Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
PICAUDE LUCAS
- Licence : FFS2677887
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11039 S.C LUCHON SUPERBAGNERES
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
92.02 |
481 |
23/03/2024 |
84.44 |
SL |
||
Points : 92.02 Rang : 481 Date : 23/03/2024 Perf. : 84.44 Disc. : SL |
||||||
28/01/2023 |
99.60 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 28/01/2023 Perf. : 99.60 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LE CUBE FINALE U18-MASTERS |
FFS |
Slalom |
5 |
84.44 |
2/U21 |
||
Codex : APEM0488.FFS Course : LE CUBE FINALE U18-MASTERS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 84.44 Clt/Cat : 2/U21 |
|||||||
FINALE COUPE A U18-MAST |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0484.FFS Course : FINALE COUPE A U18-MAST Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
LE CUBE ETAPE 3 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0271.FFS Course : LE CUBE ETAPE 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Le Cube |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0022.FFS Course : Le Cube Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LE CUBE |
FFS |
Slalom |
3 |
104.59 |
2/U21 |
||
Codex : APEM0332 Course : LE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 104.59 Clt/Cat : 2/U21 |
|||||||
LE CUBE |
FFS |
Slalom |
6 |
113.99 |
3/U21 |
||
Codex : APEM0331.FFS Course : LE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 113.99 Clt/Cat : 3/U21 |
|||||||
COURSE SECTEUR OUEST |
FFS |
Slalom |
1 |
104.29 |
1/U21 |
||
Codex : APEM0262.FFS Course : COURSE SECTEUR OUEST Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 104.29 Clt/Cat : 1/U21 |
|||||||
TROPHEE ESF/FFS – LE CUBE |
FFS |
Slalom |
2 |
99.60 |
2/U21 |
||
Codex : APOM0021.FFS Course : TROPHEE ESF/FFS – LE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 99.60 Clt/Cat : 2/U21 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
50 |
126.78 |
12/U21 |
||
Codex : FRA1335 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 50 Pts : 126.78 Clt/Cat : 12/U21 |
|||||||
LE CUBE |
FFS |
Slalom |
9 |
132.48 |
2/U21 |
||
Codex : APEM0011.FFS Course : LE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 132.48 Clt/Cat : 2/U21 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
92 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 92 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Trophee ESF/FFS – GRAND PRIX DE PIAU |
FFS |
Slalom |
2 |
108.88 |
1/U18 |
||
Codex : APEM0531.FFS Course : Trophee ESF/FFS – GRAND PRIX DE PIAU Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 108.88 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
TROPHEE VIRGINIE BACQUE CASAT SPORTS |
FFS |
Slalom |
1 |
107.29 |
1/U18 |
||
Codex : APEM0241.FFS Course : TROPHEE VIRGINIE BACQUE CASAT SPORTS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 107.29 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
TROPHEE ESF/FFS |
FFS |
Combi R |
2 |
– |
1/U18 |
||
Codex : APOM0012 Course : TROPHEE ESF/FFS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
TROPHEE ESF/FFS |
FFS |
Slalom |
3 |
123.44 |
1/U18 |
||
Codex : APOM0011.FFS Course : TROPHEE ESF/FFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 123.44 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA2242 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA2241 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA2240 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
26 |
117.16 |
14/U18 |
||
Codex : FRA2239 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 117.16 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
Trophee ESF/FFS – THE CUBE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0091.FFS Course : Trophee ESF/FFS – THE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MANCHE SPRINT TROPHEE ESF MANCHE 1- FFS LE CUBE |
FFS |
Slalom |
2 |
90.62 |
1/U18 |
||
Codex : APEM0012 Course : MANCHE SPRINT TROPHEE ESF MANCHE 1- FFS LE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 90.62 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
TROPHEE ESF – FFS LE CUBE |
FFS |
Slalom |
3 |
109.53 |
1/U18 |
||
Codex : APEM0011.FFS Course : TROPHEE ESF – FFS LE CUBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 109.53 Clt/Cat : 1/U18 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
86 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 86 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D ARGENT GRAND PRIX JAMPY |
FFS |
Géant |
5 |
121.68 |
5/U16 |
||
Codex : APEM0421.FFS Course : COUPE D ARGENT GRAND PRIX JAMPY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 121.68 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT CHAMPIONNAT DES PYRENEES ALTISERVICE |
