Fiche individuelle
Retrouvez les classements des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
GANGNARD TITOUAN
- Licence : FFS2671271
- Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
- Club : 09145 CLUB DES SPORTS MANIGOD
- Val. Lic. : Oui
Points Alpin FFS (6ème liste FFS 2024)
Pénalité |
Points |
Rang |
Date |
Perf. |
Disc. |
|
---|---|---|---|---|---|---|
73.93 |
287 |
73.93 |
||||
Points : 73.93 Rang : 287 Perf. : 73.93 Disc. : |
||||||
73.93 |
||||||
Pénalité : Points : Rang : Perf. : 73.93 Disc. : |
Résultats Alpin 2024
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Grand Prix International Citadin |
FIS |
Slalom |
66 |
500.01 |
53/U18 |
||
Codex : FRA0825 Course : Grand Prix International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 66 Pts : 500.01 Clt/Cat : 53/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0824 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0818 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
29 |
82.86 |
14/U18 |
||
Codex : FRA0793 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 82.86 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0792 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GS NJC FRA U18 HOMMES |
FIS |
Géant |
30 |
99.30 |
30/U18 |
||
Codex : FRA0790 Course : GS NJC FRA U18 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 99.30 Clt/Cat : 30/U18 |
|||||||
NJC U18 HOMMES |
FIS |
Super G |
45 |
108.55 |
13/U18 |
||
Codex : FRA0789 Course : NJC U18 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 45 Pts : 108.55 Clt/Cat : 13/U18 |
|||||||
FIS SG HOMMES |
FIS |
Super G |
59 |
128.52 |
25/U18 |
||
Codex : FRA0722 Course : FIS SG HOMMES Cat. : FIS Discipline : Super G Clt. : 59 Pts : 128.52 Clt/Cat : 25/U18 |
|||||||
SL NJC FRA U18 HOMMES |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0791 Course : SL NJC FRA U18 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin #1 |
FIS |
Géant |
37 |
87.45 |
24/U18 |
||
Codex : FRA0787 Course : GP International Citadin #1 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 87.45 Clt/Cat : 24/U18 |
|||||||
GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS |
FIS |
Géant |
51 |
115.85 |
33/U18 |
||
Codex : FRA0783 Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADINS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 115.85 Clt/Cat : 33/U18 |
|||||||
GP International GARCONS Citadin _Dimanch 3 MARS |
FIS |
Slalom |
17 |
65.00 |
8/U18 |
||
Codex : FRA0780 Course : GP International GARCONS Citadin _Dimanch 3 MARS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 17 Pts : 65.00 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
GP International Citadin _GARCON_Samedi 2 MARS |
FIS |
Slalom |
38 |
102.39 |
22/U18 |
||
Codex : FRA0779 Course : GP International Citadin _GARCON_Samedi 2 MARS Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 102.39 Clt/Cat : 22/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0778 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0731 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Géant |
51 |
91.89 |
17/U18 |
||
Codex : FRA0777 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 91.89 Clt/Cat : 17/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Géant |
57 |
125.11 |
26/U18 |
||
Codex : FRA0772 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 57 Pts : 125.11 Clt/Cat : 26/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Descente |
52 |
111.70 |
21/U18 |
||
Codex : FRA0763 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 52 Pts : 111.70 Clt/Cat : 21/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour |
FIS |
Descente |
58 |
– |
26/U18 |
||
Codex : FRA0761 Course : Ski Chrono Samse Tour Cat. : FIS Discipline : Descente Clt. : 58 Pts : – Clt/Cat : 26/U18 |
|||||||
GP International Citadin 21/01 |
FIS |
Géant |
14 |
83.03 |
8/U18 |
||
Codex : FRA0757 Course : GP International Citadin 21/01 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 83.03 Clt/Cat : 8/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
19 |
77.37 |
11/U18 |
||
Codex : FRA0756 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 77.37 Clt/Cat : 11/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
30 |
103.50 |
12/U18 |
||
Codex : FRA0745 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 30 Pts : 103.50 Clt/Cat : 12/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
29 |
95.05 |
14/U18 |
||
Codex : FRA0744 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : 95.05 Clt/Cat : 14/U18 |
|||||||
GP International Citadin hommes |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA0739 Course : GP International Citadin hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin hommes |
FIS |
Géant |
