Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

DI FOGGIA ELSA

  • Licence : FFS2676054
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09021 SKI CLUB DE CHATEL
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

63.91

142

25/01/2023

62.24

SL

Points : 63.91

Rang : 142

Date : 25/01/2023

Perf. : 62.24

Disc. : SL

26/01/2023

65.57

SL

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 26/01/2023

Perf. : 65.57

Disc. : SL

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5763

Ski Chrono Samse Tour SL Dames 19-02-2024 CHAMROUSSE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5763

Course : Ski Chrono Samse Tour SL Dames 19-02-2024 CHAMROUSSE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5762

Ski Chrono Samse Tour SL Dames 17-02-2024 CHAMROUSSE

FIS

Slalom

36

77.67

10/U18

Codex : FRA5762

Course : Ski Chrono Samse Tour SL Dames 17-02-2024 CHAMROUSSE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 77.67

Clt/Cat : 10/U18

FRA5759

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

31

73.87

11/U18

Codex : FRA5759

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 73.87

Clt/Cat : 11/U18

FRA5758

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

40

76.87

20/U18

Codex : FRA5758

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 40

Pts : 76.87

Clt/Cat : 20/U18

FRA5757

SKI CHRONO SAMSE TOUR DAMES 2024

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5757

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR DAMES 2024

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5756

Ski Chrono Samse Tour dames

FIS

Géant

13

70.68

6/U18

Codex : FRA5756

Course : Ski Chrono Samse Tour dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 70.68

Clt/Cat : 6/U18

FRA7001

GRAND PRIX HONORE BONNET

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA7001

Course : GRAND PRIX HONORE BONNET

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5751

GRAND PRIX INTERNATIONAL de PRA-LOUP

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5751

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL de PRA-LOUP

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5740

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

27

78.73

8/U18

Codex : FRA5740

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 78.73

Clt/Cat : 8/U18

FRA5739

Ski Chrono Samse Tour U18

FIS

Géant

23

110.25

10/U18

Codex : FRA5739

Course : Ski Chrono Samse Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 110.25

Clt/Cat : 10/U18

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0244

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassborer

FFS

10

10/U16

Codex : ANAF0244

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassborer

Cat. : FFS

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U16

ANAF0242.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

49

157.75

49/U16

Codex : ANAF0242.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 49

Pts : 157.75

Clt/Cat : 49/U16

ANAF0243.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher

FFS

Slalom

10

75.66

10/U16

Codex : ANAF0243.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassboher

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 75.66

Clt/Cat : 10/U16

ANAF0241.FFS

28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

8

75.70

8/U16

Codex : ANAF0241.FFS

Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 75.70

Clt/Cat : 8/U16

ANAF0153.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

7

76.42

7/U16

Codex : ANAF0153.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 76.42

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0151.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

17

75.43

17/U16

Codex : ANAF0151.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 75.43

Clt/Cat : 17/U16

ANAF0152.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

10

72.02

10/U16

Codex : ANAF0152.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 72.02

Clt/Cat : 10/U16

AMBF1131.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

2

77.75

2/U16

Codex : AMBF1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 77.75

Clt/Cat : 2/U16

AMBF0982.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 2)

FFS

Super G

14

98.14

14/U16

Codex : AMBF0982.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 2)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 14

Pts : 98.14

Clt/Cat : 14/U16

AMBF0981.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 1)

FFS

Super G

17

116.61

17/U16

Codex : AMBF0981.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course 1)

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 116.61

Clt/Cat : 17/U16

AMBF0881.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Géant

4

79.70

4/U16

Codex : AMBF0881.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 79.70

Clt/Cat : 4/U16

AMBF0882

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Géant

2

2/U16

Codex : AMBF0882

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

AMBF0741.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0741.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0742

MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Slalom

4

4/U16

Codex : AMBF0742

Course : MANCHE SPRINT COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0074.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

12

65.57

12/U16

Codex : ANAF0074.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 65.57

Clt/Cat : 12/U16

ANAF0073.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

7

62.24

7/U16

Codex : ANAF0073.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 62.24

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0072.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

23

80.90

23/U16

Codex : ANAF0072.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 80.90

Clt/Cat : 23/U16

ANAF0071.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

21

70.33

21/U16

Codex : ANAF0071.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 70.33

Clt/Cat : 21/U16

AMBF0291.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

FFS

Géant

4

100.16

4/U16

Codex : AMBF0291.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 100.16

Clt/Cat : 4/U16

AMBF0081.FFS

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 FILLES

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0081.FFS

Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0262.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

