Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

CHAPARD MELODY

  • Licence : FFS2670972
  • Comité : COMITE DE SKI MONT-BLANC
  • Club : 09029 SKI CLUB GRAND BORNAND
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

71.60

179

71.60

Points : 71.60

Rang : 179

Perf. : 71.60

Disc. :

71.60

Pénalité :

Points :

Rang :

Perf. : 71.60

Disc. :

Points Freestyle FFS (1ère liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Bosses

Pénalité : Bosses

Skicross

@

1.17

91

Pénalité : Skicross

Points : @

Rang : 1.17

Half Pipe

Pénalité : Half Pipe

Slopestyle / Big Air

Pénalité : Slopestyle / Big Air

Résultats Alpin 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA7001

GRAND PRIX HONORE BONNET

FIS

Slalom

34

102.75

14/U18

Codex : FRA7001

Course : GRAND PRIX HONORE BONNET

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 34

Pts : 102.75

Clt/Cat : 14/U18

FRA5751

GRAND PRIX INTERNATIONAL de PRA-LOUP

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5751

Course : GRAND PRIX INTERNATIONAL de PRA-LOUP

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5740

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5740

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5739

Ski Chrono Samse Tour U18

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5739

Course : Ski Chrono Samse Tour U18

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5715

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Descente

23

104.12

9/U18

Codex : FRA5715

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 23

Pts : 104.12

Clt/Cat : 9/U18

FRA5743

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Descente

Abd

Codex : FRA5743

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5732

SKI CHRONO SAMSE TOUR

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5732

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5731

SKI CHRONO SAMSE TOUR

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5731

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5728

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5728

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5726

Ski Chrono Samse Tour

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA5726

Course : Ski Chrono Samse Tour

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA5721

GP FIS NJR

FIS

Géant

16

83.52

11/U18

Codex : FRA5721

Course : GP FIS NJR

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 16

Pts : 83.52

Clt/Cat : 11/U18

FRA5720

Ski Chrono Samse Tour Dames PUY ST VINCENT

FIS

Géant

45

106.01

25/U18

Codex : FRA5720

Course : Ski Chrono Samse Tour Dames PUY ST VINCENT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 45

Pts : 106.01

Clt/Cat : 25/U18

FRA5719

Ski Chrono Samse Tour Dames U18 PUY ST VINCENT

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA5719

Course : Ski Chrono Samse Tour Dames U18 PUY ST VINCENT

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FRA6370

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Codex : FRA6370

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA6367

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6367

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6378

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6378

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6377

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

38

121.35

19/U18

Codex : FRA6377

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 38

Pts : 121.35

Clt/Cat : 19/U18

FRA6345

GP International Citadin GS2

FIS

Géant

2

62.40

2/U18

Codex : FRA6345

Course : GP International Citadin GS2

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 62.40

Clt/Cat : 2/U18

FRA6342

GP International Citadin GS1

FIS

Géant

17

84.10

10/U18

Codex : FRA6342

Course : GP International Citadin GS1

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 17

Pts : 84.10

Clt/Cat : 10/U18

FRA6326

FIS MEGEVE SUPER G ( course 2 )

FIS

Super G

45

106.80

15/U18

Codex : FRA6326

Course : FIS MEGEVE SUPER G ( course 2 )

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 45

Pts : 106.80

Clt/Cat : 15/U18

FRA6325

FIS MEGEVE SUPER G

FIS

Super G

45

112.42

16/U18

Codex : FRA6325

Course : FIS MEGEVE SUPER G

Cat. : FIS

Discipline : Super G

Clt. : 45

Pts : 112.42

Clt/Cat : 16/U18

FRA6328

CHAMPIONNAT DE FRANCE DH FIS FILLES

FIS

Descente

33

103.57

13/U18

Codex : FRA6328

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE DH FIS FILLES

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 33

Pts : 103.57

Clt/Cat : 13/U18

FRA6329

FIS DH MEGEVE FILLES

FIS

Descente

34

101.29

13/U18

Codex : FRA6329

Course : FIS DH MEGEVE FILLES

Cat. : FIS

Discipline : Descente

Clt. : 34

Pts : 101.29

Clt/Cat : 13/U18

FRA6322

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 01-03-2023

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6322

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 01-03-2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6321

