Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

TESTU ADELE

  • Licence : FFS2675515
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09024 S.C LES CONTAMINES MONTJOIE
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (8ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

121.29

409

02/03/2024

117.58

SL

Points : 121.29

Rang : 409

Date : 02/03/2024

Perf. : 117.58

Disc. : SL

06/04/2024

124.99

SL

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 06/04/2024

Perf. : 124.99

Disc. : SL

Points Nordique FFS (5ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Fond

Pénalité : Fond

Fond Populaire

Pénalité : Fond Populaire

Biathlon

Pénalité : Biathlon

Saut à Ski

@

669.43

137

Pénalité : Saut à Ski

Points : @

Rang : 669.43

Combiné Nordique

Pénalité : Combiné Nordique

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0323.FFS

13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

FFS

Slalom

18

124.99

13/U18

Codex : ANAF0323.FFS

Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 124.99

Clt/Cat : 13/U18

AMBF1162.FFS

GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL DIDIER LAIGNEAU CHAMONIX

FFS

Géant

5

153.71

4/U18

Codex : AMBF1162.FFS

Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL DIDIER LAIGNEAU CHAMONIX

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 153.71

Clt/Cat : 4/U18

AMBF0902.FFS

GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD

FFS

Slalom

3

117.58

3/U18

Codex : AMBF0902.FFS

Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 117.58

Clt/Cat : 3/U18

AMBF0582.FFS

GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

2

140.09

2/U18

Codex : AMBF0582.FFS

Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 140.09

Clt/Cat : 2/U18

AMBF0372.FFS

GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0372.FFS

Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1501.FFS

VF FINALE DES GRANDS PRIX COMITE MONT BLANC

FFS

Slalom

13

153.26

11/U18

Codex : AMBF1501.FFS

Course : VF FINALE DES GRANDS PRIX COMITE MONT BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 153.26

Clt/Cat : 11/U18

AMBF1081.FFS

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

7

192.33

7/U18

Codex : AMBF1081.FFS

Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 192.33

Clt/Cat : 7/U18

AMBF0611.FFS

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » DAMES – U 18 – MASTERS

FFS

Slalom

6

137.85

5/U18

Codex : AMBF0611.FFS

Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » DAMES – U 18 – MASTERS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 137.85

Clt/Cat : 5/U18

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0255

11ème Coupe de la Fédération – SL 1 DAMES U16 – Trophée SAMSE (2ème jour)

FFS

Slalom

22

22/U16

Codex : ANAF0255

Course : 11ème Coupe de la Fédération – SL 1 DAMES U16 – Trophée SAMSE (2ème jour)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 22/U16

ANAF0242.FFS

11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE C

FFS

Slalom

38

185.65

38/U16

Codex : ANAF0242.FFS

Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE C

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 185.65

Clt/Cat : 38/U16

ANAF0221.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

FFS

Géant

47

211.09

47/U16

Codex : ANAF0221.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 211.09

Clt/Cat : 47/U16

AMBF1542.FFS

FINALE CIRCUIT DE BRONZE COMITÉ MONT-BLANC

FFS

Géant

11

175.75

11/U16

Codex : AMBF1542.FFS

Course : FINALE CIRCUIT DE BRONZE COMITÉ MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 175.75

Clt/Cat : 11/U16

AMBF1482.FFS

FINALE DISTRICT CIRCUIT BRONZE VOLA MT-BLANC U16 DAMES

FFS

Slalom

1

152.97

1/U16

Codex : AMBF1482.FFS

Course : FINALE DISTRICT CIRCUIT BRONZE VOLA MT-BLANC U16 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 152.97

Clt/Cat : 1/U16

AMBF1322.FFS

GRAND PRIX QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBF1322.FFS

Course : GRAND PRIX QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF1242.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT-BLANC

FFS

Géant

2

163.00

2/U16

Codex : AMBF1242.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 163.00

Clt/Cat : 2/U16

AMBF1002.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA U16 FILLES

FFS

Slalom

3

158.26

3/U16

Codex : AMBF1002.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA U16 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 158.26

Clt/Cat : 3/U16

AMBF0661.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT-BLANC

FFS

Slalom

3

188.73

3/U16

Codex : AMBF0661.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT-BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 188.73

