Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
WIDMER PAUL EMILE
- Licence : FFS2676735
- Comité : COMITE DE SKI ALPES PROVENCE
- Club : 01068 SKI ACADEMIE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
179.33 |
2064 |
28/01/2024 |
168.22 |
GS |
||
Points : 179.33 Rang : 2064 Date : 28/01/2024 Perf. : 168.22 Disc. : GS |
||||||
29/01/2023 |
190.43 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 29/01/2023 Perf. : 190.43 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
LA BARTAVELLE Circuit ESF H A U Chantemerle |
FFS |
Géant |
35 |
168.22 |
11/U30 |
||
Codex : AAPM0291.FFS Course : LA BARTAVELLE Circuit ESF H A U Chantemerle Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 168.22 Clt/Cat : 11/U30 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP MARSEILLE St ANTOINE – U18 à Mast Hommes Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
8 |
190.43 |
3/U21 |
||
Codex : AAPM0043.FFS Course : GP MARSEILLE St ANTOINE – U18 à Mast Hommes Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 190.43 Clt/Cat : 3/U21 |
|||||||
GP VACANCES BLEUES U18 a MASTERS HOMMES – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AAPM0143.FFS Course : GP VACANCES BLEUES U18 a MASTERS HOMMES – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
U18-MASTER HOMMES GP MARSEILLE SKI TEAM – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
4 |
181.84 |
3/U21 |
||
Codex : AAPM0353.FFS Course : U18-MASTER HOMMES GP MARSEILLE SKI TEAM – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 181.84 Clt/Cat : 3/U21 |
|||||||
70° GP VILLE DE TOULON – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
2 |
156.67 |
1/U21 |
||
Codex : AAPM0293.FFS Course : 70° GP VILLE DE TOULON – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 156.67 Clt/Cat : 1/U21 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP MARSEILLE PROVENCE SKI TEAM U18-MASTERS HOMMES |
FFS |
Géant |
3 |
155.34 |
1/U18 |
||
Codex : AAPM0403.FFS Course : GP MARSEILLE PROVENCE SKI TEAM U18-MASTERS HOMMES – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 155.34 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GP TOULON VAR – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPT0373.FFS Course : GP TOULON VAR – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Circuit ESF de la Vallée De La Blanche |
FFS |
Slalom |
22 |
140.47 |
3/U18 |
||
Codex : AAPM0381.FFS Course : Circuit ESF de la Vallée De La Blanche Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : 140.47 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
2 |
174.09 |
2/U18 |
||
Codex : AAPM0253.FFS Course : Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 174.09 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye HOMMES – |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPM0101.FFS Course : Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye HOMMES – Trophée Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP VACANCES BLEUES U18 A MASTERS HOMMES |
FFS |
Slalom |
5 |
128.15 |
4/U18 |
||
Codex : AAPM0073.FFS Course : GP VACANCES BLEUES U18 A MASTERS HOMMES – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 128.15 Clt/Cat : 4/U18 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE D |
FFS |
Géant |
46 |
214.02 |
35/U18 |
||
Codex : ANAM0279.FFS Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE D Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 214.02 Clt/Cat : 35/U18 |
|||||||
8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE E |
FFS |
Géant |
68 |
194.31 |
50/U18 |
||
Codex : ANAM0263.FFS Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE E Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 68 Pts : 194.31 Clt/Cat : 50/U18 |
|||||||
GP PAYS d’AIX – Circuit de Bronze |
FFS |
Slalom |
4 |
167.25 |
3/U18 |
||
Codex : AAPM0434.FFS Course : GP PAYS d’AIX – Circuit de Bronze U18 MASTER G Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 167.25 Clt/Cat : 3/U18 |
|||||||
GP MARSEILLE SKI TEAM – Circuit de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
4 |
156.18 |
4/U18 |
||
Codex : AAPM0394.FFS Course : GP MARSEILLE SKI TEAM – Circuit de Bronze – Qualif Coupe Fédération COURSE U18 A MASTERS hommes DOSSARDS VALLEE DE L’ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 156.18 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
