Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
VULLIEZ CLARISSE
- Licence : FFS2673262
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09006 SKI CLUB MORZINE AVORIAZ
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
42.16 |
57 |
42.16 |
||||
Points : 42.16 Rang : 57 Perf. : 42.16 Disc. : |
||||||
42.16 |
||||||
Pénalité : Points : Rang : Perf. : 42.16 Disc. : |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GS NJC FRA U18 DAMES |
FIS |
Géant |
1 |
43.84 |
1/U18 |
||
Codex : FRA5778 Course : GS NJC FRA U18 DAMES Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 1 Pts : 43.84 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
FIS SG DAMES |
FIS |
Super G |
29 |
121.26 |
16/U18 |
||
Codex : FRA5776 Course : FIS SG DAMES Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 29 Pts : 121.26 Clt/Cat : 16/U18 |
|||||||
NJC SG DAMES |
FIS |
Super G |
26 |
109.63 |
12/U18 |
||
Codex : FRA5777 Course : NJC SG DAMES Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 26 Pts : 109.63 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
SL NJC FRA U18 DAMES |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA5779 Course : SL NJC FRA U18 DAMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin #1 |
FIS |
Géant |
3 |
52.82 |
2/U18 |
||
Codex : FRA5774 Course : GP International Citadin #1 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 52.82 Clt/Cat : 2/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS |
FIS |
Géant |
2 |
57.96 |
1/U18 |
||
Codex : FRA5772 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 57.96 Clt/Cat : 1/U18 |
|||||||
Grand Prix Internationnal FIS ski alpin |
FIS |
Géant |
47 |
96.33 |
14/U18 |
||
Codex : FRA5766 Course : Grand Prix Internationnal FIS ski alpin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 96.33 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour SL Dames 19-02-2024 CHAMROUSSE |
FIS |
Slalom |
36 |
82.93 |
8/U18 |
||
Codex : FRA5763 Course : Ski Chrono Samse Tour SL Dames 19-02-2024 CHAMROUSSE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 36 Pts : 82.93 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour SL Dames 17-02-2024 CHAMROUSSE |
FIS |
Slalom |
42 |
84.24 |
14/U18 |
||
Codex : FRA5762 Course : Ski Chrono Samse Tour SL Dames 17-02-2024 CHAMROUSSE Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 42 Pts : 84.24 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
21 |
60.06 |
6/U18 |
||
Codex : FRA5759 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 21 Pts : 60.06 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
28 |
58.34 |
11/U18 |
||
Codex : FRA5758 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : 58.34 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR DAMES 2024 |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA5757 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR DAMES 2024 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour dames |
FIS |
Géant |
12 |
65.19 |
5/U18 |
||
Codex : FRA5756 Course : Ski Chrono Samse Tour dames Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 65.19 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
GRAND PRIX HONORE BONNET |
FIS |
Slalom |
23 |
60.58 |
6/U18 |
||
Codex : FRA7001 Course : GRAND PRIX HONORE BONNET Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 23 Pts : 60.58 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL de PRA-LOUP |
FIS |
Slalom |
25 |
59.49 |
9/U18 |
||
Codex : FRA5751 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL de PRA-LOUP Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 59.49 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Géant |
22 |
68.90 |
5/U18 |
||
Codex : FRA5740 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 68.90 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour U18 |
FIS |
Géant |
19 |
93.49 |
6/U18 |
||
Codex : FRA5739 Course : Ski Chrono Samse Tour U18 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 93.49 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Descente |
27 |
112.19 |
11/U18 |
||
Codex : FRA5715 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 27 Pts : 112.19 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Descente |
9 |
82.22 |
4/U18 |
||
Codex : FRA5743 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 9 Pts : 82.22 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR |
FIS |
Géant |
24 |
92.54 |
8/U18 |
||
Codex : FRA5732 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 24 Pts : 92.54 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR |
FIS |
Géant |
31 |
103.40 |
6/U18 |
||
Codex : FRA5731 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 31 Pts : 103.40 Clt/Cat : 6/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA5728 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
37 |
74.82 |
12/U18 |
||
Codex : FRA5726 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 37 Pts : 74.82 Clt/Cat : 12/U18 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
56 |
– |
30/U18 |
||
Codex : FRA6370 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : – Clt/Cat : 30/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
58 |
140.25 |
25/U18 |
||
Codex : FRA6367 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 140.25 Clt/Cat : 25/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA6378 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA6377 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin GS2 |
FIS |
Géant |
11 |
86.85 |
11/U18 |
||
Codex : FRA6345 Course : GP International Citadin GS2 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 86.85 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
GP International Citadin GS1 |
FIS |
Géant |
16 |
81.33 |
9/U18 |
||
Codex : FRA6342 Course : GP International Citadin GS1 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 16 Pts : 81.33 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
FIS MEGEVE SUPER G |
FIS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : FRA6325 Course : FIS MEGEVE SUPER G Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
FIS MEGEVE SUPER G ( course 2 ) |
