Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

ROGUE ROMEO

  • Licence : FFS2671275
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09145 CLUB DES SPORTS MANIGOD
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

55.74

148

55.74

Points : 55.74

Rang : 148

Perf. : 55.74

Disc. :

55.74

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 55.74

Disc. :

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA0778

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

22

87.64

4/U18

Codex : FRA0778

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 87.64

Clt/Cat : 4/U18

FRA0731

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

26

85.37

4/U18

Codex : FRA0731

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 85.37

Clt/Cat : 4/U18

FRA0777

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

30

66.97

1/U18

Codex : FRA0777

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 30

Pts : 66.97

Clt/Cat : 1/U18

FRA0772

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

27

85.28

4/U18

Codex : FRA0772

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 27

Pts : 85.28

Clt/Cat : 4/U18

FRA0770

SCST GS Hommes

FIS

Géant

35

75.10

4/U18

Codex : FRA0770

Course : SCST GS Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 75.10

Clt/Cat : 4/U18

FRA0769

SKI CHRONO SAMSE TOUR HOMMES 2024

FIS

Slalom

26

60.43

2/U18

Codex : FRA0769

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR HOMMES 2024

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 26

Pts : 60.43

Clt/Cat : 2/U18

FRA0744

GP International Citadin

FIS

Slalom

11

62.83

2/U18

Codex : FRA0744

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts : 62.83

Clt/Cat : 2/U18

FRA0743

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0743

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0742

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0742

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0739

GP International Citadin hommes

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA0739

Course : GP International Citadin hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0021

LGT 2024 COURCHEVEL HOMMES

FFS

17

3/U18

Codex : ANAM0021

Course : LGT 2024 COURCHEVEL HOMMES

Cat. : FFS

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 3/U18

FRA0737

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

28

86.76

2/U18

Codex : FRA0737

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 28

Pts : 86.76

Clt/Cat : 2/U18

FRA0736

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA0736

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA0733

GP International Citadin hommes

FIS

Slalom

5

53.71

1/U18

Codex : FRA0733

Course : GP International Citadin hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 53.71

Clt/Cat : 1/U18

FRA0732

GP International Citadin hommes

FIS

Slalom

6

57.76

1/U18

Codex : FRA0732

Course : GP International Citadin hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 57.76

Clt/Cat : 1/U18

MON1406

Reprise NC MON GS

FIS

Géant

21

57.39

3/U18

Codex : MON1406

Course : Reprise NC MON GS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 57.39

Clt/Cat : 3/U18

MON1407

Reprise NC MON SL

FIS

Slalom

38

78.89

5/U18

Codex : MON1407

Course : Reprise NC MON SL

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 78.89

Clt/Cat : 5/U18

FRA0727

Ski Chrono Samse Tour Hommes

FIS

Géant

31

64.41

2/U18

Codex : FRA0727

Course : Ski Chrono Samse Tour Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 64.41

Clt/Cat : 2/U18

FRA0726

Ski Chrono Samse Tour Hommes

FIS

Géant

37

8/U18

Codex : FRA0726

Course : Ski Chrono Samse Tour Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 37

Pts :

Clt/Cat : 8/U18

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA1426

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

46

93.94

13/U18

Codex : FRA1426

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 46

Pts : 93.94

Clt/Cat : 13/U18

FRA1424

Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1424

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Hommes

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

MON0536

CHAMPIONNATS DE MONACO DE DESCENTE

FIS

Descente

45

74.24

12/U18

Codex : MON0536

Course : CHAMPIONNATS DE MONACO DE DESCENTE

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 45

Pts : 74.24

Clt/Cat : 12/U18

FRA1399

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Descente

39

80.58

10/U18

Codex : FRA1399

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 39

Pts : 80.58

Clt/Cat : 10/U18

FRA1397

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super G

51

118.83

16/U18

Codex : FRA1397

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 51

Pts : 118.83

Clt/Cat : 16/U18

FRA1396

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

FIS

Super Comb.