GP ASPTT GAP U14 A MASTER – Circuit de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
9 |
280.48 |
5/U18 |
||
Codex : AAPM0224.FFS Course : GP ASPTT GAP U14 A MASTER – Circuit de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 280.48 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
GP SC + ESF CHAILLOL – |
FFS |
Slalom |
3 |
201.70 |
1/U18 |
||
Codex : AAPM0194.FFS Course : GP SC + ESF CHAILLOL – Circuit de Bronze – Qualif Coupe Fédération SANS ARGENTINS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 201.70 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GP SIX FOURS – Circuit de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPM0114.FFS Course : GP SIX FOURS – Circuit de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP VACANCES BLEUES – Circuit de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
19 |
267.49 |
11/U18 |
||
Codex : AAPM0084.FFS Course : GP VACANCES BLEUES – Circuit de Bronze – Qualif Coupe Fédération U18 A MASTERS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 267.49 Clt/Cat : 11/U18 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0272.FFS Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Géant |
47 |
167.93 |
47/U16 |
||
Codex : ANAM0262.FFS Course : 7ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 167.93 Clt/Cat : 47/U16 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA |
FFS |
Géant |
83 |
284.66 |
83/U16 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 83 Pts : 284.66 Clt/Cat : 83/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – GARCONS – U16 – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION |
FFS |
Géant |
15 |
158.83 |
15/U16 |
||
Codex : ANAM0153.FFS Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – GARCONS – U16 – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 158.83 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – GARCONS – U16 |
FFS |
Slalom |
9 |
212.90 |
9/U16 |
||
Codex : ANAM0155.FFS Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – GARCONS – U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 212.90 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
12eme Young Citizen Cup SLALOM |
FIS |
Slalom |
22 |
– |
22/U16 |
||
Codex : FRA1820 Course : 12eme Young Citizen Cup SLALOM Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
12eme Young Citizen Cup GEANT |
FIS |
Géant |
– |
||||
Codex : FRA1817 Course : 12eme Young Citizen Cup GEANT Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
12eme Young Citizen Cup |
FIS |
Super Comb. |
24 |
– |
24/U16 |
||
Codex : FRA1814 Course : 12eme Young Citizen Cup COMBINE PRA LOUP Cat. : FIS Discipline : Super Comb. Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
12eme Young Citizen Cup |
FIS |
Super G |
38 |
– |
38/U16 |
||
Codex : FRA1811 Course : 12eme Young Citizen Cup SG PRA LOUP U16 M Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 38 Pts : – Clt/Cat : 38/U16 |
|||||||
GP2 PAYS d’AIX – Coupe de Bronze |
FFS |
Slalom |
4 |
181.91 |
4/U16 |
||
Codex : AAPM0433.FFS Course : GP2 PAYS d’AIX – Coupe de Bronze Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 181.91 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
GP 2 ASPTT GAP COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
2 |
187.17 |
2/U16 |
||
Codex : AAPM0293.FFS Course : GP 2 ASPTT GAP COUPE DE BRONZE QUALIF COUPE FEDERATION Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 187.17 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
GRAND PRIX ASPTT GAP COUPE DE BRONZE TROPHE BANQUE POPULAIRE U14 U16 HOMMES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPM0273.FFS Course : GRAND PRIX ASPTT GAP COUPE DE BRONZE TROPHE BANQUE POPULAIRE U14 U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
13 |
181.94 |
13/U16 |
||
Codex : ANAM0095.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 181.94 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Super G |
13 |
199.90 |
13/U16 |
||