FIS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : FRA6326 Course : FIS MEGEVE SUPER G ( course 2 ) Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 01-03-2023 |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA6322 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 01-03-2023 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LGNT 2023 PRA LOUP |
FFS |
28 |
– |
10/U18 |
|||
Codex : ANAF0121 Course : LGNT 2023 PRA LOUP Cat. : FFS Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 10/U18 |
|||||||
SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 27-02-2023 |
FIS |
Slalom |
34 |
94.47 |
13/U18 |
||
Codex : FRA6321 Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 27-02-2023 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : 94.47 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
LGNT 2023 METABIEF |
FFS |
15 |
– |
5/U18 |
|||
Codex : ANAF0111 Course : LGNT 2023 METABIEF Cat. : FFS Clt. : 15 Pts : – Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique – 22 février 2023 |
FIS |
Slalom |
26 |
84.59 |
9/U18 |
||
Codex : FRA6318 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – 22 février 2023 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : 84.59 Clt/Cat : 9/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique – 20 février 2023 |
FIS |
Slalom |
16 |
65.79 |
4/U18 |
||
Codex : FRA6317 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – 20 février 2023 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 65.79 Clt/Cat : 4/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023 |
FIS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : FRA6276 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
42 |
124.65 |
21/U18 |
||
Codex : FRA6268 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 124.65 Clt/Cat : 21/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
40 |
122.59 |
24/U18 |
||
Codex : FRA6267 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 40 Pts : 122.59 Clt/Cat : 24/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
59 |
124.89 |
32/U18 |
||
Codex : FRA6266 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 59 Pts : 124.89 Clt/Cat : 32/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA6265 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
47 |
Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 47 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
7 |
– |
7/U16 |
|||
Codex : ANAF0264 Course : 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
10 |
68.50 |
10/U16 |
||
Codex : ANAF0262.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 68.50 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
1 |
50.00 |
1/U16 |
||
Codex : ANAF0261.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 50.00 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
19 |
94.95 |
19/U16 |
||
Codex : ANAF0163.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 19 Pts : 94.95 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0162.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0161.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
5 |
94.90 |
5/U16 |
||
Codex : AMBF0981.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 94.90 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
3 |
95.20 |
3/U16 |
||
Codex : AMBF0971.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 3 Pts : 95.20 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
12 |
138.65 |
12/U16 |
||
Codex : AMBF0862 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 138.65 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
14 |
114.73 |
14/U16 |
||
Codex : AMBF0861.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 114.73 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
11 |
– |
11/U16 |
||
Codex : AMBF0802 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0801.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
12 |
75.77 |
12/U16 |
||
Codex : ANAF0101.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 75.77 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
25 |
118.09 |
25/U16 |
||
Codex : ANAF0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 25 Pts : 118.09 Clt/Cat : 25/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
36 |
127.30 |
36/U16 |
||
Codex : ANAF0102.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 36 Pts : 127.30 Clt/Cat : 36/U16 |
|||||||
CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBF0361.FFS Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBF0291.FFS Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBF0281.FFS Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 2 |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : AMBF0181.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 |
FFS |
Super G |
1 |
84.41 |
1/U16 |
||
Codex : AMBF0151.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 1 Pts : 84.41 Clt/Cat : 1/U16 |
|||||||
MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
2 |
107.23 |
2/U16 |
||
Codex : AMBF0111.FFS Course : MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 107.23 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0101.FFS Course : MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 4 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ANAF0028 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 4 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 1 |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ANAF0025 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 3 |
FFS |
Géant |
7 |
– |
7/U16 |
||
Codex : ANAF0027 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 2 |
FFS |
Géant |
26 |
– |
26/U16 |
||
Codex : ANAF0026 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U16 |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Dames Manche 2 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAF0022 Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Dames Manche 4 |
FFS |
Slalom |
17 |
– |
17/U16 |
||
Codex : ANAF0024 Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : – Clt/Cat : 17/U16 |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Dames Manche 1 |
FFS |
Slalom |
7 |
– |
7/U16 |
||