38

124.84

15/U18

Codex : FRA1396

Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

Cat. : FIS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 38

Pts : 124.84

Clt/Cat : 15/U18

FRA1402

GP International Citadin 26/03

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA1402

Course : GP International Citadin 26/03

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA1401

GP International Citadin

FIS

Slalom

29

73.99

15/U18

Codex : FRA1401

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 29

Pts : 73.99

Clt/Cat : 15/U18

FRA1386

GP International Citadin GS1

FIS

Géant

45

83.70

23/U18

Codex : FRA1386

Course : GP International Citadin GS1

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 83.70

Clt/Cat : 23/U18

FRA1372

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

39

89.47

11/U18

Codex : FRA1372

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 39

Pts : 89.47

Clt/Cat : 11/U18

FRA1373

GP INTERNATIONAL FIS

FIS

Géant

70

74.79

18/U18

Codex : FRA1373

Course : GP INTERNATIONAL FIS

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 70

Pts : 74.79

Clt/Cat : 18/U18

FRA1320

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

43

87.59

11/U18

Codex : FRA1320

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts : 87.59

Clt/Cat : 11/U18

FRA1365

GP International Citadin homme

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1365

Course : GP International Citadin homme

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1353

Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1353

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1352

Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

FIS

Géant

62

102.96

22/U18

Codex : FRA1352

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 62

Pts : 102.96

Clt/Cat : 22/U18

FRA1350

GP International Citadin

FIS

Slalom

13

63.87

5/U18

Codex : FRA1350

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 63.87

Clt/Cat : 5/U18

FRA1348

GP International Citadin

FIS

Slalom

Dsq

Codex : FRA1348

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

FRA1327

GP International Citadin

FIS

Géant

19

79.47

11/U18

Codex : FRA1327

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 19

Pts : 79.47

Clt/Cat : 11/U18

FRA1322

GP International Citadin

FIS

Slalom

31

98.12

16/U18

Codex : FRA1322

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 31

Pts : 98.12

Clt/Cat : 16/U18

FRA1321

GP International Citadin

FIS

Slalom

45

108.67

24/U18

Codex : FRA1321

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 45

Pts : 108.67

Clt/Cat : 24/U18

MON0530

Championnat de Monaco Géant

FIS

Géant

Abd

Codex : MON0530

Course : Championnat de Monaco Géant

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1316

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

56

96.84

15/U18

Codex : FRA1316

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 56

Pts : 96.84

Clt/Cat : 15/U18

FRA1318

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

44

86.81

10/U18

Codex : FRA1318

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 44

Pts : 86.81

Clt/Cat : 10/U18

FRA1317

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1317

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1314

FIS CIT Géant Homme

FIS

Géant

28

89.00

18/U18

Codex : FRA1314

Course : FIS CIT Géant Homme

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 28

Pts : 89.00

Clt/Cat : 18/U18

FRA1310

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

47

97.21

17/U18

Codex : FRA1310

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 97.21

Clt/Cat : 17/U18

FRA1309

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

52

89.28

17/U18

Codex : FRA1309

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 52

Pts : 89.28

Clt/Cat : 17/U18

FRA1307

GP International Junior

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA1307

Course : GP International Junior

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA1306

GP International Junior

FIS

Géant

31

109.34

17/U18

Codex : FRA1306

Course : GP International Junior

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 109.34

Clt/Cat : 17/U18

FRA1305

GP International Citadin

FIS

Slalom

44

101.00

22/U18

Codex : FRA1305

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 44

Pts : 101.00

Clt/Cat : 22/U18

FRA1304

GP International Citadin

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA1304

Course : GP International Citadin

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

116

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique

Rang : 116

Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

21

Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 21

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0264

27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

16

16/U16

Codex : ANAM0264

Course : 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U16

ANAM0262.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

12

81.20

12/U16

Codex : ANAM0262.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 12

Pts : 81.20

Clt/Cat : 12/U16

ANAM0261.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

22

65.89

22/U16

Codex : ANAM0261.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 65.89

Clt/Cat : 22/U16

FRA1219

La Scara Val d’Isère U16 HOMMES

FIS

Slalom

30

56.66

30/U16

Codex : FRA1219

Course : La Scara Val d’Isère U16 HOMMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 56.66

Clt/Cat : 30/U16

ANAM0231.FFS

41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

9

97.33

9/U16

Codex : ANAM0231.FFS

Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 97.33

Clt/Cat : 9/U16

ANAM0224.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Qualification SCARA U16

FFS

Géant

32

141.15

32/U16

Codex : ANAM0224.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Qualification SCARA U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 32

