Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

QUEZEL AMBRUNAZ LEA

  • Licence : FFS2673775
  • Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
  • Club : 13190 CLUB DES SPORTS LA TOUSSUIRE
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

48.32

69

48.32

Points : 48.32

Rang : 69

Perf. : 48.32

Disc. :

48.32

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 48.32

Disc. :

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA5763

Ski Chrono Samse Tour SL Dames 19-02-2024 CHAMROUSSE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5763

Course : Ski Chrono Samse Tour SL Dames 19-02-2024 CHAMROUSSE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5762

Ski Chrono Samse Tour SL Dames 17-02-2024 CHAMROUSSE

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5762

Course : Ski Chrono Samse Tour SL Dames 17-02-2024 CHAMROUSSE

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5759

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

16

51.26

3/U18

Codex : FRA5759

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 16

Pts : 51.26

Clt/Cat : 3/U18

FRA5758

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

26

55.08

9/U18

Codex : FRA5758

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 55.08

Clt/Cat : 9/U18

FRA5757

SKI CHRONO SAMSE TOUR DAMES 2024

FIS

Slalom

17

96.83

7/U18

Codex : FRA5757

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR DAMES 2024

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 96.83

Clt/Cat : 7/U18

FRA5756

Ski Chrono Samse Tour dames

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5756

Course : Ski Chrono Samse Tour dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA7001

GRAND PRIX HONORE BONNET

FIS

Slalom

21

57.48

4/U18

Codex : FRA7001

Course : GRAND PRIX HONORE BONNET

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 57.48

Clt/Cat : 4/U18

FRA5751

GRAND PRIX INTERNATIONAL de PRA-LOUP

FIS

Slalom

14

45.38

4/U18

Codex : FRA5751

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL de PRA-LOUP

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 45.38

Clt/Cat : 4/U18

FRA5740

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

18

66.89

2/U18

Codex : FRA5740

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 66.89

Clt/Cat : 2/U18

FRA5739

Ski Chrono Samse Tour U18

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5739

Course : Ski Chrono Samse Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5743

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Descente

28

130.72

16/U18

Codex : FRA5743

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 28

Pts : 130.72

Clt/Cat : 16/U18

FRA5715

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Descente

Abd

Codex : FRA5715

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0021

LGT 2024 COURCHEVEL FEMMES

FFS

14

3/U18

Codex : ANAF0021

Course : LGT 2024 COURCHEVEL FEMMES

Cat. : FFS

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 3/U18

FRA5732

SKI CHRONO SAMSE TOUR

FIS

Géant

19

80.61

6/U18

Codex : FRA5732

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 80.61

Clt/Cat : 6/U18

FRA5731

SKI CHRONO SAMSE TOUR

FIS

Géant

26

85.74

1/U18

Codex : FRA5731

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 85.74

Clt/Cat : 1/U18

FRA5729

FIS NJR Dames

FIS

Slalom

5

52.62

3/U18

Codex : FRA5729

Course : FIS NJR Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 52.62

Clt/Cat : 3/U18

FRA5728

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

19

53.98

5/U18

Codex : FRA5728

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 53.98

Clt/Cat : 5/U18

FRA5726

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

27

57.48

8/U18

Codex : FRA5726

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 57.48

Clt/Cat : 8/U18

FRA5721

GP FIS NJR

FIS

Géant

2

53.58

1/U18

Codex : FRA5721

Course : GP FIS NJR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 53.58

Clt/Cat : 1/U18

FRA5720

Ski Chrono Samse Tour Dames PUY ST VINCENT

FIS

Géant

15

58.37

6/U18

Codex : FRA5720

Course : Ski Chrono Samse Tour Dames PUY ST VINCENT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 58.37

Clt/Cat : 6/U18

FRA5719

Ski Chrono Samse Tour Dames U18 PUY ST VINCENT

FIS

Géant

5

52.61

1/U18

Codex : FRA5719

Course : Ski Chrono Samse Tour Dames U18 PUY ST VINCENT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 52.61

Clt/Cat : 1/U18

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF0562.FFS

GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC

FFS

Slalom

3

78.51

3/U18

Codex : ASAF0562.FFS

Course : GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 78.51

Clt/Cat : 3/U18

ASAF0552.FFS

GRAND PRIX DES KARELLIS

FFS

Géant

1

68.66

1/U18

Codex : ASAF0552.FFS

Course : GRAND PRIX DES KARELLIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 68.66

