Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

BALMAT–JONES CASSANDRA

  • Licence : FFS2677315
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09008 CLUB DES SPORTS CHAMONIX
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

61.69

128

26/01/2023

53.34

SL

Points : 61.69

Rang : 128

Date : 26/01/2023

Perf. : 53.34

Disc. : SL

03/03/2023

70.04

SG

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 03/03/2023

Perf. : 70.04

Disc. : SG

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0172

Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA

FFS

Géant

13

13/U16

Codex : ANAF0172

Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U16

ANAF0171

Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA

FFS

Géant

13

93.38

13/U16

Codex : ANAF0171

Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 93.38

Clt/Cat : 13/U16

AMBF0692

Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16

FFS

Slalom

Codex : AMBF0692

Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBF0691

Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0691

Course : Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0122.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

10

75.13

10/U16

Codex : ANAF0122.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 75.13

Clt/Cat : 10/U16

ANAF0111.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0111.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0104.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

20

91.69

20/U16

Codex : ANAF0104.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts : 91.69

Clt/Cat : 20/U16

AMBF1591.FFS

COUPE D’ARGENT U16 – Slalom FILLES

FFS

Slalom

7

83.91

7/U16

Codex : AMBF1591.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 – Slalom FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 83.91

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0042.FFS

Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAF0042.FFS

Course : Course Interregion Nord U16 – BP AURA – VOLA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0012.FFS

Coupe de Bronze U16 District MB SLALOM

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBF0012.FFS

Course : Coupe de Bronze U16 District MB SLALOM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0011.FFS

Coupe de Bronze U16 District MB GEANT

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0011.FFS

Course : Coupe de Bronze U16 District MB GEANT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0242.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAF0242.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0243.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher

FFS

Slalom

18

85.45

18/U16

Codex : ANAF0243.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 85.45

Clt/Cat : 18/U16

ANAF0241.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0241.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0212.FFS

42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Super G

5

74.79

5/U16

Codex : ANAF0212.FFS

Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 74.79

Clt/Cat : 5/U16

ANAF0213.FFS

42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0213.FFS

Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0203.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 FEMMES

FFS

Géant

9

128.46

9/U16

Codex : ANAF0203.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 FEMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 128.46

Clt/Cat : 9/U16

ANAF0202.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES

FFS

Géant

4

139.04

4/U16

Codex : ANAF0202.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 139.04

Clt/Cat : 4/U16

AMBF1461.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Dames

FFS

Slalom

2

76.62

2/U16

Codex : AMBF1461.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Dames

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 76.62

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0153.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

16

85.71

16/U16

Codex : ANAF0153.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 85.71

Clt/Cat : 16/U16

ANAF0151.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAF0151.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0152.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0152.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1131.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1082.FFS

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF1082.FFS

Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0982.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 2)

FFS

Super G

4

70.04

4/U16

Codex : AMBF0982.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 2)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 70.04

Clt/Cat : 4/U16

AMBF0981.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 1)

FFS

Super G

4

71.84

4/U16

Codex : AMBF0981.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 1)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 71.84

Clt/Cat : 4/U16

AMBF0881.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0881.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0882

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Géant

Codex : AMBF0882

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBF0741.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0741.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0742

MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

8

8/U16

Codex : AMBF0742

Course : MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U16

ANAF0074.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

2

53.34

2/U16

Codex : ANAF0074.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 53.34

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0073.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0073.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0072.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

25

82.46

25/U16

Codex : ANAF0072.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 82.46

Clt/Cat : 25/U16

ANAF0071.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

23

70.90

23/U16

Codex : ANAF0071.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 70.90

Clt/Cat : 23/U16

AMBF0291.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0291.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0081.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 FILLES

FFS

Slalom

2

80.32

2/U16

Codex : AMBF0081.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 80.32

Clt/Cat : 2/U16

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6290

La Scara Val d Isere

FIS

Slalom

14

14/U14

Codex : FRA6290

Course : La Scara Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U14

ANAF0232.FFS

41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

7

85.96

7/U14

Codex : ANAF0232.FFS

Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 85.96

Clt/Cat : 7/U14

ANAF0225.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA

FFS

Géant

2

135.39

2/U14

Codex : ANAF0225.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Pré-Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 135.39

Clt/Cat : 2/U14

ANAF0226.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA

FFS

Géant

7

162.54

7/U14

Codex : ANAF0226.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Dames Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 162.54

