Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
VITA ENZO
- Licence : FFS2672797
- Comité : COMITE DE SKI ALPES PROVENCE
- Club : 01297 CLUB SPORTS DE RISOUL
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
98.83 |
578 |
05/02/2024 |
97.26 |
GS |
||
Points : 98.83 Rang : 578 Date : 05/02/2024 Perf. : 97.26 Disc. : GS |
||||||
24/03/2024 |
100.39 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 24/03/2024 Perf. : 100.39 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’argent U16 HOMMES – Trophée Banque populaire Auvergne Rhônes Alpes |
FFS |
Géant |
5 |
100.39 |
5/U16 |
||
Codex : AAPM0551.FFS Course : Coupe d’argent U16 HOMMES – Trophée Banque populaire Auvergne Rhônes Alpes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 100.39 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 Hommes Trophée BPAURA Qualification Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
14 |
123.24 |
14/U16 |
||
Codex : AAPM0431.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 Hommes Trophée BPAURA Qualification Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 14 Pts : 123.24 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
4 |
106.20 |
4/U16 |
||
Codex : AAPM0411.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 4 Pts : 106.20 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération HOMMES |
FFS |
Géant |
9 |
123.18 |
9/U16 |
||
Codex : AAPM0391.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 123.18 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
18 |
103.84 |
18/U16 |
||
Codex : ANAM0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : 103.84 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
32 |
119.54 |
32/U16 |
||
Codex : ANAM0112.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 119.54 Clt/Cat : 32/U16 |
|||||||
HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A |
FFS |
Géant |
29 |
97.26 |
29/U16 |
||
Codex : ANAM0121.FFS Course : HOMMES U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Gr A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 97.26 Clt/Cat : 29/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
5 |
113.54 |
5/U16 |
||
Codex : AAPM0241.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 113.54 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
Course Interregion Sud U16 GARCONS |
FFS |
Géant |
12 |
128.01 |
12/U16 |
||
Codex : ANAM0371.FFS Course : Course Interregion Sud U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 128.01 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA 2024 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPM0091.FFS Course : COUPE ARGENT U16 – TROPHEE BPAURA 2024 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 Trophée BPAURA 2024 Qualif coupe fédération |
FFS |
Slalom |
12 |
139.49 |
12/U16 |
||
Codex : AAPM0051.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Trophée BPAURA 2024 Qualif coupe fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 139.49 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Course Interregion Sud U16 |
FFS |
Slalom |
12 |
119.52 |
12/U16 |
||
Codex : ANAM0361.FFS Course : Course Interregion Sud U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : 119.52 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Course Interregion Sud U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0362.FFS Course : Course Interregion Sud U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – M-U16 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0235 Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – M-U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U16 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0222.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
60 |
179.89 |
60/U16 |
||
Codex : ANAM0202.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 60 Pts : 179.89 Clt/Cat : 60/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – GARCONS Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération REPRISE DE CEILLAC |
FFS |
Géant |
20 |
119.87 |
20/U16 |
||
Codex : AAPM0431.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – GARCONS Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération REPRISE DE CEILLAC Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 119.87 Clt/Cat : 20/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 HOMMES – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
9 |
110.93 |
9/U16 |
||
Codex : AAPM0321.FFS Course : Coupe d’Argent U16 HOMMES – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 110.93 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 GARCONS – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPM0261.FFS Course : Coupe d’Argent U16 GARCONS – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
16 |
130.95 |
16/U16 |
||
Codex : AAPM0191.FFS Course : Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 130.95 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0074.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0073.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0072.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
81 |
130.01 |
81/U16 |
||
Codex : ANAM0071.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 81 Pts : 130.01 Clt/Cat : 81/U16 |
|||||||
U16 Coupe Argent 2023 Puy st Vincent Garçons |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPM0061.FFS Course : U16 Coupe Argent 2023 Puy st Vincent Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U16 SL Garcons- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
10 |
130.50 |
10/U16 |
||
Codex : AAPM0031.FFS Course : Coupe d’Argent U16 SL Garcons- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 130.50 Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent U16 GS GARCONS – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
5 |
127.28 |
5/U16 |
||
Codex : AAPM0011.FFS Course : Coupe d’Argent U16 GS GARCONS – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 127.28 Clt/Cat : 5/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0232.FFS Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
La Scara Val d Isere |
FIS |
Slalom |
– |
||||
Codex : FRA1218 Course : La Scara Val d Isere Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA |
FFS |
Géant |
39 |
219.84 |
39/U14 |
||
Codex : ANAM0227.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 39 Pts : 219.84 Clt/Cat : 39/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A |
FFS |
Géant |
17 |
202.00 |
17/U14 |
||
Codex : ANAM0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 202.00 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 |
FFS |
Géant |
5 |
151.81 |
5/U14 |
||
Codex : AAPM0471.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 151.81 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
22 |
130.64 |
22/U14 |
||
Codex : ANAM0192.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 130.64 Clt/Cat : 22/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
14 |
142.15 |
14/U14 |
||
Codex : ANAM0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 142.15 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
83 |
166.83 |
83/U14 |
||
Codex : ANAM0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 83 Pts : 166.83 Clt/Cat : 83/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
11 |
272.72 |
11/U14 |
||
Codex : AAPM0341.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 272.72 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
coupe d’argent U14 – CRJ – HOMMES |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AAPM0311.FFS Course : coupe d’argent U14 – CRJ – HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AAPM0271.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Super G |
5 |
247.45 |
5/U14 |
||
Codex : AAPM0201.FFS Course : Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 5 Pts : 247.45 Clt/Cat : 5/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent U14 M – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AAPM0131 Course : Coupe d’Argent U14 M – Trophée Banque Populaire AURA 2022 – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Combi R |
14 |
– |
14/U14 |
||
Codex : ANAM0051 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Slalom |
27 |
– |
27/U14 |
||
Codex : ANAM0053 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U14 |
||
Codex : ANAM0052 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U14 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent U12 2008 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U12 |
||
Codex : AAPM0361 Course : Coupe d’Argent U12 2008 – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2008 HOMMES – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
12 |
– |
12/U12 |
||
Codex : AAPM0261 Course : Coupe d’Argent U12 2008 HOMMES – Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent U12 2008 GARCONS- Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
11 |
– |
11/U12 |
||
Codex : AAPM0151 Course : Coupe d’Argent U12 2008 GARCONS- Trophée Banque Populaire AURA – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : – Clt/Cat : 11/U12 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe Argent U12 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes |
FFS |
Slalom |
39 |
381.79 |
39/U12 |
||
Codex : AAPM0481 Course : Coupe Argent U12 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes GARCONS 2007/2008 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 39 Pts : 381.79 Clt/Cat : 39/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12 2008 Garçons |
FFS |
Super G |
23 |
– |
23/U12 |
||
Codex : AAPM0282 Course : Coupe Argent U12 2008 Garçons Trophée BP Auvergne Rhône Alpes 2ème course SG VARS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12 2008 Garçons |
FFS |
Super G |
18 |
– |
18/U12 |
||
Codex : AAPM0281 Course : Coupe Argent U12 2008 Garçons Trophée BP Auvergne Rhône Alpes 1ère course SG VARS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – |
FFS |
Géant |
22 |
– |
22/U12 |
||
Codex : AAPM0401 Course : Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : – Clt/Cat : 22/U12 |
|||||||
JANIK CUP |
FFS |
Géant |
30 |
319.07 |
30/U12 |
||
Codex : AAPM0501 Course : JANIK CUP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 319.07 Clt/Cat : 30/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
19 |
– |
19/U12 |
||
Codex : AAPM0321 Course : Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 19 Pts : – Clt/Cat : 19/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération |
FFS |
Slalom |
30 |
– |
30/U12 |
||
Codex : AAPM0322 Course : Coupe Argent U12-2008 – Trophée BP Auvergne Rhône Alpes – Qualif Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 GS1 |
FFS |
Géant |
40 |
– |
40/U12 |
||
Codex : AAPM0121 Course : Coupe Argent U12-2008 GS1 Trophée BP Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe Fédération Reprise d’ARVIEUX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 40 Pts : – Clt/Cat : 40/U12 |
|||||||
Coupe Argent U12-2008 |
FFS |
Géant |
38 |
– |
38/U12 |
||
Codex : AAPM0122 Course : Coupe Argent U12-2008 Trophée BP Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe Fédération Reprise d’ARVIEUX GARCONS 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : – Clt/Cat : 38/U12 |