47

136.28

47/U16

Codex : ANAF0262.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 136.28

Clt/Cat : 47/U16

ANAF0261.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

58

151.19

58/U16

Codex : ANAF0261.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 58

Pts : 151.19

Clt/Cat : 58/U16

ANAF0223.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Qualifications SCARA

FFS

Géant

68

202.14

68/U16

Codex : ANAF0223.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 68

Pts : 202.14

Clt/Cat : 68/U16

ANAF0221.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

FFS

Géant

28

171.16

28/U16

Codex : ANAF0221.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 171.16

Clt/Cat : 28/U16

AMBF1501.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBF1501.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF1342.FFS

CHATEL – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U16 F – SC THONON

FFS

Géant

1

136.42

1/U16

Codex : AMBF1342.FFS

Course : CHATEL – GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » – U16 F – SC THONON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 136.42

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0163.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

77

130.41

77/U16

Codex : ANAF0163.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 77

Pts : 130.41

Clt/Cat : 77/U16

ANAF0162.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

76

121.72

76/U16

Codex : ANAF0162.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 76

Pts : 121.72

Clt/Cat : 76/U16

ANAF0161.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

82

133.32

82/U16

Codex : ANAF0161.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 82

Pts : 133.32

Clt/Cat : 82/U16

AMBF0971.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Super G

31

178.20

31/U16

Codex : AMBF0971.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 31

Pts : 178.20

Clt/Cat : 31/U16

AMBF0981.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Super G

30

149.56

30/U16

Codex : AMBF0981.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 30

Pts : 149.56

Clt/Cat : 30/U16

AMBF0861.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

36

149.25

36/U16

Codex : AMBF0861.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 149.25

Clt/Cat : 36/U16

AMBF0801.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0801.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0101.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

24

90.19

24/U16

Codex : ANAF0101.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 90.19

Clt/Cat : 24/U16

ANAF0103.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

30

123.55

30/U16

Codex : ANAF0103.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 123.55

Clt/Cat : 30/U16

ANAF0102.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

69

151.89

69/U16

Codex : ANAF0102.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 69

Pts : 151.89

Clt/Cat : 69/U16

AMBF0361.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

25

155.27

25/U16

Codex : AMBF0361.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 155.27

Clt/Cat : 25/U16

AMBF0291.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

FFS

Géant

28

164.78

28/U16

Codex : AMBF0291.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 164.78

Clt/Cat : 28/U16

AMBF0281.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

FFS

Géant

11

140.58

11/U16

Codex : AMBF0281.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 140.58

Clt/Cat : 11/U16

AMBF0181.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 2

FFS

Super G

18

148.08

18/U16

Codex : AMBF0181.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 148.08

Clt/Cat : 18/U16

AMBF0151.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1

FFS

Super G

29

186.71

29/U16

Codex : AMBF0151.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 29

Pts : 186.71

Clt/Cat : 29/U16

AMBF0111.FFS

MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

FFS

Slalom

17

136.85

17/U16

Codex : AMBF0111.FFS

Course : MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 136.85

Clt/Cat : 17/U16

AMBF0101.FFS

MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0101.FFS

Course : MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0111.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

69

137.59

69/U14

Codex : ANAF0111.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 69

Pts : 137.59

Clt/Cat : 69/U14

ANAF0113.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

70

139.11

70/U14

Codex : ANAF0113.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 70

Pts : 139.11

Clt/Cat : 70/U14

ANAF0076.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Super G

6

199.03

6/U14

Codex : ANAF0076.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 199.03

Clt/Cat : 6/U14

ANAF0072.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

1

144.75

1/U14

Codex : ANAF0072.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 144.75

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0044.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin FEMME SLALOM u14

FFS

Slalom

5

150.04

5/U14

Codex : ANAF0044.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin FEMME SLALOM u14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 150.04

Clt/Cat : 5/U14

ANAF0042.FFS

u14 Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération GS Feminin

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0042.FFS

Course : u14 Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération GS Feminin

