Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
JEANSELME ANTOINE
- Licence : FFS2676011
- Comité : COMITE DE SKI ALPES PROVENCE
- Club : 01175 C.S ORCIERES MERLETTE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
117.77 |
815 |
17/02/2024 |
117.59 |
SL |
||
Points : 117.77 Rang : 815 Date : 17/02/2024 Perf. : 117.59 Disc. : SL |
||||||
02/03/2024 |
117.94 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 02/03/2024 Perf. : 117.94 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0582 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2 éme jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
31 |
148.64 |
31/U16 |
||
Codex : ANAM0322 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 148.64 Clt/Cat : 31/U16 |
|||||||
Coupe d’argent U16 HOMMES – Trophée Banque populaire Auvergne Rhônes Alpes |
FFS |
Géant |
10 |
138.04 |
10/U16 |
||
Codex : AAPM0551.FFS Course : Coupe d’argent U16 HOMMES – Trophée Banque populaire Auvergne Rhônes Alpes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 138.04 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 Hommes Trophée BPAURA Qualification Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
13 |
117.94 |
13/U16 |
||
Codex : AAPM0431.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 Hommes Trophée BPAURA Qualification Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 117.94 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
8 |
117.59 |
8/U16 |
||
Codex : AAPM0411.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 117.59 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération HOMMES |
FFS |
Géant |
18 |
159.87 |
18/U16 |
||
Codex : AAPM0391.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 159.87 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
11 |
131.20 |
11/U16 |
||
Codex : AAPM0241.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 131.20 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA 2024 |
FFS |
Géant |
15 |
156.47 |
15/U16 |
||
Codex : AAPM0091.FFS Course : COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA 2024 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 156.47 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 Trophée BPAURA 2024 Qualif coupe fédération |
FFS |
Slalom |
14 |
152.99 |
14/U16 |
||
Codex : AAPM0051.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Trophée BPAURA 2024 Qualif coupe fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 152.99 Clt/Cat : 14/U16 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent U16 – GARCONS Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération REPRISE DE CEILLAC |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AAPM0431.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – GARCONS Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération REPRISE DE CEILLAC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 HOMMES – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPM0321.FFS Course : Coupe d’Argent U16 HOMMES – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 GARCONS – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPM0261.FFS Course : Coupe d’Argent U16 GARCONS – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AAPM0191.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
U16 Coupe Argent 2023 Puy st Vincent Garçons |
FFS |
Géant |
26 |
152.91 |
26/U16 |
||
Codex : AAPM0061.FFS Course : U16 Coupe Argent 2023 Puy st Vincent Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 152.91 Clt/Cat : 26/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 SL Garcons- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AAPM0031.FFS Course : Coupe d’Argent U16 SL Garcons- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 GS GARCONS – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPM0011.FFS Course : Coupe d’Argent U16 GS GARCONS – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE A |
FFS |
Slalom |
16 |
180.08 |
16/U14 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE A Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 180.08 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 |
FFS |
Géant |
50 |
243.50 |
50/U14 |
||
Codex : AAPM0471.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 243.50 Clt/Cat : 50/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
19 |
310.76 |
19/U14 |
||
Codex : AAPM0341.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 310.76 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
coupe d’argent U14 – CRJ – HOMMES |
FFS |
Slalom |
11 |
282.54 |
11/U14 |
||
Codex : AAPM0311.FFS Course : coupe d’argent U14 – CRJ – HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 282.54 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
22 |
303.12 |
22/U14 |
||
Codex : AAPM0271.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 303.12 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Super G |
39 |
329.66 |
39/U14 |
||
Codex : AAPM0201.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 39 Pts : 329.66 Clt/Cat : 39/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 M – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
14 |
– |
14/U14 |
||
Codex : AAPM0131 Course : Coupe d’Argent U14 M – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent U12 2008 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
21 |
– |
21/U12 |
||
Codex : AAPM0361 Course : Coupe d’Argent U12 2008 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2008 HOMMES – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AAPM0261 Course : Coupe d’Argent U12 2008 HOMMES – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2008 GARCONS- Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U12 |
||
Codex : AAPM0151 Course : Coupe d’Argent U12 2008 GARCONS- Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe Argent U12 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes |
FFS |
Slalom |
25 |
330.09 |
25/U12 |
||
Codex : AAPM0481 Course : Coupe Argent U12 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes GARCONS 2007/2008 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 330.09 Clt/Cat : 25/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12 2008 Garçons |
FFS |
Super G |
8 |
– |
8/U12 |
||
Codex : AAPM0282 Course : Coupe Argent U12 2008 Garçons Trophée BP Auvergne Rhône Alpes 2ème course SG VARS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12 2008 Garçons |
FFS |
Super G |
14 |
– |
14/U12 |
||
Codex : AAPM0281 Course : Coupe Argent U12 2008 Garçons Trophée BP Auvergne Rhône Alpes 1ère course SG VARS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U12 |
||
Codex : AAPM0401 Course : Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
JANIK CUP |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPM0501 Course : JANIK CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
8 |
– |
8/U12 |
||
Codex : AAPM0322 Course : Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AAPM0321 Course : Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 |
FFS |
Géant |
27 |
– |
27/U12 |
||
Codex : AAPM0122 Course : Coupe Argent U12-2008 Trophée BP Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe Fédération Reprise d’ARVIEUX GARCONS 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 GS1 |
FFS |
Géant |
24 |
– |
24/U12 |
||
Codex : AAPM0121 Course : Coupe Argent U12-2008 GS1 Trophée BP Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe Fédération Reprise d’ARVIEUX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2008 |
FFS |
Géant |
15 |
306.00 |
15/U12 |
||
Codex : ADAM0057.FFS Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2008 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 306.00 Clt/Cat : 15/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2018 |
FFS |
Super Comb. |
26 |
– |
26/U10 |
||
Codex : ASAM1442 Course : JB CUP 2018 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U10 |
|||||||
MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2008 |
FFS |
Combi R |
11 |
– |
11/U10 |
||
Codex : ADAM0432 Course : MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2008 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
GP ANCELLE – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U10 |
||
Codex : AAPM0221 Course : GP ANCELLE – Coupe de Bronze – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U10 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze Ancelle U8 U10 garçons |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : AAPM0541 Course : Coupe de Bronze Ancelle U8 U10 garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
Mémorial ELENA NOLIER Garçons 2008 |
FFS |
Combi R |
8 |
– |
8/U10 |
||
Codex : AAPM0502 Course : Mémorial ELENA NOLIER Garçons 2008 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U10 |