Clt/Cat : 3/U16

AMBF0552.FFS

GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 DAMES

FFS

Slalom

5

154.86

5/U16

Codex : AMBF0552.FFS

Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 154.86

Clt/Cat : 5/U16

AMBF0332.FFS

CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT-BLANC DAMES U 16

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0332.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT-BLANC DAMES U 16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0422.FFS

Grand Prix, qualification coupe de la fédération

FFS

Géant

3

156.89

3/U16

Codex : AMBF0422.FFS

Course : Grand Prix, qualification coupe de la fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 156.89

Clt/Cat : 3/U16

AMBF0361.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF0361.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0291.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

FFS

Géant

45

202.84

45/U16

Codex : AMBF0291.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 202.84

Clt/Cat : 45/U16

AMBF0281.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF0281.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0192.FFS

U16 GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBF0192.FFS

Course : U16 GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0101.FFS

MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

FFS

Slalom

39

190.85

39/U16

Codex : AMBF0101.FFS

Course : MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 39

Pts : 190.85

Clt/Cat : 39/U16

AMBF0111.FFS

MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

FFS

Slalom

43

194.16

43/U16

Codex : AMBF0111.FFS

Course : MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 43

Pts : 194.16

Clt/Cat : 43/U16

AMBF0011.FFS

COUPE DE BRONZE LES CONTAMINES

FFS

Géant

15

143.82

15/U16

Codex : AMBF0011.FFS

Course : COUPE DE BRONZE LES CONTAMINES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 143.82

Clt/Cat : 15/U16

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF0911.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

44

185.76

44/U14

Codex : AMBF0911.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 44

Pts : 185.76

Clt/Cat : 44/U14

AMBF0831.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

56

193.91

56/U14

Codex : AMBF0831.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 56

Pts : 193.91

Clt/Cat : 56/U14

AMBF0621.FFS

MORZINE-AVORIAZ >- COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

FFS

Super G

24

169.68

24/U14

Codex : AMBF0621.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ >- COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 24

Pts : 169.68

Clt/Cat : 24/U14

AMBF0661.FFS

MORZINE – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

FFS

Super G

22

162.37

22/U14

Codex : AMBF0661.FFS

Course : MORZINE – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 162.37

Clt/Cat : 22/U14

AMBF0361.FFS

SUPER COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

23

144.42

23/U14

Codex : AMBF0361.FFS

Course : SUPER COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 144.42

Clt/Cat : 23/U14

AMBF0362

Manche-Sprint : COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA LES HOUCHES 26 JANVIER 2020

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF0362

Course : Manche-Sprint : COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA LES HOUCHES 26 JANVIER 2020

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0321.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBF0321.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF0171.FFS

COUPE DE BRONZE U14
Col de Voza
Dimanche 19 janvier 2020

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0171.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 Col de Voza Dimanche 19 janvier 2020

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0121.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

8

189.21

8/U14

Codex : AMBF0121.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 189.21

Clt/Cat : 8/U14

ANAF0302

6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches GEANT FILLES

FFS

Géant

21

21/U14

Codex : ANAF0302

Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches GEANT FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U14

ANAF0301

6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – Geant PRO FILLES

FFS

Slalom

30

30/U14

Codex : ANAF0301

Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – Geant PRO FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts :

Clt/Cat : 30/U14


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles)

39

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles)

Rang : 39

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0245.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Dames

FFS

Géant

53

241.76

53/U14

Codex : ANAF0245.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 53

Pts : 241.76

Clt/Cat : 53/U14

AMBF1191.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

62

202.07

62/U14

Codex : AMBF1191.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 62

Pts : 202.07

Clt/Cat : 62/U14

AMBF1161.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

52

197.71

52/U14

Codex : AMBF1161.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 52

Pts : 197.71

Clt/Cat : 52/U14

AMBF1071.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA 2/3/19

FFS

Slalom

58

233.07

58/U14

Codex : AMBF1071.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA 2/3/19

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 58

Pts : 233.07

Clt/Cat : 58/U14

AMBF0782.FFS

CIRCUIT BRONZE VOLA MONT BLANC DAMES U14

FFS

Slalom

3

226.72

3/U14

Codex : AMBF0782.FFS

Course : CIRCUIT BRONZE VOLA MONT BLANC DAMES U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 226.72

