Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

BOUCAUD RAPHAEL

  • Licence : FFS2670788
  • Comité : COMITE DE SKI DU DAUPHINE
  • Club : 05032 UNION SPORTIVE AUTRANAISE
  • Val. Lic. : Oui

Points Nordique FFS (3ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Fond

x

179.14

506

Pénalité : Fond

Points : x

Rang : 179.14

Fond Populaire

x

233.60

245

Pénalité : Fond Populaire

Points : x

Rang : 233.60

Biathlon

Pénalité : Biathlon

Saut à Ski

Pénalité : Saut à Ski

Combiné Nordique

Pénalité : Combiné Nordique

Résultats Nordique 2024

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FNAM0074.FFS

MARATHON DE BESSANS

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 23

8

194.38

5/U20

Codex : FNAM0074.FFS

Course : MARATHON DE BESSANS

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 23

Clt. : 8

Pts : 194.38

Clt/Cat : 5/U20

Résultats Nordique 2023

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FNAM0312.FFS

MARATHON DU GRAND BEC

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 21

9

150.11

4/U20

Codex : FNAM0312.FFS

Course : MARATHON DU GRAND BEC

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 21

Clt. : 9

Pts : 150.11

Clt/Cat : 4/U20

FMBM0106.FFS

GP Annecy-Semnoz

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10,0

21

128.06

13/U20

Codex : FMBM0106.FFS

Course : GP Annecy-Semnoz

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10,0

Clt. : 21

Pts : 128.06

Clt/Cat : 13/U20

FMBM0104

GP Annecy-Semnoz

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10,0

38

143.85

13/U20

Codex : FMBM0104

Course : GP Annecy-Semnoz

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10,0

Clt. : 38

Pts : 143.85

Clt/Cat : 13/U20

FDAM0103.FFS

COURSE FOND CHAUD CLAPIER VSF

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10.4

12

190.22

3/U20

Codex : FDAM0103.FFS

Course : COURSE FOND CHAUD CLAPIER VSF

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10.4

Clt. : 12

Pts : 190.22

Clt/Cat : 3/U20

Résultats Nordique 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FDAM0085.FFS

Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 8.5

30

213.35

9/U20

Codex : FDAM0085.FFS

Course : Coupe du Dauphine Fond 7 Mass Libre Autrans

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 8.5

Clt. : 30

Pts : 213.35

Clt/Cat : 9/U20

FNAM0332.FFS

LA SAVOYARDE

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 21

18

236.37

10/U20

Codex : FNAM0332.FFS

Course : LA SAVOYARDE

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 21

Clt. : 18

Pts : 236.37

Clt/Cat : 10/U20

FDAM0065.FFS

COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

10

101.69

5/U20

Codex : FDAM0065.FFS

Course : COUPE DU DAUPHINE MANCHE N° 6 MEAUDRE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 10

Pts : 101.69

Clt/Cat : 5/U20

FNAM0301.FFS

LE MARATHON DU GRAND BEC MARATHON SKI TOUR 7

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 21

30

190.82

21/U20

Codex : FNAM0301.FFS

Course : LE MARATHON DU GRAND BEC MARATHON SKI TOUR 7

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 21

Clt. : 30

Pts : 190.82

Clt/Cat : 21/U20

FDAM0055

3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 7

11

156.40

8/U20

Codex : FDAM0055

Course : 3e MANCHE COUPE DU DAUPHINE CHALLENGE MOUTON

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7

Clt. : 11

Pts : 156.40

Clt/Cat : 8/U20

FDAM0034.FFS

Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10.5

20

166.35

9/U20

Codex : FDAM0034.FFS

Course : Coupe du Dauphine Fond 3 Indiv Classique 7Laux

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10.5

Clt. : 20

Pts : 166.35

Clt/Cat : 9/U20

FNAM0054.FFS

SNT 3 FFS COUPE DE FRANCE

FFS

POURS&FFS-FSP&Dist. 18

56

197.92

46/U20

Codex : FNAM0054.FFS

Course : SNT 3 FFS COUPE DE FRANCE

Cat. : FFS

Discipline : POURS&FFS-FSP&Dist. 18

Clt. : 56

Pts : 197.92

Clt/Cat : 46/U20

FNAM0052.FFS

SNT 3 FFS COUPE DE FRANCE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

61

140.45

46/U20

Codex : FNAM0052.FFS

Course : SNT 3 FFS COUPE DE FRANCE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 61

