Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

VIONNET CLARA

  • Licence : FFS2676542
  • Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
  • Club : 13014 CLUB DES SPORTS D’ALBIEZ
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (8ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

63.56

128

06/02/2024

58.25

SG

Points : 63.56

Rang : 128

Date : 06/02/2024

Perf. : 58.25

Disc. : SG

12/04/2024

68.87

GS

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 12/04/2024

Perf. : 68.87

Disc. : GS

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF0571.FFS

GRAND PRIX DE BONNEVAL/ARC

FFS

Slalom

2

134.51

2/U16

Codex : ASAF0571.FFS

Course : GRAND PRIX DE BONNEVAL/ARC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 134.51

Clt/Cat : 2/U16

ASAF0551.FFS

GRAND PRIX DES KARELLIS

FFS

Géant

3

124.93

3/U16

Codex : ASAF0551.FFS

Course : GRAND PRIX DES KARELLIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 124.93

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0342.FFS

29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon

FFS

Géant

20

68.87

20/U16

Codex : ANAF0342.FFS

Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 68.87

Clt/Cat : 20/U16

ANAF0341.FFS

29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0341.FFS

Course : 29ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Salomon

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5804

La Scara

FIS

Super G

7

12.49

7/U16

Codex : FRA5804

Course : La Scara

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 12.49

Clt/Cat : 7/U16

FRA5801

La Scara

FIS

Slalom

27

27/U16

Codex : FRA5801

Course : La Scara

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts :

Clt/Cat : 27/U16

ASAF0521.FFS

GRAND PRIX DE LA TOUSSUIRE

FFS

Slalom

3

93.18

3/U16

Codex : ASAF0521.FFS

Course : GRAND PRIX DE LA TOUSSUIRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 93.18

Clt/Cat : 3/U16

ASAF1383.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Géant

31

132.71

31/U16

Codex : ASAF1383.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 132.71

Clt/Cat : 31/U16

ANAF0263.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

42

99.77

42/U16

Codex : ANAF0263.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 42

Pts : 99.77

Clt/Cat : 42/U16

ANAF0262.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

21

82.08

21/U16

Codex : ANAF0262.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts : 82.08

Clt/Cat : 21/U16

ANAF0261.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0261.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0511.FFS

COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0511.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0521.FFS

COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

30

115.92

30/U16

Codex : ANAF0521.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 115.92

Clt/Cat : 30/U16

ASAF0451.FFS

GRAND PRIX DE LA NORMA

FFS

Slalom

Abs

Codex : ASAF0451.FFS

Course : GRAND PRIX DE LA NORMA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0122.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

21

97.09

21/U16

Codex : ANAF0122.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 97.09

Clt/Cat : 21/U16

ANAF0111.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

11

88.02

11/U16

Codex : ANAF0111.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 88.02

Clt/Cat : 11/U16

ANAF0104.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

3

58.25

3/U16

Codex : ANAF0104.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 58.25

Clt/Cat : 3/U16

ASAF0421.FFS

GRAND PRIX DE ST SORLIN D’ARVES

FFS

Géant

1

94.45

1/U16

Codex : ASAF0421.FFS

Course : GRAND PRIX DE ST SORLIN D’ARVES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 94.45

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0411.FFS

Course Interregion Centre U16 FILLES – BP AURA

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0411.FFS

Course : Course Interregion Centre U16 FILLES – BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0441.FFS

Course Interregion Centre U16 – BP AURA

FFS

Slalom

4

89.27

4/U16

Codex : ANAF0441.FFS

Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 89.27

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0421.FFS

Course Interregion Centre U16 – BP AURA

FFS

Super G

2

80.07

2/U16

Codex : ANAF0421.FFS

Course : Course Interregion Centre U16 – BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 80.07

Clt/Cat : 2/U16

ASAF1311.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA

FFS

Super G

1

73.86

1/U16

Codex : ASAF1311.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULARE AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 73.86

