Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GALLET LORIS

  • Licence : FFS2672814
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05075 SKI CLUB DES DEUX ALPES
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (7ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

112.79

634

112.79

Points : 112.79

Rang : 634

Perf. : 112.79

Disc. :

112.79

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 112.79

Disc. :

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

2.33

88

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 2.33

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0818

GP International Citadin

FIS

Géant

76

141.24

54/U18

Codex : FRA0818

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 76

Pts : 141.24

Clt/Cat : 54/U18

FRA0795

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

62

128.20

30/U18

Codex : FRA0795

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 62

Pts : 128.20

Clt/Cat : 30/U18

FRA0793

GP International Citadin

FIS

Slalom

48

123.46

29/U18

Codex : FRA0793

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 48

Pts : 123.46

Clt/Cat : 29/U18

FRA0792

GP International Citadin

FIS

Slalom

73

171.19

48/U18

Codex : FRA0792

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 73

Pts : 171.19

Clt/Cat : 48/U18

FRA0788

GP International Citadin #2 Hommes

FIS

Géant

37

109.77

24/U18

Codex : FRA0788

Course : GP International Citadin #2 Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 109.77

Clt/Cat : 24/U18

FRA0787

GP International Citadin #1

FIS

Géant

63

128.47

46/U18

Codex : FRA0787

Course : GP International Citadin #1

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 63

Pts : 128.47

Clt/Cat : 46/U18

FRA0783

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS

FIS

Géant

61

142.61

41/U18

Codex : FRA0783

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 61

Pts : 142.61

Clt/Cat : 41/U18

FRA0779

GP International Citadin _GARCON_Samedi 2 MARS

FIS

Slalom

47

119.19

28/U18

Codex : FRA0779

Course : GP International Citadin _GARCON_Samedi 2 MARS

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 47

Pts : 119.19

Clt/Cat : 28/U18

FRA0768

GP International Citadin HOMMES DIMANCHE 04 FEVRIER 2024

FIS

Géant

26

118.27

18/U18

Codex : FRA0768

Course : GP International Citadin HOMMES DIMANCHE 04 FEVRIER 2024

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 26

Pts : 118.27

Clt/Cat : 18/U18

FRA0767

GP International Citadin HOMMES SAMEDI 03 FEVRIER 2024

FIS

Géant

28

115.81

18/U18

Codex : FRA0767

Course : GP International Citadin HOMMES SAMEDI 03 FEVRIER 2024

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 115.81

Clt/Cat : 18/U18

ADAM0211.FFS

Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération – Hommes

FFS

Slalom

10

114.07

4/U18

Codex : ADAM0211.FFS

Course : Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération – Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 114.07

Clt/Cat : 4/U18

FRA0755

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0755

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0754

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

FIS

Géant

41

147.80

26/U18

Codex : FRA0754

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 41

Pts : 147.80

Clt/Cat : 26/U18

FRA0753

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

FIS

Géant

45

139.93

28/U18

Codex : FRA0753

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 139.93

Clt/Cat : 28/U18

FRA0747

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0747

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0745

GP International Citadin

FIS

Slalom

54

138.60

33/U18

Codex : FRA0745

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 54

Pts : 138.60

Clt/Cat : 33/U18

FRA0744

GP International Citadin

FIS

Slalom

42

125.57

26/U18

Codex : FRA0744

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 42

Pts : 125.57

Clt/Cat : 26/U18

FRA0739

GP International Citadin hommes

FIS

Géant

68

158.93

41/U18

Codex : FRA0739

Course : GP International Citadin hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 68

Pts : 158.93

Clt/Cat : 41/U18

FRA0738

GP International Citadin hommes

FIS

Géant

67

145.82

41/U18

Codex : FRA0738

Course : GP International Citadin hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 67