Pts : 140.45

Clt/Cat : 46/U20

FNAM0035.FFS

SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE SPRINT

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.3

84

238.18

53/U20

Codex : FNAM0035.FFS

Course : SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.3

Clt. : 84

Pts : 238.18

Clt/Cat : 53/U20

FNAM0038

SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE SPRINT

FFS

KO&FFS-FSP&Dist. 1.3

53

53/U20

Codex : FNAM0038

Course : SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : KO&FFS-FSP&Dist. 1.3

Clt. : 53

Pts :

Clt/Cat : 53/U20

FNAM0032.FFS

SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE Mass Start

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 10

57

261.29

57/U20

Codex : FNAM0032.FFS

Course : SNT 2 FFS COUPE DE FRANCE Mass Start

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 57

Pts : 261.29

Clt/Cat : 57/U20

FDAM0015.FFS

Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

19

128.89

9/U20

Codex : FDAM0015.FFS

Course : Coupe du Dauphine Fond 1 Indiv Skate Chamrousse

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 19

Pts : 128.89

Clt/Cat : 9/U20

FNAM0022.FFS

SNT 1 FFS COUPE DE FRANCE FIS

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

51

134.40

51/U20

Codex : FNAM0022.FFS

Course : SNT 1 FFS COUPE DE FRANCE FIS

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 51

Pts : 134.40

Clt/Cat : 51/U20

FNAM0012.FFS

FS 10/11 – SNT 1 FFS COUPE DE FRANCE FIS

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 10

55

177.40

55/U20

Codex : FNAM0012.FFS

Course : FS 10/11 – SNT 1 FFS COUPE DE FRANCE FIS

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 55

Pts : 177.40

Clt/Cat : 55/U20


Circuits Nordique 2022

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE U20 HOMMES

2

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U20 HOMMES

Rang : 2

Résultats Nordique 2021

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ODAM0018

EPREUVE COMBINEE POURSUITE CORRENCON

FFS

POURS&FFS-ROL&Dist. 6.1

12

6/U20

Codex : ODAM0018

Course : EPREUVE COMBINEE POURSUITE CORRENCON

Cat. : FFS

Discipline : POURS&FFS-ROL&Dist. 6.1

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 6/U20

ODAM0015

EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START

FFS

MASS&FFS-ROL&Dist. 7.1

12

6/U20

Codex : ODAM0015

Course : EPREUVE COMBINEE CROSS BOIS BARBU MASS START

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-ROL&Dist. 7.1

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 6/U20

Résultats Nordique 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

FSAM0113

LA SAVOYARDE CAISSE D’EPARGNE

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 10

2

2/U17

Codex : FSAM0113

Course : LA SAVOYARDE CAISSE D’EPARGNE

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U17

FNAM0321.FFS

ALPE D’HUEZ FINALE SAMSE NATIONAL TOUR

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

48

198.57

48/U17

Codex : FNAM0321.FFS

Course : ALPE D’HUEZ FINALE SAMSE NATIONAL TOUR

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 48

Pts : 198.57

Clt/Cat : 48/U17

FNAM0266.FFS

SAMSE NATIONAL TOUR 5 – MASS START

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 10

72

312.81

72/U17

Codex : FNAM0266.FFS

Course : SAMSE NATIONAL TOUR 5 – MASS START

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 10

Clt. : 72

Pts : 312.81

Clt/Cat : 72/U17

FNAM0261.FFS

SAMSE NATIONAL TOUR 5 – KO SPRINT

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1

68

240.94

68/U17

Codex : FNAM0261.FFS

Course : SAMSE NATIONAL TOUR 5 – KO SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1

Clt. : 68

Pts : 240.94

Clt/Cat : 68/U17

FSAM0043

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE5

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

8

8/U17

Codex : FSAM0043

Course : TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE5

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U17

FNAM0201.FFS

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 4 COUPE DE FRANCE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

52

301.52

52/U17

Codex : FNAM0201.FFS

Course : SAMSE NATIONAL TOUR FFS 4 COUPE DE FRANCE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 52

Pts : 301.52

Clt/Cat : 52/U17

FNAM0181.FFS

SNT FFS 4 COUPE DE FRANCE FIS SPRINT

FFS

KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.1

54

237.11

54/U17

Codex : FNAM0181.FFS

Course : SNT FFS 4 COUPE DE FRANCE FIS SPRINT

Cat. : FFS

Discipline : KO-QLF&FFS-FSP&Dist. 1.1

Clt. : 54

Pts : 237.11

Clt/Cat : 54/U17

FNAM0097

MARATHON DE BESSANS

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 10

3

3/U17

Codex : FNAM0097

Course : MARATHON DE BESSANS

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U17

FDAM0062

2EME ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 10

13

13/U17

Codex : FDAM0062

Course : 2EME ALPE D’HUEZ SKI MARATHON

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 10

Clt. : 13

Pts :