Clt/Cat : 7/U14

ANAF0192.FFS

26ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

7

106.52

7/U14

Codex : ANAF0192.FFS

Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 106.52

Clt/Cat : 7/U14

ANAF0173.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

7

83.46

7/U14

Codex : ANAF0173.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 83.46

Clt/Cat : 7/U14

ANAF0172.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAF0172.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0171.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

2

77.94

2/U14

Codex : ANAF0171.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 77.94

Clt/Cat : 2/U14

AMBF1181.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA – U14 F

FFS

Super G

1

115.88

1/U14

Codex : AMBF1181.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA – U14 F

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 115.88

Clt/Cat : 1/U14

AMBF0932

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222 MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

Codex : AMBF0932

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222 MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBF0931.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222

FFS

Slalom

3

210.66

3/U14

Codex : AMBF0931.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA U14 270222

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 210.66

Clt/Cat : 3/U14

AMBF0711.FFS

SUPER COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

1

90.00

1/U14

Codex : AMBF0711.FFS

Course : SUPER COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 90.00

Clt/Cat : 1/U14

AMBF0712

Manche Sprint SUPER COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

1

1/U14

Codex : AMBF0712

Course : Manche Sprint SUPER COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

AMBF1801.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA

FFS

Géant

4

213.32

4/U14

Codex : AMBF1801.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 213.32

Clt/Cat : 4/U14

AMBF1802

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA – MANCHE SPRINT

FFS

Géant

7

7/U14

Codex : AMBF1802

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA – MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U14

AMBF0491.FFS

COUPE D’ARGENT U14 FILLES TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

2

244.47

2/U14

Codex : AMBF0491.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 FILLES TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 244.47

Clt/Cat : 2/U14

AMBF0492

COUPE D’ARGENT U14 FILLES Manche Sprint

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0492

Course : COUPE D’ARGENT U14 FILLES Manche Sprint

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0271.FFS

COUPE DE BRONZE U14 FILLES

FFS

Slalom

2

236.67

2/U14

Codex : AMBF0271.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 236.67

Clt/Cat : 2/U14

AMBF0201.FFS

COUPE DE BRONZE DU 16 JANVIER 2022

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0201.FFS

Course : COUPE DE BRONZE DU 16 JANVIER 2022

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0051

7ème Kandahar Junior U14 Les Houches

FFS

Combi R

3

3/U14

Codex : ANAF0051

Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

ANAF0052

7ème Kandahar Junior U14 Les Houches

FFS

Slalom

1

1/U14

Codex : ANAF0052

Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0053

7ème Kandahar Junior U14 Les Houches

FFS

Géant

Codex : ANAF0053

Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBT1131

Coupe de bronze U12 Les houches géant

FFS

Géant

8

273.90

1/U12

Codex : AMBT1131

Course : Coupe de bronze U12 Les houches géant

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 273.90

Clt/Cat : 1/U12

AMBF1131

Coupe de bronze U12 Les houches géant

FFS

Géant

1

230.00

1/U12

Codex : AMBF1131

Course : Coupe de bronze U12 Les houches géant

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 230.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBF0551.FFS

COUPE DE BRONZE U12 SLALOM

FFS

Slalom

1

230.00

1/U12

Codex : AMBF0551.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 SLALOM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 230.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBF0851.FFS

CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 – FILLES

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0851.FFS

Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0591

COUPE DE BRONZE

FFS

Combi R

1

230.00

1/U12

Codex : AMBF0591

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 230.00

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1722.FFS

GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF1722.FFS

Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF1411.FFS

CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – FILLES

FFS

Combi R

Dsq

Codex : AMBF1411.FFS

Course : CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF1371.FFS

CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – FILLES 2008

FFS

Géant

7

290.98

7/U12

Codex : AMBF1371.FFS

Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – FILLES 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 290.98

Clt/Cat : 7/U12

AMBF1101

FINALE COUPE DE BRONZE U12 Dames

FFS

Combi R

Codex : AMBF1101

Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 Dames

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBF1201.FFS

FINALE COUPE DE BRONZE MONT BLANC
LA DAYVE

FFS

Géant

14

298.88

14/U12

Codex : AMBF1201.FFS

Course : FINALE COUPE DE BRONZE MONT BLANC LA DAYVE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 298.88

Clt/Cat : 14/U12

AMBF0931.FFS

COUPE DE BRONZE U12 SLALOM

FFS

Slalom

6

279.68

6/U12

Codex : AMBF0931.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 SLALOM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 279.68