37 |
88.52 |
17/U18 |
||
Codex : FRA0738 Course : GP International Citadin hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 88.52 Clt/Cat : 17/U18 |
|||||||
FIS NJR Hommes |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0734 Course : FIS NJR Hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin hommes |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA0733 Course : GP International Citadin hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin hommes |
FIS |
Slalom |
32 |
94.91 |
18/U18 |
||
Codex : FRA0732 Course : GP International Citadin hommes Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 32 Pts : 94.91 Clt/Cat : 18/U18 |
|||||||
Reprise NC MON GS |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : MON1406 Course : Reprise NC MON GS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Reprise NC MON SL |
FIS |
Slalom |
55 |
118.34 |
17/U18 |
||
Codex : MON1407 Course : Reprise NC MON SL Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 55 Pts : 118.34 Clt/Cat : 17/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Hommes |
FIS |
Géant |
47 |
96.36 |
15/U18 |
||
Codex : FRA0727 Course : Ski Chrono Samse Tour Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : 96.36 Clt/Cat : 15/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Hommes |
FIS |
Géant |
47 |
– |
16/U18 |
||
Codex : FRA0726 Course : Ski Chrono Samse Tour Hommes Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 47 Pts : – Clt/Cat : 16/U18 |
Résultats Alpin 2023
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne |
FIS |
Géant |
81 |
130.21 |
31/U18 |
||
Codex : FRA1395 Course : 110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 81 Pts : 130.21 Clt/Cat : 31/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
69 |
133.95 |
27/U18 |
||
Codex : FRA1426 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 69 Pts : 133.95 Clt/Cat : 27/U18 |
|||||||
GP International Citadin 26/03 |
FIS |
Slalom |
38 |
90.19 |
24/U18 |
||
Codex : FRA1402 Course : GP International Citadin 26/03 Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 38 Pts : 90.19 Clt/Cat : 24/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
55 |
112.58 |
40/U18 |
||
Codex : FRA1401 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 55 Pts : 112.58 Clt/Cat : 40/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour GS FIS Homme VF |
FIS |
Géant |
75 |
106.11 |
38/U18 |
||
Codex : FRA1298 Course : Ski Chrono Samse Tour GS FIS Homme VF Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 75 Pts : 106.11 Clt/Cat : 38/U18 |
|||||||
GP International Citadin GS2 |
FIS |
Géant |
69 |
105.36 |
40/U18 |
||
Codex : FRA1389 Course : GP International Citadin GS2 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 69 Pts : 105.36 Clt/Cat : 40/U18 |
|||||||
GP International Citadin GS1 |
FIS |
Géant |
78 |
119.70 |
47/U18 |
||
Codex : FRA1386 Course : GP International Citadin GS1 Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 78 Pts : 119.70 Clt/Cat : 47/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1372 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP INTERNATIONAL FIS |
FIS |
Géant |
103 |
111.05 |
42/U18 |
||
Codex : FRA1373 Course : GP INTERNATIONAL FIS Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 103 Pts : 111.05 Clt/Cat : 42/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
64 |
117.84 |
30/U18 |
||
Codex : FRA1320 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 64 Pts : 117.84 Clt/Cat : 30/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
60 |
104.26 |
28/U18 |
||
Codex : FRA1308 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 60 Pts : 104.26 Clt/Cat : 28/U18 |
|||||||
GP International Citadin homme |
FIS |
Géant |
45 |
124.89 |
26/U18 |
||
Codex : FRA1365 Course : GP International Citadin homme Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 124.89 Clt/Cat : 26/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1353 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1352 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique HOMMES Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1350 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
46 |
106.44 |
24/U18 |
||
Codex : FRA1348 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 46 Pts : 106.44 Clt/Cat : 24/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : FRA1327 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1322 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1321 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Championnat de Monaco Géant |
FIS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : MON0530 Course : Championnat de Monaco Géant Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Géant |
