Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
SIMON GUILLAUME
- Licence : FFS2677572
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13190 CLUB DES SPORTS LA TOUSSUIRE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
166.30 |
1743 |
04/03/2023 |
162.45 |
GS |
||
Points : 166.30 Rang : 1743 Date : 04/03/2023 Perf. : 162.45 Disc. : GS |
||||||
05/03/2023 |
170.15 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 05/03/2023 Perf. : 170.15 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DES KARELLIS |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ASAM0552 Course : GRAND PRIX DES KARELLIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU CORBIER |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0482.FFS Course : GRAND PRIX DU CORBIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE VALMEINIER |
FFS |
Slalom |
22 |
206.75 |
6/U18 |
||
Codex : ASAM0322.FFS Course : GRAND PRIX DE VALMEINIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 206.75 Clt/Cat : 6/U18 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DES KARELLIS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0551.FFS Course : GRAND PRIX DES KARELLIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE LA TOUSSUIRE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1211.FFS Course : GRAND PRIX DE LA TOUSSUIRE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (SAISIES/ARÊCHES) |
FFS |
Géant |
55 |
185.54 |
55/U16 |
||
Codex : ASAM1381.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (SAISIES/ARÊCHES) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 55 Pts : 185.54 Clt/Cat : 55/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE VALFREJUS – MEMORIAL DANIEL RATEL |
FFS |
Géant |
11 |
209.66 |
11/U16 |
||
Codex : ASAM0461.FFS Course : GRAND PRIX DE VALFREJUS – MEMORIAL DANIEL RATEL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 209.66 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
coupe d’argent U16 trophée banque populaire sl homme |
FFS |
Slalom |
44 |
170.15 |
44/U16 |
||
Codex : ASAM1332.FFS Course : coupe d’argent U16 trophée banque populaire sl homme Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 44 Pts : 170.15 Clt/Cat : 44/U16 |
|||||||
coupe d’argent U16 trophée banque populaire GS homme |
FFS |
Géant |
55 |
162.45 |
55/U16 |
||
Codex : ASAM1331.FFS Course : coupe d’argent U16 trophée banque populaire GS homme Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 55 Pts : 162.45 Clt/Cat : 55/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1 |
FFS |
Super G |
63 |
179.12 |
63/U16 |
||
Codex : ASAM1351.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 63 Pts : 179.12 Clt/Cat : 63/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2 |
FFS |
Super G |
55 |
171.82 |
55/U16 |
||
Codex : ASAM1352.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 55 Pts : 171.82 Clt/Cat : 55/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE VALMEINIER |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ASAM0071.FFS Course : GRAND PRIX DE VALMEINIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Slalom |
39 |
194.72 |
39/U16 |
||
Codex : ASAM1226.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 39 Pts : 194.72 Clt/Cat : 39/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
51 |
196.63 |
51/U16 |
||
Codex : ASAM1224.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 196.63 Clt/Cat : 51/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Slalom |
53 |
198.30 |
53/U16 |
||
Codex : ASAM1222.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 53 Pts : 198.30 Clt/Cat : 53/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16 |
FFS |
Géant |
14 |
196.29 |
14/U16 |
||
Codex : ASAM0021.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 196.29 Clt/Cat : 14/U16 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) |
63 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) Rang : 63 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DES KARELLIS |
FFS |
Géant |
16 |
218.05 |
16/U16 |
||
Codex : ASAM0551.FFS Course : GRAND PRIX DES KARELLIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 218.05 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DU CORBIER |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ASAM0461.FFS Course : GRAND PRIX DU CORBIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE ST SORLIN D’ARVES |
FFS |
Géant |
11 |
215.11 |
11/U16 |
||
Codex : ASAM0451.FFS Course : GRAND PRIX DE ST SORLIN D’ARVES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 215.11 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1041.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1031.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE ST COLOMBAN DES VILLARD |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAT0371.FFS Course : GRAND PRIX DE ST COLOMBAN DES VILLARD Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE VALMEINIER |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0321.FFS Course : GRAND PRIX DE VALMEINIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA (LES SAISIES) |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ASAM0981.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA (LES SAISIES) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0991.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
12 |
208.21 |
12/U16 |
||
Codex : ASAM0281.FFS Course : COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 208.21 Clt/Cat : 12/U16 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Savoie – (Clt général Garçons 2007) |
37 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Clt général Garçons 2007) Rang : 37 |
|
Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) |
70 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) Rang : 70 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT U14 – GS |
FFS |
Géant |
82 |
210.77 |
82/U14 |
||
Codex : ASAM1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 82 Pts : 210.77 Clt/Cat : 82/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 – Slalom |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1301.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 – Slalom Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CAMP ENTRAINEMENT U14 MAURIENNE |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : ASAM0371 Course : CAMP ENTRAINEMENT U14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE H |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ASAM0141.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE H Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Clt général Garçons 2007) |
50 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Clt général Garçons 2007) Rang : 50 |
|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) |
72 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) Rang : 72 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0071.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ASAM1031.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
8 |
– |
8/U12 |
||
Codex : ASAM0712 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
29 |
407.10 |
29/U12 |
||
Codex : ASAM0711 Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 407.10 Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
33 |
365.59 |
33/U12 |
||
Codex : ASAM0541.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 365.59 Clt/Cat : 33/U12 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
15 |
– |
15/U12 |
||
Codex : ASAM0542 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
52 |
– |
52/U12 |
||
Codex : ASAM0431 Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : – Clt/Cat : 52/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE |
FFS |
Combi R |
52 |
– |
52/U12 |
||
Codex : ASAM0432 Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 52 Pts : – Clt/Cat : 52/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
6 |
288.72 |
6/U12 |
||
Codex : ASAM0131.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 288.72 Clt/Cat : 6/U12 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 50ème année |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM1026 Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 50ème année MICRO COUPE Mémorial Georges Brenier Mémorial Jean-Luc Bologna Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
JB CUP 2017 |
FFS |
Super Comb. |
– |
||||
Codex : ASAM1532 Course : JB CUP 2017 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
2 |
256.68 |
2/U10 |
||
Codex : ASAT1001 Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 256.68 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : ASAM0742 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : ASAM0744 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ASAM0932 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : ASAM0931 Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : ASAM0822 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : ASAM0821 Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U10 |
||
Codex : ASAM1552 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
11 |
– |
11/U10 |
||
Codex : ASAM1554 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
JB CUP |
FFS |
Super Comb. |
19 |
– |
19/U10 |
||
Codex : ASAM1572 Course : JB CUP Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U10 |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
12 |
– |
12/U10 |
||
Codex : ASAM1021 Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
13 |
– |
13/U10 |
||
Codex : ASAM0811 Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
22 |
– |
22/U10 |
||
Codex : ASAM0812 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
13 |
– |
13/U10 |
||
Codex : ASAM0401 Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : ASAM0202 Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
MICRO COUPE BASSE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : ASAM0201 Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP |
FFS |
Géant |
18 |
– |
18/U8 |
||
Codex : ASAM1531 Course : JB CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U8 |