Codex : ANAM0093.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 13 Pts : 199.90 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U 16 HOMMES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0091.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U 16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP LA SEYNE SUR MER-U14-U16-garçons – |
FFS |
Géant |
3 |
201.51 |
3/U16 |
||
Codex : AAPM0203.FFS Course : GP LA SEYNE SUR MER-U14-U16-garçons – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 201.51 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
GP SIX FOURS |
FFS |
Géant |
3 |
203.59 |
3/U16 |
||
Codex : AAPM0163.FFS Course : GP SIX FOURS Coupe de Bronze Qualif Coupe Fédération GARCONS U14 U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 203.59 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) |
FFS |
Géant |
20 |
217.57 |
20/U16 |
||
Codex : ANAM0055.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 217.57 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0053.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – |
FFS |
Géant |
19 |
208.02 |
19/U16 |
||
Codex : ANAM0051.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 208.02 Clt/Cat : 19/U16 |
Circuits Alpin 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons |
13 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons Rang : 13 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP PAYS d’AIX U14 A MASTERS HOMMES |
FFS |
Slalom |
12 |
212.04 |
4/U16 |
||
Codex : AAPM0373.FFS Course : GP PAYS d’AIX U14 A MASTERS HOMMES Coupe de Bronze – Qualif Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 212.04 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
GP MARSEILLE PROVENCE SKI TEAM |
FFS |
Géant |
15 |
262.88 |
8/U16 |
||
Codex : AAPM0323.FFS Course : GP MARSEILLE PROVENCE SKI TEAM U14 A MASTERS HOMMES TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES Coupe de Bronze – Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 262.88 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
GP ASPTT GAP COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
14 |
252.17 |
4/U16 |
||
Codex : AAPM0283.FFS Course : GP ASPTT GAP COUPE DE BRONZE TROPHE BANQUE POPULAIRE U14 a MASTERS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 252.17 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
GP LA SEYNE SUR MER – Coupe de Bronze |
FFS |
Géant |
17 |
248.89 |
5/U16 |
||
Codex : AAPM0193.FFS Course : GP LA SEYNE SUR MER – Coupe de Bronze Qualif Coupe de la Fédération U14 à MASTERS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 248.89 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
GP SIX FOURS – Coupe de Bronze – Qualif Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
37 |
332.77 |
5/U16 |
||
Codex : AAPM0163.FFS Course : GP SIX FOURS – Coupe de Bronze – Qualif Coupe de la Fédération U14 à MASTERS HOMMES VARS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 332.77 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
U14 A MASTERS HOMMES GP VACANCES BLEUES |
FFS |
Slalom |
20 |
260.90 |
4/U16 |
||
Codex : AAPM0073.FFS Course : U14 A MASTERS HOMMES DOSSARDS LE SAUZE GP VACANCES BLEUES Coupe de Bronze – Qualif Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 260.90 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
GP REGIONAL MARSEILLE St ANTOINE |
FFS |
Géant |
9 |
219.89 |
2/U16 |
||
Codex : AAPM0023.FFS Course : GP REGIONAL MARSEILLE St ANTOINE U14 à Masters HOMME ET FEMME Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 219.89 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
34 |
223.73 |
34/U16 |
||
Codex : ANAM0034.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : 223.73 Clt/Cat : 34/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
37 |
235.44 |
37/U16 |
||
Codex : ANAM0031.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 37 Pts : 235.44 Clt/Cat : 37/U16 |
Circuits Alpin 2017
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons |
96 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons Rang : 96 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
10eme YOUNG CITIZEN CUP SL U14 M |
FIS |
Slalom |
– |
||||
Codex : FRA1798 Course : 10eme YOUNG CITIZEN CUP SL U14 M Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
10eme YOUNG CITIZEN CUP GS U14 BOYS |
FIS |
Géant |
– |
||||