Clt/Cat : 13/U17

FNAM0051.FFS

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 2

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

56

221.47

56/U17

Codex : FNAM0051.FFS

Course : SAMSE NATIONAL TOUR FFS 2

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 7.5

Clt. : 56

Pts : 221.47

Clt/Cat : 56/U17


Circuits Nordique 2020

Circuits

Rang

COUPE DE FRANCE SAMSE NATIONAL TOUR SKI DE FOND U17 GARCONS

61

Circuits : COUPE DE FRANCE SAMSE NATIONAL TOUR SKI DE FOND U17 GARCONS

Rang : 61

Résultats Nordique 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0054

Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.7

6

6/U17

Codex : BDAM0054

Course : Championnat du Dauphiné Biathlon été 10m

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.7

Clt. : 6

Pts :

Clt/Cat : 6/U17

FDAM0074

CHALLENGE CASA ARNAUD
30 MARS 2019

FFS

PT&FFS-FSP&Dist. 5.4

18

18/U15

Codex : FDAM0074

Course : CHALLENGE CASA ARNAUD 30 MARS 2019

Cat. : FFS

Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 5.4

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U15

FDAM0064

Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 5

24

220.78

24/U15

Codex : FDAM0064

Course : Coupe du Dauphiné Banque Populaire AURA

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 24

Pts : 220.78

Clt/Cat : 24/U15

BDAM0034

Biathlon Régional du Dauphiné

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8

20

86.36

20/U15

Codex : BDAM0034

Course : Biathlon Régional du Dauphiné

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 1,8

Clt. : 20

Pts : 86.36

Clt/Cat : 20/U15

FNAM0131

CHALLENGE NATIONAL NORDIQUE U15

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 4,0

104

104/U15

Codex : FNAM0131

Course : CHALLENGE NATIONAL NORDIQUE U15

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 4,0

Clt. : 104

Pts :

Clt/Cat : 104/U15

FDAM0043

CHAMPIONNAT DU DAUPHINE

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

22

22/U15

Codex : FDAM0043

Course : CHAMPIONNAT DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 22/U15

FDAM0093

Foulée blanche kids classique

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 5

15

15/U15

Codex : FDAM0093

Course : Foulée blanche kids classique

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U15

FDAM0013

Atelier Classique Fond d’Urle

FFS

PT&FFS-FSP

24

24/U15

Codex : FDAM0013

Course : Atelier Classique Fond d’Urle

Cat. : FFS

Discipline : PT&FFS-FSP

Clt. : 24

Pts :

Clt/Cat : 24/U15

BDAM0012

Biathlon Régional classique10m

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 6

10

10/U15

Codex : BDAM0012

Course : Biathlon Régional classique10m

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 6

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U15


Circuits Nordique 2019

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS

21

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U15 GARCONS

Rang : 21

Résultats Nordique 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0033

Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.7

3

3/U15

Codex : BDAM0033

Course : Coupe du Dauphine Biathlon été – tir à 10 m

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 2.7

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U15

FDAM0073

GP DU BARIOZ

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

24

24/U14

Codex : FDAM0073

Course : GP DU BARIOZ

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 24

Pts :

Clt/Cat : 24/U14

FNAM0101

CHALLENGE NATIONAL FOND U14

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

104

104/U14

Codex : FNAM0101

Course : CHALLENGE NATIONAL FOND U14

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 104

Pts :

Clt/Cat : 104/U14

BNAM0091

CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U14

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 5

58

58/U14

Codex : BNAM0091

Course : CHALLENGE NATIONAL BIATHLON U14

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 5

Clt. : 58

Pts :

Clt/Cat : 58/U14

BDAM0023

Course Régionale Challenge
BPAURA -DAUPHINE
Biathlon TIR 10M

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 6

16

16/U14

Codex : BDAM0023

Course : Course Régionale Challenge BPAURA -DAUPHINE Biathlon TIR 10M

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 6

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U14

FDAM0063

Championnat et coupe du Dauphiné
BANQUE POPULAIRE AURA
CHICHILIANNE
FOND CLASSIQUE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 5

14

14/U14

Codex : FDAM0063

Course : Championnat et coupe du Dauphiné BANQUE POPULAIRE AURA CHICHILIANNE FOND CLASSIQUE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U14

