Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

CHAMPAGNAC FANTINE

  • Licence : FFS2675531
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05014 SKI AMICAL MEAUDRAIS
  • Val. Lic. : Oui

Points Nordique FFS (3ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Fond

286.37

413

Pénalité : Fond

Rang : 286.37

Fond Populaire

Pénalité : Fond Populaire

Biathlon

Pénalité : Biathlon

Saut à Ski

Pénalité : Saut à Ski

Combiné Nordique

Pénalité : Combiné Nordique

Résultats Nordique 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAF0042.FFS

Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 5

13

482.37

13/U18

Codex : FDAF0042.FFS

Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 13

Pts : 482.37

Clt/Cat : 13/U18

FDAF0042

Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 5

13

482.37

13/U18

Codex : FDAF0042

Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°5 US AUTRANS GEVE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 13

Pts : 482.37

Clt/Cat : 13/U18

FDAF0024.FFS

Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.7

4

164.28

4/U18

Codex : FDAF0024.FFS

Course : Coupe du Dauphiné – Challenge BP AURA – Fond N°3 Barioz 7Laux Challenge Josselin Pelle

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.7

Clt. : 4

Pts : 164.28

Clt/Cat : 4/U18

Résultats Nordique 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0093

Biathlon d’Automne de Grenoble (GRENOBLE)

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.9

19

3/U19

Codex : BDAF0093

Course : Biathlon d’Automne de Grenoble (GRENOBLE)

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 1.9

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 3/U19

FDAF0091.FFS

COUPE DU DAUPHINE FOND CORRENCON le 04/03/2023

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

12

413.19

8/U18

Codex : FDAF0091.FFS

Course : COUPE DU DAUPHINE FOND CORRENCON le 04/03/2023

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 12

Pts : 413.19

Clt/Cat : 8/U18

FDAF0024.FFS

Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.2

5

281.95

5/U18

Codex : FDAF0024.FFS

Course : Report Coupe du Dauphiné Fond1 Indiv Libre Barioz

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.2

Clt. : 5

Pts : 281.95

Clt/Cat : 5/U18


Circuits Nordique 2023

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE U18 DAMES

10

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U18 DAMES

Rang : 10

Résultats Nordique 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAF0064

COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

12

12/U17

Codex : FDAF0064

Course : COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U17

FDAF0055

3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 5.5

17

323.01

12/U17

Codex : FDAF0055

Course : 3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5.5

Clt. : 17

Pts : 323.01

Clt/Cat : 12/U17

FDAF0041

CHAUD CLAPIER U17 à U20 INDIVIDUEL SKATE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

10

10/U17

Codex : FDAF0041

Course : CHAUD CLAPIER U17 à U20 INDIVIDUEL SKATE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U17

FDAF0033

Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 6

11

11/U17

Codex : FDAF0033

Course : Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 6

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U17

FNAF0033.FFS

SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE SPRINT

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1

30

279.70

30/U17

Codex : FNAF0033.FFS

Course : SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1

Clt. : 30

Pts : 279.70

Clt/Cat : 30/U17

FNAF0035

SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE SPRINT

FFS

KO&FFS-FSP&Dist. 1

30

30/U17

Codex : FNAF0035

Course : SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1

Clt. : 30

Pts :