Clt/Cat : 1/U18

GBR7193

GP Citadin Val Cenis

FIS

Géant

10

94.01

6/U18

Codex : GBR7193

Course : GP Citadin Val Cenis

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 94.01

Clt/Cat : 6/U18

GBR5351

GP Citadin Val Cenis

FIS

Géant

8

91.16

4/U18

Codex : GBR5351

Course : GP Citadin Val Cenis

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 91.16

Clt/Cat : 4/U18

GBR5350

GP Citadin Val Cenis

FIS

Slalom

13

74.76

9/U18

Codex : GBR5350

Course : GP Citadin Val Cenis

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 74.76

Clt/Cat : 9/U18

GBR5348

GP Citadin Val Cenis

FIS

Slalom

10

66.52

8/U18

Codex : GBR5348

Course : GP Citadin Val Cenis

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 66.52

Clt/Cat : 8/U18

FRA6367

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

63

152.59

30/U18

Codex : FRA6367

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 63

Pts : 152.59

Clt/Cat : 30/U18

FRA6378

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

48

100.28

21/U18

Codex : FRA6378

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 48

Pts : 100.28

Clt/Cat : 21/U18

FRA6377

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6377

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1212.FFS

GRAND PRIX DE LA TOUSSUIRE

FFS

Slalom

1

69.23

1/U18

Codex : ASAF1212.FFS

Course : GRAND PRIX DE LA TOUSSUIRE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 69.23

Clt/Cat : 1/U18

FRA6356

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6356

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6355

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Géant

34

94.06

11/U18

Codex : FRA6355

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 94.06

Clt/Cat : 11/U18

FRA6353

GP International Les Orres

FIS

Super G

Abs

Codex : FRA6353

Course : GP International Les Orres

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6354

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super G

44

154.96

19/U18

Codex : FRA6354

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 44

Pts : 154.96

Clt/Cat : 19/U18

FRA6351

GP International Les Orres

FIS

Descente

26

122.10

11/U18

Codex : FRA6351

Course : GP International Les Orres

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 26

Pts : 122.10

Clt/Cat : 11/U18

FRA6352

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Descente

22

108.40

8/U18

Codex : FRA6352

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 22

Pts : 108.40

Clt/Cat : 8/U18

FRA6342

GP International Citadin GS1

FIS

Géant

29

113.09

22/U18

Codex : FRA6342

Course : GP International Citadin GS1

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 113.09

Clt/Cat : 22/U18

FRA6325

FIS MEGEVE SUPER G

FIS

Super G

47

115.03

18/U18

Codex : FRA6325

Course : FIS MEGEVE SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 47

Pts : 115.03

Clt/Cat : 18/U18

FRA6326

FIS MEGEVE SUPER G ( course 2 )

FIS

Super G

Abd

Codex : FRA6326

Course : FIS MEGEVE SUPER G ( course 2 )

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6328

CHAMPIONNAT DE FRANCE DH FIS FILLES

FIS

Descente

34

104.94

14/U18

Codex : FRA6328

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE DH FIS FILLES

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 34

Pts : 104.94

Clt/Cat : 14/U18

FRA6329

FIS DH MEGEVE FILLES

FIS

Descente

Abd

Codex : FRA6329

Course : FIS DH MEGEVE FILLES

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6322

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 01-03-2023

FIS

Slalom

31

76.66

7/U18

Codex : FRA6322

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 01-03-2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 76.66

Clt/Cat : 7/U18

ANAF0121

LGNT 2023 PRA LOUP

FFS

30

12/U18

Codex : ANAF0121

Course : LGNT 2023 PRA LOUP

Cat. : FFS

Clt. : 30

Pts :

Clt/Cat : 12/U18

FRA6321

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 27-02-2023

FIS

Slalom

32

92.35

11/U18

Codex : FRA6321

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 27-02-2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 92.35

