Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
FAIVRE MANOAH
- Licence : FFS2674815
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
- Club : 07026 LES SKIEURS ROUSSELANDS
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
113.94 |
756 |
03/02/2024 |
94.71 |
SL |
||
Points : 113.94 Rang : 756 Date : 03/02/2024 Perf. : 94.71 Disc. : SL |
||||||
133.17 |
||||||
Pénalité : Points : Rang : Perf. : 133.17 Disc. : |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0793 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
68 |
151.98 |
44/U18 |
||
Codex : FRA0792 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 68 Pts : 151.98 Clt/Cat : 44/U18 |
|||||||
GP International Citadin #2 Hommes |
FIS |
Géant |
48 |
132.02 |
34/U18 |
||
Codex : FRA0788 Course : GP International Citadin #2 Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : 132.02 Clt/Cat : 34/U18 |
|||||||
GP International Citadin #1 |
FIS |
Géant |
70 |
135.28 |
52/U18 |
||
Codex : FRA0787 Course : GP International Citadin #1 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 70 Pts : 135.28 Clt/Cat : 52/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS |
FIS |
Géant |
79 |
181.20 |
57/U18 |
||
Codex : FRA0783 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 79 Pts : 181.20 Clt/Cat : 57/U18 |
|||||||
GP International GARCONS Citadin _Dimanch 3 MARS |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0780 Course : GP International GARCONS Citadin _Dimanch 3 MARS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin _GARCON_Samedi 2 MARS |
FIS |
Slalom |
46 |
117.36 |
27/U18 |
||
Codex : FRA0779 Course : GP International Citadin _GARCON_Samedi 2 MARS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 46 Pts : 117.36 Clt/Cat : 27/U18 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
2 |
94.71 |
1/U18 |
||
Codex : AMBM0462.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 94.71 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
GP International Citadin HOMMES |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0766 Course : GP International Citadin HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin HOMMES |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0765 Course : GP International Citadin HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Descente |
86 |
149.62 |
49/U18 |
||
Codex : FRA0763 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 86 Pts : 149.62 Clt/Cat : 49/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Descente |
89 |
– |
51/U18 |
||
Codex : FRA0761 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 89 Pts : – Clt/Cat : 51/U18 |
|||||||
GP International Citadin 21/01 |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0757 Course : GP International Citadin 21/01 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0756 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP International Citadin 26/03 |
FIS |
Slalom |
49 |
105.96 |
32/U18 |
||
Codex : FRA1402 Course : GP International Citadin 26/03 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 49 Pts : 105.96 Clt/Cat : 32/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
76 |
166.68 |
58/U18 |
||
Codex : FRA1401 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 76 Pts : 166.68 Clt/Cat : 58/U18 |
|||||||
GP International Citadin GS2 |
FIS |
Géant |
85 |
148.65 |
53/U18 |
||
Codex : FRA1389 Course : GP International Citadin GS2 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 85 Pts : 148.65 Clt/Cat : 53/U18 |
|||||||
GP International Citadin GS1 |
FIS |
Géant |
101 |
236.32 |
66/U18 |
||
Codex : FRA1386 Course : GP International Citadin GS1 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 101 Pts : 236.32 Clt/Cat : 66/U18 |
|||||||
GP International Citadin -DIMANCHE garcons |
FIS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : FRA1351 Course : GP International Citadin -DIMANCHE garcons Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin -SAMEDI -GARCONS |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1349 Course : GP International Citadin -SAMEDI -GARCONS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix Century 21 |
FFS |
Slalom |
4 |
136.67 |
1/U18 |
||
Codex : AMJM0012.FFS Course : Grand Prix Century 21 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 136.67 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
Coupe de Noël |
FFS |
Slalom |
6 |
159.22 |
5/U18 |
||
Codex : AIFM0123.FFS Course : Coupe de Noël Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 159.22 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
GP du RCF Memorial Gilles FLEURY |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AIFM0033.FFS Course : GP du RCF Memorial Gilles FLEURY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
FIS C Ski Promo National Tour Hommes |
67 |
Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes Rang : 67 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
62 |
136.72 |
62/U16 |
||
Codex : ANAM0262.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 62 Pts : 136.72 Clt/Cat : 62/U16 |
|||||||
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
82 |
115.34 |
82/U16 |
||
Codex : ANAM0261.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 82 Pts : 115.34 Clt/Cat : 82/U16 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0223.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix de Crozet |
FFS |
Géant |
15 |
250.47 |
15/U16 |
||
Codex : AMJM0371.FFS Course : Grand Prix de Crozet Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 250.47 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
Championnat Régional |
FFS |
Slalom |
1 |
99.83 |
1/U16 |
||
Codex : AMJT0341.FFS Course : Championnat Régional Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 99.83 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Championnat Régional |
FFS |
Géant |
5 |
130.85 |
5/U16 |
||
