Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
DALAIRY LILIAN
- Licence : FFS2675904
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13009 SPORTS HIVER MODANE-VALFREJUS
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
71.02 |
268 |
71.02 |
||||
Points : 71.02 Rang : 268 Perf. : 71.02 Disc. : |
||||||
71.02 |
||||||
Pénalité : Points : Rang : Perf. : 71.02 Disc. : |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DE VAL CENIS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0512.FFS Course : GRAND PRIX DE VAL CENIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE LA NORMA |
FFS |
Slalom |
6 |
85.26 |
2/U18 |
||
Codex : ASAM0452.FFS Course : GRAND PRIX DE LA NORMA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 85.26 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ASAM0402.FFS Course : GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE VALMEINIER |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0322.FFS Course : GRAND PRIX DE VALMEINIER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX D’AUSSOIS |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ASAM0312.FFS Course : GRAND PRIX D’AUSSOIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1424 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1423 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin 26/03 |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1402 Course : GP International Citadin 26/03 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1401 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin GS1 |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1386 Course : GP International Citadin GS1 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin homme |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1365 Course : GP International Citadin homme Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROFEU CREDIT ANDORRA FIS |
FIS |
Super G |
49 |
110.01 |
17/U18 |
||
Codex : AND1559 Course : TROFEU CREDIT ANDORRA FIS Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 49 Pts : 110.01 Clt/Cat : 17/U18 |
|||||||
TROFEU CREDIT ANDORRA FIS |
FIS |
Super G |
64 |
124.13 |
28/U18 |
||
Codex : AND1558 Course : TROFEU CREDIT ANDORRA FIS Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 64 Pts : 124.13 Clt/Cat : 28/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
40 |
67.13 |
11/U18 |
||
Codex : FRA1355 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : 67.13 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
57 |
86.07 |
25/U18 |
||
Codex : FRA1354 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : 86.07 Clt/Cat : 25/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
20 |
69.50 |
9/U18 |
||
Codex : FRA1350 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : 69.50 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
29 |
75.74 |
10/U18 |
||
Codex : FRA1348 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 75.74 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
11 |
74.91 |
6/U18 |
||
Codex : FRA1340 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 74.91 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
20 |
– |
10/U18 |
||
Codex : FRA1339 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1327 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1322 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
49 |
115.00 |
27/U18 |
||
Codex : FRA1321 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 49 Pts : 115.00 Clt/Cat : 27/U18 |
|||||||
Championnat de Monaco Géant |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : MON0530 Course : Championnat de Monaco Géant Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1316 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FIS CIT Géant Homme |
FIS |
Géant |
27 |
88.62 |
17/U18 |
||
Codex : FRA1314 Course : FIS CIT Géant Homme Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 88.62 Clt/Cat : 17/U18 |
|||||||
Ski Chrono SAMSE TOUR |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1299 Course : Ski Chrono SAMSE TOUR Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Junior |
FIS |
Géant |
31 |
92.04 |
16/U18 |
||
Codex : FRA1307 Course : GP International Junior Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 92.04 Clt/Cat : 16/U18 |
|||||||
GP International Junior |
FIS |
Géant |
33 |
113.73 |
19/U18 |
||
Codex : FRA1306 Course : GP International Junior Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 113.73 Clt/Cat : 19/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
57 |
118.13 |
34/U18 |
||
Codex : FRA1305 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 57 Pts : 118.13 Clt/Cat : 34/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1304 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
8 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 8 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
116 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 116 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
58 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 58 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC |
FFS |
Slalom |
5 |
114.58 |
5/U16 |
||
Codex : ASAM0541.FFS Course : GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 114.58 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DES KARELLIS |
FFS |
Géant |
7 |
128.08 |
7/U16 |
||
Codex : ASAM0551.FFS Course : GRAND PRIX DES KARELLIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 128.08 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
34 |
108.73 |
34/U16 |
||
Codex : ANAM0262.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 34 Pts : 108.73 Clt/Cat : 34/U16 |
|||||||
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0261.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B |
FFS |
Géant |
54 |
174.43 |
54/U16 |
||
Codex : ANAM0223.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : 174.43 Clt/Cat : 54/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
5 |
85.17 |
5/U16 |
||
Codex : ASAM1131.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 85.17 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1121.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE VAL CENIS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0491.FFS Course : GRAND PRIX DE VAL CENIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
12 |
60.31 |
12/U16 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : 60.31 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
30 |
86.24 |
30/U16 |
||
Codex : ANAM0162.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 86.24 Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
61 |
97.57 |
61/U16 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 61 Pts : 97.57 Clt/Cat : 61/U16 |