84 |
144.35 |
36/U18 |
||
Codex : FRA1316 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 84 Pts : 144.35 Clt/Cat : 36/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
53 |
115.12 |
18/U18 |
||
Codex : FRA1318 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 53 Pts : 115.12 Clt/Cat : 18/U18 |
|||||||
Ski Chrono Samse Tour Technique |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1317 Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Junior |
FIS |
Géant |
45 |
105.42 |
29/U18 |
||
Codex : FRA1307 Course : GP International Junior Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 105.42 Clt/Cat : 29/U18 |
|||||||
GP International Junior |
FIS |
Géant |
41 |
135.08 |
26/U18 |
||
Codex : FRA1306 Course : GP International Junior Cat. : FIS Discipline : Géant Clt. : 41 Pts : 135.08 Clt/Cat : 26/U18 |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1305 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GP International Citadin |
FIS |
Slalom |
58 |
134.87 |
32/U18 |
||
Codex : FRA1304 Course : GP International Citadin Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : 58 Pts : 134.87 Clt/Cat : 32/U18 |
Circuits Alpin 2023
Circuits |
Rang |
---|---|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique |
116 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour Technique Rang : 116 |
|
Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans |
68 |
Circuits : Hommes Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans Rang : 68 |
Résultats Alpin 2022
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
11 |
80.97 |
11/U16 |
||
Codex : ANAM0262.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : 80.97 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
59 |
98.77 |
59/U16 |
||
Codex : ANAM0261.FFS Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 59 Pts : 98.77 Clt/Cat : 59/U16 |
|||||||
41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0231.FFS Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
La Scara Val d’Isère U16 HOMMES |
FIS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : FRA1219 Course : La Scara Val d’Isère U16 HOMMES Cat. : FIS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B |
FFS |
Géant |
8 |
121.25 |
8/U16 |
||
Codex : ANAM0223.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Pré qualifications SCARA Tracé B Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 121.25 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Qualification SCARA U16 |
FFS |
Géant |
8 |
120.04 |
8/U16 |
||
Codex : ANAM0224.FFS Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Hommes Qualification SCARA U16 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : 120.04 Clt/Cat : 8/U16 |
|||||||
GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1382.FFS Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION » Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
27 |
71.09 |
27/U16 |
||
Codex : ANAM0163.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 27 Pts : 71.09 Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : ANAM0162.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
57 |
95.36 |
57/U16 |
||
Codex : ANAM0161.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 57 Pts : 95.36 Clt/Cat : 57/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
14 |
122.69 |
14/U16 |
||
Codex : AMBM0991.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 14 Pts : 122.69 Clt/Cat : 14/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Super G |
11 |
107.84 |
11/U16 |
||
Codex : AMBM1061.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 11 Pts : 107.84 Clt/Cat : 11/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
22 |
118.04 |
22/U16 |
||
Codex : AMBM0771.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 22 Pts : 118.04 Clt/Cat : 22/U16 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
10 |
– |
10/U16 |
||
Codex : AMBM0772 Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0871.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Géant |
21 |
96.78 |
21/U16 |
||
Codex : ANAM0101.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 96.78 Clt/Cat : 21/U16 |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : ANAM0102.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer |
FFS |
Super G |
2 |
56.95 |
2/U16 |
||
Codex : ANAM0103.FFS Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 2 Pts : 56.95 Clt/Cat : 2/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
18 |
126.02 |
18/U16 |
||
Codex : AMBM0341.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : 126.02 Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
19 |
137.09 |
19/U16 |
||