Clt/Cat : 11/U18

FRA6308

Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

FIS

Géant

40

94.89

20/U18

Codex : FRA6308

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 94.89

Clt/Cat : 20/U18

FRA6307

Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

FIS

Slalom

20

76.42

9/U18

Codex : FRA6307

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 76.42

Clt/Cat : 9/U18

FRA6311

Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

FIS

Slalom

18

69.14

6/U18

Codex : FRA6311

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 69.14

Clt/Cat : 6/U18

FRA6301

GP International Citadin

FIS

Slalom

15

82.66

9/U18

Codex : FRA6301

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 82.66

Clt/Cat : 9/U18

FRA6288

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6288

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6290

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6290

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6283

GP International Citadin

FIS

Géant

9

88.20

7/U18

Codex : FRA6283

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 88.20

Clt/Cat : 7/U18

FRA6277

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023

FIS

Géant

27

73.77

8/U18

Codex : FRA6277

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 73.77

Clt/Cat : 8/U18

BEL5204

BELGIUM FIS WOMEN

FIS

Super G

Abd

Codex : BEL5204

Course : BELGIUM FIS WOMEN

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6276

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023

FIS

Géant

32

77.56

11/U18

Codex : FRA6276

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 77.56

Clt/Cat : 11/U18

FRA6278

SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

FIS

Slalom

27

89.82

10/U18

Codex : FRA6278

Course : SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 27

Pts : 89.82

Clt/Cat : 10/U18

FRA6279

SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

FIS

Slalom

44

114.21

19/U18

Codex : FRA6279

Course : SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 44

Pts : 114.21

Clt/Cat : 19/U18

FRA6279

SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

FIS

Slalom

44

19/U18

Codex : FRA6279

Course : SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 44

Pts :

Clt/Cat : 19/U18

FRA6271

FIS CIT Géant Dames

FIS

Géant

18

100.24

9/U18

Codex : FRA6271

Course : FIS CIT Géant Dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 100.24

Clt/Cat : 9/U18

FRA6270

FIS CIT geant femme

FIS

Géant

17

90.10

10/U18

Codex : FRA6270

Course : FIS CIT geant femme

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 90.10

Clt/Cat : 10/U18

FRA6267

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

25

75.66

11/U18

Codex : FRA6267

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 75.66

Clt/Cat : 11/U18

FRA6266

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

39

89.74

16/U18

Codex : FRA6266

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 39

Pts : 89.74

Clt/Cat : 16/U18

FRA6265

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

48

131.08

16/U18

Codex : FRA6265

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 48

Pts : 131.08

Clt/Cat : 16/U18

FRA6259

GP International Citadin

FIS

Slalom

28

99.68

19/U18

Codex : FRA6259

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 99.68

Clt/Cat : 19/U18

FRA6258

GP International Citadin

FIS

Slalom

23

103.98

15/U18

Codex : FRA6258

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 23

Pts : 103.98

Clt/Cat : 15/U18


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

15

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 15

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF0551.FFS

GRAND PRIX DES KARELLIS

FFS

Géant

3

86.58

3/U16

Codex : ASAF0551.FFS

Course : GRAND PRIX DES KARELLIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 86.58

Clt/Cat : 3/U16

ANAF0264

27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

18

18/U16

Codex : ANAF0264

Course : 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U16

ANAF0262.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

24

88.51

24/U16

Codex : ANAF0262.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 88.51

Clt/Cat : 24/U16

ANAF0261.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

44

139.38

44/U16

Codex : ANAF0261.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 44

Pts : 139.38

Clt/Cat : 44/U16

ANAF0231.FFS

41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0231.FFS

Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6291

La Scara Val d’Isère

FIS

Slalom

Codex : FRA6291

Course : La Scara Val d’Isère

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0223.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Qualifications SCARA

FFS

Géant

14

132.18

14/U16

Codex : ANAF0223.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 132.18

Clt/Cat : 14/U16

ANAF0222.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

FFS

Géant

7

141.70

7/U16

Codex : ANAF0222.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 141.70

Clt/Cat : 7/U16

ASAF1121.FFS

Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire

FFS

Géant

5

87.76

5/U16

Codex : ASAF1121.FFS

Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 87.76

Clt/Cat : 5/U16

ASAF1131.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ASAF1131.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ASAF0461.FFS

GRAND PRIX DU CORBIER

FFS

Slalom

1

106.91

1/U16

Codex : ASAF0461.FFS

Course : GRAND PRIX DU CORBIER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 106.91

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0163.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

32

103.04

32/U16

Codex : ANAF0163.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 32

Pts : 103.04

Clt/Cat : 32/U16

ANAF0162.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0162.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0161.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

23

89.09

23/U16

Codex : ANAF0161.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 89.09

Clt/Cat : 23/U16

ASAF1031.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

4

87.07

4/U16

Codex : ASAF1031.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 87.07

Clt/Cat : 4/U16

ASAF1041.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

4

89.10

4/U16

Codex : ASAF1041.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 89.10

Clt/Cat : 4/U16

ANAF0101.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

15

79.53

15/U16

Codex : ANAF0101.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 79.53

Clt/Cat : 15/U16

ANAF0103.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

10

98.98

10/U16

Codex : ANAF0103.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 98.98

Clt/Cat : 10/U16

ANAF0102.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

45

133.32

45/U16

Codex : ANAF0102.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 45

Pts : 133.32

Clt/Cat : 45/U16

ASAF0321.FFS

GRAND PRIX DE VALMEINIER

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0321.FFS

Course : GRAND PRIX DE VALMEINIER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1003.FFS

COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Filles 1

FFS

Super G

5

123.29

5/U16

Codex : ASAF1003.FFS

Course : COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Filles 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 123.29

Clt/Cat : 5/U16

ASAF1004.FFS

COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Filles 2

FFS

Super G

15

149.89

15/U16

Codex : ASAF1004.FFS

Course : COUPE D ARGENT U16 TROPHEE BPAURA Filles 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts : 149.89

Clt/Cat : 15/U16

ASAF0991.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

9

140.91

9/U16

Codex : ASAF0991.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 140.91

Clt/Cat : 9/U16

ASAF0981.FFS

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

19

173.22

19/U16

Codex : ASAF0981.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 173.22

Clt/Cat : 19/U16

ASAF0281.FFS

COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE

FFS

Géant

2

110.40

2/U16

Codex : ASAF0281.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U16 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 110.40

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0025

Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 1

FFS

Géant

31

31/U16

Codex : ANAF0025

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 31/U16

ANAF0027

Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 3

FFS

Géant

16

16/U16

Codex : ANAF0027

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U16

ANAF0026

Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 2

FFS

Géant

19

19/U16

Codex : ANAF0026

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U16

ANAF0028

Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 4

FFS

Géant

30

30/U16

Codex : ANAF0028

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts :

Clt/Cat : 30/U16

ANAF0024

Coupe de Noel Slalom Dames Manche 4

FFS

Slalom

21

21/U16

Codex : ANAF0024

Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 4

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U16

ANAF0021

Coupe de Noel Slalom Dames Manche 1

FFS

Slalom

24

24/U16

Codex : ANAF0021

Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts :

Clt/Cat : 24/U16

ANAF0023

Coupe de Noel Slalom Dames Manche 3

FFS

Slalom

13

13/U16

Codex : ANAF0023

Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 3

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U16

ANAF0022

Coupe de Noel Slalom Dames Manche 2

FFS

Slalom

7

7/U16

Codex : ANAF0022

Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Savoie – (Filles)

6

Circuits : Coupe d’Argent U16 Savoie – (Filles)

Rang : 6

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0111.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

20

107.47

20/U14

Codex : ANAF0111.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 107.47

Clt/Cat : 20/U14

ANAF0113.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

66

135.42

66/U14

Codex : ANAF0113.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 66

Pts : 135.42

Clt/Cat : 66/U14

ASAF1301.FFS

COUPE D’ARGENT U14 – Slalom

FFS

Slalom

14

173.77

14/U14

Codex : ASAF1301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 – Slalom

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 173.77

Clt/Cat : 14/U14

ASAF1311.FFS

COUPE D’ARGENT U14 – GS

FFS

Géant

8

137.99

8/U14

Codex : ASAF1311.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 – GS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 137.99

Clt/Cat : 8/U14

ASAF0611.FFS

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

3

136.98

3/U14

Codex : ASAF0611.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 136.98

Clt/Cat : 3/U14

ASAF0612

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE 3 manches
Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

FFS

Slalom

5

5/U14

Codex : ASAF0612

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE 3 manches Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U14

ASAF1291.FFS

COUPE D’ARGENT U14

FFS

Super G

30

167.52

30/U14

Codex : ASAF1291.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 30

Pts : 167.52

Clt/Cat : 30/U14

ASAF1292.FFS

COUPE D’ARGENT U14

FFS

Super G

18

155.49

18/U14

Codex : ASAF1292.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 155.49

Clt/Cat : 18/U14

ASAF0371

CAMP ENTRAINEMENT U14 MAURIENNE

FFS

Super G

6

160.33

6/U14

Codex : ASAF0371

Course : CAMP ENTRAINEMENT U14 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 160.33

