Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

DA COSTA KARLA

  • Licence : FFS2672608
  • Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
  • Club : 07090 S.C DU JURA GESSIEN
  • Val. Lic. : Non

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

x

175.22

969

28/01/2023

155.22

SL

Pénalité : x

Points : 175.22

Rang : 969

Date : 28/01/2023

Perf. : 155.22

Disc. : SL

224.83

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 224.83

Disc. :

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJT0282.FFS

Grand Prix de la Ville de Thoiry

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMJT0282.FFS

Course : Grand Prix de la Ville de Thoiry

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6319

GP International Citadin filles

FIS

Géant

47

187.36

32/U18

Codex : FRA6319

Course : GP International Citadin filles

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 187.36

Clt/Cat : 32/U18

FRA6318

Ski Chrono Samse Tour Technique – 22 février 2023

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6318

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique – 22 février 2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0192.FFS

Grand Prix ATM

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMJF0192.FFS

Course : Grand Prix ATM

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMJF0012.FFS

Grand Prix Century 21

FFS

Slalom

1

155.22

1/U18

Codex : AMJF0012.FFS

Course : Grand Prix Century 21

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 155.22

Clt/Cat : 1/U18


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

FIS C Ski Promo National Tour Dames

48

Circuits : FIS C Ski Promo National Tour Dames

Rang : 48

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0262.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0262.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0261.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

69

161.44

69/U16

Codex : ANAF0261.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 69

Pts : 161.44

Clt/Cat : 69/U16

ANAF0221.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

FFS

Géant

13

150.03

13/U16

Codex : ANAF0221.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 150.03

Clt/Cat : 13/U16

ANAF0223.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Qualifications SCARA