Codex : AMBM0301.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 19 Pts : 137.09 Clt/Cat : 19/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0311.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 |
FFS |
Super G |
4 |
115.03 |
4/U16 |
||
Codex : AMBM0141.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 4 Pts : 115.03 Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2 |
FFS |
Super G |
15 |
155.17 |
15/U16 |
||
Codex : AMBM0171.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 15 Pts : 155.17 Clt/Cat : 15/U16 |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM0071.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
16 |
143.35 |
16/U16 |
||
Codex : AMBM0081.FFS Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 143.35 Clt/Cat : 16/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT – MANCHE 3 |
FFS |
Géant |
4 |
– |
4/U16 |
||
Codex : AMBM0042 Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT – MANCHE 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 4 Pts : – Clt/Cat : 4/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT |
FFS |
Géant |
3 |
129.80 |
3/U16 |
||
Codex : AMBM0041.FFS Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 3 Pts : 129.80 Clt/Cat : 3/U16 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0061 Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 2 |
FFS |
Slalom |
30 |
– |
30/U16 |
||
Codex : ANAM0022 Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 30 Pts : – Clt/Cat : 30/U16 |
|||||||
Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 1 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0021 Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 4 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0024 Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 4 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 3 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : ANAM0023 Course : Coupe de Noël Slalom Hommes Manche 3 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 4 |
FFS |
Géant |
27 |
– |
27/U16 |
||
Codex : ANAM0028 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 4 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 27 Pts : – Clt/Cat : 27/U16 |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 1 |
FFS |
Géant |
18 |
– |
18/U16 |
||
Codex : ANAM0025 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U16 |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 3 |
FFS |
Géant |
33 |
– |
33/U16 |
||
Codex : ANAM0027 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 3 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 33 Pts : – Clt/Cat : 33/U16 |
|||||||
Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 2 |
FFS |
Géant |
26 |
– |
26/U16 |
||
Codex : ANAM0026 Course : Coupe de Noel Slalom Géant Hommes Manche 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U16 |
Résultats Alpin 2020
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J |
FFS |
Slalom |
55 |
131.36 |
55/U14 |
||
Codex : ANAM0113.FFS Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 55 Pts : 131.36 Clt/Cat : 55/U14 |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA U14 – GARCONS – MANCHE SPRINT |
FFS |
Slalom |
18 |
– |
18/U14 |
||
Codex : AMBM0962 Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA U14 – GARCONS – MANCHE SPRINT Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Slalom |
16 |
142.94 |
16/U14 |
||
Codex : AMBM0961.FFS Course : CHATEL – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 16 Pts : 142.94 Clt/Cat : 16/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM0841.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES |
FFS |
Super G |
18 |
142.34 |
18/U14 |
||
Codex : AMBM0621.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 18 Pts : 142.34 Clt/Cat : 18/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
26 |
168.02 |
26/U14 |
||
Codex : AMBM0661.FFS Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 26 Pts : 168.02 Clt/Cat : 26/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
12 |
– |
12/U14 |
||
Codex : AMBM0402 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U14 |
|||||||
Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
– |
||||
Codex : AMBM0312 Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
7 |
109.17 |
7/U14 |
||
Codex : AMBM0311.FFS Course : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 109.17 Clt/Cat : 7/U14 |
|||||||
Coupe de bronze U14 |
FFS |
Slalom |
1 |
– |
1/U14 |
||
Codex : AMBM0111 Course : Coupe de bronze U14 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 1 Pts : – Clt/Cat : 1/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
2 |
178.51 |
2/U14 |
||
Codex : AMBM0091 Course : COUPE DE BRONZE COURSE 2 MANCHES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 178.51 Clt/Cat : 2/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
