Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
EDMOND QUENTIN
- Licence : FFS2677031
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09021 SKI CLUB DE CHATEL
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
123.01 |
901 |
27/02/2023 |
122.40 |
GS |
||
Points : 123.01 Rang : 901 Date : 27/02/2023 Perf. : 122.40 Disc. : GS |
||||||
01/03/2023 |
123.61 |
SG |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 01/03/2023 Perf. : 123.61 Disc. : SG |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1212.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0702.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
73 |
190.83 |
73/U16 |
||
Codex : ANAM0202.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 73 Pts : 190.83 Clt/Cat : 73/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1181.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 |
FFS |
Slalom |
4 |
128.00 |
4/U16 |
||
Codex : AMBM0792.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 128.00 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course2) |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : AMBM0982.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course2) Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Super G |
39 |
123.61 |
39/U16 |
||
Codex : AMBM0981.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 39 Pts : 123.61 Clt/Cat : 39/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
35 |
122.40 |
35/U16 |
||
Codex : AMBM0851.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 122.40 Clt/Cat : 35/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0782 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
35 |
128.22 |
35/U16 |
||
Codex : AMBM0301.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 128.22 Clt/Cat : 35/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS |
FFS |
Slalom |
20 |
131.85 |
20/U16 |
||
Codex : AMBM0101.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 131.85 Clt/Cat : 20/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1501.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : AMBM1061.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
59 |
212.08 |
59/U16 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 59 Pts : 212.08 Clt/Cat : 59/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
53 |
145.48 |
53/U16 |
||
Codex : AMBM0771.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : 145.48 Clt/Cat : 53/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0871.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0341.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0301.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
55 |
166.26 |
55/U16 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 55 Pts : 166.26 Clt/Cat : 55/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2 |
FFS |
Super G |
55 |
207.61 |
55/U16 |
||
Codex : AMBM0171.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 55 Pts : 207.61 Clt/Cat : 55/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 |
FFS |
Super G |
62 |
207.10 |
62/U16 |
||
Codex : AMBM0141.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 62 Pts : 207.10 Clt/Cat : 62/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
48 |
192.47 |
48/U16 |
||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 48 Pts : 192.47 Clt/Cat : 48/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0071.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZINE-AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – U14 – GARCONS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0791.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT BRONZE VOLA CHABLAIS U14 |
FFS |
Géant |
16 |
– |
16/U14 |
||
Codex : AMBM0462 Course : CIRCUIT BRONZE VOLA CHABLAIS U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE GARCONS U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0221.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE GARCONS U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS |
FFS |
Géant |
39 |
250.52 |
39/U14 |
||
Codex : AMBM0151.FFS Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 250.52 Clt/Cat : 39/U14 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1722.FFS Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS |
FFS |
Combi R |
32 |
288.38 |
32/U12 |
||
Codex : AMBM1411.FFS Course : CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 32 Pts : 288.38 Clt/Cat : 32/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT GARCONS U12 |
FFS |
Géant |
53 |
250.99 |
53/U12 |
||
Codex : AMBM1351.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT GARCONS U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 53 Pts : 250.99 Clt/Cat : 53/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM GARCONS – U12 |
FFS |
Slalom |
26 |
251.86 |
26/U12 |
||
Codex : AMBM1341.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM GARCONS – U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 251.86 Clt/Cat : 26/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE. Boarder cross GARCON |
FFS |
Combi R |
30 |
314.40 |
30/U12 |
||
Codex : AMBM1081 Course : COUPE DE BRONZE. Boarder cross GARCON Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 30 Pts : 314.40 Clt/Cat : 30/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 GARCONS |
FFS |
Slalom |
43 |
321.65 |
43/U12 |
||
Codex : AMBM1021.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 43 Pts : 321.65 Clt/Cat : 43/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Combi R |
9 |
283.56 |
9/U12 |
||
Codex : AMBM0921.FFS Course : COUPE DE BRONZE MANCHE 1 SLALOM MANCHE 2 GEANT PRO Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 9 Pts : 283.56 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 LES GETS |
FFS |
Géant |
35 |
329.01 |
35/U12 |
||
Codex : AMBM0761.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 LES GETS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 329.01 Clt/Cat : 35/U12 |
|||||||
BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
15 |
264.90 |
15/U12 |
||
Codex : AMBM0821.FFS Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 264.90 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 GARCONS – 3ème MANCHE |
FFS |
Slalom |
15 |
280.88 |
15/U12 |
||
Codex : AMBM0822 Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 GARCONS – 3ème MANCHE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 280.88 Clt/Cat : 15/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
THOLLON – MEMORIAL U12 – GARCONS |
FFS |
Géant |
25 |
387.44 |
25/U12 |
||
Codex : AMBM1592.FFS Course : THOLLON – MEMORIAL U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 387.44 Clt/Cat : 25/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U11 GARCONS – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN |
FFS |
Géant |
33 |
327.46 |
33/U12 |
||
Codex : AMBM1371.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT U11 GARCONS – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 327.46 Clt/Cat : 33/U12 |
|||||||
LA CHAPELLE D’ABONDANCE – COUPE DE BRONZE U12 – GARCONS |
FFS |
Géant |
22 |
311.08 |
22/U12 |
||
Codex : AMBM1061.FFS Course : LA CHAPELLE D’ABONDANCE – COUPE DE BRONZE U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 311.08 Clt/Cat : 22/U12 |
|||||||
BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
28 |
367.52 |
28/U12 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 367.52 Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
31 |
375.22 |
31/U12 |
||
Codex : AMBM0771.FFS Course : BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE – U12 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 375.22 Clt/Cat : 31/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 GARCONS |
FFS |
Géant |
38 |
353.53 |
38/U12 |
||
Codex : AMBM0241.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : 353.53 Clt/Cat : 38/U12 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
THOLLON – MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – U10 GARCONS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1651 Course : THOLLON – MEMORIAL ERIC JULLIARD ET JEROME BLANC – U10 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Géant |
4 |
282.30 |
4/U10 |
||
Codex : AMBM1421 Course : MICRO COUPE U10 SAMEDI 19 MARS 2017 LA CHAPELLE D’ABONDANCE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 282.30 Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
BERNEX – MICRO COUPE U10 CHABLAIS SECTEUR 2 – GARCONS |
FFS |
Combi R |
Abd |
||||
Codex : AMBM1581 Course : BERNEX – MICRO COUPE U10 CHABLAIS SECTEUR 2 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
39 |
386.06 |
39/U10 |
||
Codex : AMBM1711 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 386.06 Clt/Cat : 39/U10 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – |
FFS |
Géant |
196 |
501.88 |
196/U10 |
||
Codex : AMBM1541 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – Catégorie U10 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 196 Pts : 501.88 Clt/Cat : 196/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10-U8 |
FFS |
Combi R |
25 |
393.27 |
22/U10 |
||
Codex : AMBM0601 Course : MICRO COUPE U10-U8 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 25 Pts : 393.27 Clt/Cat : 22/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
21 |
347.24 |
20/U10 |
||
Codex : AMBM1121 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 347.24 Clt/Cat : 20/U10 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
THOLLON – MEMORIAL – U8 U10 – GARCONS |
FFS |
Géant |
34 |
384.99 |
7/U8 |
||
Codex : AMBM1581 Course : THOLLON – MEMORIAL – U8 U10 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 384.99 Clt/Cat : 7/U8 |