FDAM0053

CHALLENGE DUCHENE LALITE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 5

15

15/U14

Codex : FDAM0053

Course : CHALLENGE DUCHENE LALITE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U14

FDAM0043

GP CHARTROUSIN

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

19

19/U14

Codex : FDAM0043

Course : GP CHARTROUSIN

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U14

BDAM0013

Challenge régional
BPAURA -DAUPHINE Biathlon

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 4

22

22/U14

Codex : BDAM0013

Course : Challenge régional BPAURA -DAUPHINE Biathlon

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4

Clt. : 22

Pts :

Clt/Cat : 22/U14

FDAM0033

COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA
Challenge Joël Mouton

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

17

17/U14

Codex : FDAM0033

Course : COUPE DAUPHINE BANQUE POPULAIRE AURA Challenge Joël Mouton

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U14

FDAM0023

COUPE DU DAUPHINE BANQUE POPULAIRE
CHALLENGE CASANOVA ARNAUD

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 5

14

14/U14

Codex : FDAM0023

Course : COUPE DU DAUPHINE BANQUE POPULAIRE CHALLENGE CASANOVA ARNAUD

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U14


Circuits Nordique 2018

Circuits

Rang

CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U14 GARCONS

17

Circuits : CHALLENGE BPAURA BIATHLON DAUPHINE U14 GARCONS

Rang : 17

FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U14 GARCONS

14

Circuits : FOND – CHALLENGE BPAURA DAUPHINE U14 GARCONS

Rang : 14

SAMSE SKI DE FOND CHALLENGE NATIONAL TOUR U14 GARCONS

73

Circuits : SAMSE SKI DE FOND CHALLENGE NATIONAL TOUR U14 GARCONS

Rang : 73

Résultats Nordique 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0053

Biathlon d’Automne de Grenoble

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 4

14

14/U14

Codex : BDAM0053

Course : Biathlon d’Automne de Grenoble

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 4

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/U14

FSAM0302

L’ETOILE DES SAISIES – Inscr. clubs (1,5 – 3 – 5 – 10 km)

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 5

33

33/U14

Codex : FSAM0302

Course : L’ETOILE DES SAISIES – Inscr. clubs (1,5 – 3 – 5 – 10 km)

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 5

Clt. : 33

Pts :

Clt/Cat : 33/U14

FDAM0093

CHALLENGE CASA-ARNAUD
COUPE DU DAUPHINE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 4.4

33

33/U14

Codex : FDAM0093

Course : CHALLENGE CASA-ARNAUD COUPE DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 4.4

Clt. : 33

Pts :

Clt/Cat : 33/U14

FSAM0084

MARATHON DU GRAND BEC TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 8

FFS

FP&FFS-FP&Dist. 5

21

21/U14

Codex : FSAM0084

Course : MARATHON DU GRAND BEC TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 8

Cat. : FFS

Discipline : FP&FFS-FP&Dist. 5

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U14

BDAM0013

Challenge Biathlon
BanquePopulaire AUvergneRhôneAlpes

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 4

29

29/U14

Codex : BDAM0013

Course : Challenge Biathlon BanquePopulaire AUvergneRhôneAlpes

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 4

Clt. : 29

Pts :

Clt/Cat : 29/U14

FDAM0073

CHAMPIONNAT DAUPHINE
CHALLENGE JOEL MOUTON

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 5

20

20/U14

Codex : FDAM0073

Course : CHAMPIONNAT DAUPHINE CHALLENGE JOEL MOUTON

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 20

Pts :

Clt/Cat : 20/U14

FNAM0071

CHALLENGE NATIONAL NORDIQUE U14

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 6

125

125/U14

Codex : FNAM0071

Course : CHALLENGE NATIONAL NORDIQUE U14

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 6

Clt. : 125

Pts :

Clt/Cat : 125/U14

BNAM0051

CHALLENGE NATIONAL U14 BIATHLON

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 6

100

100/U14

Codex : BNAM0051

Course : CHALLENGE NATIONAL U14 BIATHLON

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 6

Clt. : 100

Pts :