2 |
173.44 |
2/U14 |
||
Codex : AMBM0092 Course : COUPE DE BRONZE 3ème MANCHE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 2 Pts : 173.44 Clt/Cat : 2/U14 |
Circuits Alpin 2020
Circuits |
Rang |
---|---|
Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) |
17 |
Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Garçon) Rang : 17 |
Résultats Alpin 2019
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Hommes |
FFS |
Géant |
78 |
277.58 |
78/U14 |
||
Codex : ANAM0245.FFS Course : Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré Qualifications SCARA – Tracé B Hommes Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 78 Pts : 277.58 Clt/Cat : 78/U14 |
|||||||
CIRCUIT COUPE DE BRONZE |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1563.FFS Course : CIRCUIT COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
CIRCUIT BRONZE VOLA ARAVIS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1401.FFS Course : CIRCUIT BRONZE VOLA ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
45 |
181.33 |
45/U14 |
||
Codex : AMBM1291.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 45 Pts : 181.33 Clt/Cat : 45/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
38 |
170.96 |
38/U14 |
||
Codex : AMBM1211.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : 170.96 Clt/Cat : 38/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1541.FFS Course : COUPE D ARGENT H TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
67 |
233.06 |
67/U14 |
||
Codex : AMBM1091.FFS Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 67 Pts : 233.06 Clt/Cat : 67/U14 |
|||||||
LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – GARCONS |
FFS |
Super G |
54 |
213.73 |
54/U14 |
||
Codex : AMBM0551.FFS Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – GARCONS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 54 Pts : 213.73 Clt/Cat : 54/U14 |
|||||||
CHATEL – SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 |
FFS |
Géant |
78 |
181.14 |
78/U14 |
||
Codex : AMBM0471.FFS Course : CHATEL – SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – GARCONS – U14 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 78 Pts : 181.14 Clt/Cat : 78/U14 |
|||||||
COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA |
FFS |
Slalom |
49 |
– |
49/U14 |
||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 49 Pts : – Clt/Cat : 49/U14 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U14 REPRISE DE LA CLUSAZ 13/01 |
FFS |
Géant |
14 |
232.60 |
14/U14 |
||
Codex : AMBM0171.FFS Course : COUPE DE BRONZE U14 REPRISE DE LA CLUSAZ 13/01 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 232.60 Clt/Cat : 14/U14 |
|||||||
Coupe de bronze U14 SL |
FFS |
Slalom |
10 |
218.59 |
10/U14 |
||
Codex : AMBM0091.FFS Course : Coupe de bronze U14 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : 218.59 Clt/Cat : 10/U14 |
|||||||
Coupe de bronze U14 SL |
FFS |
Slalom |
12 |
– |
12/U14 |
||
Codex : AMBM0092 Course : Coupe de bronze U14 SL Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 12 Pts : – Clt/Cat : 12/U14 |
Résultats Alpin 2018
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
COUPE DE BRONZE U 12 FINALE |
FFS |
Slalom |
10 |
– |
10/U12 |
||
Codex : AMBM1701 Course : COUPE DE BRONZE U 12 FINALE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 10 Pts : – Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
12 |
262.17 |
12/U12 |
||
Codex : AMBM1651.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 12 Pts : 262.17 Clt/Cat : 12/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Super G |
Abd |
||||
Codex : AMBM1652.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL |
FFS |
Géant |
7 |
229.52 |
7/U12 |
||
Codex : AMBM1561.FFS Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 HOMMES Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 7 Pts : 229.52 Clt/Cat : 7/U12 |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE |
FFS |
Combi R |
40 |
316.43 |
40/U12 |
||
Codex : AMBM1461.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 40 Pts : 316.43 Clt/Cat : 40/U12 |
|||||||
Finale Coupe d’Argent U12 |
FFS |
Slalom |
Dsq |
||||
Codex : AMBM1351 Course : Finale Coupe d’Argent U12 Trophée Jonathan & Fletcher – Brezain Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Dsq Clt/Cat : |
|||||||
FINALE COUPE D’ARGENT U12 |
FFS |
Géant |
Abd |
||||
Codex : AMBM1331.FFS Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 |
FFS |
Slalom |
– |
||||
Codex : AMBM1251 Course : COUPE DE BRONZE U 12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 |
FFS |
Géant |
10 |
302.45 |
10/U12 |
||