Codex : AMJM0331.FFS Course : Championnat Régional Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 130.85 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
23 |
69.16 |
23/U16 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 23 Pts : 69.16 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0162.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
67 |
101.61 |
67/U16 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 67 Pts : 101.61 Clt/Cat : 67/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
26 |
134.75 |
26/U16 |
||
Codex : AMBM1061.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 26 Pts : 134.75 Clt/Cat : 26/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
33 |
152.95 |
33/U16 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 33 Pts : 152.95 Clt/Cat : 33/U16 |
|||||||
Grand Prix de Chatel |
FFS |
Géant |
1 |
103.69 |
1/U16 |
||
Codex : AMJM0441.FFS Course : Grand Prix de Chatel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 103.69 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Grand Prix du Ski Club Mont d’Or |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0431.FFS Course : Grand Prix du Ski Club Mont d’Or Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand prix de PARIS SNOW EMOTION MEMORIAL SYLVIANE LEFEVRE |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AIFM0033.FFS Course : Grand prix de PARIS SNOW EMOTION MEMORIAL SYLVIANE LEFEVRE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d_Hiver |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AIFM0154.FFS Course : Coupe d_Hiver Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix des Commerçants |
FFS |
Slalom |
4 |
126.81 |
4/U16 |
||
Codex : AMJM0241.FFS Course : Grand Prix des Commerçants Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 126.81 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Grand Prix de Valserhône |
FFS |
Slalom |
5 |
158.67 |
5/U16 |
||
Codex : AMJM0211.FFS Course : Grand Prix de Valserhône Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 158.67 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Super G |
1 |
131.37 |
1/U16 |
||
Codex : ANAM0114.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 131.37 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0116.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Super G |
3 |
154.27 |
3/U16 |
||
Codex : ANAM0112.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 154.27 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval |
FFS |
Slalom |
7 |
164.97 |
7/U16 |
||
Codex : AMJM0011.FFS Course : Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 164.97 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
9 |
162.83 |
9/U16 |
||
Codex : ANAM0064.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 162.83 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
12 |
178.11 |
12/U16 |
||
Codex : ANAM0062.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 178.11 Clt/Cat : 12/U16 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons |
10 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons Rang : 10 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de bronze de Longchaumois |
FFS |
Géant |
1 |
172.22 |
1/U14 |
||
Codex : AMJM0311.FFS Course : Coupe de bronze de Longchaumois Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 172.22 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe de bronze de Bois-d’Amont |
FFS |
Géant |
1 |
172.03 |
1/U14 |
||
Codex : AMJM0281.FFS Course : Coupe de bronze de Bois-d’Amont Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 172.03 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent de LANCRANS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0461.FFS Course : Coupe d’Argent de LANCRANS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze ESF Les Rousses |
FFS |
Géant |
6 |
233.55 |
5/U14 |
||
Codex : AMJM0151.FFS Course : Coupe de Bronze ESF Les Rousses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 233.55 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
35 |
– |
35/U14 |
||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 35 Pts : – Clt/Cat : 35/U14 |
|||||||
Coupe de bronze des Rousses |
FFS |
Géant |
1 |
158.48 |
1/U14 |
||
Codex : AMJM0111.FFS Course : Coupe de bronze des Rousses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 158.48 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe d’argent de la ville de Thoiry |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0091.FFS Course : Coupe d’argent de la ville de Thoiry Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Hommes |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0244.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0231.FFS Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze « Fête du ski |
FFS |
Combi R |
12 |
230.85 |
9/U14 |
||
Codex : AMJM0421.FFS Course : Coupe de Bronze « Fête du ski Catégories U12 et U14 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 12 Pts : 230.85 Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
62 |
216.32 |
62/U14 |
||
Codex : ANAM0203.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 62 Pts : 216.32 Clt/Cat : 62/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0202.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
117 |
231.42 |
117/U14 |
||
Codex : ANAM0201.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 117 Pts : 231.42 Clt/Cat : 117/U14 |
|||||||
Coq d’Argent – Rémy Ski |
FFS |
Géant |
2 |
120.62 |
2/U14 |
||
Codex : AMJM0361.FFS Course : Coq d’Argent – Rémy Ski Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 120.62 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze de Longchaumois |
FFS |
Géant |
2 |
199.71 |
2/U14 |
||
Codex : AMJM0351.FFS Course : Coupe de Bronze de Longchaumois Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 199.71 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
54 |