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 27-02-2023

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6321

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE SL 27-02-2023

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6319

GP International Citadin filles

FIS

Géant

20

87.23

7/U18

Codex : FRA6319

Course : GP International Citadin filles

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 20

Pts : 87.23

Clt/Cat : 7/U18

FRA6312

SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023

FIS

Géant

35

80.80

15/U18

Codex : FRA6312

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 35

Pts : 80.80

Clt/Cat : 15/U18

FRA6256

SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023

FIS

Géant

47

111.43

25/U18

Codex : FRA6256

Course : SKI CHRONO SAMSE TOUR 2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. : 47

Pts : 111.43

Clt/Cat : 25/U18

FRA6308

Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

FIS

Géant

Abs

Codex : FRA6308

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

FRA6277

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6277

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6276

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6276

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2023

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6278

SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

FIS

Slalom

30

106.20

13/U18

Codex : FRA6278

Course : SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 30

Pts : 106.20

Clt/Cat : 13/U18

FRA6279

SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6279

Course : SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6279

SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

FIS

Slalom

Codex : FRA6279

Course : SAMSEE SKI TOUR / FIS DAMES

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

FRA6268

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6268

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6267

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

Abd

Codex : FRA6267

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

FRA6266

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Slalom

45

99.40

22/U18

Codex : FRA6266

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. : 45

Pts : 99.40

Clt/Cat : 22/U18

FRA6265

Ski Chrono Samse Tour Technique

FIS

Géant

Abd

Codex : FRA6265

Course : Ski Chrono Samse Tour Technique

Cat. : FIS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :


Circuits Alpin 2023

Circuits

Rang

Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

37

Circuits : Dames Ski Chrono SAMSE Tour -18 ans

Rang : 37

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0264

27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

13

13/U16

Codex : ANAF0264

Course : 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U16

ANAF0262.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

9

68.15

9/U16

Codex : ANAF0262.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 68.15

Clt/Cat : 9/U16

ANAF0261.FFS

MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

10

88.56

10/U16

Codex : ANAF0261.FFS

Course : MORZ-AVO – 27ème Chpt de France Ski Alpin U16 – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 10

Pts : 88.56

Clt/Cat : 10/U16

FRA6291

La Scara Val d’Isère

FIS

Slalom

Codex : FRA6291

Course : La Scara Val d’Isère

Cat. : FIS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0231.FFS

41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

FFS

Slalom

Abs

Codex : ANAF0231.FFS

Course : 41ème SCARAFIOTTI – Homologation Française des épreuves Internationales

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ANAF0223.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Qualifications SCARA

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAF0223.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0222.FFS

Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

FFS

Géant

4

120.52

4/U16

Codex : ANAF0222.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFIOTTI U16 Dames Pré-Qualifications SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 120.52

Clt/Cat : 4/U16

AMBF1382.FFS

GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF1382.FFS

Course : GRAND PRIX « QUALIF.COUPE DE LA FÉDÉRATION »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0163.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

5

62.91

5/U16

Codex : ANAF0163.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 5

Pts : 62.91

Clt/Cat : 5/U16

ANAF0162.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

21

81.36

21/U16

Codex : ANAF0162.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 21

Pts : 81.36

Clt/Cat : 21/U16

ANAF0161.FFS

U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

3

56.06

3/U16

Codex : ANAF0161.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or – 2ème étape – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 56.06

