Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
ESNEAULT GABRIEL
- Licence : FFS2674225
- Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
- Club : 13053 SKI CLUB LA ROCHETTE
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
@ |
383.33 |
6185 |
30/01/2022 |
273.33 |
SL |
|
Pénalité : @ Points : 383.33 Rang : 6185 Date : 30/01/2022 Perf. : 273.33 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX WORDEN ND DE BELLECOMBE |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0892.FFS Course : GRAND PRIX WORDEN ND DE BELLECOMBE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DE CREST VOLAND WORDEN |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ASAM0812.FFS Course : GRAND PRIX DE CREST VOLAND WORDEN Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DE LA VILLE DE CHAMBERY WORDEN |
FFS |
Slalom |
8 |
273.33 |
8/U16 |
||
Codex : ASAM0681.FFS Course : GRAND PRIX DE LA VILLE DE CHAMBERY WORDEN Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 273.33 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
GRAND PRIX N.D BELLECOMBE WORDEN |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0631.FFS Course : GRAND PRIX N.D BELLECOMBE WORDEN Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 BVAB/CACS |
FFS |
Géant |
10 |
209.56 |
10/U16 |
||
Codex : ASAM0582.FFS Course : COUPE DE BRONZE U16 BVAB/CACS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 209.56 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 BVAB/CACS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM0592.FFS Course : COUPE DE BRONZE U16 BVAB/CACS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE CACS U12 |
FFS |
Géant |
15 |
416.30 |
15/U12 |
||
Codex : ASAM0021.FFS Course : COUPE DE BRONZE CACS U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 416.30 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
Manche Sprint COUPE DE BRONZE CACS U12M |
FFS |
Géant |
14 |
– |
14/U12 |
||
Codex : ASAM0023 Course : Manche Sprint COUPE DE BRONZE CACS U12M Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE TARENTAISE |
FFS |
Slalom |
47 |
387.27 |
47/U12 |
||
Codex : ASAM0201.FFS Course : COUPE DE BRONZE TARENTAISE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 47 Pts : 387.27 Clt/Cat : 47/U12 |
|||||||
REPRISE Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ADAM0102.FFS Course : REPRISE Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
KARAMEL CUP |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ASAM1554 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
KARAMEL CUP |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ASAM1552 Course : KARAMEL CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
JB CUP |
FFS |
Super Comb. |
83 |
– |
83/U10 |
||
Codex : ASAM1572 Course : JB CUP Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 83 Pts : – Clt/Cat : 83/U10 |
|||||||
MICRO COUPE CACS |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : ASAM0951 Course : MICRO COUPE CACS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE CACS COMBI-RACE U10 |
FFS |
Combi R |
6 |
– |
6/U10 |
||
Codex : ASAM0571 Course : MICRO COUPE CACS COMBI-RACE U10 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 6 Pts : – Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
MICRO COUPE CACS Hommes |
FFS |
Géant |
9 |
– |
7/U10 |
||
Codex : ASAM0491 Course : MICRO COUPE CACS Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 7/U10 |
|||||||
Coupe de Bronze U8/U10 challenge du Grésivaudan |
FFS |
Géant |
5 |
265.33 |
5/U10 |
||
Codex : ADAM0261 Course : Coupe de Bronze U8/U10 challenge du Grésivaudan Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 265.33 Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
COUPE DE NOËL |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AIFM0141.FFS Course : COUPE DE NOËL GARCONS U10 – U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP |
FFS |
Super Comb. |
94 |
– |
94/U10 |
||
Codex : ASAM1532 Course : JB CUP Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 94 Pts : – Clt/Cat : 94/U10 |
|||||||
MICRO COUPE CACS USCC MARGERIAZ |
FFS |
Géant |
24 |
– |
22/U10 |
||
Codex : ASAM0611 Course : MICRO COUPE CACS USCC MARGERIAZ Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 22/U10 |
|||||||
Micro coupe Grésivaudan-Belledonne 4 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ADAM0301 Course : Micro coupe Grésivaudan-Belledonne 4 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6 |
FFS |
Géant |
42 |
524.13 |
7/U8 |
||
Codex : ADAM0381 Course : Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 524.13 Clt/Cat : 7/U8 |
|||||||
MICRO COUPE U8-U10 CHAMBERY AIX COEUR DE SAVOIE |
FFS |
Géant |
29 |
– |
8/U8 |
||
Codex : ASAM0461 Course : MICRO COUPE U8-U10 CHAMBERY AIX COEUR DE SAVOIE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 8/U8 |
Résultats Freestyle 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE CACS FINALE |
FFS |
Qualification Skicross |
5 |
-9999. |
|||
Codex : RSAM0041 Course : MICRO COUPE CACS FINALE Cat. : FFS Discipline : Qualification Skicross Clt. : 5 Pts : -9999. Clt/Cat : |