Clt/Cat : 6/U14

ASAF1271.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Géant

10

141.00

10/U14

Codex : ASAF1271.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 141.00

Clt/Cat : 10/U14

ASAF1262

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

13

147.08

13/U14

Codex : ASAF1262

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 147.08

Clt/Cat : 13/U14

ASAF1261.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

13

151.76

13/U14

Codex : ASAF1261.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 151.76

Clt/Cat : 13/U14

ASAF0141.FFS

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE F

FFS

Géant

4

152.31

4/U14

Codex : ASAF0141.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 152.31

Clt/Cat : 4/U14


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Savoie – (Filles)

16

Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Filles)

Rang : 16

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF0263.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE
52 ème année
MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA
MEMORIAL GEORGES BRENIER
SLALOM U14

FFS

Slalom

8

155.00

8/U14

Codex : ASAF0263.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 52 ème année MEMORIAL JEAN-LUC BOLOGNA MEMORIAL GEORGES BRENIER SLALOM U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 155.00

Clt/Cat : 8/U14

ASAF0264.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE –
Slalom U14

FFS

Slalom

4

158.77

4/U14

Codex : ASAF0264.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE – Slalom U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 158.77

Clt/Cat : 4/U14

ANAF0245.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Dames

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0245.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0231.FFS

25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINES

FFS

Géant

22

111.13

22/U14

Codex : ANAF0231.FFS

Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 111.13

Clt/Cat : 22/U14

ASAF1341.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

25

157.50

25/U14

Codex : ASAF1341.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 157.50

Clt/Cat : 25/U14

ASAF1331.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

45

184.54

45/U14

Codex : ASAF1331.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 45

Pts : 184.54

Clt/Cat : 45/U14

ASAF0171.FFS

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

FFS

Slalom

9

190.38

9/U14

Codex : ASAF0171.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 190.38

Clt/Cat : 9/U14

ASAF1321.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES 1ER

FFS

Super G

31

186.33

31/U14

Codex : ASAF1321.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES 1ER

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 31

Pts : 186.33

Clt/Cat : 31/U14

ASAF1322.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES 2EM

FFS

Super G

47

215.17

47/U14

Codex : ASAF1322.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES 2EM

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 47

Pts : 215.17

Clt/Cat : 47/U14

ASAF1302

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE
AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

28

156.46

28/U14

Codex : ASAF1302

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 156.46

Clt/Cat : 28/U14

ASAF1312.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE
AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Slalom

28

156.46

28/U14

Codex : ASAF1312.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 156.46

Clt/Cat : 28/U14

ASAF1311.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

28

156.57

28/U14

Codex : ASAF1311.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 156.57

Clt/Cat : 28/U14

ASAF1301.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE
AUVERGNE RHÔNE ALPES

FFS

Géant

40

167.76

40/U14

Codex : ASAF1301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHÔNE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 40

Pts : 167.76

Clt/Cat : 40/U14

ASAF0011.FFS

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

FFS

Géant

3

174.76

3/U14

Codex : ASAF0011.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 174.76

Clt/Cat : 3/U14

ASAF0013

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

FFS

Géant

Codex : ASAF0013

Course : COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Savoie – (Clt général Filles 2006)

14

Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Clt général Filles 2006)

Rang : 14

Coupe d’Argent U14 Savoie – (Filles)

55

Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Filles)

Rang : 55

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1031.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

2

212.88

2/U12

Codex : ASAF1031.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 212.88

Clt/Cat : 2/U12

ASAF1062

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE

FFS

Géant

2

2/U12

Codex : ASAF1062

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U12

ASAF1443

JB CUP 2018

FFS

Super Comb.

