Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
BERNARD-LIEVENS MAÏKO
- Licence : FFS2673912
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09008 CLUB DES SPORTS CHAMONIX
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
64.30 |
217 |
15/03/2023 |
61.99 |
SG |
||
Points : 64.30 Rang : 217 Date : 15/03/2023 Perf. : 61.99 Disc. : SG |
||||||
66.61 |
||||||
Pénalité : Points : Rang : Perf. : 66.61 Disc. : |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix International Citadin |
FIS |
Slalom |
27 |
81.20 |
20/U18 |
||
Codex : FRA0825 Course : Grand Prix International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 81.20 Clt/Cat : 20/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0824 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
35 |
84.94 |
19/U18 |
||
Codex : FRA0818 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 35 Pts : 84.94 Clt/Cat : 19/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
26 |
70.87 |
12/U18 |
||
Codex : FRA0793 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 70.87 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
33 |
84.36 |
14/U18 |
||
Codex : FRA0792 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : 84.36 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
GS NJC FRA U18 HOMMES |
FIS |
Géant |
15 |
75.53 |
15/U18 |
||
Codex : FRA0790 Course : GS NJC FRA U18 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 75.53 Clt/Cat : 15/U18 |
|||||||
NJC U18 HOMMES |
FIS |
Super G |
74 |
134.29 |
39/U18 |
||
Codex : FRA0789 Course : NJC U18 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 74 Pts : 134.29 Clt/Cat : 39/U18 |
|||||||
FIS SG HOMMES |
FIS |
Super G |
72 |
141.15 |
36/U18 |
||
Codex : FRA0722 Course : FIS SG HOMMES Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 72 Pts : 141.15 Clt/Cat : 36/U18 |
|||||||
SL NJC FRA U18 HOMMES |
FIS |
Slalom |
26 |
75.73 |
26/U18 |
||
Codex : FRA0791 Course : SL NJC FRA U18 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 75.73 Clt/Cat : 26/U18 |
|||||||
GP International Citadin #1 |
FIS |
Géant |
45 |
94.88 |
29/U18 |
||
Codex : FRA0787 Course : GP International Citadin #1 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 94.88 Clt/Cat : 29/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0783 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International GARCONS Citadin _Dimanch 3 MARS |
FIS |
Slalom |
18 |
65.77 |
9/U18 |
||
Codex : FRA0780 Course : GP International GARCONS Citadin _Dimanch 3 MARS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 65.77 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
GP International Citadin _GARCON_Samedi 2 MARS |
FIS |
Slalom |
36 |
100.87 |
20/U18 |
||
Codex : FRA0779 Course : GP International Citadin _GARCON_Samedi 2 MARS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : 100.87 Clt/Cat : 20/U18 |
|||||||
SCST GS Hommes |
FIS |
Géant |
56 |
108.39 |
20/U18 |
||
Codex : FRA0770 Course : SCST GS Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 108.39 Clt/Cat : 20/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR HOMMES 2024 |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0769 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR HOMMES 2024 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Descente |
34 |
97.66 |
7/U18 |
||
Codex : FRA0763 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 34 Pts : 97.66 Clt/Cat : 7/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Descente |
46 |
– |
15/U18 |
||
Codex : FRA0761 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 46 Pts : – Clt/Cat : 15/U18 |
|||||||
GP International Citadin 21/01 |
FIS |
Géant |
16 |
87.43 |
10/U18 |
||
Codex : FRA0757 Course : GP International Citadin 21/01 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 87.43 Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0756 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
25 |
92.29 |
8/U18 |
||
Codex : FRA0745 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 92.29 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
32 |
96.22 |
17/U18 |
||
Codex : FRA0744 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 96.22 Clt/Cat : 17/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0743 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0742 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0737 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0736 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FIS NJR Hommes |
FIS |
Slalom |
44 |
100.40 |
21/U18 |
||
Codex : FRA0734 Course : FIS NJR Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 44 Pts : 100.40 Clt/Cat : 21/U18 |
|||||||
GP International Citadin hommes |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0733 Course : GP International Citadin hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin hommes |
FIS |
Slalom |
30 |
93.07 |
16/U18 |
||
Codex : FRA0732 Course : GP International Citadin hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 30 Pts : 93.07 Clt/Cat : 16/U18 |
|||||||
GP FIS NJR |
FIS |
Géant |
25 |
75.81 |
18/U18 |
||
Codex : FRA0729 Course : GP FIS NJR Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 75.81 Clt/Cat : 18/U18 |
