Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

ROCH LISA

  • Licence : FFS2673672
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09270 INTER-CLUB MAGLAND DESERT-BLANC
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

57.34

109

57.34

Points : 57.34

Rang : 109

Perf. : 57.34

Disc. :

57.34

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 57.34

Disc. :

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6972

GP International Citadin

FIS

Géant

4

52.52

4/U18

Codex : FRA6972

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 52.52

Clt/Cat : 4/U18

FRA6971

GP International Citadin

FIS

Géant

2

47.92

1/U18

Codex : FRA6971

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 47.92

Clt/Cat : 1/U18

FRA5759

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA5759

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA5758

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

29

61.10

12/U18

Codex : FRA5758

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 61.10

Clt/Cat : 12/U18

FRA5755

GP International Citadin DAMES DIMANCHE 04 FEVRIER 2024

FIS

Géant

4

59.35

1/U18

Codex : FRA5755

Course : GP International Citadin DAMES DIMANCHE 04 FEVRIER 2024

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 59.35

Clt/Cat : 1/U18

FRA5754

GP International Citadin DAMES SAMEDI 03 FEVRIER 2024

FIS

Géant

5

55.34

1/U18

Codex : FRA5754

Course : GP International Citadin DAMES SAMEDI 03 FEVRIER 2024

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 55.34

Clt/Cat : 1/U18

FRA5748

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

FIS

Slalom

7

68.55

3/U18

Codex : FRA5748

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 68.55

Clt/Cat : 3/U18

FRA5747

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

FIS

Géant

Dsq

Codex : FRA5747

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA5746

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5746

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5745

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

FIS

Slalom

2

63.80

1/U18

Codex : FRA5745

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 63.80

Clt/Cat : 1/U18

FRA5736

GP International Citadin dames

FIS

Géant

15

61.71

5/U18

Codex : FRA5736

Course : GP International Citadin dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 61.71

Clt/Cat : 5/U18

FRA5735

GP International Citadin dames

FIS

Géant

13

70.04

5/U18

Codex : FRA5735

Course : GP International Citadin dames

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 70.04

Clt/Cat : 5/U18

FRA5732

SKI CHRONO SAMSE TOUR

FIS

Géant

Dsq

Codex : FRA5732

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA5731

SKI CHRONO SAMSE TOUR

FIS

Géant

42

126.71

14/U18

Codex : FRA5731

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 126.71

Clt/Cat : 14/U18

FRA5729

FIS NJR Dames

FIS

Slalom

19

67.68

12/U18

Codex : FRA5729

Course : FIS NJR Dames

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 67.68

Clt/Cat : 12/U18

FRA5728

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA5728

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA5726

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

52

93.78

22/U18

Codex : FRA5726

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 52

Pts : 93.78

Clt/Cat : 22/U18

FRA5721

GP FIS NJR

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5721

Course : GP FIS NJR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

GBR7193

GP Citadin Val Cenis

FIS

Géant

7

88.41

5/U18

Codex : GBR7193

Course : GP Citadin Val Cenis

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 88.41

Clt/Cat : 5/U18

GBR5351

GP Citadin Val Cenis

FIS

Géant

5

81.29

3/U18

Codex : GBR5351

Course : GP Citadin Val Cenis

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 81.29

Clt/Cat : 3/U18

GBR5350

GP Citadin Val Cenis

FIS

Slalom

20

100.30

13/U18

Codex : GBR5350

Course : GP Citadin Val Cenis

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 20

Pts : 100.30

Clt/Cat : 13/U18

GBR5348

GP Citadin Val Cenis

FIS

Slalom

17

83.42

13/U18

Codex : GBR5348

Course : GP Citadin Val Cenis

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 83.42

Clt/Cat : 13/U18

FRA6370

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

55

29/U18

Codex : FRA6370

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 55

Pts :

Clt/Cat : 29/U18

FRA6367

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

68

170.36

35/U18

Codex : FRA6367

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 68

Pts : 170.36

Clt/Cat : 35/U18

FRA6378

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

55

124.85

27/U18

Codex : FRA6378

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 55

Pts : 124.85

Clt/Cat : 27/U18

FRA6377

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6377

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6358

GP International Citadin 26/03

FIS

Slalom

13

89.30

11/U18

Codex : FRA6358

Course : GP International Citadin 26/03

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 89.30

Clt/Cat : 11/U18

FRA6357

GP International Citadin

FIS

Slalom

21

102.00

16/U18

Codex : FRA6357

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 102.00

Clt/Cat : 16/U18

FRA6345

GP International Citadin GS2

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA6345

Course : GP International Citadin GS2

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6342

GP International Citadin GS1

FIS

Géant

15

81.05

8/U18

Codex : FRA6342

Course : GP International Citadin GS1

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 81.05

Clt/Cat : 8/U18

ANAF0111

LGNT 2023 METABIEF

FFS

26

10/U18

Codex : ANAF0111

Course : LGNT 2023 METABIEF

Cat. : FFS

Clt. : 26

Pts :