Clt/Cat : 100/U14

FDAM0043

CONCOURS REGIONAL FONT D URLE
COUPE DU DAUPHINE

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.6

19

19/U14

Codex : FDAM0043

Course : CONCOURS REGIONAL FONT D URLE COUPE DU DAUPHINE

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.6

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/U14

FDAM0033

COUPE DU DAUPHINE
PLATEAU DE GEVE
LIBRE INDIVIDUELLE (U10 à U16)
LIBRE MASS-START (U18 à SENIOR)
Dimanche 8 Janvier

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 5

26

26/U14

Codex : FDAM0033

Course : COUPE DU DAUPHINE PLATEAU DE GEVE LIBRE INDIVIDUELLE (U10 à U16) LIBRE MASS-START (U18 à SENIOR) Dimanche 8 Janvier

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 5

Clt. : 26

Pts :

Clt/Cat : 26/U14


Circuits Nordique 2017

Circuits

Rang

CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U14 GARCONS

41

Circuits : CHALLENGE REGIONAL BIATHLON DAUPHINE U14 GARCONS

Rang : 41

FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U14 GARCONS

31

Circuits : FOND – CHALLENGE REGIONAL DU DAUPHINE U14 GARCONS

Rang : 31

SAMSE CHALLENGE NATIONAL U14 GARCONS

111

Circuits : SAMSE CHALLENGE NATIONAL U14 GARCONS

Rang : 111

Résultats Nordique 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0052

Biathlon d’automne de Grenoble

FFS

SPR&BIAT-ETE&Dist. 4

21

21/U14

Codex : BDAM0052

Course : Biathlon d’automne de Grenoble

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-ETE&Dist. 4

Clt. : 21

Pts :

Clt/Cat : 21/U14

BDAM0022

Championnat BANQUE POPULAIRE
DES ALPES-DAUPHINE
Challenge DAUPHINE Biathlon 3

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

17

17/U12

Codex : BDAM0022

Course : Championnat BANQUE POPULAIRE DES ALPES-DAUPHINE Challenge DAUPHINE Biathlon 3

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U12

FDAM0132

Concours Annuel Col du Barioz – Coupe du Dauphiné

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

11

11/U12

Codex : FDAM0132

Course : Concours Annuel Col du Barioz – Coupe du Dauphiné

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 11

Pts :

Clt/Cat : 11/U12

FDAM0112

Concours Annuel Chichilianne ///
Coupe du Dauphiné
Repli Col de Porte

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.75

15

15/U12

Codex : FDAM0112

Course : Concours Annuel Chichilianne /// Coupe du Dauphiné Repli Col de Porte

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.75

Clt. : 15

Pts :

Clt/Cat : 15/U12

FDAM0082

Championnats du Dauphiné de ski de Fond

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3,5

12

42.09

12/U12

Codex : FDAM0082

Course : Championnats du Dauphiné de ski de Fond

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3,5

Clt. : 12

Pts : 42.09

Clt/Cat : 12/U12

FDAM0072

TEAM SPRINT U12 – Championnat du Dauphiné – Challenge Banque Populaire

FFS

FS&FFS-FSP

9

Codex : FDAM0072

Course : TEAM SPRINT U12 – Championnat du Dauphiné – Challenge Banque Populaire

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat :

FDAM0052

*** Coupe du Dauphiné Classique ***

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

18

18/U12

Codex : FDAM0052

Course : *** Coupe du Dauphiné Classique ***

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/U12

BDAM0012

Coupe du Dauphiné de Biathlon 2

FFS

SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.8

12

12/U12

Codex : BDAM0012

Course : Coupe du Dauphiné de Biathlon 2

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIAT&Dist. 3.8

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U12

FDAM0032

COUPE DAUPHINÉ
Méaudre reprise de Font d’Urle

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.8

8

8/U12

Codex : FDAM0032

Course : COUPE DAUPHINÉ Méaudre reprise de Font d’Urle

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.8

Clt. : 8

Pts :

Clt/Cat : 8/U12


Circuits Nordique 2016

Circuits

Rang

FOND – COUPE DU DAUPHINE U12 GARCONS

8

Circuits : FOND – COUPE DU DAUPHINE U12 GARCONS

Rang : 8

COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U12 GARCONS

15

Circuits : COUPE DU DAUPHINE BIATHLON U12 GARCONS

Rang : 15

Résultats Nordique 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0031

Biathlon d’automne de Grenoble Challenge Tison

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 3

29

29/U12

Codex : BDAM0031

Course : Biathlon d’automne de Grenoble Challenge Tison

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 3

Clt. : 29

Pts :

Clt/Cat : 29/U12

BDAM0021

Championnat BANQUE POPULAIRE DES ALPES-DAUPHINE
Challenge CNR-DAUPHINE Biathlon 3

