Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

BURKI ROMANE

  • Licence : FFS2677770
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09097 CLUB SPORTIF BOGEVE
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

97.39

302

26/01/2023

94.58

SL

Points : 97.39

Rang : 302

Date : 26/01/2023

Perf. : 94.58

Disc. : SL

03/03/2023

100.19

SG

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 03/03/2023

Perf. : 100.19

Disc. : SG

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0201.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES

FFS

Géant

46

203.46

46/U16

Codex : ANAF0201.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 203.46

Clt/Cat : 46/U16

ANAF0153.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

86

133.67

86/U16

Codex : ANAF0153.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 86

Pts : 133.67

Clt/Cat : 86/U16

ANAF0151.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

61

119.94

61/U16

Codex : ANAF0151.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 61

Pts : 119.94

Clt/Cat : 61/U16

ANAF0152.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

49

105.78

49/U16

Codex : ANAF0152.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 49

Pts : 105.78

Clt/Cat : 49/U16

AMBF1131.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0981.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 1)

FFS

Super G

10

100.19

10/U16

Codex : AMBF0981.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 1)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 100.19

Clt/Cat : 10/U16

AMBF0982.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 2)

FFS

Super G

Abd

Codex : AMBF0982.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 2)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0881.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0881.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0742

MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

11

11/U16

Codex : AMBF0742

Course : MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U16

AMBF0741.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0741.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0074.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

55

94.58

55/U16

Codex : ANAF0074.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 55

Pts : 94.58

Clt/Cat : 55/U16

ANAF0073.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

46

103.05

46/U16

Codex : ANAF0073.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 46

Pts : 103.05

Clt/Cat : 46/U16

ANAF0072.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

70

128.68

70/U16

Codex : ANAF0072.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 70

Pts : 128.68

Clt/Cat : 70/U16

ANAF0071.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

80

122.29

80/U16

Codex : ANAF0071.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 80

Pts : 122.29

Clt/Cat : 80/U16

AMBF0291.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Géant

17

138.34

17/U16

Codex : AMBF0291.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 138.34

Clt/Cat : 17/U16

AMBF0081.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 FILLES

FFS

Slalom

16

145.52

16/U16

Codex : AMBF0081.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 145.52

Clt/Cat : 16/U16

ANAF0024.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin U16 F

FFS

Slalom

4

145.97

4/U16

Codex : ANAF0024.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin U16 F

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 145.97

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0022.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin FILLES U16

FFS

Slalom

3

126.68

3/U16

Codex : ANAF0022.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin FILLES U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 126.68

Clt/Cat : 3/U16


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

19

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

Rang : 19

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0262.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

49

137.79

49/U16

Codex : ANAF0262.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 49

Pts : 137.79

Clt/Cat : 49/U16

ANAF0261.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

84

178.61

84/U16

Codex : ANAF0261.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 84

Pts : 178.61

Clt/Cat : 84/U16

ANAF0222.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

FFS

Géant

36

185.12

36/U16

Codex : ANAF0222.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 185.12

Clt/Cat : 36/U16

ANAF0223.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Qualifications SCARA

FFS

Géant

51

170.96

51/U16

Codex : ANAF0223.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 51

Pts : 170.96

Clt/Cat : 51/U16

ANAF0191.FFS

26ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0191.FFS

Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1501.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Slalom

6

112.76

6/U16

Codex : AMBF1501.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 112.76

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0163.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

103

160.27

103/U16

Codex : ANAF0163.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 103

Pts : 160.27

Clt/Cat : 103/U16

ANAF0162.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0162.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0161.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

84

138.40

84/U16

Codex : ANAF0161.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 84

Pts : 138.40

Clt/Cat : 84/U16

AMBF0971.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Super G

Abd

Codex : AMBF0971.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0981.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Super G

37

171.93

37/U16

Codex : AMBF0981.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 37

Pts : 171.93

Clt/Cat : 37/U16

AMBF0861.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

29

133.72

29/U16

Codex : AMBF0861.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 133.72

Clt/Cat : 29/U16

AMBF0801.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0801.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0802

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Slalom

13

13/U16

Codex : AMBF0802

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U16

AMBF0361.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

30

166.87

30/U16

Codex : AMBF0361.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 166.87

Clt/Cat : 30/U16

AMBF0291.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

FFS

Géant

31

170.75

31/U16

Codex : AMBF0291.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 170.75

Clt/Cat : 31/U16

AMBF0281.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

FFS

Géant

31

179.31

31/U16

Codex : AMBF0281.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 179.31

Clt/Cat : 31/U16

AMBF0181.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 2

FFS

Super G

29

179.49

29/U16

Codex : AMBF0181.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 29

Pts : 179.49

Clt/Cat : 29/U16

AMBF0151.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1

FFS

Super G

32

204.62

32/U16

Codex : AMBF0151.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 32

Pts : 204.62

Clt/Cat : 32/U16

AMBF0111.FFS

MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

FFS

Slalom

24

149.89

24/U16

Codex : AMBF0111.FFS

Course : MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 149.89

Clt/Cat : 24/U16

AMBF0101.FFS

MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0101.FFS

Course : MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0031.FFS

COUPE DE BRONZE SL

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0031.FFS

Course : COUPE DE BRONZE SL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0051.FFS

COUPE DE BRONZE GS

FFS

Géant

8

176.00

8/U16

Codex : AMBF0051.FFS

Course : COUPE DE BRONZE GS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 176.00

Clt/Cat : 8/U16

ANAF0014.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

5

140.69

5/U16

Codex : ANAF0014.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 140.69

Clt/Cat : 5/U16

ANAF0012.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

5

175.79

5/U16

Codex : ANAF0012.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 175.79

Clt/Cat : 5/U16


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

27

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

Rang : 27

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF0911.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