Clt/Cat : 3/U16

AMBF0971.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Super G

2

84.01

2/U16

Codex : AMBF0971.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 84.01

Clt/Cat : 2/U16

AMBF0981.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Super G

1

76.20

1/U16

Codex : AMBF0981.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 76.20

Clt/Cat : 1/U16

AMBF0861.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

2

86.63

2/U16

Codex : AMBF0861.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 86.63

Clt/Cat : 2/U16

AMBF0862

Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

4

118.96

4/U16

Codex : AMBF0862

Course : Manche-Sprint : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 118.96

Clt/Cat : 4/U16

AMBF0801.FFS

COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0801.FFS

Course : COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0101.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

68

132.00

68/U16

Codex : ANAF0101.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 68

Pts : 132.00

Clt/Cat : 68/U16

ANAF0103.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAF0103.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAF0102.FFS

U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

26

114.92

26/U16

Codex : ANAF0102.FFS

Course : U16 Ecureuils d’Or -1ère étape -Trophée CE Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 26

Pts : 114.92

Clt/Cat : 26/U16

AMBF0361.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

FFS

Géant

3

111.36

3/U16

Codex : AMBF0361.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 111.36

Clt/Cat : 3/U16

AMBF0281.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

FFS

Géant

7

128.99

7/U16

Codex : AMBF0281.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 128.99

Clt/Cat : 7/U16

AMBF0291.FFS

CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

FFS

Géant

8

134.14

8/U16

Codex : AMBF0291.FFS

Course : CHATEL – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 134.14

Clt/Cat : 8/U16

AMBF0181.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 2

FFS

Super G

1

90.37

1/U16

Codex : AMBF0181.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 90.37

Clt/Cat : 1/U16

AMBF0151.FFS

LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1

FFS

Super G

3

95.97

3/U16

Codex : AMBF0151.FFS

Course : LES GETS – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA RUN 1

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 95.97

Clt/Cat : 3/U16

AMBF0111.FFS

MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

FFS

Slalom

4

108.58

4/U16

Codex : AMBF0111.FFS

Course : MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 108.58

Clt/Cat : 4/U16

AMBF0101.FFS

MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

FFS

Slalom

7

109.38

7/U16

Codex : AMBF0101.FFS

Course : MORZ AVO – COUPE D’ARGENT TROPHÉE BP AURA COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts : 109.38

Clt/Cat : 7/U16

AMBF0041.FFS

COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT

FFS

Géant

1

104.95

1/U16

Codex : AMBF0041.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 104.95

Clt/Cat : 1/U16

AMBF0042

COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT – MANCHE 3

FFS

Géant

1

1/U16

Codex : AMBF0042

Course : COUPE DE BRONZE U16 ARAVIS – QUALIFICATIONS COUPE D’ARGENT – MANCHE 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U16

AMBF0061

COUPE DE BRONZE

FFS

Slalom

Codex : AMBF0061

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0025

Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 1

FFS

Géant

6

6/U16

Codex : ANAF0025

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U16

ANAF0027

Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 3

FFS

Géant

14

14/U16

Codex : ANAF0027

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 3

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U16

ANAF0026

Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 2

FFS

Géant

10

10/U16

Codex : ANAF0026

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U16

ANAF0028

Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 4

FFS

Géant

8

8/U16

Codex : ANAF0028

Course : Coupe de Noel Slalom Géant Dames Manche 4

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U16

ANAF0021

Coupe de Noel Slalom Dames Manche 1

FFS

Slalom

19

19/U16

Codex : ANAF0021

Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U16

ANAF0023

Coupe de Noel Slalom Dames Manche 3

FFS

Slalom

Codex : ANAF0023

Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 3

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0022

Coupe de Noel Slalom Dames Manche 2

FFS

Slalom

17

17/U16

Codex : ANAF0022

Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U16

ANAF0024

Coupe de Noel Slalom Dames Manche 4

FFS

Slalom

7

7/U16

Codex : ANAF0024

Course : Coupe de Noel Slalom Dames Manche 4

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U16

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0111.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

