISTRICT MB U12 FEMME

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 23/U12

AMBF1831.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Slalom

12

320.88

12/U12

Codex : AMBF1831.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 320.88

Clt/Cat : 12/U12

AMBF0601.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

15

339.52

15/U12

Codex : AMBF0601.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 339.52

Clt/Cat : 15/U12

AMBF0501.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

10

354.78

10/U12

Codex : AMBF0501.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 354.78

Clt/Cat : 10/U12

AMBF0391.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

6

304.73

6/U12

Codex : AMBF0391.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 304.73

Clt/Cat : 6/U12

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1691

FINALE MICRO COUPE MONT-BLANC FILLES

FFS

Géant

7

296.88

7/U10

Codex : AMBF1691

Course : FINALE MICRO COUPE MONT-BLANC FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 296.88

Clt/Cat : 7/U10

AMBF1271

MICRO COUPE

FFS

Géant

2

305.43

2/U10

Codex : AMBF1271

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 305.43

Clt/Cat : 2/U10

AMBF1121

MICROCOUPE COMBLOUX

FFS

Combi R

4

293.75

4/U10

Codex : AMBF1121

Course : MICROCOUPE COMBLOUX

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts : 293.75

Clt/Cat : 4/U10

AMBF0331

MICRO-COUPE DE CHAMONIX
Stade du Brévent
Samedi 28 janvier 2017

FFS

Géant

6

306.34

6/U10

Codex : AMBF0331

Course : MICRO-COUPE DE CHAMONIX Stade du Brévent Samedi 28 janvier 2017

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 306.34

Clt/Cat : 6/U10

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1651

FINALE MICRO COUPES DISTRICT MB

FFS

Géant

16

351.69

16/U10

Codex : AMBF1651

Course : FINALE MICRO COUPES DISTRICT MB

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 351.69

Clt/Cat : 16/U10

AMBF0971

MICRO COUPE DU 27/02/2016 PRAZ SUR ARLY

FFS

Géant

11

350.69

11/U10

Codex : AMBF0971

Course : MICRO COUPE DU 27/02/2016 PRAZ SUR ARLY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 350.69

Clt/Cat : 11/U10

AMBF0731

COUPE DE BRONZE U8-U10

FFS

Géant

3

280.71

3/U10

Codex : AMBF0731

Course : COUPE DE BRONZE U8-U10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 280.71

Clt/Cat : 3/U10

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1191

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

26

407.18

3/U8

Codex : AMBF1191

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 407.18

Clt/Cat : 3/U8

AMBF0931

COUPE DE BRONZE U8-U10

FFS

Géant

18

318.51

2/U8

Codex : AMBF0931

Course : COUPE DE BRONZE U8-U10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 318.51

Clt/Cat : 2/U8

AMBF0511

COUPE DE BRONZE U10
Dimanche 1er Février 2015
U10

FFS

Géant

38

460.05

3/U8

Codex : AMBF0511

Course : COUPE DE BRONZE U10 Dimanche 1er Février 2015 U10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 460.05

Clt/Cat : 3/U8