Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GAMBA OLIVER

  • Licence : FFS2676951
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05075 SKI CLUB DES DEUX ALPES
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

70.01

235

15/03/2023

66.94

SG

Points : 70.01

Rang : 235

Date : 15/03/2023

Perf. : 66.94

Disc. : SG

05/02/2024

73.07

SL

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 05/02/2024

Perf. : 73.07

Disc. : SL

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

1.52

112

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 1.52

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0411

Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0411

Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0412

Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

FFS

Slalom

2

2/U16

Codex : ADAM0412

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0104.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

15

80.10

15/U16

Codex : ANAM0104.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts : 80.10

Clt/Cat : 15/U16

ANAM0122.FFS

HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B

FFS

Géant

17

75.13

17/U16

Codex : ANAM0122.FFS

Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr B

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 75.13

Clt/Cat : 17/U16

ANAM0111.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

16

73.07

16/U16

Codex : ANAM0111.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 73.07

Clt/Cat : 16/U16

ADAM0201.FFS

Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Hommes

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0201.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0202

Manche-Sprint : Hommes Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

FFS

Slalom

1

1/U16

Codex : ADAM0202

Course : Manche-Sprint : Hommes Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0181.FFS

Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

FFS

Géant

1

85.47

1/U16

Codex : ADAM0181.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 85.47

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0371.FFS

Course Interregion Sud U16 GARCONS

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0371.FFS

Course : Course Interregion Sud U16 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0034

ALPE D’HUEZ CUP – U16 – dossard BPA

FFS

Géant

2

2/U16

Codex : ADAM0034

Course : ALPE D’HUEZ CUP – U16 – dossard BPA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0054.FFS

Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2

FFS

Super G

1

85.84

1/U16

Codex : ADAM0054.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 85.84

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0053.FFS

Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1

FFS

Super G

2

91.48

2/U16

Codex : ADAM0053.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA – Course SG U16 – vendredi 12/01/2024 M1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 91.48

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0021.FFS

Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

FFS

Géant

5

102.02

5/U16

Codex : ADAM0021.FFS

Course : Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 102.02

Clt/Cat : 5/U16

ADAM0011.FFS

Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0011.FFS

Course : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0012

Manche-Sprint : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS

FFS

Slalom

4

4/U16

Codex : ADAM0012

Course : Manche-Sprint : Coupe Argent – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe FFS – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U16

ANAM0361.FFS

Course Interregion Sud U16

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0361.FFS

Course : Course Interregion Sud U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0362.FFS

Course Interregion Sud U16

FFS

Slalom

4

100.88

4/U16

Codex : ANAM0362.FFS

Course : Course Interregion Sud U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 100.88

Clt/Cat : 4/U16

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0244

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassborer

FFS

30

30/U16

Codex : ANAM0244

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassborer

Cat. : FFS

Clt. : 30

Pts :

Clt/Cat : 30/U16

ANAM0242.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

22

88.15

22/U16

Codex : ANAM0242.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 88.15

Clt/Cat : 22/U16

ANAM0241.FFS

SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

57

141.18

57/U16

Codex : ANAM0241.FFS

Course : SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 57

Pts : 141.18

Clt/Cat : 57/U16

ANAM0243.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

16

88.65

16/U16

Codex : ANAM0243.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 88.65

Clt/Cat : 16/U16

ANAM0212.FFS

42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Super G

34

123.39

34/U16

Codex : ANAM0212.FFS

Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 34

Pts : 123.39

Clt/Cat : 34/U16

ANAM0213.FFS

42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

21

94.52

21/U16

Codex : ANAM0213.FFS

Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 94.52

Clt/Cat : 21/U16

ANAM0201.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES

FFS

Géant

9

133.86

9/U16

Codex : ANAM0201.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 133.86

Clt/Cat : 9/U16

ANAM0203.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES

FFS

Géant

30

163.93

30/U16

Codex : ANAM0203.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 163.93

Clt/Cat : 30/U16

ADAM0641.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0641.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0152.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