3

82.65

3/U14

Codex : ANAF0111.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 82.65

Clt/Cat : 3/U14

ANAF0113.FFS

MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

3

84.71

3/U14

Codex : ANAF0113.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ – 13ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 84.71

Clt/Cat : 3/U14

AMBF0911.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

4

124.10

4/U14

Codex : AMBF0911.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 124.10

Clt/Cat : 4/U14

AMBF0912

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Manche SPRINT

FFS

Slalom

3

135.83

3/U14

Codex : AMBF0912

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA Manche SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 135.83

Clt/Cat : 3/U14

AMBF0831.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

1

107.22

1/U14

Codex : AMBF0831.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 107.22

Clt/Cat : 1/U14

AMBF0832

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

1

111.32

1/U14

Codex : AMBF0832

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 111.32

Clt/Cat : 1/U14

AMBF0661.FFS

MORZINE – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

FFS

Super G

3

117.63

3/U14

Codex : AMBF0661.FFS

Course : MORZINE – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 3

Pts : 117.63

Clt/Cat : 3/U14

AMBF0621.FFS

MORZINE-AVORIAZ >- COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

FFS

Super G

1

114.90

1/U14

Codex : AMBF0621.FFS

Course : MORZINE-AVORIAZ >- COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U14 FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 114.90

Clt/Cat : 1/U14

AMBF0361.FFS

SUPER COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

1

90.00

1/U14

Codex : AMBF0361.FFS

Course : SUPER COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 90.00

Clt/Cat : 1/U14

AMBF0362

Manche-Sprint : COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA LES HOUCHES 26 JANVIER 2020

FFS

Géant

1

131.29

1/U14

Codex : AMBF0362

Course : Manche-Sprint : COUPE ARGENT FILLES U14 TROPHEE BPAURA LES HOUCHES 26 JANVIER 2020

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 131.29

Clt/Cat : 1/U14

AMBF0321.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBF0321.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAF0302

6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches GEANT FILLES

FFS

Géant

1

1/U14

Codex : ANAF0302

Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches GEANT FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U14

ANAF0301

6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – Geant PRO FILLES

FFS

Slalom

2

2/U14

Codex : ANAF0301

Course : 6ème Kandahar Junior U14 Chamonix Les Houches – Geant PRO FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14


Circuits Alpin 2020

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles)

1

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles)

Rang : 1

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAF0231.FFS

25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINES

FFS

Géant

84

144.76

84/U14

Codex : ANAF0231.FFS

Course : 25ème SKI OPEN COQ D’OR BENJAMINES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 84

Pts : 144.76

Clt/Cat : 84/U14

ANAF0203.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

62

149.83

62/U14

Codex : ANAF0203.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 62

Pts : 149.83

Clt/Cat : 62/U14

ANAF0202.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

22

116.54

22/U14

Codex : ANAF0202.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 22

Pts : 116.54

Clt/Cat : 22/U14

ANAF0201.FFS

12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

42

131.48

42/U14

Codex : ANAF0201.FFS

Course : 12ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 42

Pts : 131.48

Clt/Cat : 42/U14

AMBF1191.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

8

141.89

8/U14

Codex : AMBF1191.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 141.89

Clt/Cat : 8/U14

AMBF1192

Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF1192

Course : Manche-Sprint : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBF1161.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

25

173.58

25/U14

Codex : AMBF1161.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 25

Pts : 173.58

Clt/Cat : 25/U14

AMBF1071.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA 2/3/19

FFS

Slalom

22

167.57

22/U14

Codex : AMBF1071.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA 2/3/19

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 22

Pts : 167.57

Clt/Cat : 22/U14

AMBF0681.FFS

LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – FILLES

FFS

Super G

2

133.77

2/U14

Codex : AMBF0681.FFS

Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U 14 – FILLES

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 2

Pts : 133.77

Clt/Cat : 2/U14

ANAF0112

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Slalom

Codex : ANAF0112

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

ANAF0111

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Géant

6

6/U14

Codex : ANAF0111

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U14

AMBF0462

COUPE D’ARGENT DAMES U14 Manche Sprint

FFS

Slalom

9

158.04

9/U14

Codex : AMBF0462

Course : COUPE D’ARGENT DAMES U14 Manche Sprint

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 9

Pts : 158.04

Clt/Cat : 9/U14

AMBF0461.FFS

COUPE D’ARGENT DAMES U14

FFS

Slalom

4

143.01

4/U14

Codex : AMBF0461.FFS

Course : COUPE D’ARGENT DAMES U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts : 143.01

