Fiche individuelle
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
DESMARIS LEO
- Licence : FFS2671843
- Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
- Club : 07218 S.C SAINT GENIS POUILLY
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
133.12 |
1066 |
31/12/2022 |
119.88 |
GS |
||
Points : 133.12 Rang : 1066 Date : 31/12/2022 Perf. : 119.88 Disc. : GS |
||||||
15/01/2023 |
146.36 |
SL |
||||
Pénalité : Points : Rang : Date : 15/01/2023 Perf. : 146.36 Disc. : SL |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) |
FFS |
Slalom |
31 |
– |
18/U18 |
||
Codex : ANAM0583 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : – Clt/Cat : 18/U18 |
|||||||
13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) |
FFS |
Slalom |
50 |
201.32 |
30/U18 |
||
Codex : ANAM0323 Course : 13ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 50 Pts : 201.32 Clt/Cat : 30/U18 |
|||||||
CAM finale Coupe d’Argent Adulte |
FFS |
Géant |
9 |
158.07 |
5/U18 |
||
Codex : AMVM0563.FFS Course : CAM finale Coupe d’Argent Adulte Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 9 Pts : 158.07 Clt/Cat : 5/U18 |
|||||||
CAM Finale Coupe d’Argent Adultes Prix Altitude Sports |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMVM0343.FFS Course : CAM Finale Coupe d’Argent Adultes Prix Altitude Sports Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin #2 Hommes |
FIS |
Géant |
54 |
150.66 |
39/U18 |
||
Codex : FRA0788 Course : GP International Citadin #2 Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 54 Pts : 150.66 Clt/Cat : 39/U18 |
|||||||
GP International Citadin #1 |
FIS |
Géant |
81 |
189.56 |
62/U18 |
||
Codex : FRA0787 Course : GP International Citadin #1 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 81 Pts : 189.56 Clt/Cat : 62/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS |
FIS |
Géant |
85 |
203.99 |
63/U18 |
||
Codex : FRA0783 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 85 Pts : 203.99 Clt/Cat : 63/U18 |
|||||||
GP ATM et Challenge Arlène Duval |
FFS |
Slalom |
3 |
201.62 |
2/U18 |
||
Codex : AMJM0012.FFS Course : GP ATM et Challenge Arlène Duval Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 201.62 Clt/Cat : 2/U18 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – M-U16 |
FFS |
Slalom |
28 |
– |
28/U16 |
||
Codex : ANAM0235 Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (2ème jour) – M-U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 28 Pts : – Clt/Cat : 28/U16 |
|||||||
12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U16 |
FFS |
Slalom |
42 |
156.72 |
42/U16 |
||
Codex : ANAM0222.FFS Course : 12ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – M-U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 42 Pts : 156.72 Clt/Cat : 42/U16 |
|||||||
MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES |
FFS |
Géant |
70 |
186.97 |
70/U16 |
||
Codex : ANAM0202.FFS Course : MEMORIAL H. SCARAFFIOTTI Pré – Qualifications U16 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 70 Pts : 186.97 Clt/Cat : 70/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ADAM0641.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : AMBM1181.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
coupe d’argent U16 trophée banque populaire sl homme |
FFS |
Slalom |
42 |
165.77 |
42/U16 |
||
Codex : ASAM1332.FFS Course : coupe d’argent U16 trophée banque populaire sl homme Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 42 Pts : 165.77 Clt/Cat : 42/U16 |
|||||||
coupe d’argent U16 trophée banque populaire GS homme |
FFS |
Géant |
61 |
172.10 |
61/U16 |
||
Codex : ASAM1331.FFS Course : coupe d’argent U16 trophée banque populaire GS homme Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 61 Pts : 172.10 Clt/Cat : 61/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1 |
FFS |
Super G |
51 |
154.08 |
51/U16 |
||
Codex : ASAM1351.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 51 Pts : 154.08 Clt/Cat : 51/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2 |
FFS |
Super G |
57 |
178.27 |
57/U16 |
||
Codex : ASAM1352.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA SG 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 57 Pts : 178.27 Clt/Cat : 57/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 |
FFS |
Géant |
58 |
165.80 |
58/U16 |
||
Codex : AMBM0851.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 58 Pts : 165.80 Clt/Cat : 58/U16 |
|||||||
Grand Prix ATM |
FFS |
Slalom |
6 |
150.60 |
6/U16 |
||
Codex : AMJM0191.FFS Course : Grand Prix ATM Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 150.60 Clt/Cat : 6/U16 |
|||||||
Grand Prix Century 21 |
FFS |
Slalom |
5 |
149.06 |
5/U16 |
||
Codex : AMJM0011.FFS Course : Grand Prix Century 21 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 5 Pts : 149.06 Clt/Cat : 5/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0074.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
61 |
148.55 |
61/U16 |
||
Codex : ANAM0073.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 61 Pts : 148.55 Clt/Cat : 61/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0072.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0071.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U16 |
FFS |
Slalom |
11 |
146.36 |
11/U16 |
||
Codex : ANAM0054.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 146.36 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U16 |
FFS |
Géant |
13 |
151.10 |
13/U16 |
||
Codex : ANAM0052.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération hommes U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 151.10 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ASAM1224.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ASAM1222.FFS Course : COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS |
FFS |
Slalom |
41 |
190.28 |
41/U16 |
||
Codex : AMBM0101.FFS Course : COUPE D’ARGENT MB BANQUE POULAIRE AURA U16 GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 41 Pts : 190.28 Clt/Cat : 41/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Géant |
13 |
119.88 |
13/U16 |
||
Codex : ADAM0031.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 119.88 Clt/Cat : 13/U16 |
|||||||
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ADAM0041.FFS Course : Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin U16 G |
FFS |
Slalom |
8 |
151.71 |
8/U16 |
||
Codex : ANAM0024.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin U16 G Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 151.71 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin GARCONS U16 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0022.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin GARCONS U16 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons |
30 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons Rang : 30 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U16 – Trophée SAMSE (2ème jour) |
FFS |
Slalom |
48 |
– |
48/U16 |
||
Codex : ANAM0255 Course : 11ème Coupe de la Fédération – SL1 HOMMES U16 – Trophée SAMSE (2ème jour) Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 48 Pts : – Clt/Cat : 48/U16 |
|||||||
11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE B |
FFS |
Slalom |
61 |
228.45 |
61/U16 |
||
Codex : ANAM0242.FFS Course : 11ème Coupe de la Fédération – Trophée SAMSE (1er jour) – STADE B Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 61 Pts : 228.45 Clt/Cat : 61/U16 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0223.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA |
FFS |
Géant |
4 |
138.18 |
4/U16 |
||
Codex : AMJM0411.FFS Course : Coupe de bronze des Monts-Jura – Finale BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 138.18 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
26ème SKI OPEN COQ D’OR |
FFS |
Géant |
30 |
119.39 |
30/U16 |
||
Codex : ANAM0191.FFS Course : 26ème SKI OPEN COQ D’OR Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 119.39 Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
Grand Prix de Crozet |
FFS |
Géant |
4 |
114.62 |
4/U16 |
||
Codex : AMJM0371.FFS Course : Grand Prix de Crozet Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 114.62 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
Championnat Régional |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMJT0341.FFS Course : Championnat Régional Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
Championnat Régional |
FFS |
Géant |
4 |
123.54 |
4/U16 |
||
Codex : AMJM0331.FFS Course : Championnat Régional Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 123.54 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U16 M |
FFS |
Slalom |
Abs |
||||
Codex : ANAM0156.FFS Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U16 M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coq d’argent Rémy skis |
FFS |
Géant |
2 |
150.53 |
2/U16 |
||
Codex : AMJM0311.FFS Course : Coq d’argent Rémy skis Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 150.53 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U16 M |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAM0154.FFS Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE) – QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U16 M Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE)- QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U16 – M |
FFS |
Slalom |
9 |
161.51 |
9/U16 |
||
Codex : ANAM0152.FFS Course : LES GETS – COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (FINALE)- QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – U16 – M Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 9 Pts : 161.51 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
Grand Prix de Chatel |
FFS |
Géant |
11 |
181.40 |
11/U16 |
||
Codex : AMJM0441.FFS Course : Grand Prix de Chatel Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 11 Pts : 181.40 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
Grand Prix du Ski Club Mont d’Or |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMJM0431.FFS Course : Grand Prix du Ski Club Mont d’Or Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Grand Prix des Commerçants |
FFS |
Slalom |
7 |
141.90 |
7/U16 |
||
Codex : AMJM0241.FFS Course : Grand Prix des Commerçants Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 141.90 Clt/Cat : 7/U16 |
|||||||
Grand Prix de Valserhône |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMJM0211.FFS Course : Grand Prix de Valserhône Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Super G |
12 |
185.93 |
12/U16 |
||
Codex : ANAM0114.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : 185.93 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
12 |
204.06 |
12/U16 |
||
Codex : ANAM0116.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 12 Pts : 204.06 Clt/Cat : 12/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Super G |
9 |
180.01 |
9/U16 |
||
Codex : ANAM0112.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 9 Pts : 180.01 Clt/Cat : 9/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : AMBM0341.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
65 |
181.72 |
65/U16 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 65 Pts : 181.72 Clt/Cat : 65/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
55 |
179.29 |
55/U16 |
||
Codex : AMBM0301.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 55 Pts : 179.29 Clt/Cat : 55/U16 |
|||||||
Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval |
FFS |
Slalom |
8 |
191.08 |
8/U16 |
||
Codex : AMJM0011.FFS Course : Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 8 Pts : 191.08 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAM0064.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2) – Qualif. Coupe Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Géant |
Abs |
||||
Codex : ANAM0062.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
53 |
200.43 |
53/U16 |
||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 53 Pts : 200.43 Clt/Cat : 53/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
45 |
190.63 |
45/U16 |
||
Codex : AMBM0071.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 45 Pts : 190.63 Clt/Cat : 45/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
18 |
194.49 |
18/U16 |
||
Codex : ANAM0014.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : 194.49 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération |
FFS |
Slalom |
17 |
200.25 |
17/U16 |
||
Codex : ANAM0012.FFS Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 200.25 Clt/Cat : 17/U16 |
Circuits Alpin 2022
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons |
17 |
Circuits : Coupe de France du Jeune CITADIN U16 Garçons Rang : 17 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de bronze du Crozet |
FFS |
Géant |
4 |
192.36 |
4/U14 |
||
Codex : AMJM0341.FFS Course : Coupe de bronze du Crozet Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : 192.36 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe d’Argent de LANCRANS |
FFS |
Géant |
7 |
199.46 |
7/U14 |
||
Codex : AMJM0461.FFS Course : Coupe d’Argent de LANCRANS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 199.46 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe de bronze de la ville de Gex |
FFS |
Slalom |
6 |
187.01 |
4/U14 |
||
Codex : AMJM0261.FFS Course : Coupe de bronze de la ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 6 Pts : 187.01 Clt/Cat : 4/U14 |
|||||||
Coupe d’argent de la ville de Thoiry |
FFS |
Géant |
13 |
182.06 |
13/U14 |
||
Codex : AMJM0091.FFS Course : Coupe d’argent de la ville de Thoiry Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : 182.06 Clt/Cat : 13/U14 |
|||||||
Coupe de Bronze de Divonne |
FFS |
Combi R |
3 |
217.00 |
3/U14 |
||
Codex : AMJM0051.FFS Course : Coupe de Bronze de Divonne Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 3 Pts : 217.00 Clt/Cat : 3/U14 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
JB CUP U 12 |
FFS |
Super Comb. |
81 |
– |
81/U12 |
||
Codex : ASAM1433 Course : JB CUP U 12 Cat. : FFS Discipline : Super Comb. Clt. : 81 Pts : – Clt/Cat : 81/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze « Fête du ski |
FFS |
Combi R |
22 |
259.61 |
9/U12 |
||
Codex : AMJM0421.FFS Course : Coupe de Bronze « Fête du ski Catégories U12 et U14 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 22 Pts : 259.61 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de Ferney « Finale BPA » |
FFS |
Géant |
25 |
233.60 |
5/U12 |
||
Codex : AMJM0411.FFS Course : Coupe de Bronze de Ferney « Finale BPA » Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 25 Pts : 233.60 Clt/Cat : 5/U12 |
|||||||
Coupe d’argent du CD 39 |
FFS |
Géant |
6 |
229.45 |
6/U12 |
||
Codex : AMJM0371.FFS Course : Coupe d’argent du CD 39 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 6 Pts : 229.45 Clt/Cat : 6/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de Crozet |
FFS |
Géant |
18 |
293.54 |
11/U12 |
||
Codex : AMJM0301.FFS Course : Coupe de Bronze de Crozet Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 293.54 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze LANCRANS |
FFS |
Géant |
22 |
387.21 |
9/U12 |
||
Codex : AMJM0271.FFS Course : Coupe de Bronze LANCRANS U12 – U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 387.21 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent de Haut-Jura Ski |
FFS |
Slalom |
3 |
190.60 |
3/U12 |
||
Codex : AMJM0171.FFS Course : Coupe d’Argent de Haut-Jura Ski Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 3 Pts : 190.60 Clt/Cat : 3/U12 |
|||||||
CB Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud |
FFS |
Slalom |
7 |
269.08 |
2/U12 |
||
Codex : AMJM0191.FFS Course : CB Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 7 Pts : 269.08 Clt/Cat : 2/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de la Ville de Gex |
FFS |
Combi R |
9 |
261.51 |
9/U12 |
||
Codex : AMJM0072.FFS Course : Coupe de Bronze de la Ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 9 Pts : 261.51 Clt/Cat : 9/U12 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Finale Banque Populaire U12 à U16 |
FFS |
Géant |
34 |
281.13 |
12/U12 |
||
Codex : AMJM0451.FFS Course : Finale Banque Populaire U12 à U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 34 Pts : 281.13 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
Fête du Ski |
FFS |
Combi R |
39 |
– |
16/U12 |
||
Codex : AMJM0411 Course : Fête du Ski Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 39 Pts : – Clt/Cat : 16/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent du CD39 |
FFS |
Géant |
7 |
298.60 |
7/U12 |
||
Codex : AMJM0381.FFS Course : Coupe d’Argent du CD39 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 298.60 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze de la Ville de St-Genis |
FFS |
Géant |
14 |
310.69 |
9/U12 |
||
Codex : AMJM0371.FFS Course : Coupe de Bronze de la Ville de St-Genis Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 310.69 Clt/Cat : 9/U12 |
|||||||
Coupe d’Argent du CD25 – Nocturne |
FFS |
Slalom |
11 |
325.85 |
11/U12 |
||
Codex : AMJM0261.FFS Course : Coupe d’Argent du CD25 – Nocturne Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 11 Pts : 325.85 Clt/Cat : 11/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze du SCJG |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMJM0221.FFS Course : Coupe de Bronze du SCJG Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud |
FFS |
Slalom |
29 |
296.65 |
12/U12 |
||
Codex : AMJM0121.FFS Course : Ski Natation – Mémorial Alexis Reynaud Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 296.65 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
Coupe de Bronze Ville de Gex |
FFS |
Slalom |
40 |
399.22 |
21/U12 |
||
Codex : AMJM0031.FFS Course : Coupe de Bronze Ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 40 Pts : 399.22 Clt/Cat : 21/U12 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Coupe de Bronze de la Ville de Gex |
FFS |
Géant |
7 |
336.39 |
7/U10 |
||
Codex : AMJM0011 Course : Coupe de Bronze de la Ville de Gex Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 336.39 Clt/Cat : 7/U10 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Micro Coupe Val Thoiry Migros |
FFS |
Géant |
14 |
– |
14/U10 |
||
Codex : AMJM0471 Course : Micro Coupe Val Thoiry Migros Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : – Clt/Cat : 14/U10 |
|||||||
Micro Coupe Ski Natation |
FFS |
Géant |
27 |
497.55 |
25/U10 |
||
Codex : AMJM0311 Course : Micro Coupe Ski Natation Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : 497.55 Clt/Cat : 25/U10 |