Clt/Cat : 1/U16

ASAF0321.FFS

GRAND PRIX DE VALMEINIER

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0321.FFS

Course : GRAND PRIX DE VALMEINIER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0311.FFS

GRAND PRIX D’AUSSOIS

FFS

Géant

3

97.23

3/U16

Codex : ASAF0311.FFS

Course : GRAND PRIX D’AUSSOIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 97.23

Clt/Cat : 3/U16

ASAF0021.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0021.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0291.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16

FFS

Géant

1

85.00

1/U16

Codex : ASAF0291.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 85.00

Clt/Cat : 1/U16


Circuits Alpin 2024

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Savoie – (Filles)

8

Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Filles)

Rang : 8

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF0551.FFS

GRAND PRIX DES KARELLIS

FFS

Géant

9

141.65

9/U16

Codex : ASAF0551.FFS

Course : GRAND PRIX DES KARELLIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 141.65

Clt/Cat : 9/U16

ANAF0242.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

40

144.16

40/U16

Codex : ANAF0242.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 40

Pts : 144.16

Clt/Cat : 40/U16

ANAF0243.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0243.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0241.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0241.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0201.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES

FFS

Géant

13

144.38

13/U16

Codex : ANAF0201.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 144.38

Clt/Cat : 13/U16

ANAF0203.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 FEMMES

FFS

Géant

38

167.34

38/U16

Codex : ANAF0203.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 FEMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 167.34

Clt/Cat : 38/U16

ASAF1211

GRAND PRIX DE LA TOUSSUIRE

FFS

Slalom

Codex : ASAF1211

Course : GRAND PRIX DE LA TOUSSUIRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAF1381.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (SAISIES/ARÊCHES)

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF1381.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (SAISIES/ARÊCHES)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0461.FFS

GRAND PRIX DE VALFREJUS – MEMORIAL DANIEL RATEL

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF0461.FFS

Course : GRAND PRIX DE VALFREJUS – MEMORIAL DANIEL RATEL

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0153.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

63

116.82

63/U16

Codex : ANAF0153.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 63

Pts : 116.82

Clt/Cat : 63/U16

ANAF0151.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

55

112.28

55/U16

Codex : ANAF0151.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 55

Pts : 112.28

Clt/Cat : 55/U16

ANAF0152.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

13

78.11

13/U16

Codex : ANAF0152.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 78.11

Clt/Cat : 13/U16

ASAF1342.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

FFS

Slalom

12

97.87

12/U16

Codex : ASAF1342.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 97.87

Clt/Cat : 12/U16

ASAF1352.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2

FFS

Super G

15

109.34

15/U16

Codex : ASAF1352.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts : 109.34

Clt/Cat : 15/U16

ASAF1351.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1

FFS

Super G

30

172.06

30/U16

Codex : ASAF1351.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 30

Pts : 172.06

Clt/Cat : 30/U16

ASAF1341.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

FFS

Géant

26

119.88

26/U16

Codex : ASAF1341.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 119.88

Clt/Cat : 26/U16

ASAF0301.FFS

GRAND PRIX DE LA NORMA

FFS

Slalom

Abs

Codex : ASAF0301.FFS

Course : GRAND PRIX DE LA NORMA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAF0251.FFS

GRAND PRIX DE VALLOIRE

FFS

Géant

3

105.10

3/U16

Codex : ASAF0251.FFS

Course : GRAND PRIX DE VALLOIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 105.10

Clt/Cat : 3/U16

ASAF0211.FFS

GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP

FFS

Slalom

6

105.66

6/U16

Codex : ASAF0211.FFS

Course : GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 105.66

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0074.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0074.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0073.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

14

71.40

14/U16

Codex : ANAF0073.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 71.40

Clt/Cat : 14/U16

ANAF0072.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

42

100.91

42/U16

Codex : ANAF0072.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 100.91

Clt/Cat : 42/U16

ANAF0071.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0071.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0071.FFS

GRAND PRIX DE VALMEINIER

FFS

Slalom

2

105.02

2/U16

Codex : ASAF0071.FFS

Course : GRAND PRIX DE VALMEINIER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 105.02