42

94.46

42/U16

Codex : ANAM0152.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 94.46

Clt/Cat : 42/U16

ANAM0153.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

32

96.19

32/U16

Codex : ANAM0153.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 96.19

Clt/Cat : 32/U16

ANAM0151.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

18

66.94

18/U16

Codex : ANAM0151.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 66.94

Clt/Cat : 18/U16

ADAM0502

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons – Manche SPRINT

FFS

Slalom

2

2/U16

Codex : ADAM0502

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons – Manche SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0501.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons

FFS

Slalom

3

92.99

3/U16

Codex : ADAM0501.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 92.99

Clt/Cat : 3/U16

ADAM0481.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

2

86.40

2/U16

Codex : ADAM0481.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 86.40

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0401.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

6

109.33

6/U16

Codex : ADAM0401.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 109.33

Clt/Cat : 6/U16

ADAM0301.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON

FFS

Géant

2

85.65

2/U16

Codex : ADAM0301.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 85.65

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0302

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON

FFS

Géant

7

7/U16

Codex : ADAM0302

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

ADAM0095.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Course 1

FFS

Super G

6

109.05

6/U16

Codex : ADAM0095.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Course 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 109.05

Clt/Cat : 6/U16

ADAM0094.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA -Course 2

FFS

Super G

6

120.29

6/U16

Codex : ADAM0094.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA -Course 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 120.29

Clt/Cat : 6/U16

ADAM0091

Entrainement 02/02/2023 manche 1

FFS

Super G

7

7/U16

Codex : ADAM0091

Course : Entrainement 02/02/2023 manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

ADAM0092

Entrainement 02/02/2023 manche 2

FFS

Super G

7

7/U16

Codex : ADAM0092

Course : Entrainement 02/02/2023 manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

ADAM0093

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA-Entrainement 01/02/2023

FFS

Super G

8

8/U16

Codex : ADAM0093

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA-Entrainement 01/02/2023

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U16

ADAM0082

Alpe d’ Huez Cup – U16 Dossards bleu

FFS

Géant

2

2/U16

Codex : ADAM0082

Course : Alpe d’ Huez Cup – U16 Dossards bleu

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0074.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0074.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0073.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

12

79.01

12/U16

Codex : ANAM0073.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 79.01

Clt/Cat : 12/U16

ANAM0072.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0072.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0071.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

9

73.80

9/U16

Codex : ANAM0071.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 73.80

Clt/Cat : 9/U16

ADAM0691.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS

FFS

Slalom

2

88.63

2/U16

Codex : ADAM0691.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 88.63

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0692

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS GARCONS

FFS

Slalom

3

3/U16

Codex : ADAM0692

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U16

ADAM0122

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

1

1/U16

Codex : ADAM0122

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0121.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

2

87.73

2/U16

Codex : ADAM0121.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 87.73

Clt/Cat : 2/U16

ADAM0031.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

1

85.37

1/U16

Codex : ADAM0031.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 85.37

Clt/Cat : 1/U16

ADAM0042

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

5

5/U16

Codex : ADAM0042

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U16

ADAM0041.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

1

80.97

1/U16

Codex : ADAM0041.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 80.97

Clt/Cat : 1/U16


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Garçons)

2

Circuits : Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Garçons)

Rang : 2

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1218

La Scara Val d Isere

FIS

Slalom

Codex : FRA1218

Course : La Scara Val d Isere

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0232.FFS

41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0232.FFS

Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0227.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA

FFS

Géant

3

160.27

3/U14

Codex : ANAM0227.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 160.27

Clt/Cat : 3/U14

ANAM0225.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A

FFS

Géant

2

146.83

2/U14

Codex : ANAM0225.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 146.83

Clt/Cat : 2/U14

ANAM0192.FFS

26ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

4

84.23

4/U14

Codex : ANAM0192.FFS

Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 84.23

Clt/Cat : 4/U14

ANAM0173.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

7

127.47

7/U14

Codex : ANAM0173.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 127.47

Clt/Cat : 7/U14

ANAM0172.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

4

86.60

4/U14

Codex : ANAM0172.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 86.60

Clt/Cat : 4/U14

ANAM0171.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

24

125.05

24/U14

Codex : ANAM0171.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 24

Pts : 125.05

Clt/Cat : 24/U14

ADAM0512

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Géant

1

1/U14

Codex : ADAM0512

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0511.FFS

Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Géant

1

123.19

1/U14

Codex : ADAM0511.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 123.19

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0481.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

1

118.86

1/U14

Codex : ADAM0481.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 118.86

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0482

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

1

1/U14

Codex : ADAM0482

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0731.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Slalom

1

127.02

1/U14

Codex : ADAM0731.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 127.02

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0291.FFS

Coupe d’argent Dauphiné U14 – Trophée BP AURA

FFS

Géant

1

129.71

1/U14

Codex : ADAM0291.FFS

Course : Coupe d’argent Dauphiné U14 – Trophée BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 129.71

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0201.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Hommes

FFS

Géant

1

90.00

1/U14

Codex : ADAM0201.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 90.00

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0202

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Hommes

FFS

Géant

1

1/U14

Codex : ADAM0202

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0161.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

1

203.84

1/U14

Codex : ADAM0161.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 203.84

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0162

Manche-Sprint H : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

Codex : ADAM0162

Course : Manche-Sprint H : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0071

Alpe d’Huez Cup 2008 Dossards rouge

FFS

Géant

1

1/U14

Codex : ADAM0071

Course : Alpe d’Huez Cup 2008 Dossards rouge

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ADAM0094.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

FFS

Super G

2

203.76

2/U14

Codex : ADAM0094.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 203.76

Clt/Cat : 2/U14

ADAM0096.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

FFS

Super Comb.

Abd

Codex : ADAM0096.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Course

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0494

RESULTATS Les Cristaux U12 2008

FFS

Combi R

1

1/U12

Codex : ADAM0494

Course : RESULTATS Les Cristaux U12 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

ADAM0371.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Slalom

1

180.00

1/U12

Codex : ADAM0371.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 180.00

Clt/Cat : 1/U12

ADAM0391.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0391.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0195.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE2

FFS

Super G

1

230.00

1/U12

Codex : ADAM0195.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 230.00

Clt/Cat : 1/U12

ADAM0194.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE 1

FFS

Super G

3

247.29

3/U12

Codex : ADAM0194.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 247.29

Clt/Cat : 3/U12

ADAM0192

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 manche2

FFS

Super G

Codex : ADAM0192

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 manche2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0191

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 entrainement1

FFS

Super G

3

3/U12

Codex : ADAM0191

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT JOUR 2 entrainement1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U12

ADAM0093

Tout Schuss Cup Marion Rolland 2008 GARCONS

FFS

Super G

1

1/U12

Codex : ADAM0093

Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland 2008 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

ADAM0084.FFS

Alpe d’Huez Cup U12 2008

FFS

Géant

1

230.00

1/U12

Codex : ADAM0084.FFS

Course : Alpe d’Huez Cup U12 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 230.00

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0651

Coupe d’Argent QUALIFICATION PARALLELE

FFS

Slalom

6

6/U12

Codex : ADAM0651

Course : Coupe d’Argent QUALIFICATION PARALLELE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U12

ADAM0621.FFS

Coupe d’Argent OFEXDAY U12 GARCONS

FFS

Géant

12

271.45

12/U12

Codex : ADAM0621.FFS

Course : Coupe d’Argent OFEXDAY U12 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 271.45

Clt/Cat : 12/U12

ADAM0523

RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2008

FFS

Combi R

Codex : ADAM0523

Course : RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0371.FFS

Coupe d’Argent d’Allevard

FFS

Slalom

5

232.34

5/U12

Codex : ADAM0371.FFS

Course : Coupe d’Argent d’Allevard

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 232.34

Clt/Cat : 5/U12

ADAM0351.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0351.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0301

Coupe d’argent

FFS

Combi Saut

8

8/U12

Codex : ADAM0301

Course : Coupe d’argent

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U12

ADAM0204

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

23

367.10

23/U12

Codex : ADAM0204

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts : 367.10

Clt/Cat : 23/U12

ADAM0203.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

25

345.38

25/U12

Codex : ADAM0203.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts : 345.38

Clt/Cat : 25/U12

ADAM0201

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

19

19/U12

Codex : ADAM0201

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U12

ADAM0202

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

18

18/U12

Codex : ADAM0202

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U12

ADAM0093

Tout Schuss Cup Garçons 2008

FFS

Super G

1

1/U12

Codex : ADAM0093

Course : Tout Schuss Cup Garçons 2008

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

ADAM0057.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2008

FFS

Géant

2

243.15

2/U12

Codex : ADAM0057.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 243.15

Clt/Cat : 2/U12

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0491

Micro Coupe Les Etoiles d’Oz

FFS

Combi R

3

3/U10

Codex : ADAM0491

Course : Micro Coupe Les Etoiles d’Oz

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

ADAM0432

MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2008

FFS

Combi R

3

3/U10

Codex : ADAM0432

Course : MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

ADAM0671

Trophée des Choucas

FFS

Combi R

1

1/U10

Codex : ADAM0671

Course : Trophée des Choucas

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ADAM0151

Micro Coupe Les Chardons d’Auris

FFS

Géant

5

5/U10

Codex : ADAM0151

Course : Micro Coupe Les Chardons d’Auris

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U10

ADAM0025

ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2008

FFS

Géant

6

6/U10

Codex : ADAM0025

Course : ALPE HUEZ CUP – U10 – ANNEE 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U10

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0121

Micro Coupe Les Chardons d’Auris

FFS

Géant

Codex : ADAM0121

Course : Micro Coupe Les Chardons d’Auris

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0401

Micro Coupe les Etoiles d’Oz

FFS

Combi R

3

2/U10

Codex : ADAM0401

Course : Micro Coupe les Etoiles d’Oz

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

ADAM0653

LES CRISTAUX (U10) – ANNEE 2008

FFS

Combi R

2

2/U10

Codex : ADAM0653

Course : LES CRISTAUX (U10) – ANNEE 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

ADAM0311

Tout Schuss Cup Marion Rolland

FFS

Super G

42

10/U10

Codex : ADAM0311

Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 42

Pts :

Clt/Cat : 10/U10

ADAM0643

ALPE HUEZ CUP – U10 2008

FFS

Géant

2

2/U10

Codex : ADAM0643

Course : ALPE HUEZ CUP – U10 2008

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0501

Micro coupe les Etoiles d’Oz

FFS

Combi R

25

8/U8

Codex : ADAM0501

Course : Micro coupe les Etoiles d’Oz

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 25

Pts :

Clt/Cat : 8/U8

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0591

Micro coupe les Etoiles d’Oz

FFS

Combi R

41

6/U8

Codex : ADAM0591

Course : Micro coupe les Etoiles d’Oz

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 41

Pts :

Clt/Cat : 6/U8

ADAM0506

MICRO COUPE « LES CRISTAUX » – U8 ANNEE 2007 & 2008

FFS

Combi R

27

27/U8

Codex : ADAM0506

Course : MICRO COUPE « LES CRISTAUX » – U8 ANNEE 2007 & 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 27

Pts :

Clt/Cat : 27/U8

ADAM0271

Micro Coupe les Choucas

FFS

Combi R

57

15/U8

Codex : ADAM0271

Course : Micro Coupe les Choucas

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 57

Pts :

Clt/Cat : 15/U8

Résultats Freestyle 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0091.FFS

OféXday FINALE GARCONS

FFS

SkiCross

10

11.70

Codex : RNAM0091.FFS

Course : OféXday FINALE GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 10

Pts : 11.70

Clt/Cat :