|||||||
GRAND PRIX DE LA NORMA Hommes |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0421.FFS Course : GRAND PRIX DE LA NORMA Hommes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1041.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
6 |
97.98 |
6/U16 |
||
Codex : ASAM1031.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 97.98 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
15 |
93.70 |
15/U16 |
||
Codex : ANAM0101.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 93.70 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0102.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
31 |
99.89 |
31/U16 |
||
Codex : ANAM0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 31 Pts : 99.89 Clt/Cat : 31/U16 |
|||||||
GRAND PRIX D’AUSSOIS |
FFS |
Slalom |
2 |
138.93 |
2/U16 |
||
Codex : ASAM0341.FFS Course : GRAND PRIX D’AUSSOIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 138.93 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Super G |
8 |
129.02 |
8/U16 |
||
Codex : ASAM1003.FFS Course : COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 8 Pts : 129.02 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA course 2 |
FFS |
Super G |
6 |
123.34 |
6/U16 |
||
Codex : ASAM1004.FFS Course : COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA course 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : 123.34 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA (LES SAISIES) |
FFS |
Géant |
6 |
140.21 |
6/U16 |
||
Codex : ASAM0981.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA (LES SAISIES) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 140.21 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0991.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM0281.FFS Course : COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 1 |
FFS |
Slalom |
35 |
– |
35/U16 |
||
Codex : ANAM0021 Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U16 |
|||||||
Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 3 |
FFS |
Slalom |
7 |
– |
7/U16 |
||
Codex : ANAM0023 Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 3 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 4 |
FFS |
Slalom |
33 |
– |
33/U16 |
||
Codex : ANAM0024 Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U16 |
|||||||
Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 2 |
FFS |
Slalom |
30 |
– |
30/U16 |
||
Codex : ANAM0022 Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 1 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ANAM0025 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 3 |
FFS |
Géant |
26 |
– |
26/U16 |
||
Codex : ANAM0027 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U16 |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 2 |
FFS |
Géant |
54 |
– |
54/U16 |
||
Codex : ANAM0026 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : – Clt/Cat : 54/U16 |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 4 |
FFS |
Géant |
35 |
– |
35/U16 |
||
Codex : ANAM0028 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 4 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U16 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) |
5 |
Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Garçons) Rang : 5 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0113.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 – GS |
FFS |
Géant |
10 |
130.82 |
10/U14 |
||
Codex : ASAM1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 – GS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 130.82 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 – Slalom |
FFS |
Slalom |
8 |
137.49 |
8/U14 |
||
Codex : ASAM1301.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 – Slalom Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 137.49 Clt/Cat : 8/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
2 |
156.22 |
2/U14 |
||
Codex : ASAM0611.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 156.22 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE 3 manches |
FFS |
Slalom |
3 |
– |
3/U14 |
||
Codex : ASAM0612 Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE 3 manches Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 SG N°2 |
FFS |
Super G |
2 |
123.57 |
2/U14 |
||
Codex : ASAM1292.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 SG N°2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 123.57 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 SG N°1 |
FFS |
Super G |
2 |
133.70 |
2/U14 |
||
Codex : ASAM1291.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 SG N°1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 133.70 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
CAMP ENTRAINEMENT U14 MAURIENNE |
FFS |
Super G |
1 |
143.01 |
1/U14 |
||
Codex : ASAM0371 Course : CAMP ENTRAINEMENT U14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 143.01 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES |
FFS |
Slalom |
6 |
137.56 |
6/U14 |
||
Codex : ASAM1261.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 137.56 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1263 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES |
FFS |
Géant |
7 |
137.24 |
7/U14 |
||
Codex : ASAM1281.FFS Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 137.24 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE H |
FFS |
Géant |
3 |
163.14 |
3/U14 |
||
Codex : ASAM0141.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE H Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 163.14 Clt/Cat : 3/U14 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) |
4 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) Rang : 4 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
5 |
129.62 |
5/U14 |
||
Codex : ASAM0263.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 52 ème année MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGES BRENIER SLALOM U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 129.62 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – |
FFS |
Slalom |
5 |
158.26 |
5/U14 |
||
Codex : ASAM0264.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – Slalom U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 158.26 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
61 |
266.09 |
61/U14 |
||
Codex : ANAM0244.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 61 Pts : 266.09 Clt/Cat : 61/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES |
FFS |
Slalom |
28 |
166.92 |
28/U14 |
||
Codex : ASAM1331.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 166.92 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1332.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
14 |