2

2/U12

Codex : ASAF1443

Course : JB CUP 2018

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U12

ASAF0751.FFS

COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE

FFS

Slalom

13

221.97

13/U12

Codex : ASAF0751.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 221.97

Clt/Cat : 13/U12

ASAF0712

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

3

3/U12

Codex : ASAF0712

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U12

ASAF0711

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

5

256.35

5/U12

Codex : ASAF0711

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 256.35

Clt/Cat : 5/U12

ASAF0542

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

1

1/U12

Codex : ASAF0542

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

ASAF0541.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

2

251.71

2/U12

Codex : ASAF0541.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 251.71

Clt/Cat : 2/U12

ASAF0421.FFS

COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE

FFS

Géant

8

208.67

8/U12

Codex : ASAF0421.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 208.67

Clt/Cat : 8/U12

ASAF0131.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

2

250.19

2/U12

Codex : ASAF0131.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 250.19

Clt/Cat : 2/U12

ASAF1421

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL UNSS PAR EQUIPE D’ETABLISSEMENT (EXCELLENCE)

FFS

Géant

5

190.92

1/U12

Codex : ASAF1421

Course : CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL UNSS PAR EQUIPE D’ETABLISSEMENT (EXCELLENCE)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 190.92

Clt/Cat : 1/U12


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Filles)

10

Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Filles)

Rang : 10

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1031.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE FINALE

FFS

Géant

6

257.00

6/U12

Codex : ASAF1031.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE FINALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 257.00

Clt/Cat : 6/U12

ASAF1025.FFS

GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 50ème année
COUPE DE BRONZE U12
Mémorial Georges Brenier
Mémorial Jean-Luc Bologn

FFS

Géant

2

238.79

2/U12

Codex : ASAF1025.FFS

Course : GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE 50ème année COUPE DE BRONZE U12 Mémorial Georges Brenier Mémorial Jean-Luc Bologn

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 238.79

Clt/Cat : 2/U12

ASAF1481.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE

FFS

Slalom

58

300.86

58/U12

Codex : ASAF1481.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 58

Pts : 300.86

Clt/Cat : 58/U12

ASAF0951.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

19

355.51

19/U12

Codex : ASAF0951.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 355.51

Clt/Cat : 19/U12

ASAF0952

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Slalom

Codex : ASAF0952

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAF0891.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

3

273.96

3/U12

Codex : ASAF0891.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 273.96

Clt/Cat : 3/U12

ASAF0892

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

7

7/U12

Codex : ASAF0892

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U12

ASAF1431.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE

FFS

Géant

17

233.17

17/U12

Codex : ASAF1431.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHEE COUPE CARRE NEIGE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 233.17

Clt/Cat : 17/U12

ASAF0801.FFS

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF0801.FFS

Course : COUPE DE BRONZE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0081.FFS

COUPE DE BRONZE CACS

FFS

Géant

5

253.34

1/U12

Codex : ASAF0081.FFS

Course : COUPE DE BRONZE CACS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 253.34

Clt/Cat : 1/U12


Circuits Alpin 2017

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Clt général Filles 2006)

5

Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Clt général Filles 2006)

Rang : 5

Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Fille)

30

Circuits : Coupe d’Argent U12 Savoie – Trophée Carré Neige (Fille)

Rang : 30

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1552

KARAMEL CUP

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : ASAF1552

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ASAF1554

KARAMEL CUP

FFS

Combi R

1

1/U10

Codex : ASAF1554

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ASAF1021

MICRO COUPE MAURIENNE FINALE

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : ASAF1021

Course : MICRO COUPE MAURIENNE FINALE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ASAF0811

MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

FFS

Géant

Codex : ASAF0811

Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAF0812

Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : ASAF0812

Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ASAF0401

MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : ASAF0401

Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ASAF0201

MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : ASAF0201

Course : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ASAF0202

Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : ASAF0202

Course : Manche-Sprint : MICRO COUPE BASSE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1001

MICRO COUPE MAURIENNE Finale

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : ASAF1001

Course : MICRO COUPE MAURIENNE Finale

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ASAF0931

MICRO COUPE MAURIENNE

FFS

Géant

3

3/U10

Codex : ASAF0931

Course : MICRO COUPE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

ASAF1341

KARAMEL CUP

FFS

Géant

3

3/U10

Codex : ASAF1341

Course : KARAMEL CUP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

ASAF1331

MICRO COUPE MAURIENNE

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : ASAF1331

Course : MICRO COUPE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

ASAF0811

MICRO COUPE MAURIENNE

FFS

Géant

1

280.00

1/U10

Codex : ASAF0811

Course : MICRO COUPE MAURIENNE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 280.00

Clt/Cat : 1/U10