Clt/Cat : 30/U17

FNAF0031.FFS

SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE Mass Start

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 5

32

407.81

32/U17

Codex : FNAF0031.FFS

Course : SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE Mass Start

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 32

Pts : 407.81

Clt/Cat : 32/U17

FDAF0014

Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

6

6/U17

Codex : FDAF0014

Course : Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U17


Circuits Nordique 2022

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE U17 FILLES

4

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U17 FILLES

Rang : 4

COUPE DE FRANCE SAMSE NATIONAL TOUR SKI DE FOND U17 FILLES

63

Circuits : COUPE DE FRANCE SAMSE NATIONAL TOUR SKI DE FOND U17 FILLES

Rang : 63

Résultats Nordique 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0057

Biathlon Automne de Grenoble

FFS

MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35

9

9/U17

Codex : BDAF0057

Course : Biathlon Automne de Grenoble

Cat. : FFS

Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.35

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U17

Résultats Nordique 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FNAF0293

PONTARLIER – CHALLENGE NATIONAL U15 INDIVIDUEL CLASSIQUE SKI DE FOND

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 4

82

401.43

82/U15

Codex : FNAF0293

Course : PONTARLIER – CHALLENGE NATIONAL U15 INDIVIDUEL CLASSIQUE SKI DE FOND

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4

Clt. : 82

Pts : 401.43

Clt/Cat : 82/U15

FNAF0291

PONTARLIER – QUALIFICATIONS SPRINT CHALLENGE NATIONAL U15

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1

94

94/U15

Codex : FNAF0291

Course : PONTARLIER – QUALIFICATIONS SPRINT CHALLENGE NATIONAL U15

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1

Clt. : 94

Pts :

Clt/Cat : 94/U15

FDAF0043

CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 4.5

10

10/U15

Codex : FDAF0043

Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE INDIVIDUEL CLASSIQUE CHAMROUSSE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4.5

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U15

BDAF0034

BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 4.5

4

4/U15

Codex : BDAF0034

Course : BIATHLON REGIONAL 2e ETAPE

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4.5

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U15

BDAF0014

BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 4

5

5/U15

Codex : BDAF0014

Course : BIATHLON REGIONAL ETAPE N°1 – 10m Corrençon

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U15

FDAF0061

2EME ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 3,5

23

23/U15

Codex : FDAF0061

Course : 2EME ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 3,5

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 23/U15

FDAF0013

Coupe du Dauphine Classique Meaudre

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 4

25

25/U15

Codex : FDAF0013

Course : Coupe du Dauphine Classique Meaudre

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4

Clt. : 25

Pts :

Clt/Cat : 25/U15


Circuits Nordique 2020

Circuits

Rang

CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 FILLES

89

Circuits : CHALLENGE NATIONAL SKI DE FOND U15 FILLES

Rang : 89

Résultats Nordique 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0073

BAG Biathlon Automne GUC resultats finales

FFS

MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350

13

13/U15

Codex : BDAF0073

Course : BAG Biathlon Automne GUC resultats finales

Cat. : FFS

Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2350

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U15

BDAF0061

Championnat du Dauphiné Biathlon été 50m

FFS

SPR-COUR&BIAT-ETE&Dist. 2.8

14

14/U15

Codex : BDAF0061

Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 50m

Cat. : FFS

Discipline : SPR-COUR&BIAT-ETE&Dist. 2.8

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U15

FDAF0073

CHALLENGE CASA ARNAUD
30 MARS 2019

FFS

PT&FFS-FSP&Dist. 2.7

12

12/U13

Codex : FDAF0073

Course : CHALLENGE CASA ARNAUD 30 MARS 2019

Cat. : FFS

Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 2.7

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U13

FDAF0063

Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5

7

127.98

7/U13

Codex : FDAF0063

Course : Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 7

Pts : 127.98

Clt/Cat : 7/U13

BDAF0033

Biathlon Régional du Dauphiné

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8

8

97.53

8/U13

Codex : BDAF0033

Course : Biathlon Régional du Dauphiné

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8

Clt. : 8

Pts : 97.53

Clt/Cat : 8/U13

BDAF0022

Biathlon Col d’Ornon – Tir à 10m (C-C)

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.6

2

2/U13

Codex : BDAF0022

Course : Biathlon Col d’Ornon – Tir à 10m (C-C)