Clt/Cat : 6/U12

AMBF0671.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

17

420.39

17/U12

Codex : AMBF0671.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 420.39

Clt/Cat : 17/U12

AMBF0351

COUPE DE BRONZE

FFS

Combi R

8

8/U12

Codex : AMBF0351

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U12

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1621

FINALE MICRO COUPE U10

FFS

Géant

4

264.02

4/U10

Codex : AMBF1621

Course : FINALE MICRO COUPE U10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 264.02

Clt/Cat : 4/U10

AMBF1581

MICROCOUPE Vallorcine 25.03.2018 2

FFS

Géant

2

257.31

2/U10

Codex : AMBF1581

Course : MICROCOUPE Vallorcine 25.03.2018 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 257.31

Clt/Cat : 2/U10

AMBF0962

MICRO COUPE / TOUCHET SLALOM NOCTURNE RESULTATS 2008

FFS

Slalom

2

256.34

2/U10

Codex : AMBF0962

Course : MICRO COUPE / TOUCHET SLALOM NOCTURNE RESULTATS 2008

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 256.34

Clt/Cat : 2/U10

AMBF0681

MICROCOUPE DE CHAMONIX
Mercredi 7 février 2018
LE TOUR – LA VORMAINE

FFS

Combi R

1

255.00

1/U10

Codex : AMBF0681

Course : MICROCOUPE DE CHAMONIX Mercredi 7 février 2018 LE TOUR – LA VORMAINE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBT1281

MICRO COUPE SUPER G MULTIGLISSE
PISTE LA CHA COUPE DU MONDE
DIMANCHE 04 FEVRIER 2018

FFS

Super G

4

295.87

1/U10

Codex : AMBT1281

Course : MICRO COUPE SUPER G MULTIGLISSE PISTE LA CHA COUPE DU MONDE DIMANCHE 04 FEVRIER 2018

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 295.87

Clt/Cat : 1/U10

AMBF1281

MICRO COUPE SUPER G MULTIGLISSE
PISTE LA CHA COUPE DU MONDE
DIMANCHE 04 FEVRIER 2018

FFS

Super G

1

255.00

1/U10

Codex : AMBF1281

Course : MICRO COUPE SUPER G MULTIGLISSE PISTE LA CHA COUPE DU MONDE DIMANCHE 04 FEVRIER 2018

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBF0441

MICRO COUPE

FFS

Géant

1

255.00

1/U10

Codex : AMBF0441

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1691

FINALE MICRO COUPE MONT-BLANC FILLES

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF1691

Course : FINALE MICRO COUPE MONT-BLANC FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1521

MICRO COUPE U10
SUPER G

FFS

Super G

30

675.11

30/U10

Codex : AMBF1521

Course : MICRO COUPE U10 SUPER G

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 30

Pts : 675.11

Clt/Cat : 30/U10

AMBF0671

MICRO COUPE

FFS

Géant

13

341.14

13/U10

Codex : AMBF0671

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 341.14

Clt/Cat : 13/U10

AMBF0331

MICRO-COUPE DE CHAMONIX
Stade du Brévent
Samedi 28 janvier 2017

FFS

Géant

14

379.07

14/U10

Codex : AMBF0331

Course : MICRO-COUPE DE CHAMONIX Stade du Brévent Samedi 28 janvier 2017

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 379.07

Clt/Cat : 14/U10

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1611

COUPE de BRONZE U8/U10
Vallorcine 27/03/16

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF1611

Course : COUPE de BRONZE U8/U10 Vallorcine 27/03/16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1271

MICRO COUPE LES HOUCHES
DIMANCHE 20 MARS
SUPER G
LES HOUCHES

FFS

Géant

6

275.84

1/U8

Codex : AMBF1271

Course : MICRO COUPE LES HOUCHES DIMANCHE 20 MARS SUPER G LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 275.84

Clt/Cat : 1/U8

AMBF1311

COUPE de BRONZE U8+U10
Argentiére

FFS

Géant

8

314.12

1/U8

Codex : AMBF1311

Course : COUPE de BRONZE U8+U10 Argentiére

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 314.12

Clt/Cat : 1/U8

AMBF0491

MICROCOUPE DE CHAMONIX
Mercredi 3 février 2016
LE TOUR – LA VORMAINE

FFS

Géant

2

267.83

1/U8

Codex : AMBF0491

Course : MICROCOUPE DE CHAMONIX Mercredi 3 février 2016 LE TOUR – LA VORMAINE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 267.83

Clt/Cat : 1/U8