Pts : 145.82

Clt/Cat : 41/U18

FRA0734

FIS NJR Hommes

FIS

Slalom

71

135.58

45/U18

Codex : FRA0734

Course : FIS NJR Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 71

Pts : 135.58

Clt/Cat : 45/U18

FRA0729

GP FIS NJR

FIS

Géant

83

165.37

66/U18

Codex : FRA0729

Course : GP FIS NJR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 83

Pts : 165.37

Clt/Cat : 66/U18

FRA0728

GP FIS NJR

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0728

Course : GP FIS NJR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2024

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Hommes

24

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Hommes

Rang : 24

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

80

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 80

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0222.FFS

12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U16

FFS

Slalom

3

109.67

3/U16

Codex : ANAM0222.FFS

Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 109.67

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0201.FFS

MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES

FFS

Géant

64

203.78

64/U16

Codex : ANAM0201.FFS

Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 64

Pts : 203.78

Clt/Cat : 64/U16

ADAM0641.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

9

134.74

9/U16

Codex : ADAM0641.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 134.74

Clt/Cat : 9/U16

ANAM0152.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

94

125.23

94/U16

Codex : ANAM0152.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 94

Pts : 125.23

Clt/Cat : 94/U16

ANAM0153.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

104

151.08

104/U16

Codex : ANAM0153.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 104

Pts : 151.08

Clt/Cat : 104/U16

ANAM0151.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAM0151.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0502

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons – Manche SPRINT

FFS

Slalom

Codex : ADAM0502

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons – Manche SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0501.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0501.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS – Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0481.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0481.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0401.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0401.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0301.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON

FFS

Géant

4

93.67

4/U16

Codex : ADAM0301.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 93.67

Clt/Cat : 4/U16

ADAM0302

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON

FFS

Géant

12

12/U16

Codex : ADAM0302

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U16

ADAM0095.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Course 1

FFS

Super G

8

127.51

8/U16

Codex : ADAM0095.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA – Course 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 127.51

Clt/Cat : 8/U16

ADAM0094.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA -Course 2

FFS

Super G

5

115.98

5/U16

Codex : ADAM0094.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA -Course 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 115.98

Clt/Cat : 5/U16

ADAM0091

Entrainement 02/02/2023 manche 1

FFS

Super G

5

5/U16

Codex : ADAM0091

Course : Entrainement 02/02/2023 manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U16

ADAM0092

Entrainement 02/02/2023 manche 2

FFS

Super G

5

5/U16

Codex : ADAM0092

Course : Entrainement 02/02/2023 manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U16

ADAM0093

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA-Entrainement 01/02/2023

FFS

Super G

9

9/U16

Codex : ADAM0093

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA-Entrainement 01/02/2023

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U16

ADAM0082

Alpe d’ Huez Cup – U16 Dossards bleu

FFS

Géant

7

7/U16

Codex : ADAM0082

Course : Alpe d’ Huez Cup – U16 Dossards bleu

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

ANAM0072.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0072.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0071.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

79

126.99

79/U16

Codex : ANAM0071.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 79

Pts : 126.99

Clt/Cat : 79/U16

ADAM0691.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS

FFS

Slalom

7

125.95

7/U16

Codex : ADAM0691.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 125.95

Clt/Cat : 7/U16

ADAM0692

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS GARCONS

FFS

Slalom

6

6/U16

Codex : ADAM0692

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée BPAURA U16 Qualif CFFS GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

ADAM0122

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

7

7/U16

Codex : ADAM0122

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

ADAM0121.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

8

117.65

8/U16

Codex : ADAM0121.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 117.65

Clt/Cat : 8/U16

ADAM0031.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Géant

14

120.15

14/U16

Codex : ADAM0031.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts : 120.15

Clt/Cat : 14/U16

ADAM0041.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

5

131.76

5/U16

Codex : ADAM0041.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 131.76

Clt/Cat : 5/U16

ADAM0042

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

FFS

Slalom

7

7/U16

Codex : ADAM0042

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Garçons)

7

Circuits : Coupe d’Argent U16 Dauphiné (Garçons)

Rang : 7

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0262.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