Clt/Cat : 4/U14

AMBF0331.FFS

SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

5

131.10

5/U14

Codex : AMBF0331.FFS

Course : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 131.10

Clt/Cat : 5/U14

AMBF0332

Manche-Sprint : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

4

147.73

4/U14

Codex : AMBF0332

Course : Manche-Sprint : SUPER COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 147.73

Clt/Cat : 4/U14

AMBF0091.FFS

Coupe de bronze U14 SL

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0091.FFS

Course : Coupe de bronze U14 SL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0092

Coupe de bronze U14 SL

FFS

Slalom

4

4/U14

Codex : AMBF0092

Course : Coupe de bronze U14 SL

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U14


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles)

4

Circuits : Coupe d’Argent U14 Mont Blanc (Filles)

Rang : 4

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

41

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Filles)

Rang : 41

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1701

COUPE DE BRONZE U 12 FINALE

FFS

Slalom

1

1/U12

Codex : AMBF1701

Course : COUPE DE BRONZE U 12 FINALE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U12

AMBF1652.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

1

224.27

1/U12

Codex : AMBF1652.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 224.27

Clt/Cat : 1/U12

AMBF1651.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Super G

1

237.79

1/U12

Codex : AMBF1651.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 237.79

Clt/Cat : 1/U12

AMBF1561.FFS

GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL
EPREUVE U12 DAMES

FFS

Géant

31

301.15

31/U12

Codex : AMBF1561.FFS

Course : GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL EPREUVE U12 DAMES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 31

Pts : 301.15

Clt/Cat : 31/U12

AMBF1461.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE

FFS

Combi R

3

266.29

3/U12

Codex : AMBF1461.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12 – REPORT DU 18 MARS – COMBIRACE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 3

Pts : 266.29

Clt/Cat : 3/U12

AMBF1361.FFS

FINALE COUPE D’ARGENT U12

FFS

Géant

9

209.74

9/U12

Codex : AMBF1361.FFS

Course : FINALE COUPE D’ARGENT U12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 209.74

Clt/Cat : 9/U12

AMBF1341

Finale Coupe d’Argent U12
Trophée Jonathan & Fletcher – Brezain

FFS

Slalom

17

299.14

17/U12

Codex : AMBF1341

Course : Finale Coupe d’Argent U12 Trophée Jonathan & Fletcher – Brezain

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 17

Pts : 299.14

Clt/Cat : 17/U12

AMBF1251

COUPE DE BRONZE U 12

FFS

Slalom

7

7/U12

Codex : AMBF1251

Course : COUPE DE BRONZE U 12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U12

AMBF0741.FFS

COUPE DE BRONZE U 12

FFS

Géant

2

255.11

2/U12

Codex : AMBF0741.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U 12

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 255.11

Clt/Cat : 2/U12

AMBF0401

COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMBF0401

Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMBF0402

COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 2

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBF0402

Course : COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMBF0221.FFS

COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : AMBF0221.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBF0222.FFS

COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS
COURSE 2

FFS

Géant

1

255.00

1/U12

Codex : AMBF0222.FFS

Course : COUPE DE BRONZE U12 DISTRICT ARAVIS COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1731

FINALE COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS

FFS

Slalom

19

19/U12

Codex : AMBF1731

Course : FINALE COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U12

AMBF1571.FFS

FINALE U12 COMBI-RACE

FFS

Combi R

48

339.09

48/U12

Codex : AMBF1571.FFS

Course : FINALE U12 COMBI-RACE

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 48

Pts : 339.09

Clt/Cat : 48/U12

AMBF1411.FFS

FINAL U12 COMBLOUX

FFS

Géant

13

289.08

13/U12

Codex : AMBF1411.FFS

Course : FINAL U12 COMBLOUX

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 289.08

Clt/Cat : 13/U12

AMBF1251

COUPE DE BRONZE U 12

FFS

Slalom

4

4/U12

Codex : AMBF1251

Course : COUPE DE BRONZE U 12

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 4

Pts :

Clt/Cat : 4/U12

AMBF1002.FFS

2° COUPE DE BRONZE U12 1ère ANNEE REPORT DU 01 MARS

FFS

Super G

1

255.00

1/U12

Codex : AMBF1002.FFS

Course : 2° COUPE DE BRONZE U12 1ère ANNEE REPORT DU 01 MARS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBF1001.FFS

1° COUPE DE BRONZE U12 1ère ANNEE REPORT DU 01 MARS

FFS

Super G

1

255.00

1/U12

Codex : AMBF1001.FFS

Course : 1° COUPE DE BRONZE U12 1ère ANNEE REPORT DU 01 MARS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U12

AMBF0891.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

5

290.37

5/U12

Codex : AMBF0891.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 290.37

Clt/Cat : 5/U12

AMBF0251.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

5

269.52

5/U12

Codex : AMBF0251.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 5

Pts : 269.52

Clt/Cat : 5/U12

AMBF0252.FFS

COUPE DE BRONZE

FFS

Géant

4

294.33

4/U12

Codex : AMBF0252.FFS

Course : COUPE DE BRONZE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 294.33

Clt/Cat : 4/U12

AMBF0341

COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 1

FFS

Slalom

2

277.80

2/U12

Codex : AMBF0341

Course : COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 277.80

Clt/Cat : 2/U12

AMBF0342

COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 2

FFS

Slalom

3

273.21

3/U12

Codex : AMBF0342

Course : COUPE DE BRONZE U12 ANNECY SEMNOZ COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 273.21

Clt/Cat : 3/U12

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1681

FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N° 1

FFS

Combi R

1

255.00

1/U10

Codex : AMBF1681

Course : FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N° 1

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBF1682

FINALE MICRO COUPE U10
COURSE N°2

FFS

Combi R

1

255.00

1/U10

Codex : AMBF1682

Course : FINALE MICRO COUPE U10 COURSE N°2

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBF1541

46ème GP du DEPARTEMENT 2016

FFS

Géant

8

316.49

8/U10

Codex : AMBF1541

Course : 46ème GP du DEPARTEMENT 2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 316.49

Clt/Cat : 8/U10

AMBF0450

MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016

FFS

Géant

1

255.00

1/U10

Codex : AMBF0450

Course : MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBF0452

MICRO COUPE N°2 report de course du 31 janvier 2016

FFS

Géant

1

255.00

1/U10

Codex : AMBF0452

Course : MICRO COUPE N°2 report de course du 31 janvier 2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBF0451

MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016

FFS

Géant

1

255.00

1/U10

Codex : AMBF0451

Course : MICRO COUPE N°1 report de course du 31 janvier 2016

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBF1341

MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS
COURSE 2

FFS

Super G

1

1/U10

Codex : AMBF1341

Course : MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts :

Clt/Cat : 1/U10

AMBF1342

MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS
COURSE 2

FFS

Super G

1

255.00

1/U10

Codex : AMBF1342

Course : MICROCOUPE U10 – SUPER GEANT – DISTRICT ARAVIS COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBF1252

MICRO COUPE ARAVIS

FFS

Slalom

1

255.00

1/U10

Codex : AMBF1252

Course : MICRO COUPE ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 255.00

Clt/Cat : 1/U10

AMBF1251

MICRO COUPE ARAVIS

FFS

Slalom

3

266.23

3/U10

Codex : AMBF1251

Course : MICRO COUPE ARAVIS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 266.23

Clt/Cat : 3/U10

AMBF0551

MICRO COUPE ASPTT ANNECY

FFS

Géant

3

3/U10

Codex : AMBF0551

Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

AMBF0552

MICRO COUPE ASPTT ANNECY

FFS

Géant

3

3/U10

Codex : AMBF0552

Course : MICRO COUPE ASPTT ANNECY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMBF1551

45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015
U10 Microbes Filles (Dossards rose)

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBF1551

Course : 45ème GP DU CONSEIL GENERAL 2015 U10 Microbes Filles (Dossards rose)

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

ASAF1532

JB CUP

FFS

Super Comb.

23

23/U10

Codex : ASAF1532

Course : JB CUP

Cat. : FFS

Discipline : Super Comb.

Clt. : 23

Pts :

Clt/Cat : 23/U10

AMBF1641

FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10
REPORT DU 11 AVRIL

FFS

Combi R

9

321.57

9/U10

Codex : AMBF1641

Course : FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 REPORT DU 11 AVRIL

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 9

Pts : 321.57

Clt/Cat : 9/U10

AMBF1642

FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10
REPORT DU 11 AVRIL

FFS

Combi R

8

313.46

8/U10

Codex : AMBF1642

Course : FINALE ARAVIS MICRO COUPE U10 REPORT DU 11 AVRIL

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 8

Pts : 313.46

Clt/Cat : 8/U10

AMBF1331

MICRO COUPE

FFS

Slalom

8

8/U10

Codex : AMBF1331

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U10

AMBF1332

MICRO COUPE

FFS

Slalom

7

7/U10

Codex : AMBF1332

Course : MICRO COUPE

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U10

AMBF1172

SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT 2ème COURSE – 7 MARS 2015 11H30

FFS

Super G

Codex : AMBF1172

Course : SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT 2ème COURSE – 7 MARS 2015 11H30

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMBF1171

SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT – 7 MARS 2015 10H

FFS

Super G

15

15/U10

Codex : AMBF1171

Course : SALOMON – MICRO COUPE SUPER GEANT – 7 MARS 2015 10H

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U10

AMBF1571

MICRO COUPE VILLAZ 2EME COURSE

FFS

Géant

15

15/U10

Codex : AMBF1571

Course : MICRO COUPE VILLAZ 2EME COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U10

AMBF0571

MICRO COUPE VILLAZ 1ERE COURSE

FFS

Géant

7

7/U10

Codex : AMBF0571

Course : MICRO COUPE VILLAZ 1ERE COURSE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts :

Clt/Cat : 7/U10

AMBF0251

MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 1

FFS

Géant

8

330.62

8/U10

Codex : AMBF0251

Course : MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 1

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 330.62

Clt/Cat : 8/U10

AMBF0252

MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 2

FFS

Géant

8

318.54

8/U10

Codex : AMBF0252

Course : MICRO COUPE U10 SEMNOZ 2015 COURSE 2

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 318.54

Clt/Cat : 8/U10

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ASAT1551

JB CUP U8

FFS

Géant

56

22/U8

Codex : ASAT1551

Course : JB CUP U8

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 56

Pts :

Clt/Cat : 22/U8

Résultats Freestyle 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAF0312.FFS

SX JF Cup Val Thorens

FFS

SkiCross

1

15.00

Codex : RNAF0312.FFS

Course : SX JF Cup Val Thorens

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 1

Pts : 15.00

Clt/Cat :

Résultats Freestyle 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

RNAF0072.FFS

JF Fight Ski Cup

FFS

SkiCross

4

7.50

Codex : RNAF0072.FFS

Course : JF Fight Ski Cup

Cat. : FFS

Discipline : SkiCross

Clt. : 4

Pts : 7.50

Clt/Cat :