Pts : 141.15

Clt/Cat : 32/U16

ANAM0222.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A

FFS

Géant

16

128.62

16/U16

Codex : ANAM0222.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé A

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 128.62

Clt/Cat : 16/U16

AMBM1382.FFS

GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

1

88.03

1/U16

Codex : AMBM1382.FFS

Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 88.03

Clt/Cat : 1/U16

ANAM0163.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

2

50.16

2/U16

Codex : ANAM0163.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 50.16

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0162.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

21

83.12

21/U16

Codex : ANAM0162.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 21

Pts : 83.12

Clt/Cat : 21/U16

ANAM0161.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

38

87.77

38/U16

Codex : ANAM0161.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 87.77

Clt/Cat : 38/U16

AMBM0991.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Super G

15

123.72

15/U16

Codex : AMBM0991.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts : 123.72

Clt/Cat : 15/U16

AMBM1061.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Super G

9

107.33

9/U16

Codex : AMBM1061.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 107.33

Clt/Cat : 9/U16

AMBM0771.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

9

103.60

9/U16

Codex : AMBM0771.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 103.60

Clt/Cat : 9/U16

AMBM0772

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

14

14/U16

Codex : AMBM0772

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U16

AMBM0872

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Slalom

9

9/U16

Codex : AMBM0872

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U16

AMBM0871.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Slalom

7

113.28

7/U16

Codex : AMBM0871.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 113.28

Clt/Cat : 7/U16

ANAM0101.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abs

Codex : ANAM0101.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAM0102.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0102.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0103.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

Abd

Codex : ANAM0103.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0341.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0341.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0311.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

6

110.36

6/U16

Codex : AMBM0311.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 110.36

Clt/Cat : 6/U16

AMBM0301.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

2

110.26

2/U16

Codex : AMBM0301.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 110.26

Clt/Cat : 2/U16

AMBM0171.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2

FFS

Super G

6

138.24

6/U16

Codex : AMBM0171.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 6

Pts : 138.24

Clt/Cat : 6/U16

AMBM0141.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1

FFS

Super G

4

115.03

4/U16

Codex : AMBM0141.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 115.03

Clt/Cat : 4/U16

AMBM0081.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0081.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0071.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

FFS

Slalom

9

124.52

9/U16

Codex : AMBM0071.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 124.52

Clt/Cat : 9/U16

AMBM0041.FFS

COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0041.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0042

COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT – MANCHE 3

FFS

Géant

6

6/U16

Codex : AMBM0042

Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT – MANCHE 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

AMBM0061

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

2

2/U16

Codex : AMBM0061

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U16

ANAM0021

Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 1

FFS

Slalom

Codex : ANAM0021

Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0024

Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 4

FFS

Slalom

7

7/U16

Codex : ANAM0024

Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 4

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

ANAM0022

Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 2

FFS

Slalom

Codex : ANAM0022

Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAM0023

Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 3

FFS

Slalom

45

45/U16

Codex : ANAM0023

Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 3

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 45

Pts :

Clt/Cat : 45/U16

ANAM0027

Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 3

FFS

Géant

60

60/U16

Codex : ANAM0027

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 60

Pts :

Clt/Cat : 60/U16

ANAM0026

Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 2

FFS

Géant

49

49/U16

Codex : ANAM0026

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 49

Pts :

Clt/Cat : 49/U16

ANAM0028

Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 4

FFS

Géant

43

43/U16

Codex : ANAM0028

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 43

Pts :

Clt/Cat : 43/U16

ANAM0025

Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 1

FFS

Géant

29

29/U16

Codex : ANAM0025

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 29

Pts :

Clt/Cat : 29/U16

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0113.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

6

94.25

6/U14

Codex : ANAM0113.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 94.25

Clt/Cat : 6/U14

AMBM0962

CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA U14 – GARCONS – MANCHE SPRINT

FFS

Slalom

9

9/U14

Codex : AMBM0962

Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA U14 – GARCONS – MANCHE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U14