FFS

Géant

43

165.96

43/U16

Codex : ANAF0223.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 165.96

Clt/Cat : 43/U16

ANAF0218.FFS

FFS U16 F GS 03-04-2022 16eme Young Citizen Cup

FFS

Géant

4

127.35

4/U16

Codex : ANAF0218.FFS

Course : FFS U16 F GS 03-04-2022 16eme Young Citizen Cup

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 127.35

Clt/Cat : 4/U16

FRA6283

U16 F GS 03-04-2022 16eme Young Citizen Cup

FIS

Géant

8

8/U16

Codex : FRA6283

Course : U16 F GS 03-04-2022 16eme Young Citizen Cup

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U16

FRA6281

U16 F – GS 02-04-2022 16eme Young Citizen Cup

FIS

Géant

Codex : FRA6281

Course : U16 F – GS 02-04-2022 16eme Young Citizen Cup

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0216.FFS

FFS U16 F – GS 02-04-2022 16eme Young Citizen Cup

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0216.FFS

Course : FFS U16 F – GS 02-04-2022 16eme Young Citizen Cup

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0214.FFS

FFS SL 01-04 U16 F – 16eme Young Citizen Cup

FFS

Slalom

4

125.45

4/U16

Codex : ANAF0214.FFS

Course : FFS SL 01-04 U16 F – 16eme Young Citizen Cup

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 125.45

Clt/Cat : 4/U16

FRA6278

SL 01-04 U16 F – 16eme Young Citizen Cup

FIS

Slalom

7

7/U16

Codex : FRA6278

Course : SL 01-04 U16 F – 16eme Young Citizen Cup

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

FRA6275

U 16 W – 16eme Young Citizen Cup SLALOM 31-03

FIS

Slalom

Codex : FRA6275

Course : U 16 W – 16eme Young Citizen Cup SLALOM 31-03

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0212.FFS

FFS U 16 W – 16eme Young Citizen Cup SLALOM 31-03

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAF0212.FFS

Course : FFS U 16 W – 16eme Young Citizen Cup SLALOM 31-03

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMJF0411.FFS

Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA

FFS

Géant

1

137.34

1/U16

Codex : AMJF0411.FFS

Course : Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 137.34

Clt/Cat : 1/U16

AMJF0371.FFS

Grand Prix de Crozet

FFS

Géant

1

130.83

1/U16

Codex : AMJF0371.FFS

Course : Grand Prix de Crozet

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 130.83

Clt/Cat : 1/U16

AMJT0341.FFS

Championnat Régional

FFS

Slalom

5

135.68

1/U16

Codex : AMJT0341.FFS

Course : Championnat Régional

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 135.68

Clt/Cat : 1/U16

AMJF0331.FFS

Championnat Régional

FFS

Géant

2

146.68

2/U16

Codex : AMJF0331.FFS

Course : Championnat Régional

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 146.68

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0163.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAF0163.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0162.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0162.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0161.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0161.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0971.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Super G

25

145.10

25/U16

Codex : AMBF0971.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 25

Pts : 145.10

Clt/Cat : 25/U16

AMBF0981.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Super G

Abd

Codex : AMBF0981.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0431.FFS

Grand Prix du Ski Club Mont d’Or

FFS

Géant

2

130.49

2/U16

Codex : AMJF0431.FFS

Course : Grand Prix du Ski Club Mont d’Or

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 130.49

Clt/Cat : 2/U16

AMJF0441.FFS

Grand Prix de Chatel

FFS

Géant

1

129.44

1/U16

Codex : AMJF0441.FFS

Course : Grand Prix de Chatel

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 129.44

Clt/Cat : 1/U16

AMJF0241.FFS

Grand Prix des Commerçants

FFS

Slalom

2

144.74

2/U16

Codex : AMJF0241.FFS

Course : Grand Prix des Commerçants

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 144.74

Clt/Cat : 2/U16

AMJF0211.FFS

Grand Prix de Valserhône

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMJF0211.FFS

Course : Grand Prix de Valserhône

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0131.FFS

Grand Prix des Rousses

FFS

Slalom

2

144.01

2/U16

Codex : AMJF0131.FFS

Course : Grand Prix des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 144.01

Clt/Cat : 2/U16

ANAF0101.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

37

99.92

37/U16

Codex : ANAF0101.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts : 99.92

Clt/Cat : 37/U16

ANAF0103.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0103.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0102.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

89

171.53

89/U16

Codex : ANAF0102.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 89

Pts : 171.53

Clt/Cat : 89/U16

AMBF0361.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF0361.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF0281.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

FFS

Géant

24

167.42

24/U16

Codex : AMBF0281.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 24

Pts : 167.42

Clt/Cat : 24/U16

AMBF0291.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

FFS

Géant

28

164.78

28/U16

Codex : AMBF0291.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 164.78

Clt/Cat : 28/U16

AMJF0011.FFS

Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval

FFS

Slalom

1

137.66

1/U16

Codex : AMJF0011.FFS

Course : Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 137.66

Clt/Cat : 1/U16

ANAF0064.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0064.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0062.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

1

118.69

1/U16

Codex : ANAF0062.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 118.69

Clt/Cat : 1/U16


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

20

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

Rang : 20

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0111.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

93

155.64

93/U14

Codex : ANAF0111.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 93

Pts : 155.64

Clt/Cat : 93/U14

ANAF0113.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

42

118.43

42/U14

Codex : ANAF0113.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 42

Pts : 118.43

Clt/Cat : 42/U14

AMJF0461.FFS

Coupe d’Argent de LANCRANS

FFS

Géant

3

181.01

3/U14

Codex : AMJF0461.FFS

Course : Coupe d’Argent de LANCRANS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 181.01

Clt/Cat : 3/U14

AMJF0261.FFS

Coupe de bronze de la ville de Gex

FFS

Slalom

2

172.24

1/U14

Codex : AMJF0261.FFS

Course : Coupe de bronze de la ville de Gex

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 172.24

Clt/Cat : 1/U14

AMBF0661.FFS

MORZINE – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

FFS

Super G

69

245.26

69/U14

Codex : AMBF0661.FFS

Course : MORZINE – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 69

Pts : 245.26

Clt/Cat : 69/U14

AMBF0621.FFS

MORZINE-AVORIAZ >- COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

FFS

Super G

37

182.30

37/U14

Codex : AMBF0621.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ >- COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 37

Pts : 182.30

Clt/Cat : 37/U14

AMBF0362

Manche-Sprint : COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA LES HOUCHES 26 JANVIER 2020

FFS

Géant

25

200.24

25/U14

Codex : AMBF0362

Course : Manche-Sprint : COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA LES HOUCHES 26 JANVIER 2020

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 200.24

Clt/Cat : 25/U14

AMJF0091.FFS

Coupe d’argent de la ville de Thoiry

FFS

Géant

3

136.01

3/U14

Codex : AMJF0091.FFS

Course : Coupe d’argent de la ville de Thoiry

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 136.01

Clt/Cat : 3/U14

ANAF0302

6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches GEANT FILLES

FFS

Géant

23

23/U14

Codex : ANAF0302

Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches GEANT FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 23/U14

ANAF0301

6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – Geant PRO FILLES

FFS

Slalom

17

17/U14

Codex : ANAF0301

Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – Geant PRO FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U14

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0244.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Dames

FFS

Géant

62

307.00

62/U14

Codex : ANAF0244.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pre qualifications SCARA – Tracé A Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 62

Pts : 307.00

Clt/Cat : 62/U14

ANAF0231.FFS

25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINES

FFS

Géant

Dsq

Codex : ANAF0231.FFS

Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMJF0421.FFS

Coupe de Bronze « Fête du ski
Catégories U12 et U14

FFS

Combi R

Abs

Codex : AMJF0421.FFS

Course : Coupe de Bronze « Fête du ski Catégories U12 et U14

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJF0411.FFS

Coupe de Bronze de Ferney « Finale BPA »

FFS

Géant

4

171.67

2/U14

Codex : AMJF0411.FFS

Course : Coupe de Bronze de Ferney « Finale BPA »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 171.67

Clt/Cat : 2/U14

ANAF0203.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

77

188.35

77/U14

Codex : ANAF0203.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 77

Pts : 188.35

Clt/Cat : 77/U14

ANAF0202.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAF0202.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0201.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0201.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0361.FFS

Coq d’Argent – Rémy Ski

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJF0361.FFS

Course : Coq d’Argent – Rémy Ski

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0336.FFS

LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE U14 – FILLES)

FFS

Géant

2

135.55

2/U14

Codex : ANAF0336.FFS

Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE U14 – FILLES)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 135.55

Clt/Cat : 2/U14

AMBF1161.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

Dsq

Codex : AMBF1161.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMJF0301.FFS

Coupe de Bronze de Crozet

FFS

Géant

Abs

Codex : AMJF0301.FFS

Course : Coupe de Bronze de Crozet

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJF0271.FFS

Coupe de Bronze LANCRANS
U12 – U14

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJF0271.FFS

Course : Coupe de Bronze LANCRANS U12 – U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0241.FFS

Coupe d’Argent du Ski Club du Lizon

FFS

Géant

3

224.89

3/U14

Codex : AMJF0241.FFS

Course : Coupe d’Argent du Ski Club du Lizon

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 224.89

Clt/Cat : 3/U14

AMJF0211.FFS

Coupe d’Argent du CD25

FFS

Slalom

3

222.66

3/U14

Codex : AMJF0211.FFS

Course : Coupe d’Argent du CD25

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 222.66

Clt/Cat : 3/U14

AMJF0191.FFS

CB Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMJF0191.FFS

Course : CB Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0081.FFS

Coupe d’Argent de la Ville de Thoiry

FFS

Géant

3

225.47

3/U14

Codex : AMJF0081.FFS

Course : Coupe d’Argent de la Ville de Thoiry

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 225.47

Clt/Cat : 3/U14


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

11

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

Rang : 11

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0451.FFS

Finale Banque Populaire U12 à U16

FFS

Géant

2

179.07

1/U12

Codex : AMJF0451.FFS

Course : Finale Banque Populaire U12 à U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 179.07

Clt/Cat : 1/U12

AMJF0411

Fête du Ski

FFS

Combi R

10

1/U12

Codex : AMJF0411

Course : Fête du Ski

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

AMBF1561.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL
EPREUVE U12 DAMES

FFS

Géant

158

902.32

158/U12

Codex : AMBF1561.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 158

Pts : 902.32

Clt/Cat : 158/U12

AMJF0381.FFS

Coupe d’Argent du CD39

FFS

Géant

3

262.70

3/U12

Codex : AMJF0381.FFS

Course : Coupe d’Argent du CD39

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 262.70

Clt/Cat : 3/U12

AMJF0371.FFS

Coupe de Bronze de la Ville de St-Genis

FFS

Géant

Abs

Codex : AMJF0371.FFS

Course : Coupe de Bronze de la Ville de St-Genis

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJF0261.FFS

Coupe d’Argent du CD25 – Nocturne

FFS

Slalom

1

217.01

1/U12

Codex : AMJF0261.FFS

Course : Coupe d’Argent du CD25 – Nocturne

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 217.01

Clt/Cat : 1/U12

AMJF0221.FFS

Coupe de Bronze du SCJG

FFS

Slalom

1

251.05

1/U12

Codex : AMJF0221.FFS

Course : Coupe de Bronze du SCJG

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 251.05

Clt/Cat : 1/U12

AMJF0121.FFS

Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud

FFS

Slalom

2

258.92

1/U12

Codex : AMJF0121.FFS

Course : Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 258.92

Clt/Cat : 1/U12

AMJF0031.FFS

Coupe de Bronze Ville de Gex

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMJF0031.FFS

Course : Coupe de Bronze Ville de Gex

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0451.FFS

Coupe de Bronze – Trophée BPA – Crozet

FFS

Géant

12

316.18

2/U12

Codex : AMJF0451.FFS

Course : Coupe de Bronze – Trophée BPA – Crozet

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 316.18

Clt/Cat : 2/U12

AMJF0421.FFS

Parcours Technique des Rousses

FFS

Combi R

21

326.64

4/U12

Codex : AMJF0421.FFS

Course : Parcours Technique des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 21

Pts : 326.64

Clt/Cat : 4/U12

AMJF0401.FFS

Coupe de Bronze Ski Natation Original

FFS

Slalom

6

355.13

2/U12

Codex : AMJF0401.FFS

Course : Coupe de Bronze Ski Natation Original

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 355.13

Clt/Cat : 2/U12

AMJF0012.FFS

Coupe de Bronze de la Ville de Gex

FFS

Géant

3

312.49

3/U12

Codex : AMJF0012.FFS

Course : Coupe de Bronze de la Ville de Gex

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 312.49

Clt/Cat : 3/U12

AMJF0481.FFS

Coupe de Bronze du CDSA

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJF0481.FFS

Course : Coupe de Bronze du CDSA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJF0321.FFS

Coupe d’Argent de Lamoura

FFS

Géant

6

298.21

6/U12

Codex : AMJF0321.FFS

Course : Coupe d’Argent de Lamoura

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 298.21

Clt/Cat : 6/U12

AMJF0231.FFS

Coupe de Bronze de Divonne

FFS

Géant

8

306.42

1/U12

Codex : AMJF0231.FFS

Course : Coupe de Bronze de Divonne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 306.42

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJF0471

Micro Coupe Val Thoiry Migros

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : AMJF0471

Course : Micro Coupe Val Thoiry Migros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMBF1541

46ème GP du DEPARTEMENT 2016

FFS

Géant

46

393.07

46/U10

Codex : AMBF1541

Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 393.07

Clt/Cat : 46/U10