Clt/Cat : 2/U16

ASAF1226.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

FFS

Slalom

12

116.68

12/U16

Codex : ASAF1226.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 116.68

Clt/Cat : 12/U16

ASAF1225.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

FFS

Slalom

26

136.36

26/U16

Codex : ASAF1225.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 136.36

Clt/Cat : 26/U16

ASAF1221.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

FFS

Géant

20

143.82

20/U16

Codex : ASAF1221.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 143.82

Clt/Cat : 20/U16

ASAF1222

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

FFS

Géant

25

172.54

25/U16

Codex : ASAF1222

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 172.54

Clt/Cat : 25/U16

ASAF0021.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16

FFS

Géant

5

121.36

5/U16

Codex : ASAF0021.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 121.36

Clt/Cat : 5/U16


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Savoie – (Filles)

24

Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Filles)

Rang : 24

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0192.FFS

26ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

18

125.01

18/U14

Codex : ANAF0192.FFS

Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 125.01

Clt/Cat : 18/U14

ANAF0173.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0173.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0172.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

38

137.02

38/U14

Codex : ANAF0172.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 38

Pts : 137.02

Clt/Cat : 38/U14

ANAF0171.FFS

15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0171.FFS

Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1051.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF1051.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1052.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

9

228.13

9/U14

Codex : ASAF1052.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 228.13

Clt/Cat : 9/U14

ASAF1053

COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA (MANCHE3)

FFS

Slalom

3

15.10

3/U14

Codex : ASAF1053

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA (MANCHE3)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 15.10

Clt/Cat : 3/U14

ASAF0391.FFS

COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0391.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0392

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE

FFS

Slalom

2

2/U14

Codex : ASAF0392

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U 14 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

ASAF1024.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

4

210.15

4/U14

Codex : ASAF1024.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 210.15

Clt/Cat : 4/U14

ASAF1023.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA

FFS

Super G

2

197.20

2/U14

Codex : ASAF1023.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 197.20

Clt/Cat : 2/U14

ASAF1012.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

6

219.87

6/U14

Codex : ASAF1012.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 219.87

Clt/Cat : 6/U14

ASAF1011.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

3

200.98

3/U14

Codex : ASAF1011.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 200.98

Clt/Cat : 3/U14

ASAF0291.FFS

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

FFS

Géant

4

241.62

4/U14

Codex : ASAF0291.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 241.62

Clt/Cat : 4/U14

ASAF0311.FFS

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

FFS

Super G

22

394.92

22/U14

Codex : ASAF0311.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 394.92

Clt/Cat : 22/U14


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Savoie – (Filles)

4

Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Filles)

Rang : 4

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF0781.FFS

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Slalom

1

230.00

1/U12

Codex : ASAF0781.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 230.00

Clt/Cat : 1/U12

ASAF0782

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Slalom

1

1/U12

Codex : ASAF0782

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

ASAF0571.FFS

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF0571.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1331.FFS

COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE

FFS

Géant

1

180.00

1/U12

Codex : ASAF1331.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 180.00

Clt/Cat : 1/U12

ASAF0321.FFS

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Géant

1

230.00

1/U12

Codex : ASAF0321.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 230.00

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF0281.FFS

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE

FFS

Géant

5

244.98

5/U12

Codex : ASAF0281.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE FINALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 244.98

Clt/Cat : 5/U12

ASAF1433

JB CUP U 12

FFS

Super Comb.