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.6

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U13

FDAF0042

CHAMPIONNAT DU DAUPHINE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

6

6/U13

Codex : FDAF0042

Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U13

FDAF0092

Foulée blanche kids classique

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2,5

8

8/U13

Codex : FDAF0092

Course : Foulée blanche kids classique

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2,5

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U13

FDAF0012

Atelier Classique Fond d’Urle

FFS

PT&FFS-FSP

5

5/U13

Codex : FDAF0012

Course : Atelier Classique Fond d’Urle

Cat. : FFS

Discipline : PT&FFS-FSP

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U13

BDAF0011

Biathlon Régional classique10m

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

5

5/U13

Codex : BDAF0011

Course : Biathlon Régional classique10m

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U13

Résultats Nordique 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0042

Biathlon Automne du GUC

FFS

MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.350

18

18/U13

Codex : BDAF0042

Course : Biathlon Automne du GUC

Cat. : FFS

Discipline : MASS&BIAT-ETE&Dist. 2.350

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U13

BDAF0032

Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.5

9

9/U13

Codex : BDAF0032

Course : Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.5

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U13

FDAF0072

GP DU BARIOZ

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

22

22/U12

Codex : FDAF0072

Course : GP DU BARIOZ

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 22/U12

BDAF0022

Course Régionale Challenge
BPAURA -DAUPHINE
Biathlon TIR 10M

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.5

17

17/U12

Codex : BDAF0022

Course : Course Régionale Challenge BPAURA -DAUPHINE Biathlon TIR 10M

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.5

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U12

FDAF0062

Championnat et coupe du Dauphiné
BANQUE POPULAIRE AURA
CHICHILIANNE
FOND CLASSIQUE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5

4

4/U12

Codex : FDAF0062

Course : Championnat et coupe du Dauphiné BANQUE POPULAIRE AURA CHICHILIANNE FOND CLASSIQUE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U12

FDAF0052

CHALLENGE DUCHENE LALITE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5

10

10/U12

Codex : FDAF0052

Course : CHALLENGE DUCHENE LALITE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U12

FDAF0042

GP CHARTROUSIN

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

11

11/U12

Codex : FDAF0042

Course : GP CHARTROUSIN

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U12

BDAF0012

Challenge régional
BPAURA -DAUPHINE Biathlon

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

7

7/U12

Codex : BDAF0012

Course : Challenge régional BPAURA -DAUPHINE Biathlon

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U12

FDAF0032

COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA
Challenge Joël Mouton

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

14

14/U12

Codex : FDAF0032

Course : COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA Challenge Joël Mouton

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U12

FDAF0022

COUPE DU DAUPHINE BANQUE POPULAIRE
CHALLENGE CASANOVA ARNAUD

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5

7

7/U12

Codex : FDAF0022

Course : COUPE DU DAUPHINE BANQUE POPULAIRE CHALLENGE CASANOVA ARNAUD

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U12


Circuits Nordique 2018

Circuits

Rang

CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U12 FILLES

9

Circuits : CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U12 FILLES

Rang : 9

FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U12 FILLES

10

Circuits : FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U12 FILLES

Rang : 10

Résultats Nordique 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0052

Biathlon d’Automne de Grenoble

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

12

12/U12

Codex : BDAF0052

Course : Biathlon d’Automne de Grenoble

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U12

BDAF0042

Championnat du Dauphiné de Biathlon d’été
Challenge BPAURA

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

11

11/U12

Codex : BDAF0042

Course : Championnat du Dauphiné de Biathlon d’été Challenge BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U12

FDAF0092

CHALLENGE CASA-ARNAUD
COUPE DU DAUPHINE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2.4

15

15/U12

Codex : FDAF0092

Course : CHALLENGE CASA-ARNAUD COUPE DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.4

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U12

BDAF0022

Challenge Biathlon Dauphiné
Banque Populaire des Alpes – Dauphiné

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

20

20/U12

Codex : BDAF0022

Course : Challenge Biathlon Dauphiné Banque Populaire des Alpes – Dauphiné

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/U12

FDAF0072

CHAMPIONNAT DAUPHINE
CHALLENGE JOEL MOUTON

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5

21

21/U12

Codex : FDAF0072

Course : CHAMPIONNAT DAUPHINE CHALLENGE JOEL MOUTON

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U12

FDAF0042

CONCOURS REGIONAL FONT D URLE
COUPE DU DAUPHINE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2.6

21

21/U12

Codex : FDAF0042

Course : CONCOURS REGIONAL FONT D URLE COUPE DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2.6

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U12

FDAF0032

COUPE DU DAUPHINE
PLATEAU DE GEVE
LIBRE INDIVIDUELLE (U10 à U16)
LIBRE MASS-START (U18 à SENIOR)
Dimanche 8 Janvier

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

26

26/U12

Codex : FDAF0032

Course : COUPE DU DAUPHINE PLATEAU DE GEVE LIBRE INDIVIDUELLE (U10 à U16) LIBRE MASS-START (U18 à SENIOR) Dimanche 8 Janvier

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 26

Pts :

