Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

FOURNIER LILY

  • Licence : FFS2676376
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09029 SKI CLUB GRAND BORNAND
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

98.65

306

03/03/2023

95.50

SG

Points : 98.65

Rang : 306

Date : 03/03/2023

Perf. : 95.50

Disc. : SG

16/03/2023

101.80

SG

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 16/03/2023

Perf. : 101.80

Disc. : SG

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

0.97

108

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 0.97

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0153.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

44

105.24

44/U16

Codex : ANAF0153.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 105.24

Clt/Cat : 44/U16

ANAF0151.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

42

101.80

42/U16

Codex : ANAF0151.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 42

Pts : 101.80

Clt/Cat : 42/U16

ANAF0152.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0152.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1131.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBF1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF0981.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 1)

FFS

Super G

7

95.50

7/U16

Codex : AMBF0981.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 1)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 7

Pts : 95.50

Clt/Cat : 7/U16

AMBF0982.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 2)

FFS

Super G

Abd

Codex : AMBF0982.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 2)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0881.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Géant

13

109.96

13/U16

Codex : AMBF0881.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 109.96

Clt/Cat : 13/U16

AMBF0882

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Géant

11

11/U16

Codex : AMBF0882

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U16

AMBF0741.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0741.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0072.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

50

105.09

50/U16

Codex : ANAF0072.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 105.09

Clt/Cat : 50/U16

ANAF0071.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0071.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0291.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0291.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0081.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 FILLES

FFS

Slalom

14

138.98

14/U16

Codex : AMBF0081.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 138.98

Clt/Cat : 14/U16

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0262.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAF0262.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0261.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

61

153.20

61/U16

Codex : ANAF0261.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 61

Pts : 153.20

Clt/Cat : 61/U16

ANAF0191.FFS

26ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

8

89.60

8/U16

Codex : ANAF0191.FFS

Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 89.60

Clt/Cat : 8/U16

AMBF1501.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Slalom

7

119.99

7/U16

Codex : AMBF1501.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 119.99

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0163.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

40

107.39

40/U16

Codex : ANAF0163.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 40

Pts : 107.39

Clt/Cat : 40/U16

ANAF0162.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

56

103.10

56/U16

Codex : ANAF0162.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 56

Pts : 103.10

Clt/Cat : 56/U16

ANAF0161.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

66

116.81

66/U16

Codex : ANAF0161.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 66

Pts : 116.81

Clt/Cat : 66/U16

AMBF0981.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Super G

22

133.41

22/U16

Codex : AMBF0981.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 133.41

Clt/Cat : 22/U16

AMBF0971.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Super G

21

130.55

21/U16

Codex : AMBF0971.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts : 130.55

Clt/Cat : 21/U16

AMBF0861.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

49

174.86

49/U16

Codex : AMBF0861.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 49

Pts : 174.86

Clt/Cat : 49/U16

AMBF0802

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Slalom

15

15/U16

Codex : AMBF0802

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U16

AMBF0801.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Slalom

7

108.55

7/U16

Codex : AMBF0801.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 108.55

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0101.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