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 3

12

12/U12

Codex : BDAM0021

Course : Championnat BANQUE POPULAIRE DES ALPES-DAUPHINE Challenge CNR-DAUPHINE Biathlon 3

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 3

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U12

FDAM0042

CHALLENGE CASA/ARNAUD –
Championnat Dof –
Challenge Banque Populaire des Alpes

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

12

12/U12

Codex : FDAM0042

Course : CHALLENGE CASA/ARNAUD – Championnat Dof – Challenge Banque Populaire des Alpes

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U12

FDAM0022

DEFI NORDIQUE MEAUDRAIS
Coupe du Dauphiné – Challenge CNR (*)

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

17

17/U12

Codex : FDAM0022

Course : DEFI NORDIQUE MEAUDRAIS Coupe du Dauphiné – Challenge CNR (*)

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U12

FDAM0032

GRAND PRIX DE CHICHILIANNE
– Coupe Dauphiné – Challenge CNR

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

17

17/U12

Codex : FDAM0032

Course : GRAND PRIX DE CHICHILIANNE – Coupe Dauphiné – Challenge CNR

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/U12

FDAM0091

GRAND PRIX CHARTROUSIN
Coupe du Dauphiné – Challenge CNR

FFS

MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

16

16/U12

Codex : FDAM0091

Course : GRAND PRIX CHARTROUSIN Coupe du Dauphiné – Challenge CNR

Cat. : FFS

Discipline : MASS&FFS-FSP&Dist. 3.5

Clt. : 16

Pts :

Clt/Cat : 16/U12


Circuits Nordique 2015

Circuits

Rang

FOND – Coupe du Dauphiné U12 Garçons

21

Circuits : FOND – Coupe du Dauphiné U12 Garçons

Rang : 21

Challenge régional du Dauphiné Biathlon Garçons

44

Circuits : Challenge régional du Dauphiné Biathlon Garçons

Rang : 44

Résultats Nordique 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0041

Biathlon Régional Challenge CNR

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 3

19

19/BEN

Codex : BDAM0041

Course : Biathlon Régional Challenge CNR

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 3

Clt. : 19

Pts :

Clt/Cat : 19/BEN

FDAM0061

GRAND PRIX DU CHARTROUSIN (MBP M+F / CAD F) —

FFS

PT&FFS-FSP&Dist. 2.5

14

14/POU

Codex : FDAM0061

Course : GRAND PRIX DU CHARTROUSIN (MBP M+F / CAD F) —

Cat. : FFS

Discipline : PT&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 14

Pts :

Clt/Cat : 14/POU

BDAM0034

Challenge de biathlon CNR du Dauphiné
Etape Chartreuse

FFS

SPR&FFS-BIA2&Dist. 2

9

9/POU

Codex : BDAM0034

Course : Challenge de biathlon CNR du Dauphiné Etape Chartreuse

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIA2&Dist. 2

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/POU

BDAM0024

Championnat de biathlon
Banque Populaire des Alpes-Dauphiné
Etape de Méaudre

FFS

SPR&FFS-BIA2&Dist. 2

9

9/POU

Codex : BDAM0024

Course : Championnat de biathlon Banque Populaire des Alpes-Dauphiné Etape de Méaudre

Cat. : FFS

Discipline : SPR&FFS-BIA2&Dist. 2

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/POU

BDAM0014

Challenge de biathlon CNR Dauphiné de Chamrousse

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 2

17

17/POU

Codex : BDAM0014

Course : Challenge de biathlon CNR Dauphiné de Chamrousse

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 2

Clt. : 17

Pts :

Clt/Cat : 17/POU

FDAM0031

CHALLENGE JOEL MOUTON

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

9

9/POU

Codex : FDAM0031

Course : CHALLENGE JOEL MOUTON

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/POU

FDAM0021

CHALLENGE CASA/ARNAUD + SELECTION CADETS *

FFS

FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

9

9/POU

Codex : FDAM0021

Course : CHALLENGE CASA/ARNAUD + SELECTION CADETS *

Cat. : FFS

Discipline : FS&FFS-FSP&Dist. 2.5

Clt. : 9

Pts :

Clt/Cat : 9/POU

Résultats Nordique 2013

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

BDAM0054

Challenge Georges TISON

FFS

SPR&BIAT-REG&Dist. 2

18

18/POU

Codex : BDAM0054

Course : Challenge Georges TISON

Cat. : FFS

Discipline : SPR&BIAT-REG&Dist. 2

Clt. : 18

Pts :

Clt/Cat : 18/POU