Codex : FRA1797 Course : 10eme YOUNG CITIZEN CUP GS U14 BOYS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
10eme YOUNG CITIZEN CUP SUPER G U14 BOYS |
FIS |
Super G |
30 |
– |
30/U14 |
||
Codex : FRA1792 Course : 10eme YOUNG CITIZEN CUP SUPER G U14 BOYS Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U14 |
|||||||
GP PAYS d’AIX – |
FFS |
Slalom |
10 |
246.33 |
3/U14 |
||
Codex : AAPM0362.FFS Course : GP PAYS d’AIX – Coupe de bronze U12=>U16 GARCONS Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 246.33 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) |
FFS |
Super G |
25 |
313.35 |
25/U14 |
||
Codex : ANAM0117.FFS Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 25 Pts : 313.35 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération M1 |
FFS |
Super G |
29 |
321.39 |
29/U14 |
||
Codex : ANAM0115.FFS Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération M1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 29 Pts : 321.39 Clt/Cat : 29/U14 |
|||||||
LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
14 |
270.04 |
14/U14 |
||
Codex : ANAM0113.FFS Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 270.04 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ANAM0111.FFS Course : LES GETS – Coupe de France du Jeune Citadin (FINALE) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GP MARSEILLE PROVENCE SKI TEAM – U12 à U16 GARCONS |
FFS |
Géant |
24 |
304.31 |
9/U14 |
||
Codex : AAPM0252.FFS Course : GP MARSEILLE PROVENCE SKI TEAM – U12 à U16 GARCONS Coupe de Bronze U12 à U16 Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 304.31 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
54 ème Grand Prix LA SEYNE SUR MER – Coupe Bronze U12=>U16 – |
FFS |
Géant |
15 |
273.92 |
7/U14 |
||
Codex : AAPM0162.FFS Course : 54 ème Grand Prix LA SEYNE SUR MER – Coupe Bronze U12=>U16 – Qualif Coupe Fédération GARCONS. VARS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 273.92 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
GP VACANCES BLEUES – Coupe Bronze U12=>U16 . GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPM0082.FFS Course : GP VACANCES BLEUES – Coupe Bronze U12=>U16 . GARCONS Qualif Coupe Fédération. VARS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix du RCF – Mémorial Olivier Morel Jeunes |
FFS |
Géant |
18 |
335.85 |
9/U14 |
||
Codex : AIFT0042.FFS Course : Grand Prix du RCF – Mémorial Olivier Morel Jeunes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 335.85 Clt/Cat : 9/U14 |
Circuits Alpin 2016
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçon |
64 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Garçon Rang : 64 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
10° GP du PAYS D’AIX – U12+U14 GARCONS |
FFS |
Slalom |
16 |
383.90 |
9/U14 |
||
Codex : AAPM0422.FFS Course : 10° GP du PAYS D’AIX – U12+U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 383.90 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
8 ème GRAND PRIX DES VACANCES BLEUES |
FFS |
Slalom |
8 |
321.44 |
5/U14 |
||
Codex : AAPM0112.FFS Course : 8 ème GRAND PRIX DES VACANCES BLEUES U12 U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 321.44 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
GP MARSEILLE PROVENCE SKI TEAM |
FFS |
Géant |
15 |
444.32 |
8/U14 |
||
Codex : AAPM0332.FFS Course : GP MARSEILLE PROVENCE SKI TEAM U12+U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 444.32 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
64° COUPE DE TOULON U12 + U14 GARCONS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AAPM0052.FFS Course : 64° COUPE DE TOULON U12 + U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
53 Grand Prix de la Ville de Seyne sur Mer U12+U14 Garçons |
FFS |
Géant |
19 |
498.14 |
9/U14 |
||
Codex : AAPM0202.FFS Course : 53 Grand Prix de la Ville de Seyne sur Mer U12+U14 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 498.14 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Grand Prix du RCF – Mémorial Olivier Morel JEUNES |
FFS |
Géant |
39 |
565.20 |
16/U14 |
||
Codex : AIFT0032.FFS Course : Grand Prix du RCF – Mémorial Olivier Morel JEUNES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 565.20 Clt/Cat : 16/U14 |