FFS |
Slalom |
10 |
131.91 |
10/U16 |
||
Codex : APEM0441.FFS Course : COUPE D’ARGENT CHAMPIONNAT DES PYRENEES ALTISERVICE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 131.91 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
TROFEU CREDIT ANDORRA |
FFS |
Slalom |
5 |
128.90 |
5/U16 |
||
Codex : AANM0071.FFS Course : TROFEU CREDIT ANDORRA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 128.90 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
TROFEU CREDIT ANDORRA |
FFS |
Géant |
12 |
140.05 |
12/U16 |
||
Codex : AANM0061.FFS Course : TROFEU CREDIT ANDORRA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 140.05 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze |
FFS |
Slalom |
4 |
131.31 |
4/U16 |
||
Codex : APEM0181.FFS Course : Coupe de Bronze Grand Prix de la Caperette Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 131.31 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe de Bronze |
FFS |
Géant |
4 |
125.03 |
4/U16 |
||
Codex : APEM0171.FFS Course : Coupe de Bronze Grand Prix de la ville de Luz Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 125.03 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent Pireneus Hommes |
FFS |
Slalom |
6 |
139.85 |
6/U16 |
||
Codex : APEM0164.FFS Course : Coupe d’Argent Pireneus Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 139.85 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Coupe Argent Pireneus France+ Andorre |
FFS |
Géant |
8 |
140.17 |
8/U16 |
||
Codex : APEM0163.FFS Course : Coupe Argent Pireneus France+ Andorre Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 140.17 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Trophée Table des Saveurs U16 |
FFS |
Slalom |
1 |
123.76 |
1/U16 |
||
Codex : APEM0101.FFS Course : Trophée Table des Saveurs U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 123.76 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Grand Prix du Soulas |
FFS |
Slalom |
6 |
146.37 |
6/U16 |
||
Codex : APEM0051.FFS Course : Grand Prix du Soulas Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 146.37 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Grand Prix de Piau |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0061.FFS Course : Grand Prix de Piau Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0164.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 2ème étape – U16 Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHPT DES PYRENEES U16 SL |
FFS |
Slalom |
6 |
120.12 |
6/U16 |
||
Codex : APEM0341.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U16 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 120.12 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
CHPT DES PYRENEES U16 GS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0331.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U16 GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GD PRIX PEYRAGUDES |
FFS |
Géant |
2 |
146.58 |
2/U16 |
||
Codex : APEM0311.FFS Course : GD PRIX PEYRAGUDES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 146.58 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
GD PRIX ANTON KNOBEL |
FFS |
Géant |
4 |
152.63 |
4/U16 |
||
Codex : APEM0241.FFS Course : GD PRIX ANTON KNOBEL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 152.63 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Inter Regionale U16 – Trophée Angleo – H |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0542.FFS Course : Inter Regionale U16 – Trophée Angleo – H Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix de l’Elan |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0541.FFS Course : Grand Prix de l’Elan Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : Grand Prix de l’Elan |
FFS |
Géant |
5 |
130.92 |
5/U16 |
||
Codex : APEM0544 Course : Manche-Sprint : Grand Prix de l’Elan Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 130.92 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AANM0061.FFS Course : TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ |
FFS |
Géant |
16 |
160.88 |
15/U16 |
||
Codex : AANM0051.FFS Course : TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 160.88 Clt/Cat : 15/U16 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
19 |
121.99 |
19/U14 |
||
Codex : ANAM0252.FFS Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 121.99 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Super G |
23 |
131.34 |
23/U14 |
||
Codex : ANAM0253.FFS Course : 38ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 23 Pts : 131.34 Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA |
FFS |
Géant |
9 |
172.42 |
9/U14 |
||