Codex : ANAF0021 Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Dames Manche 3 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAF0023 Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 3 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J |
FFS |
Géant |
87 |
151.03 |
87/U14 |
||
Codex : ANAF0111.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 87 Pts : 151.03 Clt/Cat : 87/U14 |
|||||||
MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J |
FFS |
Slalom |
16 |
100.36 |
16/U14 |
||
Codex : ANAF0113.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 100.36 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
17 |
148.64 |
17/U14 |
||
Codex : AMBF0911.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 148.64 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Manche SPRINT |
FFS |
Slalom |
4 |
136.49 |
4/U14 |
||
Codex : AMBF0912 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Manche SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 136.49 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
6 |
130.80 |
6/U14 |
||
Codex : AMBF0831.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 130.80 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
3 |
120.23 |
3/U14 |
||
Codex : AMBF0832 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 120.23 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
MORZINE-AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – U14 – FILLES |
FFS |
Géant |
2 |
145.37 |
2/U14 |
||
Codex : AMBF0791.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – COUPE DE BRONZE – U14 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 145.37 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
MORZINE-AVORIAZ >- COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES |
FFS |
Super G |
7 |
146.01 |
7/U14 |
||
Codex : AMBF0621.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ >- COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 146.01 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
MORZINE – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES |
FFS |
Super G |
7 |
133.53 |
7/U14 |
||
Codex : AMBF0661.FFS Course : MORZINE – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 7 Pts : 133.53 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA LES HOUCHES 26 JANVIER 2020 |
FFS |
Géant |
18 |
187.17 |
18/U14 |
||
Codex : AMBF0362 Course : Manche-Sprint : COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA LES HOUCHES 26 JANVIER 2020 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 187.17 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
SUPER COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
14 |
132.39 |
14/U14 |
||
Codex : AMBF0361.FFS Course : SUPER COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 132.39 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0321.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE FILLES U14 |
FFS |
Slalom |
3 |
169.07 |
3/U14 |
||
Codex : AMBF0221.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE FILLES U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 169.07 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
CHATEL – COUPE DE BRONZE U14 – FILLES |
FFS |
Géant |
2 |
168.11 |
2/U14 |
||
Codex : AMBF0151.FFS Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE U14 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 168.11 Clt/Cat : 2/U14 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles) |
12 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles) Rang : 12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé B Dames |
FFS |
Géant |
37 |
244.74 |
37/U14 |
||
Codex : ANAF0246.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Qualifications SCARA – Tracé B Dames Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 244.74 Clt/Cat : 37/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Dames |
FFS |
Géant |
21 |
193.51 |
21/U14 |
||
Codex : ANAF0245.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Dames Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 193.51 Clt/Cat : 21/U14 |
|||||||
25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAF0231.FFS Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAF0203.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
111 |
197.79 |
111/U14 |
||
Codex : ANAF0202.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 111 Pts : 197.79 Clt/Cat : 111/U14 |
|||||||
12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
81 |
159.00 |
81/U14 |
||
Codex : ANAF0201.FFS Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 81 Pts : 159.00 Clt/Cat : 81/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
33 |
171.75 |
33/U14 |
||
Codex : AMBF1191.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : 171.75 Clt/Cat : 33/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
17 |
162.48 |
17/U14 |
||
Codex : AMBF1161.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 162.48 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
18 |
163.21 |
18/U14 |
||
Codex : AMBF1162 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 163.21 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA 2/3/19 |
FFS |
Slalom |
13 |
155.99 |
13/U14 |
||
Codex : AMBF1071.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA 2/3/19 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 155.99 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 CHÂTEL – FILLES |
FFS |
Géant |
11 |
187.35 |
11/U14 |
||
Codex : AMBF0951.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 CHÂTEL – FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 187.35 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
THOLLON – COUPE DE BRONZE U14 – DAMES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0831.FFS Course : THOLLON – COUPE DE BRONZE U14 – DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 DAMES MANCHE 3 |
FFS |
Slalom |
7 |
– |
7/U14 |
||
Codex : AMBF0832 Course : COUPE DE BRONZE U14 DAMES MANCHE 3 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : – Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – FILLES |
FFS |
Super G |
28 |
176.28 |
28/U14 |
||
Codex : AMBF0681.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 28 Pts : 176.28 Clt/Cat : 28/U14 |
|||||||
