Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

BERTRAND OLIVIA

  • Licence : FFS2674077
  • Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
  • Club : 07090 S.C DU JURA GESSIEN
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

@

219.45

1403

05/03/2023

194.45

SL

Pénalité : @

Points : 219.45

Rang : 1403

Date : 05/03/2023

Perf. : 194.45

Disc. : SL

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJT0281.FFS

Grand Prix de la Ville de Thoiry

FFS

Slalom

4

194.45

3/U16

Codex : AMJT0281.FFS

Course : Grand Prix de la Ville de Thoiry

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 194.45

Clt/Cat : 3/U16

AMJF0191.FFS

Grand Prix ATM

FFS

Slalom

4

159.47

4/U16

Codex : AMJF0191.FFS

Course : Grand Prix ATM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 159.47

Clt/Cat : 4/U16

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0255

11ème Coupe de la Fédération – SL 1 DAMES U16 – Trophée SAMSE (2ème jour)

FFS

Slalom

Codex : ANAF0255

Course : 11ème Coupe de la Fédération – SL 1 DAMES U16 – Trophée SAMSE (2ème jour)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0242.FFS

11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE C

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0242.FFS

Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE C

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0411.FFS

Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMJF0411.FFS

Course : Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAF0191.FFS

26ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

47

148.83

47/U16

Codex : ANAF0191.FFS

Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 148.83

Clt/Cat : 47/U16

AMJF0371.FFS

Grand Prix de Crozet

FFS

Géant

4

146.48

4/U16

Codex : AMJF0371.FFS

Course : Grand Prix de Crozet

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 146.48

Clt/Cat : 4/U16

AMJT0341.FFS

Championnat Régional

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMJT0341.FFS

Course : Championnat Régional

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0331.FFS

Championnat Régional

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJF0331.FFS

Course : Championnat Régional

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0311.FFS

Coq d’argent Rémy skis

FFS

Géant

4

191.90

2/U16

Codex : AMJF0311.FFS

Course : Coq d’argent Rémy skis

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 191.90

Clt/Cat : 2/U16

AMJF0431.FFS

Grand Prix du Ski Club Mont d’Or

FFS

Géant

10

218.11

10/U16

Codex : AMJF0431.FFS

Course : Grand Prix du Ski Club Mont d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 218.11

Clt/Cat : 10/U16

AMJF0441.FFS

Grand Prix de Chatel

FFS

Géant

9

215.67

9/U16

Codex : AMJF0441.FFS

Course : Grand Prix de Chatel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 215.67

Clt/Cat : 9/U16

AMJF0211.FFS

Grand Prix de Valserhône

FFS

Slalom

4

224.39

4/U16

Codex : AMJF0211.FFS

Course : Grand Prix de Valserhône

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 224.39

Clt/Cat : 4/U16

AMJF0131.FFS

Grand Prix des Rousses

FFS

Slalom

3

192.72

3/U16

Codex : AMJF0131.FFS

Course : Grand Prix des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 192.72

Clt/Cat : 3/U16

AMJF0011.FFS

Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval

FFS

Slalom

9

229.61

9/U16

Codex : AMJF0011.FFS

Course : Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 229.61

Clt/Cat : 9/U16

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0341.FFS

Coupe de bronze du Crozet

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJF0341.FFS

Course : Coupe de bronze du Crozet

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0461.FFS

Coupe d’Argent de LANCRANS

FFS

Géant

6

204.28

6/U14

Codex : AMJF0461.FFS

Course : Coupe d’Argent de LANCRANS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 204.28

Clt/Cat : 6/U14

AMJF0261.FFS

Coupe de bronze de la ville de Gex

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMJF0261.FFS

Course : Coupe de bronze de la ville de Gex

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0091.FFS

Coupe d’argent de la ville de Thoiry

FFS

Géant

8

172.12

8/U14

Codex : AMJF0091.FFS

Course : Coupe d’argent de la ville de Thoiry

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 172.12

Clt/Cat : 8/U14

AMJF0051.FFS

Coupe de Bronze de Divonne

FFS

Combi R

5

255.82

2/U14

Codex : AMJF0051.FFS

Course : Coupe de Bronze de Divonne

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 5

Pts : 255.82

Clt/Cat : 2/U14

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1722.FFS

GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines

FFS

Géant

70

405.62

70/U12

Codex : AMBF1722.FFS

Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussines

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 70

Pts : 405.62

Clt/Cat : 70/U12

AMJF0421.FFS

Coupe de Bronze « Fête du ski
Catégories U12 et U14

FFS

Combi R

Abs

Codex : AMJF0421.FFS

Course : Coupe de Bronze « Fête du ski Catégories U12 et U14

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJF0411.FFS

Coupe de Bronze de Ferney « Finale BPA »

FFS

Géant

13

249.64

6/U12

Codex : AMJF0411.FFS

Course : Coupe de Bronze de Ferney « Finale BPA »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 249.64

Clt/Cat : 6/U12

AMJF0371.FFS

Coupe d’argent du CD 39

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJF0371.FFS

Course : Coupe d’argent du CD 39

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0301.FFS

Coupe de Bronze de Crozet

FFS

Géant

4

258.74

4/U12

Codex : AMJF0301.FFS

Course : Coupe de Bronze de Crozet

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 258.74

Clt/Cat : 4/U12

AMJF0271.FFS

Coupe de Bronze LANCRANS
U12 – U14

FFS

Géant

4

249.28

1/U12

Codex : AMJF0271.FFS

Course : Coupe de Bronze LANCRANS U12 – U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 249.28

Clt/Cat : 1/U12

AMJF0252.FFS

Coupe de Bronze du Ski Club du Lizon

FFS

Géant

2

275.25

2/U12

Codex : AMJF0252.FFS

Course : Coupe de Bronze du Ski Club du Lizon

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 275.25

Clt/Cat : 2/U12

AMJF0171.FFS

Coupe d’Argent de Haut-Jura Ski

FFS

Slalom

9

232.33

9/U12

Codex : AMJF0171.FFS

Course : Coupe d’Argent de Haut-Jura Ski

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 232.33

Clt/Cat : 9/U12

AMJF0191.FFS

CB Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud

FFS

Slalom

7

287.53

4/U12

Codex : AMJF0191.FFS

Course : CB Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 287.53

Clt/Cat : 4/U12

AMJF0072.FFS

Coupe de Bronze de la Ville de Gex

FFS

Combi R

5

267.70

5/U12

Codex : AMJF0072.FFS

Course : Coupe de Bronze de la Ville de Gex

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 5

Pts : 267.70

Clt/Cat : 5/U12

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0451.FFS

Finale Banque Populaire U12 à U16

FFS

Géant

14

272.19

7/U12

Codex : AMJF0451.FFS

Course : Finale Banque Populaire U12 à U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 272.19

Clt/Cat : 7/U12

AMJF0411

Fête du Ski

FFS

Combi R

20

5/U12

Codex : AMJF0411

Course : Fête du Ski

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 5/U12

AMBF1561.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL
EPREUVE U12 DAMES

FFS

Géant

112

397.00

112/U12

Codex : AMBF1561.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 112

Pts : 397.00

Clt/Cat : 112/U12

AMJF0381.FFS

Coupe d’Argent du CD39

FFS

Géant

14

386.45

14/U12

Codex : AMJF0381.FFS

Course : Coupe d’Argent du CD39

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 386.45

Clt/Cat : 14/U12

AMJF0371.FFS

Coupe de Bronze de la Ville de St-Genis

FFS

Géant

5

316.73

4/U12

Codex : AMJF0371.FFS

Course : Coupe de Bronze de la Ville de St-Genis

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 316.73

Clt/Cat : 4/U12

AMJF0261.FFS

Coupe d’Argent du CD25 – Nocturne

FFS

Slalom

3

368.32

3/U12

Codex : AMJF0261.FFS

Course : Coupe d’Argent du CD25 – Nocturne

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 368.32

Clt/Cat : 3/U12

AMJF0221.FFS

Coupe de Bronze du SCJG

FFS

Slalom

7

411.63

4/U12

Codex : AMJF0221.FFS

Course : Coupe de Bronze du SCJG

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 411.63

Clt/Cat : 4/U12

AMJF0121.FFS

Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud

FFS

Slalom

14

366.30

7/U12

Codex : AMJF0121.FFS

Course : Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 366.30

Clt/Cat : 7/U12

AMJF0031.FFS

Coupe de Bronze Ville de Gex

FFS

Slalom

13

389.79

5/U12

Codex : AMJF0031.FFS

Course : Coupe de Bronze Ville de Gex

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 389.79

Clt/Cat : 5/U12

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0011

Coupe de Bronze de la Ville de Gex

FFS

Géant

5

311.76

5/U10

Codex : AMJF0011

Course : Coupe de Bronze de la Ville de Gex

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 311.76

Clt/Cat : 5/U10

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0471

Micro Coupe Val Thoiry Migros

FFS

Géant

11

11/U10

Codex : AMJF0471

Course : Micro Coupe Val Thoiry Migros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U10