AMBM0961.FFS

CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS

FFS

Slalom

10

138.22

10/U14

Codex : AMBM0961.FFS

Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 10

Pts : 138.22

Clt/Cat : 10/U14

AMBM0841.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

3

122.69

3/U14

Codex : AMBM0841.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 122.69

Clt/Cat : 3/U14

AMBM0621.FFS

LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

FFS

Super G

2

120.75

2/U14

Codex : AMBM0621.FFS

Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 120.75

Clt/Cat : 2/U14

AMBM0661.FFS

LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS

FFS

Super G

13

154.49

13/U14

Codex : AMBM0661.FFS

Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 13

Pts : 154.49

Clt/Cat : 13/U14

AMBM0402

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

9

9/U14

Codex : AMBM0402

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U14

AMBM0401

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

4

4/U14

Codex : AMBM0401

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U14

AMBM0312

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

11

11/U14

Codex : AMBM0312

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U14

AMBM0311.FFS

SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

8

109.97

8/U14

Codex : AMBM0311.FFS

Course : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 109.97

Clt/Cat : 8/U14

ANAM0303

6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – J2

FFS

Slalom

5

5/U14

Codex : ANAM0303

Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – J2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts :

Clt/Cat : 5/U14

ANAM0302

6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches

FFS

Géant

8

8/U14

Codex : ANAM0302

Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U14

ANAM0301

6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – GEANT PRO HOMMES

FFS

Slalom

8

8/U14

Codex : ANAM0301

Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – GEANT PRO HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U14


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

3

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 3

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0231.FFS

25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS

FFS

Géant

64

135.27

64/U14

Codex : ANAM0231.FFS

Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 64

Pts : 135.27

Clt/Cat : 64/U14

ANAM0203.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0203.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0202.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0202.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0201.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

87

170.09

87/U14

Codex : ANAM0201.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 87

Pts : 170.09

Clt/Cat : 87/U14

AMBM1291.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

8

129.47

8/U14

Codex : AMBM1291.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts : 129.47

Clt/Cat : 8/U14

AMBM1292

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM1292

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1211.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

18

149.60

18/U14

Codex : AMBM1211.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 149.60

Clt/Cat : 18/U14

AMBM1541.FFS

COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

5

128.70

5/U14

Codex : AMBM1541.FFS

Course : COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 128.70

Clt/Cat : 5/U14

AMBM1542

COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

15

176.96

15/U14

Codex : AMBM1542

Course : COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 176.96

Clt/Cat : 15/U14

AMBM1091.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

6

152.96

6/U14

Codex : AMBM1091.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 152.96

Clt/Cat : 6/U14

AMBM1092

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

11

11/U14

Codex : AMBM1092

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U14

AMBM0551.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – GARCONS

FFS

Super G

75

231.25

75/U14

Codex : AMBM0551.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 75

Pts : 231.25

Clt/Cat : 75/U14

AMBM0472

CHATEL – MANCHE-SPRINT : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM0472

Course : CHATEL – MANCHE-SPRINT : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM0471.FFS

CHATEL – SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14

FFS

Géant

12

123.81

12/U14

Codex : AMBM0471.FFS

Course : CHATEL – SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts : 123.81

Clt/Cat : 12/U14

AMBM0401

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

Codex : AMBM0401

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBM0092

Coupe de bronze U14 SL

FFS

Slalom

2

2/U14

Codex : AMBM0092

Course : Coupe de bronze U14 SL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

AMBM0091.FFS

Coupe de bronze U14 SL

FFS

Slalom

3

183.28

3/U14

Codex : AMBM0091.FFS

Course : Coupe de bronze U14 SL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 183.28

Clt/Cat : 3/U14


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

11

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon)

Rang : 11

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

48

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

Rang : 48

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1701

COUPE DE BRONZE U 12 FINALE

FFS

Slalom

Codex : AMBM1701

Course : COUPE DE BRONZE U 12 FINALE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBM1561.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL
EPREUVE U12 HOMMES

FFS

Géant

4

216.95

4/U12

Codex : AMBM1561.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 HOMMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 216.95

Clt/Cat : 4/U12

AMBM1461.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE

FFS

Combi R

13

288.32

13/U12

Codex : AMBM1461.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 13

Pts : 288.32

Clt/Cat : 13/U12

AMBM1351

Finale Coupe d’Argent U12
Trophée Jonathan & Fletcher – Brezain

FFS

Slalom

1

242.37

1/U12

Codex : AMBM1351

Course : Finale Coupe d’Argent U12 Trophée Jonathan & Fletcher – Brezain

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 242.37

Clt/Cat : 1/U12

AMBM1331.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT U12

FFS

Géant

4

191.74

4/U12

Codex : AMBM1331.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 191.74

Clt/Cat : 4/U12

AMBM1251

COUPE DE BRONZE U 12

FFS

Slalom

1

1/U12

Codex : AMBM1251

Course : COUPE DE BRONZE U 12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