– |
14/U14 |
||
Codex : ASAM0172 Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ASAM0171.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ASAM1321.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES 2em |
FFS |
Super G |
52 |
218.66 |
52/U14 |
||
Codex : ASAM1322.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES 2em Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 52 Pts : 218.66 Clt/Cat : 52/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ASAM1313 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES |
FFS |
Slalom |
19 |
172.45 |
19/U14 |
||
Codex : ASAM1312.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : 172.45 Clt/Cat : 19/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1301.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES |
FFS |
Géant |
32 |
165.75 |
32/U14 |
||
Codex : ASAM1311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 32 Pts : 165.75 Clt/Cat : 32/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
14 |
219.80 |
14/U14 |
||
Codex : ASAM0011.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 219.80 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0013 Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Clt général Garçons 2006) |
14 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Clt général Garçons 2006) Rang : 14 |
|
Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) |
46 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Garçons) Rang : 46 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
5 |
255.43 |
5/U12 |
||
Codex : ASAM1031.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 255.43 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 – COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
27 |
249.55 |
27/U12 |
||
Codex : ASAM1521.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 – COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 249.55 Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U12 |
||
Codex : ASAM1062 Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE |
FFS |
Slalom |
21 |
227.04 |
21/U12 |
||
Codex : ASAM0751.FFS Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 227.04 Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
5 |
281.94 |
5/U12 |
||
Codex : ASAM0711 Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 281.94 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
19 |
– |
19/U12 |
||
Codex : ASAM0712 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
6 |
290.74 |
6/U12 |
||
Codex : ASAM0541.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 290.74 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U12 |
||
Codex : ASAM0542 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0431 Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ASAM0432 Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
8 |
291.45 |
8/U12 |
||
Codex : ASAM0131.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 291.45 Clt/Cat : 8/U12 |
Circuits Alpin 2018
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Garçons) |
33 |
Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Garçons) Rang : 33 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
20 |
268.73 |
20/U12 |
||
Codex : ASAM1031.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 268.73 Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 50ème année |
FFS |
Géant |
16 |
280.74 |
16/U12 |
||
Codex : ASAM1025.FFS Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 50ème année COUPE DE BRONZE U12 Mémorial Georges Brenier Mémorial Jean-Luc Bologna Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 280.74 Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Slalom |
54 |
267.52 |
54/U12 |
||
Codex : ASAM1481.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 54 Pts : 267.52 Clt/Cat : 54/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
13 |
322.83 |
13/U12 |
||
Codex : ASAM0951.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 322.83 Clt/Cat : 13/U12 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Slalom |
21 |
– |
21/U12 |
||
Codex : ASAM0952 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
39 |
393.23 |
39/U12 |
||
Codex : ASAM0891.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 393.23 Clt/Cat : 39/U12 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM0892 Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE |
FFS |
Géant |
62 |
280.98 |
62/U12 |
||
Codex : ASAM1431.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 62 Pts : 280.98 Clt/Cat : 62/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
23 |
353.78 |
23/U12 |
||
Codex : ASAM0801.FFS Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 353.78 Clt/Cat : 23/U12 |
Circuits Alpin 2017
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Clt général Garçon 2006) |
9 |
Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Clt général Garçon 2006) Rang : 9 |
|
Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Garçon) |
57 |
Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Garçon) Rang : 57 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE MAURIENNE FINALE |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : ASAM1021 Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : ASAM0961 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : ASAM0121 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
|||||||
VALNORSOIS Etape 1 |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U10 |
||
Codex : ASAM1541 Course : VALNORSOIS Etape 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
11 |
332.73 |
11/U10 |
||
Codex : ASAM0391 Course : MICRO COUPE HAUTE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 332.73 Clt/Cat : 11/U10 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE MAURIENNE Finale |
FFS |
Géant |
18 |
– |
18/U10 |
||
Codex : ASAM1001 Course : MICRO COUPE MAURIENNE Finale Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U10 |
|||||||
JB CUP |
FFS |
Super Comb. |
46 |
– |
46/U10 |
||
Codex : ASAM1532 Course : JB CUP Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 46 Pts : – Clt/Cat : 46/U10 |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE |
FFS |
Géant |
30 |
– |
30/U10 |
||
Codex : ASAM0951 Course : MICRO COUPE MAURIENNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U10 |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE GARCON |
FFS |
Géant |
21 |
– |
21/U10 |
||
Codex : ASAM0881 Course : MICRO COUPE MAURIENNE GARCON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : – Clt/Cat : 21/U10 |
|||||||
MICRO COUPE MAURIENNE (VALFREJUS) |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : ASAM1311 Course : MICRO COUPE MAURIENNE (VALFREJUS) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |