Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

DUBOIS CLARA

  • Licence : FFS2671884
  • Comité : COMITE DE SKI DE SAVOIE
  • Club : 13053 SKI CLUB LA ROCHETTE
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

161.70

811

29/01/2023

155.16

GS

Points : 161.70

Rang : 811

Date : 29/01/2023

Perf. : 155.16

Disc. : GS

19/03/2023

168.24

GS1

Pénalité :

Points :

Rang :

Date : 19/03/2023

Perf. : 168.24

Disc. : GS1

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF0452

GRAND PRIX DE LA NORMA

FFS

Slalom

Abs

Codex : ASAF0452

Course : GRAND PRIX DE LA NORMA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAF0682.FFS

GRAND PRIX DE ND.DE BELLECOMBE WORDEN

FFS

Slalom

10

199.69

8/U18

Codex : ASAF0682.FFS

Course : GRAND PRIX DE ND.DE BELLECOMBE WORDEN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 199.69

Clt/Cat : 8/U18

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0236

12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2eme jour) – F-U18-Mas

FFS

Slalom

4

3/U18

Codex : ANAF0236

Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2eme jour) – F-U18-Mas

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 3/U18

ANAF0223.FFS

12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE D

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAF0223.FFS

Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE D

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ASAF1042.FFS

GRAND PRIX WORDEN DU SC OLYMPIQUE BELLE ETOILE CHALLENGE Jean BRUNIER U18=>U30

FFS

Géant

9

168.24

4/U18

Codex : ASAF1042.FFS

Course : GRAND PRIX WORDEN DU SC OLYMPIQUE BELLE ETOILE CHALLENGE Jean BRUNIER U18=>U30

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 168.24

Clt/Cat : 4/U18

ASAF1092.FFS

GRAND PRIX WORDEN CREST VOLAND

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF1092.FFS

Course : GRAND PRIX WORDEN CREST VOLAND

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1062.FFS

GRAND PRIX WORDEN D’ HERY U18->Master

FFS

Slalom

13

218.22

6/U18

Codex : ASAF1062.FFS

Course : GRAND PRIX WORDEN D’ HERY U18->Master

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 218.22

Clt/Cat : 6/U18

ADAF0362.FFS

Grand Prix Régional de Prapoutel qualif CFFS

FFS

Slalom

Abd

Codex : ADAF0362.FFS

Course : Grand Prix Régional de Prapoutel qualif CFFS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0932.FFS

GRAND PRIX WORDEN DES SAISIES

FFS

Géant

9

155.16

5/U18

Codex : ASAF0932.FFS

Course : GRAND PRIX WORDEN DES SAISIES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 155.16

Clt/Cat : 5/U18

ASAF0892.FFS

GRAND PRIX WORDEN ND DE BELLECOMBE

FFS

Slalom

12

186.44

8/U18

Codex : ASAF0892.FFS

Course : GRAND PRIX WORDEN ND DE BELLECOMBE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 12

Pts : 186.44

Clt/Cat : 8/U18

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0255

11ème Coupe de la Fédération – SL 1 DAMES U16 – Trophée SAMSE (2ème jour)

FFS

Slalom

24

24/U16

Codex : ANAF0255

Course : 11ème Coupe de la Fédération – SL 1 DAMES U16 – Trophée SAMSE (2ème jour)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 24

Pts :

Clt/Cat : 24/U16

ANAF0242.FFS

11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE C

FFS

Slalom

28

167.24

28/U16

Codex : ANAF0242.FFS

Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE C

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 167.24

Clt/Cat : 28/U16

ANAF0222.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

FFS

Géant

58

222.03

58/U16

Codex : ANAF0222.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 58

Pts : 222.03

Clt/Cat : 58/U16

ASAF0881.FFS

GRAND PRIX DES SAISIES WORDEN

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF0881.FFS

Course : GRAND PRIX DES SAISIES WORDEN

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ADAF0612.FFS

GP Régional de Froges Qualif. Coupe de la Fédération U16

FFS

Géant

4

168.37

4/U16

Codex : ADAF0612.FFS

Course : GP Régional de Froges Qualif. Coupe de la Fédération U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 168.37

Clt/Cat : 4/U16

ASAF0761.FFS

GRAND PRIX NOCTURNE DU COLLET D’ALEVARD WORDEN

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0761.FFS

Course : GRAND PRIX NOCTURNE DU COLLET D’ALEVARD WORDEN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0812.FFS

GRAND PRIX DE CREST VOLAND WORDEN U16-Master F

FFS

Géant

3

210.83

3/U16

Codex : ASAF0812.FFS

Course : GRAND PRIX DE CREST VOLAND WORDEN U16-Master F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 210.83

Clt/Cat : 3/U16

ASAF0801.FFS

GRAND PRIX DES ENTREMONT WORDEN

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0801.FFS

Course : GRAND PRIX DES ENTREMONT WORDEN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0721.FFS

GRAND PRIX DES AILLONS U16 Dames

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF0721.FFS

Course : GRAND PRIX DES AILLONS U16 Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0681.FFS

GRAND PRIX DE LA VILLE DE CHAMBERY WORDEN

FFS

Slalom

Abs

Codex : ASAF0681.FFS

Course : GRAND PRIX DE LA VILLE DE CHAMBERY WORDEN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAF0631.FFS

GRAND PRIX N.D BELLECOMBE WORDEN

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0631.FFS

Course : GRAND PRIX N.D BELLECOMBE WORDEN

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0064.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAF0064.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0062.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Géant

18

203.90

18/U16

Codex : ANAF0062.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 203.90

Clt/Cat : 18/U16


Circuits Alpin 2022

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

47

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Filles

Rang : 47

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1301.FFS

COUPE D’ARGENT U14 – Slalom

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF1301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 – Slalom

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF1311.FFS

COUPE D’ARGENT U14 – GS

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF1311.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 – GS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0581.FFS

COUPE DE BRONZE U14 CACS/BVAB

FFS

Géant

13

199.71

13/U14

Codex : ASAF0581.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 CACS/BVAB

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 199.71

Clt/Cat : 13/U14

ASAF1271.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Géant

73

244.20

73/U14

Codex : ASAF1271.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 73

Pts : 244.20

Clt/Cat : 73/U14

ASAF1261.FFS

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF1261.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0171.FFS

COUPE DE BRONZE U14 CACS/BVAB

FFS

Slalom

Abd

Codex : ASAF0171.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 CACS/BVAB

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0042.FFS

u14 Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération GS Feminin

FFS

Géant

17

242.01

17/U14

Codex : ANAF0042.FFS

Course : u14 Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération GS Feminin

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 242.01

Clt/Cat : 17/U14


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Savoie – (Filles)

69

Circuits : Coupe d’Argent U14 Savoie – (Filles)

Rang : 69

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0277.FFS

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE D

FFS

Géant

44

279.78

44/U14

Codex : ANAF0277.FFS

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE STADE D

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 44

Pts : 279.78

Clt/Cat : 44/U14

ANAF0261.FFS

8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE A

FFS

Géant

87

299.97

87/U14

Codex : ANAF0261.FFS

Course : 8ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) STADE A

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 87

Pts : 299.97

Clt/Cat : 87/U14

ANAF0245.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Dames

FFS

Géant

94

526.74

94/U14

Codex : ANAF0245.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 94

Pts : 526.74

Clt/Cat : 94/U14

ASAF1153.FFS

U14 GRAND PRIX DE CREST VOLAND

FFS

Géant

10

281.43

10/U14

Codex : ASAF1153.FFS

Course : U14 GRAND PRIX DE CREST VOLAND

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 281.43

Clt/Cat : 10/U14

ASAF0703

COUPE DE BRONZE U14 CACS (Manche sprint)

FFS

Slalom

14

14/U14

Codex : ASAF0703

Course : COUPE DE BRONZE U14 CACS (Manche sprint)

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U14

ASAF0702.FFS

COUPE DE BRONZE U14 CACS

FFS

Slalom

13

259.31

13/U14

Codex : ASAF0702.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 CACS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 259.31

Clt/Cat : 13/U14

ASAF0651.FFS

COUPE DE BRONZE U14 CACS – BVAB Filles

FFS

Slalom

Abs

Codex : ASAF0651.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 CACS – BVAB Filles

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0082.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération geant filles U14

FFS

Géant

23

277.81

23/U14

Codex : ANAF0082.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération geant filles U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 277.81

Clt/Cat : 23/U14

ASAF1231.FFS

COUPE DE BRONZE U14 FILLES BVAB CACS

FFS

Géant

16

328.19

16/U14

Codex : ASAF1231.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U14 FILLES BVAB CACS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 328.19

Clt/Cat : 16/U14

ASAF1233

Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U14 FILLES BVAB CACS

FFS

Géant

19

298.35

19/U14

Codex : ASAF1233

Course : Manche-Sprint : COUPE DE BRONZE U14 FILLES BVAB CACS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 298.35

Clt/Cat : 19/U14


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

50

Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U14 Filles

Rang : 50

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1211.FFS

COUPE DE BRONZE BVAB et CACS

FFS

Slalom

9

295.15

9/U12

Codex : ASAF1211.FFS

Course : COUPE DE BRONZE BVAB et CACS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 295.15

Clt/Cat : 9/U12

ASAF1443

JB CUP 2018

FFS

Super Comb.

31

31/U12

Codex : ASAF1443

Course : JB CUP 2018

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 31

Pts :

Clt/Cat : 31/U12

ASAF0751.FFS

COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE

FFS

Slalom

63

299.43

63/U12

Codex : ASAF0751.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 63

Pts : 299.43

Clt/Cat : 63/U12

ADAF0441.FFS

Coupe d’Argent U12

FFS

Géant

18

294.17

18/U12

Codex : ADAF0441.FFS

Course : Coupe d’Argent U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 294.17

Clt/Cat : 18/U12

ASAF1311.FFS

COUPE DE BRONZE CACS U12

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ASAF1311.FFS

Course : COUPE DE BRONZE CACS U12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ASAF0551.FFS

COUPE DE BRONZE BVAB N°1

FFS

Super G

15

352.89

15/U12

Codex : ASAF0551.FFS

Course : COUPE DE BRONZE BVAB N°1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts : 352.89

Clt/Cat : 15/U12

ASAF0552.FFS

COUPE DE BRONZE BVAB N°2

FFS

Super G

17

354.45

17/U12

Codex : ASAF0552.FFS

Course : COUPE DE BRONZE BVAB N°2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 17

Pts : 354.45

Clt/Cat : 17/U12

ADAF0302.FFS

Coupe de Bronze Belledonne 6

FFS

Géant

2

299.35

2/U12

Codex : ADAF0302.FFS

Course : Coupe de Bronze Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 299.35

Clt/Cat : 2/U12

ASAF0421.FFS

COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE

FFS

Géant

81

298.43

81/U12

Codex : ASAF0421.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U12 TROPHEE CARRE NEIGE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 81

Pts : 298.43

Clt/Cat : 81/U12

ASAF0321.FFS

COUPE DE BRONZE BVAB S.C.OLYMPIQUE BELLE ETOILE

FFS

Géant

15

318.05

15/U12

Codex : ASAF0321.FFS

Course : COUPE DE BRONZE BVAB S.C.OLYMPIQUE BELLE ETOILE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 318.05

Clt/Cat : 15/U12

ASAF1221.FFS

COUPE DE BRONZE CACS U12 et U14

FFS

Géant

18

331.71

18/U12

Codex : ASAF1221.FFS

Course : COUPE DE BRONZE CACS U12 et U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 331.71