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0701.FFS

CJM Coupe d Argent U12 Chalet Cuny et Lily Cosy

FFS

Slalom

6

275.48

6/U12

Codex : AMVF0701.FFS

Course : CJM Coupe d Argent U12 Chalet Cuny et Lily Cosy

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 275.48

Clt/Cat : 6/U12

AMVF0371.FFS

CJM Coupe d’Argent U12 coupe Vola Cup

FFS

Géant

1

180.00

1/U12

Codex : AMVF0371.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U12 coupe Vola Cup

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 180.00

Clt/Cat : 1/U12

AMVF0291.FFS

CJM Coupe d’Argent U12 Prix de la Ville de St Maurice

FFS

Slalom

2

234.17

2/U12

Codex : AMVF0291.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U12 Prix de la Ville de St Maurice

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 234.17

Clt/Cat : 2/U12

AMVF0201.FFS

CJL Coupe de Bronze Prix CEERI

FFS

Slalom

2

272.02

2/U12

Codex : AMVF0201.FFS

Course : CJL Coupe de Bronze Prix CEERI

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 272.02

Clt/Cat : 2/U12

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0841.FFS

CJA Coupe de Bronze Championnat d’Alsace U12-U14

FFS

Géant

7

247.83

7/U12

Codex : AMVF0841.FFS

Course : CJA Coupe de Bronze Championnat d’Alsace U12-U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 247.83

Clt/Cat : 7/U12

AMVF0771.FFS

CJA Coupe de Bronze Coupe de la Ville de St Amarin

FFS

Géant

5

285.31

5/U12

Codex : AMVF0771.FFS

Course : CJA Coupe de Bronze Coupe de la Ville de St Amarin

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 285.31

Clt/Cat : 5/U12

AMVF0681.FFS

CJM Coupe d’Argent U12 Prix Bernadette Valroff

FFS

Géant

4

234.80

4/U12

Codex : AMVF0681.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U12 Prix Bernadette Valroff

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 234.80

Clt/Cat : 4/U12

AMVF0531.FFS

CJM Coupe d’Argent U12 Grand Prix Ville de Strasbourg

FFS

Slalom

6

307.67

6/U12

Codex : AMVF0531.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U12 Grand Prix Ville de Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 307.67

Clt/Cat : 6/U12

AMVF0491.FFS

CJA Coupe de Bronze Memorial Olivier Kling

FFS

Géant

7

247.73

3/U12

Codex : AMVF0491.FFS

Course : CJA Coupe de Bronze Memorial Olivier Kling

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 247.73

Clt/Cat : 3/U12

AMVF0422.FFS

CJM Coupe d’Argent U12 Grand Prix du Lac Blanc

FFS

Géant

4

247.10

4/U12

Codex : AMVF0422.FFS

Course : CJM Coupe d’Argent U12 Grand Prix du Lac Blanc

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 247.10

Clt/Cat : 4/U12

AMVF0301.FFS

CJA Coupe de Bronze U12 Prix de AS Electricité Strasbourg

FFS

Géant

3

244.19

3/U12

Codex : AMVF0301.FFS

Course : CJA Coupe de Bronze U12 Prix de AS Electricité Strasbourg

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 244.19

Clt/Cat : 3/U12

AMVF0171.FFS

CJM Coupe d Argent U12 EXOTICUS Gérardmer boutiques vêtements

FFS

Slalom

6

259.26

6/U12

Codex : AMVF0171.FFS

Course : CJM Coupe d Argent U12 EXOTICUS Gérardmer boutiques vêtements

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 259.26

Clt/Cat : 6/U12

AMVF0141.FFS

CJA Coupe de Bronze

FFS

Géant

3

272.43

3/U12

Codex : AMVF0141.FFS

Course : CJA Coupe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 272.43

Clt/Cat : 3/U12

AMVF0091.FFS

CJA Coupe de Bronze Prix de la clinique du Ski et du Crédit Agricole

FFS

Géant

4

302.82

4/U12

Codex : AMVF0091.FFS

Course : CJA Coupe de Bronze Prix de la clinique du Ski et du Crédit Agricole

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 302.82

Clt/Cat : 4/U12

AIFT0012.FFS

CIRCUIT IF (ETAPE 1) CHALLENGE BANQUE POPULAIRE
18 novembre 2017

FFS

Slalom

8

449.94

4/U12

Codex : AIFT0012.FFS

Course : CIRCUIT IF (ETAPE 1) CHALLENGE BANQUE POPULAIRE 18 novembre 2017

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 449.94

Clt/Cat : 4/U12

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0662

GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de la Godille

FFS

Géant

2

275.72

2/U10

Codex : AMVF0662

Course : GPJ Coupe d’Argent Grand Prix de la Godille

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 275.72

Clt/Cat : 2/U10

AMVF0981

Coupe Super U Munster

FFS

Combi R

4

4/U10

Codex : AMVF0981

Course : Coupe Super U Munster

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

AMVF0111

CAJ Coupe de bronze et micro Coupe WGS

FFS

Géant

1

237.61

1/U10

Codex : AMVF0111

Course : CAJ Coupe de bronze et micro Coupe WGS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 237.61