Clt/Cat : 10/U18

FRA6317

Ski Chrono Samse Tour Technique – 20 février 2023

FIS

Slalom

21

92.84

9/U18

Codex : FRA6317

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – 20 février 2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 92.84

Clt/Cat : 9/U18

FRA6318

Ski Chrono Samse Tour Technique – 22 février 2023

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6318

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – 22 février 2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6308

Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

FIS

Géant

50

109.55

29/U18

Codex : FRA6308

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 50

Pts : 109.55

Clt/Cat : 29/U18

FRA6307

Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

FIS

Slalom

32

101.56

18/U18

Codex : FRA6307

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 32

Pts : 101.56

Clt/Cat : 18/U18

FRA6311

Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6311

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6301

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6301

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6299

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6299

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6265

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA6265

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Dames

25

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Dames

Rang : 25

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

53

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 53

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0262.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0262.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0261.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

30

124.22

30/U16

Codex : ANAF0261.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 30

Pts : 124.22

Clt/Cat : 30/U16

ANAF0163.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

44

110.81

44/U16

Codex : ANAF0163.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 44

Pts : 110.81

Clt/Cat : 44/U16

ANAF0162.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

15

71.47

15/U16

Codex : ANAF0162.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 71.47

Clt/Cat : 15/U16

ANAF0161.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

28

95.07

28/U16

Codex : ANAF0161.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 95.07

Clt/Cat : 28/U16

AMBF0981.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Super G

11

107.84

11/U16

Codex : AMBF0981.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 11

Pts : 107.84

Clt/Cat : 11/U16

AMBF0971.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Super G

35

229.06

35/U16

Codex : AMBF0971.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 35

Pts : 229.06

Clt/Cat : 35/U16

AMBF0861.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

25

131.99

25/U16

Codex : AMBF0861.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 131.99

Clt/Cat : 25/U16

AMBF0801.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0801.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0632.FFS

GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

7

144.16

7/U16

Codex : AMBF0632.FFS

Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 144.16

Clt/Cat : 7/U16

ANAF0101.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

21

88.74

21/U16

Codex : ANAF0101.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 88.74

Clt/Cat : 21/U16

ANAF0103.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAF0103.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAF0102.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

54

138.10

54/U16

Codex : ANAF0102.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 54

Pts : 138.10

Clt/Cat : 54/U16

AMBF0361.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

23

150.98

23/U16

Codex : AMBF0361.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 150.98

Clt/Cat : 23/U16

AMBF0291.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

FFS

Géant

23

157.79

23/U16

Codex : AMBF0291.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 157.79

Clt/Cat : 23/U16

AMBF0281.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

FFS

Géant

18

150.44

18/U16

Codex : AMBF0281.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 150.44

Clt/Cat : 18/U16

AMBF0181.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 2

FFS

Super G

26

164.54

26/U16

Codex : AMBF0181.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 164.54

Clt/Cat : 26/U16

AMBF0151.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1

FFS

Super G

30

194.41

30/U16

Codex : AMBF0151.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 30

Pts : 194.41

Clt/Cat : 30/U16

ANAF0064.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération

FFS

Géant

2

130.20

2/U16

Codex : ANAF0064.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 130.20

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0062.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

5

141.64

5/U16

Codex : ANAF0062.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 141.64

Clt/Cat : 5/U16

AMBF0101.FFS

MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

FFS

Slalom

18

131.35

18/U16

Codex : AMBF0101.FFS

Course : MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 18

Pts : 131.35

Clt/Cat : 18/U16

AMBF0111.FFS

MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

FFS

Slalom

12

125.49

12/U16

Codex : AMBF0111.FFS

Course : MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 125.49

Clt/Cat : 12/U16

AMBF0031.FFS

COUPE DE BRONZE SL

FFS

Slalom

3

156.74

3/U16

Codex : AMBF0031.FFS

Course : COUPE DE BRONZE SL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 156.74

Clt/Cat : 3/U16

AMBF0051.FFS

COUPE DE BRONZE GS

FFS

Géant

4

137.91

4/U16

Codex : AMBF0051.FFS

Course : COUPE DE BRONZE GS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 137.91

Clt/Cat : 4/U16


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

19

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

Rang : 19

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0111.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

7

91.68

7/U14

Codex : ANAF0111.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 91.68

Clt/Cat : 7/U14

ANAF0113.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAF0113.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF0911.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