172.34 |
54/U14 |
||
Codex : AMBM1541.FFS Course : COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : 172.34 Clt/Cat : 54/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze de Bois d’Amont |
FFS |
Géant |
3 |
232.15 |
3/U14 |
||
Codex : AMJM0282.FFS Course : Coupe de Bronze de Bois d’Amont Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 232.15 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent du Ski Club du Lizon |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0241.FFS Course : Coupe d’Argent du Ski Club du Lizon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent du CD25 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMJM0211.FFS Course : Coupe d’Argent du CD25 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze ESF des Rouses |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U14 |
||
Codex : AMJM0141.FFS Course : Coupe de Bronze ESF des Rouses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze des Rousses |
FFS |
Géant |
3 |
262.34 |
3/U14 |
||
Codex : AMJM0111.FFS Course : Coupe de Bronze des Rousses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 262.34 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent de la Ville de Thoiry |
FFS |
Géant |
5 |
230.82 |
5/U14 |
||
Codex : AMJM0081.FFS Course : Coupe d’Argent de la Ville de Thoiry Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 230.82 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent Montage Bois |
FFS |
Slalom |
2 |
241.22 |
2/U14 |
||
Codex : AMJM0011.FFS Course : Coupe d’Argent Montage Bois Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 241.22 Clt/Cat : 2/U14 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Fête du Ski |
FFS |
Combi R |
27 |
– |
10/U12 |
||
Codex : AMJM0411 Course : Fête du Ski Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent du CD39 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0381.FFS Course : Coupe d’Argent du CD39 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze ESF des Rousses |
FFS |
Géant |
2 |
264.32 |
1/U12 |
||
Codex : AMJM0071.FFS Course : Coupe de Bronze ESF des Rousses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 264.32 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de Bois d’Amont U10-U12 |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMJM0272 Course : Coupe de Bronze de Bois d’Amont U10-U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent du CD25 – Nocturne |
FFS |
Slalom |
6 |
274.75 |
6/U12 |
||
Codex : AMJM0261.FFS Course : Coupe d’Argent du CD25 – Nocturne Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 274.75 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE DU SKI CLUB DU LIZON |
FFS |
Géant |
5 |
342.70 |
1/U12 |
||
Codex : AMJM0242.FFS Course : COUPE DE BRONZE DU SKI CLUB DU LIZON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 342.70 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze HNS |
FFS |
Géant |
5 |
299.84 |
2/U12 |
||
Codex : AMJM0202.FFS Course : Coupe de Bronze HNS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 299.84 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de Morbier-Bellefontaine-Morez |
FFS |
Slalom |
5 |
325.99 |
1/U12 |
||
Codex : AMJM0151.FFS Course : Coupe de Bronze de Morbier-Bellefontaine-Morez Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 325.99 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE DES ROUSSES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0091.FFS Course : COUPE DE BRONZE DES ROUSSES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix de Haut Jura Ski |
FFS |
Géant |
3 |
282.29 |
2/U12 |
||
Codex : AMJT0022.FFS Course : Grand Prix de Haut Jura Ski Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 282.29 Clt/Cat : 2/U12 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Parcours Technique des Rousses |
FFS |
Combi R |
15 |
266.72 |
6/U12 |
||
Codex : AMJM0421.FFS Course : Parcours Technique des Rousses Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 15 Pts : 266.72 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent de Lamoura |
FFS |
Géant |
11 |
254.09 |
11/U12 |
||
Codex : AMJM0321.FFS Course : Coupe d’Argent de Lamoura Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 254.09 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze des Rousses |
FFS |
Géant |
Dsq |
||||
Codex : AMJM0071.FFS Course : Coupe de Bronze des Rousses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Bronze ESF des Rousses |
FFS |
Géant |
24 |
354.56 |
2/U12 |
||
Codex : AMJM0061.FFS Course : Coupe de Bronze ESF des Rousses Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 354.56 Clt/Cat : 2/U12 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coq d’Argent de l’ASCAP |
FFS |
Géant |
21 |
513.41 |
21/U10 |
||
Codex : AMJM0391 Course : Coq d’Argent de l’ASCAP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 513.41 Clt/Cat : 21/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze du Lizon |
FFS |
Géant |
2 |
– |
2/U10 |
||
Codex : AMJM0301 Course : Coupe de Bronze du Lizon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : – Clt/Cat : 2/U10 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP des Gentianes |
FFS |
Slalom |
7 |
– |
7/U10 |
||
Codex : AMJM0281 Course : GP des Gentianes Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
GP du Lizon |
FFS |
Géant |
9 |
– |
9/U10 |
||
Codex : AMJM0272 Course : GP du Lizon Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U10 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP des JEUNES de MORBIER-BELLEFONTAINE-MOREZ |
FFS |
Slalom |
13 |
– |
2/U8 |
||
Codex : AMJM0242 Course : GP des JEUNES de MORBIER-BELLEFONTAINE-MOREZ Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
COUPE des JEUNES SKIEURS ROUSSELANDS |
FFS |
Géant |
31 |
– |
7/U8 |
||
Codex : AMJM0151 Course : COUPE des JEUNES SKIEURS ROUSSELANDS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 7/U8 |