95

168.38

95/U16

Codex : ANAM0262.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 95

Pts : 168.38

Clt/Cat : 95/U16

ANAM0261.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

107

140.20

107/U16

Codex : ANAM0261.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 107

Pts : 140.20

Clt/Cat : 107/U16

ANAM0222.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A

FFS

Géant

36

148.78

36/U16

Codex : ANAM0222.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 36

Pts : 148.78

Clt/Cat : 36/U16

ANAM0224.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Qualification SCARA U16

FFS

Géant

59

157.32

59/U16

Codex : ANAM0224.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Qualification SCARA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 59

Pts : 157.32

Clt/Cat : 59/U16

ADAM0701

Finale Coupe d’Argent Trophée de la Banque Populaire AURA U16 Garçons DOSSARDS BLEU

FFS

Codex : ADAM0701

Course : Finale Coupe d’Argent Trophée de la Banque Populaire AURA U16 Garçons DOSSARDS BLEU

Cat. : FFS

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0652

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA garcons

FFS

Géant

5

5/U16

Codex : ADAM0652

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA garcons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U16

ADAM0651.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA garcons

FFS

Géant

12

132.10

12/U16

Codex : ADAM0651.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA garcons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 132.10

Clt/Cat : 12/U16

ADAM0641.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

19

190.72

19/U16

Codex : ADAM0641.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts : 190.72

Clt/Cat : 19/U16

ADAM0644

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

9

9/U16

Codex : ADAM0644

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U16

ANAM0191.FFS

26ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0191.FFS

Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0461.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualf. CFFS

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0461.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualf. CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0442

Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualif. CFFS

FFS

Slalom

6

6/U16

Codex : ADAM0442

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualif. CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

ADAM0441.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualif. CFFS

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0441.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Qualif. CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0722.FFS

Coupe de Bronze

FFS

Slalom

12

173.94

12/U16

Codex : ADAM0722.FFS

Course : Coupe de Bronze

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 173.94

Clt/Cat : 12/U16

ADAM0721.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0721.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0101.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

79

143.03

79/U16

Codex : ANAM0101.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 79

Pts : 143.03

Clt/Cat : 79/U16

ANAM0102.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0102.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0103.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

21

92.58

21/U16

Codex : ANAM0103.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 21

Pts : 92.58

Clt/Cat : 21/U16

ADAM0113

Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

FFS

Slalom

11

11/U16

Codex : ADAM0113

Course : Manche-Sprint : Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U16

ADAM0112.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0112.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0111.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

FFS

Géant

13

152.86

13/U16

Codex : ADAM0111.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 152.86

Clt/Cat : 13/U16

ADAM0142.FFS

Coupe d’Argent Trophée BPAURA

FFS

Super G

8

157.64

8/U16

Codex : ADAM0142.FFS

Course : Coupe d’Argent Trophée BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 8

Pts : 157.64

Clt/Cat : 8/U16

ADAM0034

Manche-Sprint : Coupe d’argent trophée de la banque Populaire AURA

FFS

Slalom

Codex : ADAM0034

Course : Manche-Sprint : Coupe d’argent trophée de la banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0032.FFS

Coupe d’argent trophée de la banque Populaire AURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAM0032.FFS

Course : Coupe d’argent trophée de la banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAM0031.FFS

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

FFS

Géant

10

169.73

10/U16

Codex : ADAM0031.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 169.73

Clt/Cat : 10/U16

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0441.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

15

176.31

15/U14

Codex : ADAM0441.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 176.31

Clt/Cat : 15/U14

ADAM0451.FFS

garcons Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0451.FFS

Course : garcons Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0424.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE

FFS

Super Comb.