Clt/Cat : 3/U14

AMBF0422.FFS

COUPE DES FIZ, GRAND PRIX DES JEUNES

FFS

Géant

2

226.55

2/U14

Codex : AMBF0422.FFS

Course : COUPE DES FIZ, GRAND PRIX DES JEUNES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 226.55

Clt/Cat : 2/U14

AMBF0421

COUPE DES FIZ, GRAND PRIX DES JEUNES

FFS

Géant

2

226.55

2/U14

Codex : AMBF0421

Course : COUPE DES FIZ, GRAND PRIX DES JEUNES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 226.55

Clt/Cat : 2/U14

AMBF0372.FFS

CIRCUIT DE BRONZE MONT BLANC

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF0372.FFS

Course : CIRCUIT DE BRONZE MONT BLANC

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0241.FFS

COUPE DE BRONZE LES HOUCHES

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0241.FFS

Course : COUPE DE BRONZE LES HOUCHES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0201.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

16

241.83

16/U14

Codex : AMBF0201.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 241.83

Clt/Cat : 16/U14

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1561.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL
EPREUVE U12 DAMES

FFS

Géant

16

275.44

16/U12

Codex : AMBF1561.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 275.44

Clt/Cat : 16/U12

AMBF1461.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE

FFS

Combi R

9

278.66

9/U12

Codex : AMBF1461.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 9

Pts : 278.66

Clt/Cat : 9/U12

AMBF1361.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT U12

FFS

Géant

28

234.48

28/U12

Codex : AMBF1361.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 234.48

Clt/Cat : 28/U12

AMBF1341

Finale Coupe d’Argent U12
Trophée Jonathan & Fletcher – Brezain

FFS

Slalom

21

318.02

21/U12

Codex : AMBF1341

Course : Finale Coupe d’Argent U12 Trophée Jonathan & Fletcher – Brezain

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 318.02

Clt/Cat : 21/U12

AMBF1141.FFS

DEMI FINALE COUPE DE BRONZE
Combe des Vioz – Le Brévent
DImanche 11 Mars 2018

FFS

Géant

6

277.48

6/U12

Codex : AMBF1141.FFS

Course : DEMI FINALE COUPE DE BRONZE Combe des Vioz – Le Brévent DImanche 11 Mars 2018

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 277.48

Clt/Cat : 6/U12

AMBF1041.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBF1041.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF0781

COUPE BRONZE COMBIRACE DISTRICT MB U12 FEMME

FFS

Combi R

9

9/U12

Codex : AMBF0781

Course : COUPE BRONZE COMBIRACE DISTRICT MB U12 FEMME

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U12

AMBF1831.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Slalom

6

290.76

6/U12

Codex : AMBF1831.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 290.76

Clt/Cat : 6/U12

AMBF0601.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

3

258.94

3/U12

Codex : AMBF0601.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 258.94

Clt/Cat : 3/U12

AMBF0501.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

6

309.57

6/U12

Codex : AMBF0501.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 309.57

Clt/Cat : 6/U12

AMBF0461.FFS

COUPE DES FIZ
GRAND PRIX DES JEUNES

FFS

Géant

2

271.21

2/U12

Codex : AMBF0461.FFS

Course : COUPE DES FIZ GRAND PRIX DES JEUNES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 271.21

Clt/Cat : 2/U12

AMBF0391.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

5

279.76

5/U12

Codex : AMBF0391.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 279.76

Clt/Cat : 5/U12

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1571.FFS

FINALE U12 COMBI-RACE

FFS

Combi R

52

344.30

52/U12

Codex : AMBF1571.FFS

Course : FINALE U12 COMBI-RACE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 52

Pts : 344.30

Clt/Cat : 52/U12

AMBF1411.FFS

FINAL U12 COMBLOUX

FFS

Géant

16

294.46

16/U12

Codex : AMBF1411.FFS

Course : FINAL U12 COMBLOUX

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 294.46

Clt/Cat : 16/U12

AMBF1311.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

8

306.58

8/U12

Codex : AMBF1311.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 306.58

Clt/Cat : 8/U12

AMBF1191.FFS

FINALE COUPE DE BRONZE U12
CHAMONIX MONT-BLANC
Dimanche 5 Mars 2017

FFS

Géant

15

294.99

15/U12

Codex : AMBF1191.FFS

Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 CHAMONIX MONT-BLANC Dimanche 5 Mars 2017