COUPE D’ARGENT DAMES U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0461.FFS Course : COUPE D’ARGENT DAMES U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
37 |
163.36 |
37/U14 |
||
Codex : AMBF0331.FFS Course : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 163.36 Clt/Cat : 37/U14 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE U14 – DAMES |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBF0191.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE U14 – DAMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE DE BRONZE – U14 FILLES |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBF0221.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE – U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2019
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles) |
36 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles) Rang : 36 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
7 |
245.05 |
7/U12 |
||
Codex : AMBF1561.FFS Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 DAMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 245.05 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE |
FFS |
Combi R |
15 |
292.49 |
15/U12 |
||
Codex : AMBF1461.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 15 Pts : 292.49 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Géant |
25 |
233.48 |
25/U12 |
||
Codex : AMBF1361.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 233.48 Clt/Cat : 25/U12 |
|||||||
Finale Coupe d’Argent U12 |
FFS |
Slalom |
15 |
293.65 |
15/U12 |
||
Codex : AMBF1341 Course : Finale Coupe d’Argent U12 Trophée Jonathan & Fletcher – Brezain Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 293.65 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
LA CHAPELLE D’ABONDANCE – COUPE DE BRONZE U12 – FILLES |
FFS |
Géant |
4 |
269.64 |
4/U12 |
||
Codex : AMBF1061.FFS Course : LA CHAPELLE D’ABONDANCE – COUPE DE BRONZE U12 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 269.64 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 FILLES |
FFS |
Slalom |
7 |
281.43 |
7/U12 |
||
Codex : AMBF0951.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 281.43 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE – U12 – FILLES |
FFS |
Slalom |
1 |
255.00 |
1/U12 |
||
Codex : AMBF0771.FFS Course : BELLEVAUX – COUPE DE BRONZE – U12 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 255.00 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
10 |
292.57 |
10/U12 |
||
Codex : AMBF0481.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 292.57 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 FILLES |
FFS |
Géant |
5 |
289.41 |
5/U12 |
||
Codex : AMBF0241.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 289.41 Clt/Cat : 5/U12 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINAL U12 COMBLOUX |
FFS |
Géant |
27 |
313.75 |
27/U12 |
||
Codex : AMBF1411.FFS Course : FINAL U12 COMBLOUX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 313.75 Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE COMBI RACE – FILLES U12 |
FFS |
Combi R |
24 |
319.60 |
24/U12 |
||
Codex : AMBF1071.FFS Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE DE BRONZE COMBI RACE – FILLES U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 24 Pts : 319.60 Clt/Cat : 24/U12 |
|||||||
BERNEX – COUPE DE BRONZE U12 SL CHABLAIS – FILLES |
FFS |
Slalom |
11 |
373.38 |
11/U12 |
||
Codex : AMBF0991.FFS Course : BERNEX – COUPE DE BRONZE U12 SL CHABLAIS – FILLES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 373.38 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE BRONZE – U12 – FILLES |
FFS |
Géant |
10 |
297.93 |
10/U12 |
||
Codex : AMBF0351.FFS Course : LES GETS – COUPE DE BRONZE – U12 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 297.93 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 – FILLES |
FFS |
Géant |
9 |
281.07 |
9/U12 |
||
Codex : AMBF0801.FFS Course : CHATEL – COUPE DE BRONZE – U12 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 281.07 Clt/Cat : 9/U12 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE |
FFS |
Géant |
27 |
385.85 |
27/U10 |
||
Codex : AMBF1711 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 385.85 Clt/Cat : 27/U10 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 |
FFS |
Géant |
50 |
402.75 |
50/U10 |
||
Codex : AMBF1541 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 402.75 Clt/Cat : 50/U10 |
|||||||
MICRO COUPE du 19 mars 2016. COMBI RACE |
FFS |
Combi R |
3 |
– |
3/U10 |
||
Codex : AMBF0571 Course : MICRO COUPE du 19 mars 2016. COMBI RACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : – Clt/Cat : 3/U10 |
|||||||
MICRO COUPE 2006 2007 |
FFS |
Géant |
3 |
273.73 |
3/U10 |
||
Codex : AMBF1171 Course : MICRO COUPE 2006 2007 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 273.73 Clt/Cat : 3/U10 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZINE – MICRO COUPE – FILLES |
FFS |
Combi R |
22 |
404.12 |
22/U10 |
||
Codex : AMBF1651 Course : MORZINE – MICRO COUPE – FILLES Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 22 Pts : 404.12 Clt/Cat : 22/U10 |
|||||||
45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 |
FFS |
Géant |
55 |
465.16 |
55/U10 |
||
Codex : AMBF1551 Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U10 Microbes Filles (Dossards rose) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 55 Pts : 465.16 Clt/Cat : 55/U10 |
|||||||
ST JEAN D’AULPS – MICRO COUPE FILLES – U8 et U10 |
FFS |
Géant |
6 |
279.23 |
6/U10 |
||
Codex : AMBF0921 Course : ST JEAN D’AULPS – MICRO COUPE FILLES – U8 et U10 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 279.23 Clt/Cat : 6/U10 |
|||||||
LES GETS – MICRO COUPE – U8 et U10 – FILLES |
FFS |
Géant |
5 |
318.87 |
5/U10 |
||
Codex : AMBF0551 Course : LES GETS – MICRO COUPE – U8 et U10 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 318.87 Clt/Cat : 5/U10 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZINE – MICRO COUPE – U8-U10 – FILLES |
FFS |
Géant |
37 |
395.41 |
7/U8 |
||
Codex : AMBF1361 Course : MORZINE – MICRO COUPE – U8-U10 – FILLES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 395.41 Clt/Cat : 7/U8 |