Codex : ANAM0244.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 172.42 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
24ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0221.FFS Course : 24ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B SO U14 Trophée du Gypaete |
FFS |
Géant |
2 |
184.83 |
2/U14 |
||
Codex : APEM0552.FFS Course : Coupe B SO U14 Trophée du Gypaete Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 184.83 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Super G |
69 |
148.47 |
69/U14 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 69 Pts : 148.47 Clt/Cat : 69/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Slalom |
24 |
128.78 |
24/U14 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 24 Pts : 128.78 Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J |
FFS |
Géant |
52 |
135.50 |
52/U14 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 135.50 Clt/Cat : 52/U14 |
|||||||
Chpt des Pyrénées U14 Garçons |
FFS |
Slalom |
3 |
178.12 |
3/U14 |
||
Codex : APEM0402.FFS Course : Chpt des Pyrénées U14 Garçons Souvenir Michel Jambaqué – Trophée Ski Box Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 178.12 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Chpt des Pyrénées U14 |
FFS |
Géant |
4 |
182.81 |
4/U14 |
||
Codex : APEM0401.FFS Course : Chpt des Pyrénées U14 Gd Prix du Conseil Départemental de la Hte Garonne – Trophée Ski Box Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 182.81 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
SO U14 Grand Prix du Slat Espoir |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0231.FFS Course : SO U14 Grand Prix du Slat Espoir Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS Ski Alpin EXCELLENCE COLLEGE GARCONS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0321.FFS Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS Ski Alpin EXCELLENCE COLLEGE GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROFEU PAVAND |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AANM0031.FFS Course : TROFEU PAVAND Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B SO U14 Grand Prix Intermarché |
FFS |
Slalom |
2 |
189.23 |
2/U14 |
||
Codex : APEM0151.FFS Course : Coupe B SO U14 Grand Prix Intermarché Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 189.23 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
CHAMPIONNAT ACADEMIQUE UNSS EXCELLENCE COLLEGE U14 |
FFS |
Slalom |
1 |
187.32 |
1/U14 |
||
Codex : APEM0612.FFS Course : CHAMPIONNAT ACADEMIQUE UNSS EXCELLENCE COLLEGE U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 187.32 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
TESTS SELECTION PIRENEUS U14 U16 GEANT |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U14 |
||
Codex : APEM0031 Course : TESTS SELECTION PIRENEUS U14 U16 GEANT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
TESTS SELECTION PIRENEUS U14 U16 SLALOM |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : APEM0021 Course : TESTS SELECTION PIRENEUS U14 U16 SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) |
46 |
Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon) Rang : 46 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX ATTM |
FFS |
Géant |
7 |
206.01 |
6/U14 |
||
Codex : APEM0371.FFS Course : GRAND PRIX ATTM Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 206.01 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
TROFEU NEON |
FFS |
Slalom |
18 |
234.56 |
18/U14 |
||
Codex : AANM0091.FFS Course : TROFEU NEON Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 234.56 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
TROFEU PAVAND |
FFS |
Géant |
24 |
225.31 |
24/U14 |
||
Codex : AANM0071.FFS Course : TROFEU PAVAND Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 225.31 Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
Gp Prix EDF Hommes |
FFS |
Slalom |
17 |
198.88 |
6/U14 |
||
Codex : APEM0231.FFS Course : Gp Prix EDF Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 198.88 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Gd Prix du SLAT Espoirs |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0181.FFS Course : Gd Prix du SLAT Espoirs Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Pyrénéus Slalom Garçons |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APOM0032.FFS Course : Pyrénéus Slalom Garçons Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Pyrénéus Géant |
FFS |
Géant |
32 |
233.07 |
12/U14 |
||
Codex : APOM0031.FFS Course : Pyrénéus Géant Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 233.07 Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
Coupe A Qualif Coupe de la FEDE – Gd Prix du Cabanou/ de Peyragudes |
FFS |
Slalom |
13 |
228.20 |
13/U14 |
||
Codex : APEM0102.FFS Course : Coupe A Qualif Coupe de la FEDE – Gd Prix du Cabanou/ de Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 228.20 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
GP Peyragudes |
FFS |
Slalom |
7 |
185.65 |
3/U14 |
||
Codex : APEM0481.FFS Course : GP Peyragudes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 185.65 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze Souvenir Michel Jambaqué |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0021.FFS Course : Coupe de Bronze Souvenir Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix CARREFOUR Market |
FFS |
Géant |
5 |
212.79 |
5/U14 |
||
Codex : APEM0471.FFS Course : Grand Prix CARREFOUR Market Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 212.79 Clt/Cat : 5/U14 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Course SO Coupe B |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0621.FFS Course : Course SO Coupe B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix du SIGAS – Chpt de la Haute Garonne – Coupe Intersport |
FFS |
Géant |
10 |
243.84 |
3/U12 |
||
Codex : APEM0501.FFS Course : Grand Prix du SIGAS – Chpt de la Haute Garonne – Coupe Intersport Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 243.84 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
Grand Prix EDF – Mémorial Guy Abadie |
FFS |
Géant |
32 |
290.62 |
10/U12 |
||
Codex : APEM0441.FFS Course : Grand Prix EDF – Mémorial Guy Abadie Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 290.62 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Championnat des Pyrénées U12 – Coupe A – Souvenir Michel Jambaqué |
FFS |
Géant |
19 |
286.35 |
19/U12 |
||
Codex : APEM0421.FFS Course : Championnat des Pyrénées U12 – Coupe A – Souvenir Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 286.35 Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
Championnat des Pyrénées U12 – Coupe A |
FFS |
Slalom |
14 |
278.35 |
14/U12 |
||
Codex : APEM0431.FFS Course : Championnat des Pyrénées U12 – Coupe A Trophée SKI Set Louron Sport Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 278.35 Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DE PORTE PUYMORENS |
FFS |
Géant |
9 |
264.72 |
9/U12 |
||
Codex : APEM0301.FFS Course : GRAND PRIX DE PORTE PUYMORENS COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 264.72 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT LA CLEA’S CUP |
FFS |
Slalom |
2 |
234.32 |
2/U12 |
||
Codex : APEM0281.FFS Course : COUPE D’ARGENT LA CLEA’S CUP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 234.32 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Trophée du Gypaete |
FFS |
Slalom |
4 |
279.71 |
4/U12 |
||
Codex : APEM0201.FFS Course : Trophée du Gypaete Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 279.71 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Grand Prix de PIAU / COUPE de BRONZE |
FFS |
Géant |
7 |
284.81 |
7/U12 |
||
Codex : APEM0061.FFS Course : Grand Prix de PIAU / COUPE de BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 284.81 Clt/Cat : 7/U12 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP de la Vallée de Carol |
FFS |
Slalom |
48 |
273.83 |
23/U12 |
||
Codex : APEM0301.FFS Course : GP de la Vallée de Carol Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 48 Pts : 273.83 Clt/Cat : 23/U12 |
|||||||
GRAND PRIX « LOGISUR » |
FFS |
Géant |
80 |
312.74 |
45/U12 |
||
Codex : APEM0281.FFS Course : GRAND PRIX « LOGISUR » COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 80 Pts : 312.74 Clt/Cat : 45/U12 |
|||||||
Trophée du Gypaete |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : APEM0241.FFS Course : Trophée du Gypaete Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GP Louron Sport Coupe D Argent |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0161.FFS Course : GP Louron Sport Coupe D Argent Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP du conseil Général Haute Garonne Coupe d Argent |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0141.FFS Course : GP du conseil Général Haute Garonne Coupe d Argent Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Mémorial G.ABADIE Coupe de Bronze |
FFS |
Géant |
8 |
292.18 |
8/U12 |
||
Codex : APEM0121.FFS Course : Mémorial G.ABADIE Coupe de Bronze Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 292.18 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
GP de la relève Coupe de Bronze |
FFS |
Géant |
11 |
306.68 |
11/U12 |
||
Codex : APEM0071.FFS Course : GP de la relève Coupe de Bronze Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 306.68 Clt/Cat : 11/U12 |