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 294.99

Clt/Cat : 15/U12

AMBF0911.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

10

291.27

10/U12

Codex : AMBF0911.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 291.27

Clt/Cat : 10/U12

AMBF0812

COUPE DE BRONZE N°2 FILLES

FFS

Slalom

19

362.24

19/U12

Codex : AMBF0812

Course : COUPE DE BRONZE N°2 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 362.24

Clt/Cat : 19/U12

AMBF0811

COUPE DE BRONZE N°1 FILLES

FFS

Slalom

15

358.19

15/U12

Codex : AMBF0811

Course : COUPE DE BRONZE N°1 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 358.19

Clt/Cat : 15/U12

AMBF0711.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

20

369.54

20/U12

Codex : AMBF0711.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 369.54

Clt/Cat : 20/U12

AMBF0391

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

20

449.28

20/U12

Codex : AMBF0391

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 449.28

Clt/Cat : 20/U12

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1651

FINALE MICRO COUPES DISTRICT MB

FFS

Géant

5

303.34

5/U10

Codex : AMBF1651

Course : FINALE MICRO COUPES DISTRICT MB

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 303.34

Clt/Cat : 5/U10

AMBF1541

46ème GP du DEPARTEMENT 2016

FFS

Géant

51

403.43

51/U10

Codex : AMBF1541

Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 51

Pts : 403.43

Clt/Cat : 51/U10

AMBF1231

MICRO COUPE DAMES

FFS

Géant

1

248.58

1/U10

Codex : AMBF1231

Course : MICRO COUPE DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 248.58

Clt/Cat : 1/U10

AMBF0961

MICRO COUPE

FFS

Géant

2

292.29

2/U10

Codex : AMBF0961

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 292.29

Clt/Cat : 2/U10

AMBF0311

MICRO COUPE

FFS

Géant

2

239.09

2/U10

Codex : AMBF0311

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 239.09

Clt/Cat : 2/U10

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1551

45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015
U10 Microbes Filles (Dossards rose)

FFS

Géant

35

430.51

35/U10

Codex : AMBF1551

Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U10 Microbes Filles (Dossards rose)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 430.51

Clt/Cat : 35/U10

AMBF1601

FINALE COUPE DE BRONZE U10

FFS

Géant

6

284.93

6/U10

Codex : AMBF1601

Course : FINALE COUPE DE BRONZE U10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 284.93

Clt/Cat : 6/U10

AMBF1291

COUPE DE BRONZE U10 Dames

FFS

Géant

7

300.14

7/U10

Codex : AMBF1291

Course : COUPE DE BRONZE U10 Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 300.14

Clt/Cat : 7/U10

AMBF1091

COUPE DE BRONZE U10 DAMES

FFS

Géant

8

300.71

8/U10

Codex : AMBF1091

Course : COUPE DE BRONZE U10 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 300.71

Clt/Cat : 8/U10

AMBF0941

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

5

326.41

5/U10

Codex : AMBF0941

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 326.41

Clt/Cat : 5/U10

AMBF0511

COUPE DE BRONZE U10
Dimanche 1er Février 2015
U10

FFS

Géant

11

321.68

11/U10

Codex : AMBF0511

Course : COUPE DE BRONZE U10 Dimanche 1er Février 2015 U10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 321.68

Clt/Cat : 11/U10

Résultats Nordique 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

TNAF0281.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES
FILLES

FFS

S&SAUT-ETE

6

341.32

1/MIC

Codex : TNAF0281.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES FILLES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 6

Pts : 341.32

Clt/Cat : 1/MIC

TNAF0201.FFS

TOURNEE DU MONT BLANC INDIVIDUEL LES CONTAMINES

FFS

S&SAUT-ETE

9

317.54

1/MIC

Codex : TNAF0201.FFS

Course : TOURNEE DU MONT BLANC INDIVIDUEL LES CONTAMINES

Cat. : FFS

Discipline : S&SAUT-ETE

Clt. : 9

Pts : 317.54

Clt/Cat : 1/MIC