AMBM0951.FFS

COUPE DE BRONZE U12 GARCONS

FFS

Slalom

3

284.60

3/U12

Codex : AMBM0951.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 284.60

Clt/Cat : 3/U12

AMBM0741.FFS

COUPE DE BRONZE U 12

FFS

Géant

2

255.37

2/U12

Codex : AMBM0741.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U 12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 255.37

Clt/Cat : 2/U12

AMBM0402

COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 2

FFS

Slalom

1

255.00

1/U12

Codex : AMBM0402

Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBM0401

COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1

FFS

Slalom

1

254.75

1/U12

Codex : AMBM0401

Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 254.75

Clt/Cat : 1/U12

AMBM0222.FFS

COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS
COURSE 2

FFS

Géant

2

278.86

2/U12

Codex : AMBM0222.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 278.86

Clt/Cat : 2/U12

AMBM0221.FFS

COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

9

293.27

9/U12

Codex : AMBM0221.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 293.27

Clt/Cat : 9/U12

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1571.FFS

FINALE U12 COMBI-RACE

FFS

Combi R

8

277.34

8/U12

Codex : AMBM1571.FFS

Course : FINALE U12 COMBI-RACE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 8

Pts : 277.34

Clt/Cat : 8/U12

AMBM1411.FFS

FINALE U12 COMBLOUX

FFS

Géant

Abd

Codex : AMBM1411.FFS

Course : FINALE U12 COMBLOUX

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBM1251

COUPE DE BRONZE U 12

FFS

Slalom

4

4/U12

Codex : AMBM1251

Course : COUPE DE BRONZE U 12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U12

AMBM1001.FFS

1° COUPE DE BRONZE U12 1ère ANNEE REPORT DU 01 MARS

FFS

Super G

4

279.12

4/U12

Codex : AMBM1001.FFS

Course : 1° COUPE DE BRONZE U12 1ère ANNEE REPORT DU 01 MARS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 4

Pts : 279.12

Clt/Cat : 4/U12

AMBM1002.FFS

2° COUPE DE BRONZE U12 1ère ANNEE REPORT DU 01 MARS

FFS

Super G

3

278.60

3/U12

Codex : AMBM1002.FFS

Course : 2° COUPE DE BRONZE U12 1ère ANNEE REPORT DU 01 MARS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 278.60

Clt/Cat : 3/U12

AMBM0891.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

4

284.40

4/U12

Codex : AMBM0891.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 284.40

Clt/Cat : 4/U12

AMBM0251.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

7

292.90

7/U12

Codex : AMBM0251.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 292.90

Clt/Cat : 7/U12

AMBM0252.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

3

287.94

3/U12

Codex : AMBM0252.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 287.94

Clt/Cat : 3/U12

AMBM0342

COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 2

FFS

Slalom

17

314.39

17/U12

Codex : AMBM0342

Course : COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 314.39

Clt/Cat : 17/U12

AMBM0341

COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 1

FFS

Slalom

5

318.40

5/U12

Codex : AMBM0341

Course : COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 318.40

Clt/Cat : 5/U12

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1682

FINALE MICRO COUPE U10
COURSE N°2

FFS

Combi R

58

450.07

58/U10

Codex : AMBM1682

Course : FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N°2

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 58

Pts : 450.07

Clt/Cat : 58/U10

AMBM1681

FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N° 1

FFS

Combi R

1

255.00

1/U10

Codex : AMBM1681

Course : FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N° 1

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBM1541

46ème GP du DEPARTEMENT 2016 –
Catégorie U10 Garçons

FFS

Géant

240

561.88

240/U10

Codex : AMBM1541

Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – Catégorie U10 Garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 240

Pts : 561.88

Clt/Cat : 240/U10

AMBM0450

MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016

FFS

Géant

2

276.92

2/U10

Codex : AMBM0450

Course : MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 276.92

Clt/Cat : 2/U10

AMBM0452

MICRO COUPE N°2 report de course du 31 janvier 2016

FFS

Géant

2

272.96

2/U10

Codex : AMBM0452

Course : MICRO COUPE N°2 report de course du 31 janvier 2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 272.96