54

114.08

54/U16

Codex : ANAF0101.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 54

Pts : 114.08

Clt/Cat : 54/U16

ANAF0103.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

39

135.62

39/U16

Codex : ANAF0103.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 39

Pts : 135.62

Clt/Cat : 39/U16

ANAF0102.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

34

125.18

34/U16

Codex : ANAF0102.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 34

Pts : 125.18

Clt/Cat : 34/U16

AMBF0361.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

14

144.00

14/U16

Codex : AMBF0361.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 144.00

Clt/Cat : 14/U16

AMBF0291.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

FFS

Géant

10

135.78

10/U16

Codex : AMBF0291.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 135.78

Clt/Cat : 10/U16

AMBF0281.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

FFS

Géant

14

143.22

14/U16

Codex : AMBF0281.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 143.22

Clt/Cat : 14/U16

AMBF0181.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 2

FFS

Super G

9

129.35

9/U16

Codex : AMBF0181.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 129.35

Clt/Cat : 9/U16

AMBF0151.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1

FFS

Super G

13

154.92

13/U16

Codex : AMBF0151.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 154.92

Clt/Cat : 13/U16

AMBF0111.FFS

MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

FFS

Slalom

16

136.01

16/U16

Codex : AMBF0111.FFS

Course : MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 136.01

Clt/Cat : 16/U16

AMBF0101.FFS

MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

FFS

Slalom

24

144.94

24/U16

Codex : AMBF0101.FFS

Course : MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts : 144.94

Clt/Cat : 24/U16

AMBF0042

COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT – MANCHE 3

FFS

Géant

4

4/U16

Codex : AMBF0042

Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT – MANCHE 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U16

AMBF0041.FFS

COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

2

129.50

2/U16

Codex : AMBF0041.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 129.50

Clt/Cat : 2/U16

AMBF0061

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

2

2/U16

Codex : AMBF0061

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0111.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

26

112.87

26/U14

Codex : ANAF0111.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 112.87

Clt/Cat : 26/U14

ANAF0113.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

77

146.84

77/U14

Codex : ANAF0113.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 77

Pts : 146.84

Clt/Cat : 77/U14

AMBF0911.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

48

190.87

48/U14

Codex : AMBF0911.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 48

Pts : 190.87

Clt/Cat : 48/U14

AMBF0832

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

11

146.08

11/U14

Codex : AMBF0832

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 146.08

Clt/Cat : 11/U14

AMBF0831.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

28

169.25

28/U14

Codex : AMBF0831.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 169.25

Clt/Cat : 28/U14

AMBF0661.FFS

MORZINE – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

FFS

Super G

18

157.14

18/U14

Codex : AMBF0661.FFS

Course : MORZINE – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 157.14

Clt/Cat : 18/U14

AMBF0621.FFS

MORZINE-AVORIAZ >- COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

FFS

Super G

11

154.35

11/U14

Codex : AMBF0621.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ >- COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 154.35

Clt/Cat : 11/U14

AMBF0361.FFS

SUPER COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0361.FFS

Course : SUPER COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0321.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

42

220.05

42/U14

Codex : AMBF0321.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 42

Pts : 220.05

Clt/Cat : 42/U14

AMBF0111

Coupe de bronze U14

FFS

Slalom

3

3/U14

Codex : AMBF0111

Course : Coupe de bronze U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U14

AMBF0092

COUPE DE BRONZE
3ème MANCHE

FFS

Géant

1

193.12

1/U14

Codex : AMBF0092

Course : COUPE DE BRONZE 3ème MANCHE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 193.12

Clt/Cat : 1/U14

AMBF0091

COUPE DE BRONZE
COURSE 2 MANCHES

FFS

Géant

17

348.87

17/U14

Codex : AMBF0091

Course : COUPE DE BRONZE COURSE 2 MANCHES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 348.87

Clt/Cat : 17/U14


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles)

28

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles)

Rang : 28

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1782.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Combi R

1

224.65

1/U12

Codex : AMBF1782.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 224.65

Clt/Cat : 1/U12

AMBF1722.FFS

GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines

FFS

Géant

1

200.00

1/U12

Codex : AMBF1722.FFS

Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 200.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBF1611.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

3

233.24

3/U12

Codex : AMBF1611.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 233.24

Clt/Cat : 3/U12

AMBF1612.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

1

216.79

1/U12

Codex : AMBF1612.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 216.79

Clt/Cat : 1/U12

AMBF1411.FFS

CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – FILLES

FFS

Combi R

4

236.84

4/U12

Codex : AMBF1411.FFS

Course : CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts : 236.84

Clt/Cat : 4/U12

AMBF1361.FFS

CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM FILLES

FFS

Slalom

3

193.63

3/U12

Codex : AMBF1361.FFS

Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 193.63

Clt/Cat : 3/U12

AMBF1331.FFS

CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT FILLES – U 12

FFS

Géant

8

244.22

8/U12

Codex : AMBF1331.FFS

Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT FILLES – U 12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 244.22

Clt/Cat : 8/U12

AMBF1231.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

1

230.00

1/U12

Codex : AMBF1231.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 230.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBF1021.FFS