7

133.73

7/U14

Codex : AMBF0911.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 133.73

Clt/Cat : 7/U14

AMBF0912

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Manche SPRINT

FFS

Slalom

1

120.00

1/U14

Codex : AMBF0912

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Manche SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 120.00

Clt/Cat : 1/U14

AMBF0831.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

2

109.70

2/U14

Codex : AMBF0831.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 109.70

Clt/Cat : 2/U14

AMBF0832

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

7

132.61

7/U14

Codex : AMBF0832

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 132.61

Clt/Cat : 7/U14

AMBF0661.FFS

MORZINE – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

FFS

Super G

8

135.11

8/U14

Codex : AMBF0661.FFS

Course : MORZINE – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 135.11

Clt/Cat : 8/U14

AMBF0621.FFS

MORZINE-AVORIAZ >- COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

FFS

Super G

5

141.50

5/U14

Codex : AMBF0621.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ >- COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 141.50

Clt/Cat : 5/U14

AMBF0361.FFS

SUPER COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

15

132.88

15/U14

Codex : AMBF0361.FFS

Course : SUPER COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 132.88

Clt/Cat : 15/U14

AMBF0362

Manche-Sprint : COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA LES HOUCHES 26 JANVIER 2020

FFS

Géant

21

190.96

21/U14

Codex : AMBF0362

Course : Manche-Sprint : COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA LES HOUCHES 26 JANVIER 2020

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 190.96

Clt/Cat : 21/U14

AMBF0322

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

1

137.48

1/U14

Codex : AMBF0322

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 137.48

Clt/Cat : 1/U14

AMBF0321.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

1

139.63

1/U14

Codex : AMBF0321.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 139.63

Clt/Cat : 1/U14

AMBF0232

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

1

157.00

1/U14

Codex : AMBF0232

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 157.00

Clt/Cat : 1/U14

AMBF0231.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMBF0231.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles)

2

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles)

Rang : 2

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0231.FFS

25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINES

FFS

Géant

33

119.24

33/U14

Codex : ANAF0231.FFS

Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 33

Pts : 119.24

Clt/Cat : 33/U14

AMBF1191.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

56

192.51

56/U14

Codex : AMBF1191.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 56

Pts : 192.51

Clt/Cat : 56/U14

AMBF1161.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

37

188.00

37/U14

Codex : AMBF1161.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 188.00

Clt/Cat : 37/U14

AMBF1071.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA 2/3/19

FFS

Slalom

25

169.97

25/U14

Codex : AMBF1071.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA 2/3/19

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 25

Pts : 169.97

Clt/Cat : 25/U14

AMBF0681.FFS

LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – FILLES

FFS

Super G

26

174.99

26/U14

Codex : AMBF0681.FFS

Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 174.99

Clt/Cat : 26/U14

AMBF0462

COUPE D’ARGENT DAMES U14 Manche Sprint

FFS

Slalom

6

145.61

6/U14

Codex : AMBF0462

Course : COUPE D’ARGENT DAMES U14 Manche Sprint

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 145.61

Clt/Cat : 6/U14

AMBF0461.FFS

COUPE D’ARGENT DAMES U14

FFS

Slalom

12

156.32

12/U14

Codex : AMBF0461.FFS

Course : COUPE D’ARGENT DAMES U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 156.32

Clt/Cat : 12/U14

AMBF0331.FFS

SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

27

156.60

27/U14

Codex : AMBF0331.FFS

Course : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 156.60

Clt/Cat : 27/U14

AMBF0321.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF0321.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0211.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0211.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles)

37

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles)

Rang : 37

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1561.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL
EPREUVE U12 DAMES

FFS

Géant

2

212.71

2/U12

Codex : AMBF1561.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 212.71

Clt/Cat : 2/U12

AMBF1461.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE

FFS

Combi R

30

315.24

30/U12

Codex : AMBF1461.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 30

Pts : 315.24

Clt/Cat : 30/U12

AMBF1361.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT U12

FFS

Géant

17

223.40

17/U12

Codex : AMBF1361.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 223.40

Clt/Cat : 17/U12

AMBF1341

Finale Coupe d’Argent U12
Trophée Jonathan & Fletcher – Brezain

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBF1341

Course : Finale Coupe d’Argent U12 Trophée Jonathan & Fletcher – Brezain

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF1211.FFS

COUPE DE BRONZE U12

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : AMBF1211.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBF1081.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