Clt/Cat : 2/U10

AMBM0451

MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016

FFS

Géant

2

279.15

2/U10

Codex : AMBM0451

Course : MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 279.15

Clt/Cat : 2/U10

AMBM1342

MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS
COURSE 2

FFS

Super G

1

255.00

1/U10

Codex : AMBM1342

Course : MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBM1341

MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS
COURSE 2

FFS

Super G

1

1/U10

Codex : AMBM1341

Course : MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMBM1251

MICRO COUPE ARAVIS

FFS

Slalom

1

254.34

1/U10

Codex : AMBM1251

Course : MICRO COUPE ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 254.34

Clt/Cat : 1/U10

AMBM1252

MICRO COUPE ARAVIS

FFS

Slalom

2

270.67

2/U10

Codex : AMBM1252

Course : MICRO COUPE ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 270.67

Clt/Cat : 2/U10

AMBM0551

MICRO COUPE ASPTT ANNECY

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : AMBM0551

Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMBM0552

MICRO COUPE ASPTT ANNECY

FFS

Géant

1

1/U10

Codex : AMBM0552

Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM1551

45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015
U10 Microbes Garçons (Dossards bleu)

FFS

Géant

9

332.30

9/U10

Codex : AMBM1551

Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U10 Microbes Garçons (Dossards bleu)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 332.30

Clt/Cat : 9/U10

AMBM1641

FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10
REPORT DU 11 AVRIL

FFS

Combi R

5

317.89

5/U10

Codex : AMBM1641

Course : FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 REPORT DU 11 AVRIL

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 5

Pts : 317.89

Clt/Cat : 5/U10

AMBM1642

FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10
REPORT DU 11 AVRIL

FFS

Combi R

8

308.94

8/U10

Codex : AMBM1642

Course : FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 REPORT DU 11 AVRIL

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 8

Pts : 308.94

Clt/Cat : 8/U10

AMBM1331

MICRO COUPE

FFS

Slalom

47

47/U10

Codex : AMBM1331

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 47

Pts :

Clt/Cat : 47/U10

AMBM1332

MICRO COUPE

FFS

Slalom

3

3/U10

Codex : AMBM1332

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

AMBM1171

SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT – 7 MARS 2015 10H

FFS

Super G

9

9/U10

Codex : AMBM1171

Course : SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT – 7 MARS 2015 10H

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/U10

AMBM1172

SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT 2ème COURSE – 7 MARS 2015 11H30

FFS

Super G

Codex : AMBM1172

Course : SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT 2ème COURSE – 7 MARS 2015 11H30

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBM0571

MICRO COUPE VILLAZ 1ERE COURSE

FFS

Géant

4

276.38

4/U10

Codex : AMBM0571

Course : MICRO COUPE VILLAZ 1ERE COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 276.38

Clt/Cat : 4/U10

AMBM1571

MICRO COUPE VILLAZ 2EME COURSE

FFS

Géant

62

468.76

62/U10

Codex : AMBM1571

Course : MICRO COUPE VILLAZ 2EME COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 62

Pts : 468.76

Clt/Cat : 62/U10

AMBM0252

MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 2

FFS

Géant

2

259.45

2/U10

Codex : AMBM0252

Course : MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 259.45

Clt/Cat : 2/U10

AMBM0251

MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 1

FFS

Géant

2

278.33

2/U10

Codex : AMBM0251

Course : MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 278.33

Clt/Cat : 2/U10

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBM0722

MICRO COUPE U8 – PIOU PIOU CUP SEMNOZ 2014 – Course 2

FFS

Géant

1

245.82

1/U8

Codex : AMBM0722

Course : MICRO COUPE U8 – PIOU PIOU CUP SEMNOZ 2014 – Course 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 245.82

Clt/Cat : 1/U8

AMBM0721

MICRO COUPE U8 – PIOU PIOU CUP SEMNOZ 2014 – Course 1

FFS

Géant

1

255.00

1/U8

Codex : AMBM0721

Course : MICRO COUPE U8 – PIOU PIOU CUP SEMNOZ 2014 – Course 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U8