COUPE DE BRONZE U12 FILLES

FFS

Slalom

3

246.30

3/U12

Codex : AMBF1021.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 246.30

Clt/Cat : 3/U12

AMBF0181

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

1

1/U12

Codex : AMBF0181

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

AMBF0180

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

1

1/U12

Codex : AMBF0180

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

AMBF0821.FFS

BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – FILLES

FFS

Slalom

3

260.28

3/U12

Codex : AMBF0821.FFS

Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 260.28

Clt/Cat : 3/U12

AMBF0822

BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 FILLES – 3ème MANCHE

FFS

Slalom

2

227.70

2/U12

Codex : AMBF0822

Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE CHABLAIS – U12 FILLES – 3ème MANCHE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 227.70

Clt/Cat : 2/U12

AMBF0791

Coupe de Bronze Aravis U12

FFS

Slalom

6

6/U12

Codex : AMBF0791

Course : Coupe de Bronze Aravis U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U12

AMBF0381

COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 1

FFS

Slalom

5

262.61

5/U12

Codex : AMBF0381

Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 262.61

Clt/Cat : 5/U12

AMBF0382

COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 2

FFS

Slalom

3

252.95

3/U12

Codex : AMBF0382

Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY-SEMNOZ COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 252.95

Clt/Cat : 3/U12

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF0811.FFS

COUPE DE BRONZE
COURSE N°1

FFS

Super G

2

260.90

2/U12

Codex : AMBF0811.FFS

Course : COUPE DE BRONZE COURSE N°1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 260.90

Clt/Cat : 2/U12

AMBF0812.FFS

COUPE DE BRONZE
COURSE N°2

FFS

Super G

1

255.00

1/U12

Codex : AMBF0812.FFS

Course : COUPE DE BRONZE COURSE N°2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBF1701

COUPE DE BRONZE U 12 FINALE

FFS

Slalom

7

7/U12

Codex : AMBF1701

Course : COUPE DE BRONZE U 12 FINALE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U12

AMBF1673.FFS

MICRO COUPE

FFS

Slalom

4

285.44

3/U12

Codex : AMBF1673.FFS

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 285.44

Clt/Cat : 3/U12

AMBF1672

MICRO COUPE

FFS

Slalom

3

279.18

3/U12

Codex : AMBF1672

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 279.18

Clt/Cat : 3/U12

AMBF1671

MICRO COUPE

FFS

Slalom

7

308.61

6/U12

Codex : AMBF1671

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 308.61

Clt/Cat : 6/U12

AMBF1561.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL
EPREUVE U12 DAMES

FFS

Géant

67

345.18

67/U12

Codex : AMBF1561.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 67

Pts : 345.18

Clt/Cat : 67/U12

AMBF1461.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE

FFS

Combi R

11

285.58

11/U12

Codex : AMBF1461.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 11

Pts : 285.58

Clt/Cat : 11/U12

AMBF1371.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT U11 FILLES – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN

FFS

Géant

3

267.41

3/U12

Codex : AMBF1371.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U11 FILLES – TROPHEE JONATHAN&FLETCHER – BREZAIN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 267.41

Clt/Cat : 3/U12

AMBF1251

COUPE DE BRONZE U 12

FFS

Slalom

Codex : AMBF1251

Course : COUPE DE BRONZE U 12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBF0741.FFS

COUPE DE BRONZE U 12

FFS

Géant

3

256.03

3/U12

Codex : AMBF0741.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U 12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 256.03

Clt/Cat : 3/U12

AMBF0402

COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 2

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBF0402

Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0401

COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBF0401

Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0222.FFS

COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS
COURSE 2

FFS

Géant

2

302.45

2/U12

Codex : AMBF0222.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 302.45

Clt/Cat : 2/U12

AMBF0221.FFS

COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

4

298.59

4/U12

Codex : AMBF0221.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 298.59

Clt/Cat : 4/U12

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1702

FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS
COMBI RACE COURSE 2

FFS

Combi R

2

282.62

2/U10

Codex : AMBF1702

Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COMBI RACE COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 2