17

221.49

17/U14

Codex : ADAM0424.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER COMBINE

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 17

Pts : 221.49

Clt/Cat : 17/U14

ADAM0423.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER G

FFS

Super G

27

229.91

27/U14

Codex : ADAM0423.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA SUPER G

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 27

Pts : 229.91

Clt/Cat : 27/U14

ADAM0331.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

Abs

Codex : ADAM0331.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0221.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0221.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0211.FFS

SUPER Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

FFS

Géant

20

155.67

20/U14

Codex : ADAM0211.FFS

Course : SUPER Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 155.67

Clt/Cat : 20/U14

ADAM0185

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT 2–JOUR 3

FFS

Super G

23

23/U14

Codex : ADAM0185

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT 2–JOUR 3

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 23/U14

ADAM0186.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE GARCON

FFS

Super G

17

204.54

17/U14

Codex : ADAM0186.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – COURSE GARCON

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 204.54

Clt/Cat : 17/U14

ADAM0184

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT2 jour 2

FFS

Super G

29

29/U14

Codex : ADAM0184

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT2 jour 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 29

Pts :

Clt/Cat : 29/U14

ADAM0183

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT1 jour 2

FFS

Super G

20

20/U14

Codex : ADAM0183

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA – ENTRAINEMENT1 jour 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/U14

ADAM0181

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT1

FFS

Super G

Codex : ADAM0181

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0182

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2

FFS

Super G

Codex : ADAM0182

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA -ENTRAINEMENT 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0061.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U14 2007

FFS

Géant

4

241.36

4/U14

Codex : ADAM0061.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup U14 2007

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 241.36

Clt/Cat : 4/U14

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0651

Coupe d’Argent QUALIFICATION PARALLELE

FFS

Slalom

3

3/U12

Codex : ADAM0651

Course : Coupe d’Argent QUALIFICATION PARALLELE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U12

ADAM0621.FFS

Coupe d’Argent OFEXDAY U12 GARCONS

FFS

Géant

9

265.28

9/U12

Codex : ADAM0621.FFS

Course : Coupe d’Argent OFEXDAY U12 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 265.28

Clt/Cat : 9/U12

ADAM0522

RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2007

FFS

Combi R

Codex : ADAM0522

Course : RESULTATS Micro coupe les Cristaux 2007

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0371.FFS

Coupe d’Argent d’Allevard

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ADAM0371.FFS

Course : Coupe d’Argent d’Allevard

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAM0351.FFS

Coupe d’Argent

FFS

Géant

5

221.64

5/U12

Codex : ADAM0351.FFS

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 221.64

Clt/Cat : 5/U12

ADAM0301

Coupe d’argent

FFS

Combi Saut

4

4/U12

Codex : ADAM0301

Course : Coupe d’argent

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U12

ADAM0204

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

9

299.47

9/U12

Codex : ADAM0204

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 299.47

Clt/Cat : 9/U12

ADAM0203.FFS

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

10

288.87

10/U12

Codex : ADAM0203.FFS

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 288.87

Clt/Cat : 10/U12

ADAM0201

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

FFS

Super G

9

9/U12

Codex : ADAM0201

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U12

ADAM0202

Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

FFS

Super G

9

9/U12

Codex : ADAM0202

Course : Coupe d’Argent trophée Banque Populaire AURA MANCHE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U12

ADAM0094

Tout Schuss Cup Garçons 2007

FFS

Super G

9

290.13

9/U12

Codex : ADAM0094

Course : Tout Schuss Cup Garçons 2007

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 290.13

Clt/Cat : 9/U12

ADAM0058.FFS

Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2007

FFS

Géant

5

274.37

5/U12

Codex : ADAM0058.FFS

Course : Coupe de Bronze Alpe d’Huez Cup 2007

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 274.37

Clt/Cat : 5/U12

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAM1443

JB CUP 2018

FFS

Super Comb.

Codex : ASAM1443

Course : JB CUP 2018

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0511.FFS

OFEXDAY QUALIF GARCONS

FFS

Combi R

34

276.63

34/U12

Codex : ADAM0511.FFS

Course : OFEXDAY QUALIF GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 34

Pts : 276.63

Clt/Cat : 34/U12

ADAM0441.FFS

Coupe d’Argent U12

FFS

Géant

34

308.22

34/U12

Codex : ADAM0441.FFS

Course : Coupe d’Argent U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 34

Pts : 308.22

Clt/Cat : 34/U12

ADAM0423

MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2007

FFS

Combi R

12

12/U12

Codex : ADAM0423

Course : MICRO COUPE LES CRISTAUX – ANNEE 2007

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U12

ADAM0351.FFS

COUPE D’ARGENT U12

FFS

Slalom

Abs

Codex : ADAM0351.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ADAM0241

Coupe d’Argent

FFS

Combi Saut

35

35/U12

Codex : ADAM0241

Course : Coupe d’Argent

Cat. : FFS

Discipline : Combi Saut

Clt. : 35

Pts :

Clt/Cat : 35/U12

ADAM0122.FFS

COUPE D’ARGENT U12

FFS

Super G

24

308.89

24/U12

Codex : ADAM0122.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 24

Pts : 308.89

Clt/Cat : 24/U12

ADAM0092.FFS

Tout Schuss Cup Marion Rolland – Année 2007

FFS

Super G

9

334.45

9/U12

Codex : ADAM0092.FFS

Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland – Année 2007

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 334.45

Clt/Cat : 9/U12

ADAM0024.FFS

ALPE HUEZ CUP – U12 (ANNEE 2007)

FFS

Géant

Abd

Codex : ADAM0024.FFS

Course : ALPE HUEZ CUP – U12 (ANNEE 2007)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0121

Micro Coupe Les Chardons d’Auris

FFS

Géant

8

8/U10

Codex : ADAM0121

Course : Micro Coupe Les Chardons d’Auris

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U10

ADAM0401

Micro Coupe les Etoiles d’Oz

FFS

Combi R

9

7/U10

Codex : ADAM0401

Course : Micro Coupe les Etoiles d’Oz

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 7/U10

ADAM0652

LES CRISTAUX (U10) – ANNEE 2007

FFS

Combi R

9

9/U10

Codex : ADAM0652

Course : LES CRISTAUX (U10) – ANNEE 2007

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U10

ADAM0311

Tout Schuss Cup Marion Rolland

FFS

Super G

Codex : ADAM0311

Course : Tout Schuss Cup Marion Rolland

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0644

ALPE HUEZ CUP – U10 2007

FFS

Géant

6

6/U10

Codex : ADAM0644

Course : ALPE HUEZ CUP – U10 2007

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U10

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0463

LES CRISTAUX – ANNEE 2007

FFS

Combi R

13

13/U10

Codex : ADAM0463

Course : LES CRISTAUX – ANNEE 2007

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U10

ADAM0251

Micro coupe les Chardons d’Auris

FFS

Géant

21

21/U10

Codex : ADAM0251

Course : Micro coupe les Chardons d’Auris

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U10

ADAM0042

Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2007

FFS

Géant

4

4/U10

Codex : ADAM0042

Course : Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2007

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U10

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0591

Micro coupe les Etoiles d’Oz

FFS

Combi R

Codex : ADAM0591

Course : Micro coupe les Etoiles d’Oz

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ADAM0506

MICRO COUPE « LES CRISTAUX » – U8 ANNEE 2007 & 2008

FFS

Combi R

24

24/U8

Codex : ADAM0506

Course : MICRO COUPE « LES CRISTAUX » – U8 ANNEE 2007 & 2008

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 24

Pts :

Clt/Cat : 24/U8

ADAM0271

Micro Coupe les Choucas

FFS

Combi R

38

9/U8

Codex : ADAM0271

Course : Micro Coupe les Choucas

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 38

Pts :

Clt/Cat : 9/U8

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAM0631

Micro Coupe les Etoiles d’Oz rassemblement régional

FFS

Combi R

54

15/U8

Codex : ADAM0631

Course : Micro Coupe les Etoiles d’Oz rassemblement régional

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 54

Pts :

Clt/Cat : 15/U8

ADAM0291

Trophée des Choucas

FFS

Combi R

71

14/U8

Codex : ADAM0291

Course : Trophée des Choucas

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 71

Pts :

Clt/Cat : 14/U8

Résultats Freestyle 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAM0091.FFS

OféXday FINALE GARCONS

FFS

SkiCross

6

18.00

Codex : RNAM0091.FFS

Course : OféXday FINALE GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 6

Pts : 18.00

Clt/Cat :