|||||||
GP FIS NJR |
FIS |
Géant |
46 |
115.92 |
31/U18 |
||
Codex : FRA0728 Course : GP FIS NJR Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 46 Pts : 115.92 Clt/Cat : 31/U18 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassborer |
FFS |
28 |
– |
28/U16 |
|||
Codex : ANAM0244 Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassborer Cat. : FFS Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U16 |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
12 |
81.58 |
12/U16 |
||
Codex : ANAM0242.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 81.58 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0241.FFS Course : SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0243.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Super G |
30 |
110.66 |
30/U16 |
||
Codex : ANAM0212.FFS Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 30 Pts : 110.66 Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
23 |
98.33 |
23/U16 |
||
Codex : ANAM0213.FFS Course : 42ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 98.33 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
11 |
133.69 |
11/U16 |
||
Codex : ANAM0203.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 133.69 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
4 |
118.61 |
4/U16 |
||
Codex : ANAM0201.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 118.61 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0152.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
23 |
89.41 |
23/U16 |
||
Codex : ANAM0153.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 89.41 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
13 |
61.99 |
13/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 13 Pts : 61.99 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
2 |
72.19 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM1181.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 72.19 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
1 |
85.00 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM1082.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 85.00 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : AMBM0981.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course2) |
FFS |
Super G |
23 |
105.01 |
23/U16 |
||
Codex : AMBM0982.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (course2) Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 23 Pts : 105.01 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
1 |
– |
1/U16 |
||
Codex : AMBM0852 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
2 |
72.55 |
2/U16 |
||
Codex : AMBM0851.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 72.55 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0781.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
5 |
– |
5/U16 |
||
Codex : AMBM0782 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0074.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0073.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
15 |
76.75 |
15/U16 |
||
Codex : ANAM0072.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 76.75 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0071.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
17 |
111.59 |
17/U16 |
||
Codex : AMBM0301.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 111.59 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS |
FFS |
Slalom |
4 |
91.94 |
4/U16 |
||
Codex : AMBM0101.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 91.94 Clt/Cat : 4/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
11 |
– |
11/U16 |
|||
Codex : ANAM0264 Course : 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
35 |
109.42 |
35/U16 |
||
Codex : ANAM0262.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 35 Pts : 109.42 Clt/Cat : 35/U16 |
|||||||
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
25 |
67.68 |
25/U16 |
||
Codex : ANAM0261.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 67.68 Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B |
FFS |
Géant |
24 |
142.56 |
24/U16 |
||
Codex : ANAM0223.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 142.56 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Qualification SCARA U16 |
FFS |
Géant |
100 |
215.03 |
100/U16 |
||
Codex : ANAM0224.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Qualification SCARA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 100 Pts : 215.03 Clt/Cat : 100/U16 |
|||||||
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
3 |
67.91 |
3/U16 |
||
Codex : ANAM0191.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 67.91 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
1 |
105.04 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM1501.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 105.04 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
21 |
67.07 |
21/U16 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 21 Pts : 67.07 Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0162.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
39 |
87.96 |