Pts : 282.62

Clt/Cat : 2/U10

AMBF1701

FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS
COMBI RACE COURSE 1

FFS

Combi R

2

256.94

2/U10

Codex : AMBF1701

Course : FINALE U10 MICRO COUPE ARAVIS COMBI RACE COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 2

Pts : 256.94

Clt/Cat : 2/U10

AMBF1461

MICRO COUPE

FFS

Slalom

1

255.00

1/U10

Codex : AMBF1461

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBF1462

MICRO COUPE

FFS

Slalom

1

255.00

1/U10

Codex : AMBF1462

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBF1562

« SLALOM PRO » COUPE DE BRONZE U10 ARAVIS SKI COMPETITION
COURSE 1

FFS

Géant

Codex : AMBF1562

Course : « SLALOM PRO » COUPE DE BRONZE U10 ARAVIS SKI COMPETITION COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBF1141

MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n°1

FFS

Géant

1

255.00

1/U10

Codex : AMBF1141

Course : MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n°1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBF1142

MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n° 2

FFS

Géant

3

269.21

3/U10

Codex : AMBF1142

Course : MICRO COUPE U10 | DISTRICT ARAVIS course n° 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 269.21

Clt/Cat : 3/U10

AMBF0462

MICRO COUPE VILLAZ DEUXIEME COURSE

FFS

Géant

1

255.00

1/U10

Codex : AMBF0462

Course : MICRO COUPE VILLAZ DEUXIEME COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBF0461

MICRO COUPE VILLAZ PREMIERE COURSE

FFS

Géant

1

255.00

1/U10

Codex : AMBF0461

Course : MICRO COUPE VILLAZ PREMIERE COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1681

FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N° 1

FFS

Combi R

Dsq

Codex : AMBF1681

Course : FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N° 1

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF1682

FINALE MICRO COUPE U10
COURSE N°2

FFS

Combi R

7

312.04

7/U10

Codex : AMBF1682

Course : FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N°2

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 7

Pts : 312.04

Clt/Cat : 7/U10

AMBF1541

46ème GP du DEPARTEMENT 2016

FFS

Géant

9

316.71

9/U10

Codex : AMBF1541

Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 316.71

Clt/Cat : 9/U10

AMBF0451

MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016

FFS

Géant

2

291.17

2/U10

Codex : AMBF0451

Course : MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 291.17

Clt/Cat : 2/U10

AMBF0450

MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016

FFS

Géant

2

287.82

2/U10

Codex : AMBF0450

Course : MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 287.82

Clt/Cat : 2/U10

AMBF0452

MICRO COUPE N°2 report de course du 31 janvier 2016

FFS

Géant

10

348.56

10/U10

Codex : AMBF0452

Course : MICRO COUPE N°2 report de course du 31 janvier 2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 348.56

Clt/Cat : 10/U10

AMBF1342

MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS
COURSE 2

FFS

Super G

10

349.21

10/U10

Codex : AMBF1342

Course : MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 349.21

Clt/Cat : 10/U10

AMBF1341

MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS
COURSE 2

FFS

Super G

10

10/U10

Codex : AMBF1341

Course : MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U10

AMBF1251

MICRO COUPE ARAVIS

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBF1251

Course : MICRO COUPE ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF1252

MICRO COUPE ARAVIS

FFS

Slalom

13

355.66

13/U10

Codex : AMBF1252

Course : MICRO COUPE ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 355.66

Clt/Cat : 13/U10

AMBF0552

MICRO COUPE ASPTT ANNECY

FFS

Géant

9

9/U10

Codex : AMBF0552

Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U10

AMBF0551

MICRO COUPE ASPTT ANNECY

FFS

Géant

Codex : AMBF0551

Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAF0372.FFS

JF Cup

FFS

SkiCross

4

7.50

Codex : RNAF0372.FFS

Course : JF Cup

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 4

Pts : 7.50

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAF0312.FFS

SX JF Cup Val Thorens

FFS

SkiCross

5

6.75

Codex : RNAF0312.FFS

Course : SX JF Cup Val Thorens

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 5

Pts : 6.75

Clt/Cat :