Clt/Cat : 18/U12

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF0021.FFS

COUPE DE BRONZE CACS U12

FFS

Géant

Abd

Codex : ASAF0021.FFS

Course : COUPE DE BRONZE CACS U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ASAF0023

Manche Sprint COUPE DE BRONZE CACS U12F

FFS

Géant

Codex : ASAF0023

Course : Manche Sprint COUPE DE BRONZE CACS U12F

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ASAF0201.FFS

COUPE DE BRONZE TARENTAISE

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ASAF0201.FFS

Course : COUPE DE BRONZE TARENTAISE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAF0102.FFS

REPRISE Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

FFS

Slalom

5

290.08

5/U12

Codex : ADAF0102.FFS

Course : REPRISE Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 290.08

Clt/Cat : 5/U12

ASAF0081.FFS

COUPE DE BRONZE CACS

FFS

Géant

25

386.72

12/U12

Codex : ASAF0081.FFS

Course : COUPE DE BRONZE CACS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 386.72

Clt/Cat : 12/U12

ADAF0645

Alpe d’Huez Cup – 2006

FFS

Géant

14

14/U12

Codex : ADAF0645

Course : Alpe d’Huez Cup – 2006

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U12

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF0951

MICRO COUPE CACS

FFS

Combi R

5

5/U10

Codex : ASAF0951

Course : MICRO COUPE CACS

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U10

ASAF0571

MICRO COUPE CACS COMBI-RACE U10

FFS

Combi R

9

9/U10

Codex : ASAF0571

Course : MICRO COUPE CACS COMBI-RACE U10

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U10

ASAF0491

MICRO COUPE CACS Dames

FFS

Géant

11

11/U10

Codex : ASAF0491

Course : MICRO COUPE CACS Dames

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U10

ADAF0261

Coupe de Bronze U8/U10 challenge du Grésivaudan

FFS

Géant

Dsq

Codex : ADAF0261

Course : Coupe de Bronze U8/U10 challenge du Grésivaudan

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ADAF0043

Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2006

FFS

Géant

14

14/U10

Codex : ADAF0043

Course : Alpe d’Huez Cup – ANNEE 2006

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U10

AIFF0141.FFS

COUPE DE NOËL
FILLES U10 – U12

FFS

Géant

10

412.16

3/U10

Codex : AIFF0141.FFS

Course : COUPE DE NOËL FILLES U10 – U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts : 412.16

Clt/Cat : 3/U10

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAF1532

JB CUP

FFS

Super Comb.

51

51/U10

Codex : ASAF1532

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 51

Pts :

Clt/Cat : 51/U10

ASAF0611

MICRO COUPE CACS USCC MARGERIAZ

FFS

Géant

17

16/U10

Codex : ASAF0611

Course : MICRO COUPE CACS USCC MARGERIAZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 16/U10

ADAF0301

Micro coupe Grésivaudan-Belledonne 4

FFS

Géant

18

16/U10

Codex : ADAF0301

Course : Micro coupe Grésivaudan-Belledonne 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 16/U10

ADAF0053

Alpe d’Huez Cup – U10 / ANNEE 2006

FFS

Géant

16

16/U10

Codex : ADAF0053

Course : Alpe d’Huez Cup – U10 / ANNEE 2006

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U10

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ADAF0381

Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6

FFS

Géant

Abs

Codex : ADAF0381

Course : Challenge Pierrot Blanc – Micro Coupe & Coupe de Bronze – Belledonne 6

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAF0461

MICRO COUPE U8-U10 CHAMBERY AIX COEUR DE SAVOIE

FFS

Géant

Codex : ASAF0461

Course : MICRO COUPE U8-U10 CHAMBERY AIX COEUR DE SAVOIE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RSAF0041

MICRO COUPE CACS FINALE

FFS

Qualification Skicross

8

-9999.

Codex : RSAF0041

Course : MICRO COUPE CACS FINALE

Cat. : FFS

Discipline : Qualification Skicross

Clt. : 8

Pts : -9999.

Clt/Cat :