8

8/U12

Codex : ASAF1433

Course : JB CUP U 12

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U12

ASAF0262.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE
MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA
MEMORIAL GEORGE BRENIER
SLALOM U12

FFS

Slalom

8

261.45

8/U12

Codex : ASAF0262.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGE BRENIER SLALOM U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 261.45

Clt/Cat : 8/U12

ASAF0471.FFS

COUPE D’ARGENT U12 DAMES SAVOIE « TROPHEE CARRE NEIGE »

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0471.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12 DAMES SAVOIE « TROPHEE CARRE NEIGE »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0191.FFS

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Slalom

5

274.15

5/U12

Codex : ASAF0191.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 274.15

Clt/Cat : 5/U12

ASAT0192

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

25

9/U12

Codex : ASAT0192

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts :

Clt/Cat : 9/U12

ASAF0151.FFS

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF0151.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0152

MANCHE SPRINT COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Géant

7

7/U12

Codex : ASAF0152

Course : MANCHE SPRINT COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U12

ASAF0431.FFS

Coupe Carré Neige U12

FFS

Géant

15

228.74

15/U12

Codex : ASAF0431.FFS

Course : Coupe Carré Neige U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 228.74

Clt/Cat : 15/U12

ASAF0071.FFS

COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

FFS

Géant

3

257.52

3/U12

Codex : ASAF0071.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 257.52

Clt/Cat : 3/U12


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Clt général Filles 2008)

4

Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Clt général Filles 2008)

Rang : 4

Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Filles)

23

Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Filles)

Rang : 23

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1066

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE
Mémorial Georges Brenier
Mémorial Jean-Luc Bologna

FFS

Géant

3

3/U10

Codex : ASAF1066

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Mémorial Georges Brenier Mémorial Jean-Luc Bologna

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

ASAF1442

JB CUP 2018

FFS

Super Comb.

15

15/U10

Codex : ASAF1442

Course : JB CUP 2018

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U10

ASAF1001

MICRO COUPE MAURIENNE FINALE

FFS

Géant

3

3/U10

Codex : ASAF1001

Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

ASAT0742

MICRO COUPE U10 BASSE MAURIENNE TOUSSUIRE Manche sprint

FFS

Géant

4

2/U10

Codex : ASAT0742

Course : MICRO COUPE U10 BASSE MAURIENNE TOUSSUIRE Manche sprint

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

ASAF0741

MICRO COUPE U10 BASSE MAURIENNE TOUSSUIRE

FFS

Géant

1

255.00

1/U10

Codex : ASAF0741

Course : MICRO COUPE U10 BASSE MAURIENNE TOUSSUIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

ASAF1362

KARAMEL CUP

FFS

Combi R

3

3/U10

Codex : ASAF1362

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

ASAF1363

KARAMEL CUP

FFS

Géant

6

6/U10

Codex : ASAF1363

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U10

ASAF0451

MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : ASAF0451

Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ASAF0452

Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

FFS

Géant

2

2/U10

Codex : ASAF0452

Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

ASAF0181

MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : ASAF0181

Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ASAF0182

Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : ASAF0182

Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1532

JB CUP 2017

FFS

Super Comb.

Codex : ASAF1532

Course : JB CUP 2017

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAT1001

MICRO COUPE MAURIENNE FINALE

FFS

Géant

43

351.41

13/U10

Codex : ASAT1001

Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 351.41

Clt/Cat : 13/U10

ASAF0742

KARAMEL CUP

FFS

Géant

14

14/U10

Codex : ASAF0742

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U10

ASAF0744

KARAMEL CUP

FFS

Combi R

16

16/U10

Codex : ASAF0744

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U10

ASAF0932

Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

FFS

Géant

8

8/U10

Codex : ASAF0932

Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U10

ASAF0931

MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

FFS

Géant

6

6/U10

Codex : ASAF0931

Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U10

ASAF0822

Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

FFS

Géant

9

9/U10

Codex : ASAF0822

Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U10

ASAF0821

MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

FFS

Géant

Codex : ASAF0821

Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1551

KARAMEL CUP

FFS

Géant

1

1/U8

Codex : ASAF1551

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U8

ASAF1553

KARAMEL CUP

FFS

Combi R

2

2/U8

Codex : ASAF1553

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U8

ASAF1571

JB CUP U8

FFS

Géant

13

13/U8

Codex : ASAF1571

Course : JB CUP U8

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U8

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1531

JB CUP

FFS

Géant

34

34/U8

Codex : ASAF1531

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts :

Clt/Cat : 34/U8