33

176.62

33/U14

Codex : AMBF0911.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 33

Pts : 176.62

Clt/Cat : 33/U14

AMBF0831.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

46

187.45

46/U14

Codex : AMBF0831.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 187.45

Clt/Cat : 46/U14

AMBF0771.FFS

CIRCUIT BRONZE

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0771.FFS

Course : CIRCUIT BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0731.FFS

CIRCUIT BRONZE VOLA ARVE GIFFRE

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0731.FFS

Course : CIRCUIT BRONZE VOLA ARVE GIFFRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0661.FFS

MORZINE – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

FFS

Super G

35

182.12

35/U14

Codex : AMBF0661.FFS

Course : MORZINE – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 35

Pts : 182.12

Clt/Cat : 35/U14

AMBF0621.FFS

MORZINE-AVORIAZ >- COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

FFS

Super G

41

187.03

41/U14

Codex : AMBF0621.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ >- COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 41

Pts : 187.03

Clt/Cat : 41/U14

AMBF0361.FFS

SUPER COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0361.FFS

Course : SUPER COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0321.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

63

269.60

63/U14

Codex : AMBF0321.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 63

Pts : 269.60

Clt/Cat : 63/U14

AMBF0232

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

13

207.14

13/U14

Codex : AMBF0232

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 207.14

Clt/Cat : 13/U14

AMBF0231.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMBF0231.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAF0302

6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches GEANT FILLES

FFS

Géant

31

31/U14

Codex : ANAF0302

Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches GEANT FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 31/U14

ANAF0301

6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – Geant PRO FILLES

FFS

Slalom

44

44/U14

Codex : ANAF0301

Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – Geant PRO FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 44

Pts :

Clt/Cat : 44/U14


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles)

58

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles)

Rang : 58

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1722.FFS

GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines

FFS

Géant

47

351.54

47/U12

Codex : AMBF1722.FFS

Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 351.54

Clt/Cat : 47/U12

AMBF1361.FFS

CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM FILLES

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBF1361.FFS

Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF1331.FFS

CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT FILLES – U 12

FFS

Géant

40

309.27

40/U12

Codex : AMBF1331.FFS

Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT FILLES – U 12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 309.27

Clt/Cat : 40/U12

AMBF1521.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

5

284.88

5/U12

Codex : AMBF1521.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 284.88

Clt/Cat : 5/U12

AMBF0941.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

2

247.99

2/U12

Codex : AMBF0941.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 247.99

Clt/Cat : 2/U12

AMBF0911.FFS

COUPE DE BRONZE U12 2007 Arve et Giffre

FFS

Géant

5

252.46

5/U12

Codex : AMBF0911.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 2007 Arve et Giffre

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 252.46

Clt/Cat : 5/U12

AMBF0631.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

2

271.57

2/U12

Codex : AMBF0631.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 271.57

Clt/Cat : 2/U12

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1561.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL
EPREUVE U12 DAMES

FFS

Géant

86

366.22

86/U12

Codex : AMBF1561.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 86

Pts : 366.22

Clt/Cat : 86/U12

AMBF1371.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT U11 FILLES – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMBF1371.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U11 FILLES – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF1241.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBF1241.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF1021.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

8

326.62

8/U12

Codex : AMBF1021.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 326.62

Clt/Cat : 8/U12

AMBF0821.FFS

LES GETS – COUPE DE BRONZE BMC U12

FFS

Géant

11

328.83

11/U12

Codex : AMBF0821.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE BMC U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 328.83

Clt/Cat : 11/U12

AMBF0671.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

13

308.62

13/U12

Codex : AMBF0671.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 308.62

Clt/Cat : 13/U12

AMBF0191.FFS

TROPHEE DES JEUNES DES BRASSES

FFS

Géant

13

322.58

13/U12

Codex : AMBF0191.FFS

Course : TROPHEE DES JEUNES DES BRASSES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 322.58

Clt/Cat : 13/U12

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1541

MICRO COUPE

FFS

Combi R

4

311.77

4/U10

Codex : AMBF1541

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts : 311.77

Clt/Cat : 4/U10

AMBF1361

MICRO COUPE

FFS

Slalom

1

255.00

1/U10

Codex : AMBF1361

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBF1061

MICRO COUPE

FFS

Géant

2

266.38

2/U10

Codex : AMBF1061

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 266.38

Clt/Cat : 2/U10

AMBF0631

MICRO COUPE

FFS

Géant

2

277.10

2/U10

Codex : AMBF0631

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 277.10

Clt/Cat : 2/U10

AMBF0901

LES GETS – MICRO COUPE BMC – U8 U10 – FILLES

FFS

Géant

10

383.56

10/U10

Codex : AMBF0901

Course : LES GETS – MICRO COUPE BMC – U8 U10 – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 383.56

Clt/Cat : 10/U10

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1541

46ème GP du DEPARTEMENT 2016

FFS

Géant

18

345.99

18/U10

Codex : AMBF1541

Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 345.99

Clt/Cat : 18/U10

AMBF1381

MICRO COUPE

FFS

Combi R

Abd

Codex : AMBF1381

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1201

MICRO COUPE

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF1201

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0651

Micro coupe

FFS

Géant

3

297.57

3/U10

Codex : AMBF0651

Course : Micro coupe

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 297.57

Clt/Cat : 3/U10

AMBF0411

MICRO COUPE U10 MORILLON

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF0411

Course : MICRO COUPE U10 MORILLON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1111

MICRO COUPE

FFS

Géant

16

263.40

2/U8

Codex : AMBF1111

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 263.40

Clt/Cat : 2/U8