Clt/Cat : 1/U10

AMVF0171

CAJ Coupe de Bronze et micro Coupe du lac Blanc

FFS

Géant

2

126.05

2/U10

Codex : AMVF0171

Course : CAJ Coupe de Bronze et micro Coupe du lac Blanc

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 126.05

Clt/Cat : 2/U10

AMVF0341

CAJ Coupe de Bronze et micro Championnat d’Alsace Jeune U8 + U10

FFS

Slalom

Codex : AMVF0341

Course : CAJ Coupe de Bronze et micro Championnat d’Alsace Jeune U8 + U10

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMVF0251

OPEN Coupe des téléskis du champ du Feu

FFS

Slalom

2

356.87

2/U10

Codex : AMVF0251

Course : OPEN Coupe des téléskis du champ du Feu

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 356.87

Clt/Cat : 2/U10

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0911

OPEN U8 à U14 Prix de la confiserie Bressaude

FFS

Combi R

3

3/U10

Codex : AMVF0911

Course : OPEN U8 à U14 Prix de la confiserie Bressaude

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

AMVF0921

OPEN U8 à U14 Coupe Weigel Sports

FFS

Slalom

2

2/U10

Codex : AMVF0921

Course : OPEN U8 à U14 Coupe Weigel Sports

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

AMVF0712

OPEN Coupe du Conseil Général 90 Mémorial Ruggeri

FFS

Géant

1

243.36

1/U10

Codex : AMVF0712

Course : OPEN Coupe du Conseil Général 90 Mémorial Ruggeri

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 243.36

Clt/Cat : 1/U10

AMVF0471

CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Mémorial Olivier Kling

FFS

Géant

9

9/U10

Codex : AMVF0471

Course : CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Mémorial Olivier Kling

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U10

AMVF0641

OPEN U8 à U14 Trophée Eurocoupe

FFS

Slalom

8

6/U10

Codex : AMVF0641

Course : OPEN U8 à U14 Trophée Eurocoupe

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 6/U10

AMVF0321

CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Championnat d’Alsace Jeune Prix du Stade de Slalom

FFS

Géant

2

2/U10

Codex : AMVF0321

Course : CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Championnat d’Alsace Jeune Prix du Stade de Slalom

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U10

AMVF1031

CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe du Stade Serge Lang

FFS

Géant

Codex : AMVF1031

Course : CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe du Stade Serge Lang

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMVF0562

OPEN U8etU10-U12etU14 – Open de Belmont / Trophée Auberge Hazeman

FFS

Géant

Codex : AMVF0562

Course : OPEN U8etU10-U12etU14 – Open de Belmont / Trophée Auberge Hazeman

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMVF0512

CAJ U10-U12 Coupe du Conseil Général / Mémorial Rugeri

FFS

Géant

9

387.25

1/U8

Codex : AMVF0512

Course : CAJ U10-U12 Coupe du Conseil Général / Mémorial Rugeri

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 387.25

Clt/Cat : 1/U8

AMVF0472

CAJ U8-U10-U12etU14 Mémorial Olivier Kling

FFS

Géant

11

1/U8

Codex : AMVF0472

Course : CAJ U8-U10-U12etU14 Mémorial Olivier Kling

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 1/U8

AMVF0213

CAJ U8 à U12 Cpe Habitat Sillon (Ch.Alsace)

FFS

Slalom

8

2/U8

Codex : AMVF0213

Course : CAJ U8 à U12 Cpe Habitat Sillon (Ch.Alsace)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 2/U8

AMVF0162

CAJ Mémorial Marcel Adam – U8-U10-U12

FFS

Slalom

Codex : AMVF0162

Course : CAJ Mémorial Marcel Adam – U8-U10-U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :