Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
PAYOT ROMAIN
- Licence : FFS2673753
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09008 CLUB DES SPORTS CHAMONIX
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
x |
174.85 |
1942 |
17/03/2024 |
154.85 |
GS |
|
Pénalité : x Points : 174.85 Rang : 1942 Date : 17/03/2024 Perf. : 154.85 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL DIDIER LAIGNEAU CHAMONIX |
FFS |
Géant |
13 |
154.85 |
7/U18 |
||
Codex : AMBM1162.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL DIDIER LAIGNEAU CHAMONIX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 154.85 Clt/Cat : 7/U18 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1081.FFS Course : GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX QUALIF COUPE DE LA FEDERATION |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1322.FFS Course : GRAND PRIX QUALIF COUPE DE LA FEDERATION Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX QUALIF COUPE DE LA FEDERATION |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM1092.FFS Course : GRAND PRIX QUALIF COUPE DE LA FEDERATION Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
20 |
136.10 |
20/U16 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : 136.10 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
13 |
109.21 |
13/U16 |
||
Codex : AMBM1061.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 13 Pts : 109.21 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0771.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
11 |
128.31 |
11/U16 |
||
Codex : AMBM0871.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 128.31 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0872 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 HOMMES |
FFS |
Slalom |
3 |
130.56 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM0552.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 130.56 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0101.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0102.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : ANAM0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
17 |
123.64 |
17/U16 |
||
Codex : AMBM0341.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 123.64 Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
24 |
136.78 |
24/U16 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 136.78 Clt/Cat : 24/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0301.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2 |
FFS |
Super G |
36 |
180.27 |
36/U16 |
||
Codex : AMBM0171.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 36 Pts : 180.27 Clt/Cat : 36/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 |
FFS |
Super G |
37 |
164.82 |
37/U16 |
||
Codex : AMBM0141.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 37 Pts : 164.82 Clt/Cat : 37/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0071.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE LES CONTAMINES |
FFS |
Géant |
6 |
137.95 |
6/U16 |
||
Codex : AMBM0011.FFS Course : COUPE DE BRONZE LES CONTAMINES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 137.95 Clt/Cat : 6/U16 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
33 |
159.73 |
33/U14 |
||
Codex : AMBM0961.FFS Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 33 Pts : 159.73 Clt/Cat : 33/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
20 |
146.91 |
20/U14 |
||
Codex : AMBM0841.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 146.91 Clt/Cat : 20/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
41 |
181.00 |
41/U14 |
||
Codex : AMBM0661.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 41 Pts : 181.00 Clt/Cat : 41/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES |
FFS |
Super G |
34 |
157.85 |
34/U14 |
||
Codex : AMBM0621.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 34 Pts : 157.85 Clt/Cat : 34/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
44 |
– |
44/U14 |
||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 44 Pts : – Clt/Cat : 44/U14 |
|||||||
SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0311.FFS Course : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 |
FFS |
Slalom |
17 |
184.35 |
17/U14 |
||
Codex : AMBM0171.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 Col de Voza Dimanche 19 janvier 2020 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 184.35 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
15 |
184.14 |
15/U14 |
||
Codex : AMBM0121.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 15 Pts : 184.14 Clt/Cat : 15/U14 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
38 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 38 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Hommes |
FFS |
Géant |
90 |
296.00 |
90/U14 |
||
Codex : ANAM0245.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 90 Pts : 296.00 Clt/Cat : 90/U14 |
|||||||
GRANDE FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC |
FFS |
Géant |
18 |
254.18 |
18/U14 |
||
Codex : AMBM1431.FFS Course : GRANDE FINALE CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 254.18 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
CIRCUIT DE BRONZE VOLA U14 GARCONS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1302.FFS Course : CIRCUIT DE BRONZE VOLA U14 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14U16 |
FFS |
Géant |
36 |
273.93 |
18/U14 |
||
Codex : AMBM1841 Course : COUPE DE BRONZE U14U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 36 Pts : 273.93 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
CIRCUIT BRONZE VOLA MONT BLANC HOMMES U14 |
FFS |
Slalom |
7 |
276.80 |
7/U14 |
||
Codex : AMBM0782.FFS Course : CIRCUIT BRONZE VOLA MONT BLANC HOMMES U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 276.80 Clt/Cat : 7/U14 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
23 |
317.71 |
23/U12 |
||
Codex : AMBM1652.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 23 Pts : 317.71 Clt/Cat : 23/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : AMBM1651.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
4 |
297.56 |
4/U12 |
||
Codex : AMBM1211.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 297.56 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 GARCONS |
FFS |
Slalom |
32 |
388.99 |
32/U12 |
||
Codex : AMBM0951.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 388.99 Clt/Cat : 32/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
22 |
358.72 |
22/U12 |
||
Codex : AMBM0541.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 358.72 Clt/Cat : 22/U12 |
|||||||
coupe de bronze U12 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0451.FFS Course : coupe de bronze U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
1° COUPE DE BRONZE U12 1ère ANNEE REPORT DU 01 MARS |
FFS |
Super G |
28 |
358.89 |
28/U12 |
||
Codex : AMBM1001.FFS Course : 1° COUPE DE BRONZE U12 1ère ANNEE REPORT DU 01 MARS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 28 Pts : 358.89 Clt/Cat : 28/U12 |
|||||||
2° COUPE DE BRONZE U12 1ère ANNEE REPORT DU 01 MARS |
FFS |
Super G |
20 |
324.48 |
20/U12 |
||
Codex : AMBM1002.FFS Course : 2° COUPE DE BRONZE U12 1ère ANNEE REPORT DU 01 MARS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 20 Pts : 324.48 Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM0981.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 CHAMONIX MONT-BLANC Lundi 27 février 2017 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE BRONZE COMBIRACE GS SG VALLEE DE CHAMONIX |
FFS |
Combi R |
44 |
418.46 |
33/U12 |
||
Codex : AMBT0771 Course : COUPE BRONZE COMBIRACE GS SG VALLEE DE CHAMONIX Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 44 Pts : 418.46 Clt/Cat : 33/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0531.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 Dimanche 12 février LE TOUR COL DE BALME Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
14 |
334.11 |
14/U12 |
||
Codex : AMBM0441.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 334.11 Clt/Cat : 14/U12 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPES DISTRICT MB |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1651 Course : FINALE MICRO COUPES DISTRICT MB Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE de BRONZE U8/U10 |
FFS |
Géant |
4 |
282.56 |
4/U10 |
||
Codex : AMBM1611 Course : COUPE de BRONZE U8/U10 Vallorcine 27/03/16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 282.56 Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
MICRO COUPE LES HOUCHES |
FFS |
Géant |
44 |
453.75 |
35/U10 |
||
Codex : AMBM1271 Course : MICRO COUPE LES HOUCHES DIMANCHE 20 MARS SUPER G LES HOUCHES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 44 Pts : 453.75 Clt/Cat : 35/U10 |
|||||||
COUPE de BRONZE U8+U10 |
FFS |
Géant |
5 |
281.08 |
5/U10 |
||
Codex : AMBM1311 Course : COUPE de BRONZE U8+U10 Argentiére Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 281.08 Clt/Cat : 5/U10 |
|||||||
MICRO COUPE LES HOUCHES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0671 Course : MICRO COUPE LES HOUCHES MERCREDI 9 MARS LES HOUCHES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE LES HOUCHES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0672 Course : MICRO COUPE LES HOUCHES MERCREDI 9 MARS LES HOUCHES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Minicoupe Slalom Tourchet U10-U11 |
FFS |
Slalom |
12 |
320.26 |
4/U10 |
||
Codex : AMBM0941 Course : Minicoupe Slalom Tourchet U10-U11 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 320.26 Clt/Cat : 4/U10 |
|||||||
MICROCOUPE DE CHAMONIX |
FFS |
Géant |
22 |
365.28 |
22/U10 |
||
Codex : AMBM0491 Course : MICROCOUPE DE CHAMONIX Mercredi 3 février 2016 LE TOUR – LA VORMAINE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 365.28 Clt/Cat : 22/U10 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1231 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MICROCOUPE de CHAMONIX |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0721 Course : MICROCOUPE de CHAMONIX Col de Balme Mercredi 18 février 2015 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICROCOUPE |
FFS |
Géant |
8 |
303.68 |
1/U8 |
||
Codex : AMBM1771 Course : MICROCOUPE 30.03.014 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 303.68 Clt/Cat : 1/U8 |
|||||||
MICRO COUPE U10/U8 |
FFS |
Géant |
26 |
382.16 |
2/U8 |
||
Codex : AMBM1111 Course : MICRO COUPE U10/U8 MERCREDI 12 MARS LES HOUCHES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : 382.16 Clt/Cat : 2/U8 |
|||||||
MICROCOUPE de CHAMONIX |
FFS |
Géant |
34 |
344.24 |
3/U8 |
||
Codex : AMBM0021 Course : MICROCOUPE de CHAMONIX Combe des Vioz Mercredi 12 février 2014 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 344.24 Clt/Cat : 3/U8 |
|||||||
Micro Coupe Argentière U8 Garçons |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0501 Course : Micro Coupe Argentière U8 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |