Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
SAOUT GOUJON RAPHAEL
- Licence : FFS2672656
- Comité : COMITE DE SKI PYRENEES-OCCITANIE
- Club : 11141 SC DE BOLQUERE-PYRENEES 2000
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
99.35 |
583 |
03/03/2024 |
99.29 |
SL |
||
Points : 99.35 Rang : 583 Date : 03/03/2024 Perf. : 99.29 Disc. : SL |
||||||
18/02/2024 |
99.40 |
GS |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 18/02/2024 Perf. : 99.40 Disc. : GS |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe d’Argent U16 Championnat des Pyrénées |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0487.FFS Course : Coupe d’Argent U16 Championnat des Pyrénées Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FINALE COUPE A U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0483.FFS Course : FINALE COUPE A U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0251.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
48 |
120.85 |
48/U16 |
||
Codex : ANAM0253.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 48 Pts : 120.85 Clt/Cat : 48/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
62 |
111.71 |
62/U16 |
||
Codex : ANAM0252.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 62 Pts : 111.71 Clt/Cat : 62/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
16 |
99.29 |
16/U16 |
||
Codex : ANAM0521.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 99.29 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
50 |
112.82 |
50/U16 |
||
Codex : ANAM0511.FFS Course : COUPE D’ARGENT BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 50 Pts : 112.82 Clt/Cat : 50/U16 |
|||||||
TROFEU GRANDVALIRA RESORT |
FFS |
Géant |
2 |
101.94 |
2/U16 |
||
Codex : AANM0101.FFS Course : TROFEU GRANDVALIRA RESORT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 101.94 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
TROFEU ILLA CARLEMANY U14 – U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AANM0081.FFS Course : TROFEU ILLA CARLEMANY U14 – U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 2 |
FFS |
Géant |
3 |
99.40 |
3/U16 |
||
Codex : APEM0361.FFS Course : COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 99.40 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 1 |
FFS |
Slalom |
7 |
115.82 |
7/U16 |
||
Codex : APEM0362.FFS Course : COUPE A U16 – GD PRIX DE PEYRAGUDES JOUR 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 115.82 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Coupe B U16 Le Cube |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0021.FFS Course : Coupe B U16 Le Cube Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
93 |
203.53 |
93/U16 |
||
Codex : ANAM0242.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 93 Pts : 203.53 Clt/Cat : 93/U16 |
|||||||
SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
91 |
186.09 |
91/U16 |
||
Codex : ANAM0241.FFS Course : SG-H- 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 91 Pts : 186.09 Clt/Cat : 91/U16 |
|||||||
28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0243.FFS Course : 28ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
54 |
174.31 |
54/U16 |
||
Codex : ANAM0202.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : 174.31 Clt/Cat : 54/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0152.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
96 |
128.21 |
96/U16 |
||
Codex : ANAM0153.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 96 Pts : 128.21 Clt/Cat : 96/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
81 |
110.15 |
81/U16 |
||
Codex : ANAM0151.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 81 Pts : 110.15 Clt/Cat : 81/U16 |
|||||||
COUPE A – Grand Prix l’OURS BRUN / l’ENGALY |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0322.FFS Course : COUPE A – Grand Prix l’OURS BRUN / l’ENGALY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE A – Grand Prix INTERSPORT / SHERPA |
FFS |
Géant |
5 |
119.64 |
5/U16 |
||
Codex : APEM0321.FFS Course : COUPE A – Grand Prix INTERSPORT / SHERPA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 119.64 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
COUPE A U16 TROFEU CREDIT ANDORRA |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AANM0091.FFS Course : COUPE A U16 TROFEU CREDIT ANDORRA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE A U16 TROFEU CREDIT ANDORRA |
FFS |
Géant |
7 |
140.90 |
7/U16 |
||
Codex : AANM0051.FFS Course : COUPE A U16 TROFEU CREDIT ANDORRA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 140.90 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
COPA PYRINEUS HOMMES |
FFS |
Slalom |
16 |
150.72 |
12/U16 |
||
Codex : AANM0041.FFS Course : COPA PYRINEUS HOMMES Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 150.72 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
COPA PIRINEUS |
FFS |
Géant |
5 |
118.22 |
4/U16 |
||
Codex : AANM0031.FFS Course : COPA PIRINEUS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : 118.22 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : ANAM0074.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0073.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
88 |
123.04 |
88/U16 |
||
Codex : ANAM0072.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 88 Pts : 123.04 Clt/Cat : 88/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
71 |
121.13 |
71/U16 |
||
Codex : ANAM0071.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 71 Pts : 121.13 Clt/Cat : 71/U16 |
|||||||
COUPE A TROPHEE AUDI SCALA |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : APEM0094 Course : COUPE A TROPHEE AUDI SCALA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE A TROPHEE AUDI SCALA |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : APEM0092.FFS Course : COUPE A TROPHEE AUDI SCALA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
COUPE A TROPHEE AUDI SCALA |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : APEM0093 Course : COUPE A TROPHEE AUDI SCALA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE A TROPHEE AUDI SCALA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0091.FFS Course : COUPE A TROPHEE AUDI SCALA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE B TROPHEE PHARMACIE PAGNON |
FFS |
Géant |
11 |
144.76 |
11/U16 |
||
Codex : APEM0041.FFS Course : COUPE B TROPHEE PHARMACIE PAGNON Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 144.76 Clt/Cat : 11/U16 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A |
FFS |
Géant |
42 |
231.46 |
42/U14 |
||
Codex : ANAM0225.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 42 Pts : 231.46 Clt/Cat : 42/U14 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA |
FFS |
Géant |
60 |
237.24 |
60/U14 |
||
Codex : ANAM0227.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U14 Hommes Qualification SCARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 60 Pts : 237.24 Clt/Cat : 60/U14 |
|||||||
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
27 |
135.11 |
27/U14 |
||
Codex : ANAM0192.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 135.11 Clt/Cat : 27/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Géant |
25 |
151.88 |
25/U14 |
||
Codex : ANAM0173.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 151.88 Clt/Cat : 25/U14 |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0172.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros |
FFS |
Super G |
60 |
148.18 |
60/U14 |
||
Codex : ANAM0171.FFS Course : 15ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 60 Pts : 148.18 Clt/Cat : 60/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U14 |
||
Codex : APEM0412 Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué |
FFS |
Géant |
2 |
127.65 |
2/U14 |
||
Codex : APEM0411.FFS Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Michel Jambaqué Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 127.65 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF |
FFS |
Slalom |
9 |
– |
9/U14 |
||
Codex : APEM0362 Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : – Clt/Cat : 9/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF |
FFS |
Slalom |
7 |
125.29 |
7/U14 |
||
Codex : APEM0361.FFS Course : Coupe A U14 Chpt des Pyrenees – Trophée Vitalini ApproMoutain EDF Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 125.29 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe B Trophée ROS TUBOS |
FFS |
Slalom |
13 |
241.93 |
13/U14 |
||
Codex : APEM0321.FFS Course : Coupe B Trophée ROS TUBOS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 241.93 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Coupe B SE U14 |
FFS |
Géant |
3 |
153.70 |
3/U14 |
||
Codex : APEM0291.FFS Course : Coupe B SE U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 153.70 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
ROSSIGNOL HERO SKI COMP – U14 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AANM0091.FFS Course : ROSSIGNOL HERO SKI COMP – U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
FISHER SKI COMP – CONFRONTACIÓ U14 |
FFS |
Géant |
17 |
176.87 |
17/U14 |
||
Codex : AANM0081.FFS Course : FISHER SKI COMP – CONFRONTACIÓ U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 176.87 Clt/Cat : 17/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Trophée Pyrène TP |
FFS |
Slalom |
11 |
241.30 |
11/U14 |
||
Codex : APEM0152.FFS Course : Coupe A U14 Trophée Pyrène TP Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 241.30 Clt/Cat : 11/U14 |
|||||||
Coupe A U14 Trophée Pyrène TP |
FFS |
Géant |
3 |
101.30 |
3/U14 |
||
Codex : APEM0151.FFS Course : Coupe A U14 Trophée Pyrène TP Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 101.30 Clt/Cat : 3/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Combi R |
23 |
– |
23/U14 |
||
Codex : ANAM0051 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 23 Pts : – Clt/Cat : 23/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Slalom |
34 |
– |
34/U14 |
||
Codex : ANAM0053 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 34 Pts : – Clt/Cat : 34/U14 |
|||||||
7ème Kandahar Junior U14 Les Houches |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : ANAM0052 Course : 7ème Kandahar Junior U14 Les Houches Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe B SE TROPHEE ANGLEO U14 |
FFS |
Géant |
4 |
248.56 |
4/U14 |
||
Codex : APEM0041.FFS Course : Coupe B SE TROPHEE ANGLEO U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 248.56 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
XII COUPE PYRÉNÉUS |
FFS |
Slalom |
6 |
225.15 |
6/U14 |
||
Codex : APEM0022.FFS Course : XII COUPE PYRÉNÉUS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 225.15 Clt/Cat : 6/U14 |
|||||||
XII COUPE PYRÉNÉUS |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0021.FFS Course : XII COUPE PYRÉNÉUS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe B- Trophee M Vibes |
FFS |
Géant |
8 |
267.32 |
8/U12 |
||
Codex : APEM0341.FFS Course : Coupe B- Trophee M Vibes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 267.32 Clt/Cat : 8/U12 |
|||||||
Coupe de bronze |
FFS |
Géant |
4 |
236.41 |
4/U12 |
||
Codex : APEM0261.FFS Course : Coupe de bronze Grand Prix de Porte Puymorens Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 236.41 Clt/Cat : 4/U12 |
|||||||
Coupe d Argent – Grand Prix Soins 2000 |
FFS |
Slalom |
2 |
230.24 |
2/U12 |
||
Codex : APEM0240.FFS Course : Coupe d Argent – Grand Prix Soins 2000 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 2 Pts : 230.24 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe d argent Grand Prix des Partenaires |
FFS |
Géant |
20 |
266.19 |
20/U12 |
||
Codex : APEM0211.FFS Course : Coupe d argent Grand Prix des Partenaires Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 266.19 Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
Coupe B- Grand Prix des 3 Domaines |
FFS |
Slalom |
1 |
227.05 |
1/U12 |
||
Codex : APEM0201.FFS Course : Coupe B- Grand Prix des 3 Domaines Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : 227.05 Clt/Cat : 1/U12 |
|||||||
Trophée Ros Tubos |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0121.FFS Course : Trophée Ros Tubos Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX de L’ENGALY |
FFS |
Slalom |
27 |
297.54 |
27/U12 |
||
Codex : APEM0502.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX de L’ENGALY Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 297.54 Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX ATTM |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0501.FFS Course : CHPT DES PYRENEES U12 – GRAND PRIX ATTM Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROPHEE ELECTRO CERDAGNE |
FFS |
Géant |
17 |
267.62 |
17/U12 |
||
Codex : APEM0481.FFS Course : TROPHEE ELECTRO CERDAGNE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 17 Pts : 267.62 Clt/Cat : 17/U12 |
|||||||
Epreuve INTER REGIONALE U12 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APOM0061.FFS Course : Epreuve INTER REGIONALE U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Epreuve INTER REGIONALE U12 |
FFS |
Slalom |
27 |
332.36 |
27/U12 |
||
Codex : APOM0062.FFS Course : Epreuve INTER REGIONALE U12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 332.36 Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
TROPHEE NORDIKA – Geant |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : APEM0321.FFS Course : TROPHEE NORDIKA – Geant Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GD PRIX VALLEE DU CAROL |
FFS |
Combi R |
Dsq |
||||
Codex : APEM0271.FFS Course : GD PRIX VALLEE DU CAROL Coupe de bronze U12 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
TROPHEE FISCHER |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : APEM0172.FFS Course : TROPHEE FISCHER Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
TROPHEE FISCHER |
FFS |
Géant |
18 |
275.31 |
18/U12 |
||
Codex : APEM0171.FFS Course : TROPHEE FISCHER Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 275.31 Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
GD PRIX PUIGMAL |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : APEM0141.FFS Course : GD PRIX PUIGMAL Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
TROPHEE AUX DELICES DES NEIGES |
FFS |
Géant |
18 |
342.27 |
18/U12 |
||
Codex : APEM0111.FFS Course : TROPHEE AUX DELICES DES NEIGES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 342.27 Clt/Cat : 18/U12 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP 2017 |
FFS |
Super Comb. |
– |
||||
Codex : ASAM1532 Course : JB CUP 2017 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
Résultats Nordique 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
PREMIERES PLANCHES DU CAPCIR |
FFS |
FP&FFS-FP&Dist. 1.5 |
4 |
– |
4/U10 |
||
Codex : FPEM0031 Course : PREMIERES PLANCHES DU CAPCIR Cat. : FFS Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 1.5 Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U10 |