2

262.91

2/U12

Codex : AMBF1081.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 262.91

Clt/Cat : 2/U12

AMBF0951.FFS

COUPE DE BRONZE U12 FILLES

FFS

Slalom

11

298.64

11/U12

Codex : AMBF0951.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 298.64

Clt/Cat : 11/U12

AMBF0901.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

3

265.23

3/U12

Codex : AMBF0901.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 265.23

Clt/Cat : 3/U12

AMBF0731.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : AMBF0731.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBF0551.FFS

COUPE DE BRONZE
FLAINE 4 FEVRIER

FFS

Slalom

3

282.15

3/U12

Codex : AMBF0551.FFS

Course : COUPE DE BRONZE FLAINE 4 FEVRIER

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 282.15

Clt/Cat : 3/U12

AMBF0481.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

6

274.58

6/U12

Codex : AMBF0481.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 274.58

Clt/Cat : 6/U12

AMBF0191.FFS

TROPHEE DES JEUNES DES BRASSES

FFS

Géant

7

291.53

7/U12

Codex : AMBF0191.FFS

Course : TROPHEE DES JEUNES DES BRASSES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 291.53

Clt/Cat : 7/U12

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1571.FFS

FINALE U12 COMBI-RACE

FFS

Combi R

15

287.02

15/U12

Codex : AMBF1571.FFS

Course : FINALE U12 COMBI-RACE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 15

Pts : 287.02

Clt/Cat : 15/U12

AMBF1411.FFS

FINAL U12 COMBLOUX

FFS

Géant

5

263.81

5/U12

Codex : AMBF1411.FFS

Course : FINAL U12 COMBLOUX

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 263.81

Clt/Cat : 5/U12

AMBF1231.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

4

299.55

4/U12

Codex : AMBF1231.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 299.55

Clt/Cat : 4/U12

AMBF1101.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBF1101.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF0931

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBF0931

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0511.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMBF0511.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0471.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

7

322.12

7/U12

Codex : AMBF0471.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 322.12

Clt/Cat : 7/U12

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1691

MICRO COUPE

FFS

Géant

2

282.09

2/U10

Codex : AMBF1691

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 282.09

Clt/Cat : 2/U10

AMBF1641

MICRO COUPE

FFS

Géant

1

255.00

1/U10

Codex : AMBF1641

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBF1541

46ème GP du DEPARTEMENT 2016

FFS

Géant

7

314.24

7/U10

Codex : AMBF1541

Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 314.24

Clt/Cat : 7/U10

AMBF1201

MICRO COUPE

FFS

Géant

1

255.00

1/U10

Codex : AMBF1201

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBF0411

MICRO COUPE U10 MORILLON

FFS

Géant

1

255.00

1/U10

Codex : AMBF0411

Course : MICRO COUPE U10 MORILLON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1551

45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015
U10 Microbes Filles (Dossards rose)

FFS

Géant

53

462.26

53/U10

Codex : AMBF1551

Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U10 Microbes Filles (Dossards rose)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 53

Pts : 462.26

Clt/Cat : 53/U10

AMBF1631

MICRO COUPE

FFS

Géant

15

278.45

14/U10

Codex : AMBF1631

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 278.45

Clt/Cat : 14/U10

AMBF1671

MICRO COUPE

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF1671

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF1561

MICRO COUPE FLAINE 28 MARS

FFS

Géant

14

334.49

14/U10

Codex : AMBF1561

Course : MICRO COUPE FLAINE 28 MARS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 334.49

Clt/Cat : 14/U10

AMBF1311

MICRO COUPE FLAINE 14 MARS

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBF1311

Course : MICRO COUPE FLAINE 14 MARS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF1071

Micro Coupe Morillon

FFS

Géant

9

243.39

9/U10

Codex : AMBF1071

Course : Micro Coupe Morillon

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 243.39

Clt/Cat : 9/U10

AMBF0341

MICRO COUPE

FFS

Géant

10

316.97

10/U10

Codex : AMBF0341

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 316.97

Clt/Cat : 10/U10

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1521

MICRO COUPE
SAMOËNS

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF1521

Course : MICRO COUPE SAMOËNS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF1901

MICRO COUPE U8 + U10

FFS

Géant

20

348.60

2/U8

Codex : AMBF1901

Course : MICRO COUPE U8 + U10

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 348.60

Clt/Cat : 2/U8

AMBF1571

MICRO COUPE

FFS

Géant

30

349.53

5/U8

Codex : AMBF1571

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 349.53

Clt/Cat : 5/U8

AMBF0421

MICRO COUPE

FFS

Géant

29

354.69

5/U8

Codex : AMBF0421

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts : 354.69

Clt/Cat : 5/U8

AMBF0261

Mirco Coupe MORILLON

FFS

Géant

31

387.14

3/U8

Codex : AMBF0261

Course : Mirco Coupe MORILLON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 387.14

Clt/Cat : 3/U8