39/U16 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 39 Pts : 87.96 Clt/Cat : 39/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : AMBM0991.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
19 |
118.81 |
19/U16 |
||
Codex : AMBM1061.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 19 Pts : 118.81 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
11 |
105.80 |
11/U16 |
||
Codex : AMBM0771.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 105.80 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
17 |
– |
17/U16 |
||
Codex : AMBM0772 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0871.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
10 |
– |
10/U16 |
||
Codex : AMBM0872 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 HOMMES |
FFS |
Slalom |
1 |
122.40 |
1/U16 |
||
Codex : AMBM0552.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 122.40 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
23 |
97.92 |
23/U16 |
||
Codex : ANAM0101.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 97.92 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0102.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
51 |
117.88 |
51/U16 |
||
Codex : ANAM0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 51 Pts : 117.88 Clt/Cat : 51/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
24 |
129.65 |
24/U16 |
||
Codex : AMBM0341.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 129.65 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
17 |
134.64 |
17/U16 |
||
Codex : AMBM0301.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 134.64 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
23 |
134.80 |
23/U16 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 23 Pts : 134.80 Clt/Cat : 23/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 |
FFS |
Super G |
17 |
135.96 |
17/U16 |
||
Codex : AMBM0141.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 17 Pts : 135.96 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2 |
FFS |
Super G |
27 |
169.05 |
27/U16 |
||
Codex : AMBM0171.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 27 Pts : 169.05 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM0071.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE LES CONTAMINES |
FFS |
Géant |
9 |
141.30 |
9/U16 |
||
Codex : AMBM0011.FFS Course : COUPE DE BRONZE LES CONTAMINES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 141.30 Clt/Cat : 9/U16 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J |
FFS |
Slalom |
73 |
139.42 |
73/U14 |
||
Codex : ANAM0113.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 73 Pts : 139.42 Clt/Cat : 73/U14 |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA U14 – GARCONS – MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
12 |
– |
12/U14 |
||
Codex : AMBM0962 Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA U14 – GARCONS – MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
14 |
142.15 |
14/U14 |
||
Codex : AMBM0961.FFS Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 142.15 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
13 |
139.18 |
13/U14 |
||
Codex : AMBM0841.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 139.18 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
22 |
164.00 |
22/U14 |
||
Codex : AMBM0661.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 22 Pts : 164.00 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES |
FFS |
Super G |
33 |
157.32 |
33/U14 |
||
Codex : AMBM0621.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 33 Pts : 157.32 Clt/Cat : 33/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U14 |
||
Codex : AMBM0312 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
11 |
116.16 |
11/U14 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 116.16 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Slalom |
13 |
180.01 |
13/U14 |
||
Codex : AMBM0171.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Col de Voza Dimanche 19 janvier 2020 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 180.01 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
17 |
185.91 |
17/U14 |
||
Codex : AMBM0121.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 185.91 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – J2 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0303 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – J2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches |
FFS |
Géant |
24 |
– |
24/U14 |
||
Codex : ANAM0302 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : – Clt/Cat : 24/U14 |
|||||||
6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – GEANT PRO HOMMES |
FFS |
Slalom |
33 |
– |
33/U14 |
||
Codex : ANAM0301 Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – GEANT PRO HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U14 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
20 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 20 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM1722.FFS Course : GP DU DEPARTEMENT Epreuve Poussins Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : AMBM1611.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
6 |
227.69 |
6/U12 |
||
Codex : AMBM1612.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 6 Pts : 227.69 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS |
FFS |
Combi R |
5 |
240.76 |
5/U12 |
||
Codex : AMBM1411.FFS Course : CHATEL – FINALE JONATHAN & FLETCHER – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 5 Pts : 240.76 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT GARCONS U12 |
FFS |
Géant |
9 |
199.41 |
9/U12 |
||
Codex : AMBM1351.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – GEANT GARCONS U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 199.41 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM GARCONS – U12 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1341.FFS Course : CHATEL – QUALIF FINALE JONATHAN & FLETCHER BREZAIN – SLALOM GARCONS – U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
FINALE COUPE DE BRONZE U12 Hommes |
FFS |
Combi R |
– |
||||
Codex : AMBM1101 Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 Hommes Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
FINALE COUPE DE BRONZE MONT BLANC |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM1201.FFS Course : FINALE COUPE DE BRONZE MONT BLANC LA DAYVE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 GARCONS |
FFS |
Slalom |
3 |
236.65 |
3/U12 |
||
Codex : AMBM1021.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 236.65 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 SLALOM |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0931.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 SLALOM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
1 |
230.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBM0671.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 230.00 Clt/Cat : 1/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
24 |
352.15 |
24/U12 |
||
Codex : AMBM1211.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 352.15 Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 GARCONS |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0951.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
21 |
354.34 |
21/U12 |
||
Codex : AMBM0541.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 354.34 Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
coupe de bronze U12 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0451.FFS Course : coupe de bronze U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPE MONT-BLANC GARÇONS |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBM1691 Course : FINALE MICRO COUPE MONT-BLANC GARÇONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 |
FFS |
Super G |
3 |
265.58 |
3/U10 |
||
Codex : AMBM1521 Course : MICRO COUPE U10 SUPER G Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 265.58 Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
48 |
588.34 |
38/U10 |
||
Codex : AMBM0671 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 48 Pts : 588.34 Clt/Cat : 38/U10 |
|||||||
Micro coupe des Houches |
FFS |
Slalom |
2 |
263.21 |
2/U10 |
||
Codex : AMBT0871 Course : Micro coupe des Houches Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 263.21 Clt/Cat : 2/U10 |
|||||||
MICRO-COUPE DE CHAMONIX |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBM0331 Course : MICRO-COUPE DE CHAMONIX Stade du Brévent Samedi 28 janvier 2017 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPES DISTRICT MB |
FFS |
Géant |
17 |
337.40 |
17/U10 |
||
Codex : AMBM1651 Course : FINALE MICRO COUPES DISTRICT MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 337.40 Clt/Cat : 17/U10 |
|||||||
COUPE de BRONZE U8/U10 |
FFS |
Géant |
6 |
294.50 |
6/U10 |
||
Codex : AMBM1611 Course : COUPE de BRONZE U8/U10 Vallorcine 27/03/16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 294.50 Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
MICRO COUPE LES HOUCHES |
FFS |
Géant |
11 |
323.18 |
11/U10 |
||
Codex : AMBM1271 Course : MICRO COUPE LES HOUCHES DIMANCHE 20 MARS SUPER G LES HOUCHES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 323.18 Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
COUPE de BRONZE U8+U10 |
FFS |
Géant |
11 |
305.66 |
11/U10 |
||
Codex : AMBM1311 Course : COUPE de BRONZE U8+U10 Argentiére Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 305.66 Clt/Cat : 11/U10 |
|||||||
MICRO COUPE LES HOUCHES |
FFS |
Géant |
8 |
305.91 |
8/U10 |
||
Codex : AMBM0672 Course : MICRO COUPE LES HOUCHES MERCREDI 9 MARS LES HOUCHES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 305.91 Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
MICRO COUPE LES HOUCHES |
FFS |
Géant |
8 |
305.91 |
8/U10 |
||
Codex : AMBM0671 Course : MICRO COUPE LES HOUCHES MERCREDI 9 MARS LES HOUCHES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 305.91 Clt/Cat : 8/U10 |
|||||||
MICROCOUPE DE CHAMONIX |
FFS |
Géant |
1 |
255.00 |
1/U10 |
||
Codex : AMBM0491 Course : MICROCOUPE DE CHAMONIX Mercredi 3 février 2016 LE TOUR – LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U10 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICROCOUPE de CHAMONIX |
FFS |
Géant |
15 |
348.54 |
1/U8 |
||
Codex : AMBM0721 Course : MICROCOUPE de CHAMONIX Col de Balme Mercredi 18 février 2015 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 348.54 Clt/Cat : 1/U8 |