Clt/Cat : 26/U12


Circuits Nordique 2017

Circuits

Rang

CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U12 FILLES

25

Circuits : CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U12 FILLES

Rang : 25

FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U12 FILLES

21

Circuits : FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U12 FILLES

Rang : 21

Résultats Nordique 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0051

Biathlon d’automne de Grenoble

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

15

15/U12

Codex : BDAF0051

Course : Biathlon d’automne de Grenoble

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 3

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U12

BDAF0041

Course Régionale de Biathlon

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.2

16

16/U12

Codex : BDAF0041

Course : Course Régionale de Biathlon

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.2

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U12

BDAF0021

Championnat BANQUE POPULAIRE
DES ALPES-DAUPHINE
Challenge DAUPHINE Biathlon 3

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 2

11

11/U10

Codex : BDAF0021

Course : Championnat BANQUE POPULAIRE DES ALPES-DAUPHINE Challenge DAUPHINE Biathlon 3

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U10

FDAF0131

Concours Annuel Col du Barioz – Coupe du Dauphiné

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

8

8/U10

Codex : FDAF0131

Course : Concours Annuel Col du Barioz – Coupe du Dauphiné

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U10

FDAF0111

Concours Annuel Chichilianne ///
Coupe du Dauphiné
Repli Col de Porte

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

12

12/U10

Codex : FDAF0111

Course : Concours Annuel Chichilianne /// Coupe du Dauphiné Repli Col de Porte

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U10

FDAF0081

Championnats du Dauphiné de ski de Fond

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2,5

8

101.68

8/U10

Codex : FDAF0081

Course : Championnats du Dauphiné de ski de Fond

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2,5

Clt. : 8

Pts : 101.68

Clt/Cat : 8/U10

FDAF0071

TEAM SPRINT U10 – Championnat du Dauphiné – Challenge Banque Populaire

FFS

FS&FFS-FSP

4

Codex : FDAF0071

Course : TEAM SPRINT U10 – Championnat du Dauphiné – Challenge Banque Populaire

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat :

FDAF0051

*** Coupe du Dauphiné Classique ***

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

5

5/U10

Codex : FDAF0051

Course : *** Coupe du Dauphiné Classique ***

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U10

BDAF0011

Coupe du Dauphiné de Biathlon 2

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.3

9

9/U10

Codex : BDAF0011

Course : Coupe du Dauphiné de Biathlon 2

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 2.3

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U10

FDAF0031

COUPE DAUPHINÉ
Méaudre reprise de Font d’Urle

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 1.3

9

9/U10

Codex : FDAF0031

Course : COUPE DAUPHINÉ Méaudre reprise de Font d’Urle

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 1.3

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U10


Circuits Nordique 2016

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE U10 FILLES

8

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U10 FILLES

Rang : 8

COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U10 FILLES

6

Circuits : COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U10 FILLES

Rang : 6

Résultats Nordique 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0034

Biathlon d’automne de Grenoble Challenge Tison

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 2

5

5/U10

Codex : BDAF0034

Course : Biathlon d’automne de Grenoble Challenge Tison

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 2

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U10

BDAF0024

Championnat BANQUE POPULAIRE DES ALPES-DAUPHINE
Challenge CNR-DAUPHINE Biathlon 3

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 2

14

14/U10

Codex : BDAF0024

Course : Championnat BANQUE POPULAIRE DES ALPES-DAUPHINE Challenge CNR-DAUPHINE Biathlon 3

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 2

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U10

FDAF0021

DEFI NORDIQUE MEAUDRAIS
Coupe du Dauphiné – Challenge CNR (*)

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 2

9

9/U10

Codex : FDAF0021

Course : DEFI NORDIQUE MEAUDRAIS Coupe du Dauphiné – Challenge CNR (*)

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 2

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U10


Circuits Nordique 2015

Circuits

Rang

FOND – Coupe du Dauphiné U10 Filles

20

Circuits : FOND – Coupe du Dauphiné U10 Filles

Rang : 20

Challenge régional du Dauphiné Biathlon Filles

28

Circuits : Challenge régional du Dauphiné Biathlon Filles

Rang : 28

Résultats Nordique 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAF0044

Biathlon Régional Challenge CNR

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 2

6

6/POU

Codex : BDAF0044

Course : Biathlon Régional Challenge CNR

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 2

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/POU