Codex : AMBM0741.FFS Course : COUPE DE BRONZE U 12 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 302.45 Clt/Cat : 10/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
15 |
351.04 |
15/U12 |
||
Codex : AMBM0402 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 351.04 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
15 |
333.88 |
15/U12 |
||
Codex : AMBM0401 Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 15 Pts : 333.88 Clt/Cat : 15/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Géant |
21 |
354.09 |
21/U12 |
||
Codex : AMBM0222.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 21 Pts : 354.09 Clt/Cat : 21/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Géant |
20 |
335.95 |
20/U12 |
||
Codex : AMBM0221.FFS Course : COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 20 Pts : 335.95 Clt/Cat : 20/U12 |
Résultats Alpin 2017
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS |
FFS |
Slalom |
20 |
– |
20/U12 |
||
Codex : AMBM1731 Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 20 Pts : – Clt/Cat : 20/U12 |
|||||||
FINALE U12 COMBLOUX |
FFS |
Géant |
30 |
312.87 |
30/U12 |
||
Codex : AMBM1411.FFS Course : FINALE U12 COMBLOUX Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 312.87 Clt/Cat : 30/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U 12 |
FFS |
Slalom |
18 |
– |
18/U12 |
||
Codex : AMBM1251 Course : COUPE DE BRONZE U 12 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 18 Pts : – Clt/Cat : 18/U12 |
|||||||
2° COUPE DE BRONZE U12 1ère ANNEE REPORT DU 01 MARS |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : AMBM1002.FFS Course : 2° COUPE DE BRONZE U12 1ère ANNEE REPORT DU 01 MARS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
1° COUPE DE BRONZE U12 1ère ANNEE REPORT DU 01 MARS |
FFS |
Super G |
Abs |
||||
Codex : AMBM1001.FFS Course : 1° COUPE DE BRONZE U12 1ère ANNEE REPORT DU 01 MARS Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : Abs Clt/Cat : |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
37 |
392.38 |
37/U12 |
||
Codex : AMBM0891.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 37 Pts : 392.38 Clt/Cat : 37/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
30 |
381.27 |
30/U12 |
||
Codex : AMBM0251.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 30 Pts : 381.27 Clt/Cat : 30/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE |
FFS |
Géant |
29 |
409.46 |
29/U12 |
||
Codex : AMBM0252.FFS Course : COUPE DE BRONZE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 29 Pts : 409.46 Clt/Cat : 29/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 1 |
FFS |
Slalom |
27 |
415.19 |
27/U12 |
||
Codex : AMBM0341 Course : COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 27 Pts : 415.19 Clt/Cat : 27/U12 |
|||||||
COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 2 |
FFS |
Slalom |
31 |
342.63 |
31/U12 |
||
Codex : AMBM0342 Course : COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 31 Pts : 342.63 Clt/Cat : 31/U12 |
Résultats Alpin 2016
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N° 1 |
FFS |
Combi R |
27 |
369.14 |
27/U10 |
||
Codex : AMBM1681 Course : FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N° 1 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 27 Pts : 369.14 Clt/Cat : 27/U10 |
|||||||
FINALE MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
34 |
373.90 |
34/U10 |
||
Codex : AMBM1682 Course : FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N°2 Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 34 Pts : 373.90 Clt/Cat : 34/U10 |
|||||||
46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – |
FFS |
Géant |
176 |
476.88 |
176/U10 |
||
Codex : AMBM1541 Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016 – Catégorie U10 Garçons Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 176 Pts : 476.88 Clt/Cat : 176/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016 |
FFS |
Géant |
45 |
435.66 |
45/U10 |
||
Codex : AMBM0450 Course : MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 435.66 Clt/Cat : 45/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°2 report de course du 31 janvier 2016 |
FFS |
Géant |
28 |
391.46 |
28/U10 |
||
Codex : AMBM0452 Course : MICRO COUPE N°2 report de course du 31 janvier 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 28 Pts : 391.46 Clt/Cat : 28/U10 |
|||||||
MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016 |
FFS |
Géant |
45 |
454.09 |
45/U10 |
||
Codex : AMBM0451 Course : MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 45 Pts : 454.09 Clt/Cat : 45/U10 |
|||||||
MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Super G |
16 |
– |
16/U10 |
||
Codex : AMBM1341 Course : MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 16 Pts : – Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS |
FFS |
Super G |
16 |
302.33 |
16/U10 |
||
Codex : AMBM1342 Course : MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 16 Pts : 302.33 Clt/Cat : 16/U10 |
|||||||
MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Slalom |
Abd |
||||
Codex : AMBM1252 Course : MICRO COUPE ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : Pts : Abd Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE ARAVIS |
FFS |
Slalom |
13 |
364.65 |
13/U10 |
||
Codex : AMBM1251 Course : MICRO COUPE ARAVIS Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 13 Pts : 364.65 Clt/Cat : 13/U10 |
|||||||
MICRO COUPE ASPTT ANNECY |
FFS |
Géant |
38 |
– |
38/U10 |
||
Codex : AMBM0551 Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 38 Pts : – Clt/Cat : 38/U10 |
|||||||
MICRO COUPE ASPTT ANNECY |
FFS |
Géant |
13 |
– |
13/U10 |
||
Codex : AMBM0552 Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 13 Pts : – Clt/Cat : 13/U10 |
Résultats Alpin 2015
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 |
FFS |
Géant |
244 |
704.27 |
244/U10 |
||
Codex : AMBM1551 Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U10 Microbes Garçons (Dossards bleu) Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 244 Pts : 704.27 Clt/Cat : 244/U10 |
|||||||
FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
41 |
418.33 |
41/U10 |
||
Codex : AMBM1642 Course : FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 REPORT DU 11 AVRIL Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 41 Pts : 418.33 Clt/Cat : 41/U10 |
|||||||
FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 |
FFS |
Combi R |
26 |
392.86 |
26/U10 |
||
Codex : AMBM1641 Course : FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 REPORT DU 11 AVRIL Cat. : FFS Discipline : Combi R Clt. : 26 Pts : 392.86 Clt/Cat : 26/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
29 |
– |
29/U10 |
||
Codex : AMBM1332 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 29 Pts : – Clt/Cat : 29/U10 |
|||||||
MICRO COUPE |
FFS |
Slalom |
26 |
– |
26/U10 |
||
Codex : AMBM1331 Course : MICRO COUPE Cat. : FFS Discipline : Slalom Clt. : 26 Pts : – Clt/Cat : 26/U10 |
|||||||
SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT – 7 MARS 2015 10H |
FFS |
Super G |
49 |
– |
49/U10 |
||
Codex : AMBM1171 Course : SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT – 7 MARS 2015 10H Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : 49 Pts : – Clt/Cat : 49/U10 |
|||||||
SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT 2ème COURSE – 7 MARS 2015 11H30 |
FFS |
Super G |
– |
||||
Codex : AMBM1172 Course : SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT 2ème COURSE – 7 MARS 2015 11H30 Cat. : FFS Discipline : Super G Clt. : Pts : – Clt/Cat : |
|||||||
MICRO COUPE VILLAZ 1ERE COURSE |
FFS |
Géant |
51 |
413.92 |
51/U10 |
||
Codex : AMBM0571 Course : MICRO COUPE VILLAZ 1ERE COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 51 Pts : 413.92 Clt/Cat : 51/U10 |
|||||||
MICRO COUPE VILLAZ 2EME COURSE |
FFS |
Géant |
66 |
487.67 |
66/U10 |
||
Codex : AMBM1571 Course : MICRO COUPE VILLAZ 2EME COURSE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 66 Pts : 487.67 Clt/Cat : 66/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 2 |
FFS |
Géant |
56 |
477.52 |
56/U10 |
||
Codex : AMBM0252 Course : MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 56 Pts : 477.52 Clt/Cat : 56/U10 |
|||||||
MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 1 |
FFS |
Géant |
52 |
464.56 |
52/U10 |
||
Codex : AMBM0251 Course : MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 52 Pts : 464.56 Clt/Cat : 52/U10 |
Résultats Alpin 2014
Codex |
Course |
Cat. |
Discipline |
Clt. |
Pts |
Clt/Cat |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
MICRO COUPE – REPORTE |
FFS |
Géant |
5 |
– |
5/U8 |
||
Codex : AMBM1031 Course : MICRO COUPE – REPORTE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 5 Pts : – Clt/Cat : 5/U8 |
|||||||
MICRO COUPE – REPORTE |
FFS |
Géant |
8 |
– |
8/U8 |
||
Codex : AMBM1032 Course : MICRO COUPE – REPORTE Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 8 Pts : – Clt/Cat : 8/U8 |
|||||||
MICRO COUPE U8 – PIOU PIOU CUP SEMNOZ 2014 – Course 1 |
FFS |
Géant |
10 |
362.30 |
10/U8 |
||
Codex : AMBM0721 Course : MICRO COUPE U8 – PIOU PIOU CUP SEMNOZ 2014 – Course 1 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 10 Pts : 362.30 Clt/Cat : 10/U8 |
|||||||
MICRO COUPE U8 – PIOU PIOU CUP SEMNOZ 2014 – Course 2 |
FFS |
Géant |
14 |
386.08 |
14/U8 |
||
Codex : AMBM0722 Course : MICRO COUPE U8 – PIOU PIOU CUP SEMNOZ 2014 – Course 2 Cat. : FFS Discipline : Géant Clt. : 14 Pts : 386.08 Clt/Cat : 14/U8 |