Dernières courses

Fiche individuelle

Fiche individuelle

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

FIXARY NOE

  • Licence : FFS2670711
  • Comité : COMITE DE SKI MASSIF JURASSIEN
  • Club : 07175 SKI CLUB DU LIZON
  • Val. Lic. : Oui

Points Alpin FFS (4ème liste FFS 2024)

Pénalité

Points

Rang

Date

Perf.

Disc.

@

238.89

3258

12/03/2022

158.89

GS

Pénalité : @

Points : 238.89

Rang : 3258

Date : 12/03/2022

Perf. : 158.89

Disc. : GS

Résultats Alpin 2022

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJM0372.FFS

Grand Prix de Crozet

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJM0372.FFS

Course : Grand Prix de Crozet

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJM0342.FFS

Championnat Régional

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMJM0342.FFS

Course : Championnat Régional

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMJM0332.FFS

Championnat Régional

FFS

Géant

8

158.89

4/U18

Codex : AMJM0332.FFS

Course : Championnat Régional

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 158.89

Clt/Cat : 4/U18

AMJM0322.FFS

Grand Prix de Lamoura

FFS

Géant

8

140.32

2/U18

Codex : AMJM0322.FFS

Course : Grand Prix de Lamoura

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 8

Pts : 140.32

Clt/Cat : 2/U18

AMJM0242.FFS

Grand Prix des Commerçants

FFS

Slalom

6

145.35

3/U18

Codex : AMJM0242.FFS

Course : Grand Prix des Commerçants

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 145.35

Clt/Cat : 3/U18

AMJM0212.FFS

Grand Prix de Valserhône

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMJM0212.FFS

Course : Grand Prix de Valserhône

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJM0132.FFS

Grand Prix des Rousses

FFS

Slalom

6

132.64

3/U18

Codex : AMJM0132.FFS

Course : Grand Prix des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 6

Pts : 132.64

Clt/Cat : 3/U18

AMJM0012.FFS

Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval

FFS

Slalom

13

221.07

5/U18

Codex : AMJM0012.FFS

Course : Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 13

Pts : 221.07

Clt/Cat : 5/U18

Résultats Alpin 2020

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJM0351.FFS

GP de Lamoura

FFS

Géant

1

134.32

1/U16

Codex : AMJM0351.FFS

Course : GP de Lamoura

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 134.32

Clt/Cat : 1/U16

AMJM0221.FFS

GP CS Monts-Jura

FFS

Slalom

1

136.66

1/U16

Codex : AMJM0221.FFS

Course : GP CS Monts-Jura

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 136.66

Clt/Cat : 1/U16

AMJM0061.FFS

GP ATM – Challenge Arlène Duval

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMJM0061.FFS

Course : GP ATM – Challenge Arlène Duval

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJM0141.FFS

GP des Rousses

FFS

Slalom

1

142.17

1/U16

Codex : AMJM0141.FFS

Course : GP des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 142.17

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0131.FFS

LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS

FFS

Super G

48

175.13

48/U16

Codex : AMBM0131.FFS

Course : LES GETS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – U16 GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 48

Pts : 175.13

Clt/Cat : 48/U16

AMBM0081.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

39

185.26

39/U16

Codex : AMBM0081.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 39

Pts : 185.26

Clt/Cat : 39/U16

Résultats Alpin 2019

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0242.FFS

Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes

FFS

Géant

57

196.93

57/U16

Codex : ANAM0242.FFS

Course : Résultats Mémorial H.SCARAFFIOTTI Pré qualifications SCARA Tracé B Hommes

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 57

Pts : 196.93

Clt/Cat : 57/U16

AMJM0441.FFS

CHAMPIONNAT REGIONAL « FEDERAL SLALOM »

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMJM0441.FFS

Course : CHAMPIONNAT REGIONAL « FEDERAL SLALOM »

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJM0431.FFS

Championnat régional « Fédéral Géant »

FFS

Géant

3

124.48

3/U16

Codex : AMJM0431.FFS

Course : Championnat régional « Fédéral Géant »

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 124.48

Clt/Cat : 3/U16

ANAM0223.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Abd

Codex : ANAM0223.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0222.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE ECUREUILS D’OR
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0222.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE ECUREUILS D’OR Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0162.FFS

FINALE Ecureuils d’Or U16
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Super G

84

193.03

84/U16

Codex : ANAM0162.FFS

Course : FINALE Ecureuils d’Or U16 Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 84

Pts : 193.03

Clt/Cat : 84/U16

ANAM0221.FFS

24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons
FINALE Ecureuils d’Or –
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

FFS

Super G

74

185.27

74/U16

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons FINALE Ecureuils d’Or – Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohre

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 74

Pts : 185.27

Clt/Cat : 74/U16

AMJM0461.FFS

Grand Prix Alpine

FFS

Slalom

3

144.39

3/U16

Codex : AMJM0461.FFS

Course : Grand Prix Alpine

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts : 144.39

Clt/Cat : 3/U16

AMJM0311.FFS

Grand Prix de L’US Lamoura

FFS

Géant

3

131.93

3/U16

Codex : AMJM0311.FFS

Course : Grand Prix de L’US Lamoura

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 131.93

Clt/Cat : 3/U16

AMBM1061.FFS

COUPE D’ARGENT U16

FFS

Slalom

35

150.09

35/U16

Codex : AMBM1061.FFS

Course : COUPE D’ARGENT U16

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 35

Pts : 150.09

Clt/Cat : 35/U16

AMJM0261.FFS

GRAND PRIX DE MENTHIERES U16-Masters

FFS

Slalom

5

216.33

5/U16

Codex : AMJM0261.FFS

Course : GRAND PRIX DE MENTHIERES U16-Masters

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 216.33

Clt/Cat : 5/U16

ANAM0091.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or
Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Géant

99

144.85

99/U16

Codex : ANAM0091.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 99

Pts : 144.85

Clt/Cat : 99/U16

ANAM0102.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

Dsq

Codex : ANAM0102.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

ANAM0101.FFS

1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

FFS

Slalom

77

144.93

77/U16

Codex : ANAM0101.FFS

Course : 1ère étape – U16 Ecureuils d’Or -Trophée Caisse d’Epargne Rhône Alpes – Kassbohrer

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 77

Pts : 144.93

Clt/Cat : 77/U16

AMJM0121.FFS

Grand Prix des Rousses

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMJM0121.FFS

Course : Grand Prix des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMBM0311.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Géant

51

198.34

51/U16

Codex : AMBM0311.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 51

Pts : 198.34

Clt/Cat : 51/U16

AMBM0251.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

FFS

Géant

Abs

Codex : AMBM0251.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA REPRISE DE LA CLUSAZ

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJM0061.FFS

Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval

FFS

Slalom

1

124.38

1/U16

Codex : AMJM0061.FFS

Course : Grand Prix ATM – Challenge Arlène Duval

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 124.38

Clt/Cat : 1/U16

AMBM0141.FFS

ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

FFS

Slalom

36

178.89

36/U16

Codex : AMBM0141.FFS

Course : ST JEAN D’AULPS – COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA – REPRISE CA DU 13/01/2019 SC LES GETS

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 36

Pts : 178.89

Clt/Cat : 36/U16

AMBM0131.FFS

COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMBM0131.FFS

Course : COUPE D ARGENT TROPHEE BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

ANAM0032.FFS

Coupe de Noel des U16 slalom garçons

FFS

Slalom

53

135.17

53/U16

Codex : ANAM0032.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 slalom garçons

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 53

Pts : 135.17

Clt/Cat : 53/U16

ANAM0031.FFS

Coupe de Noel des U16 geant garçons

FFS

Géant

83

172.28

83/U16

Codex : ANAM0031.FFS

Course : Coupe de Noel des U16 geant garçons

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 83

Pts : 172.28

Clt/Cat : 83/U16

ANAM0021.FFS

Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

FFS

Slalom

5

143.44

5/U16

Codex : ANAM0021.FFS

Course : Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 5

Pts : 143.44

Clt/Cat : 5/U16


Circuits Alpin 2019

Circuits

Rang

Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004)

57

Circuits : Ecureuil d’Or (Clt général Garçons 2004)

Rang : 57

Résultats Alpin 2018

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0245.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA

FFS

Géant

23

184.36

23/U14

Codex : ANAM0245.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 23

Pts : 184.36

Clt/Cat : 23/U14

ANAM0221.FFS

24ème SKI OPEN COQ D’OR

FFS

Géant

38

122.29

38/U14

Codex : ANAM0221.FFS

Course : 24ème SKI OPEN COQ D’OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 38

Pts : 122.29

Clt/Cat : 38/U14

AMJM0411

Fête du Ski

FFS

Combi R

2

2/U14

Codex : AMJM0411

Course : Fête du Ski

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 2

Pts :

Clt/Cat : 2/U14

AMJM0391.FFS

Coupe d’Argent de THOIRY

FFS

Géant

1

182.49

1/U14

Codex : AMJM0391.FFS

Course : Coupe d’Argent de THOIRY

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 182.49

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0162.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Super G

9

108.05

9/U14

Codex : ANAM0162.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 9

Pts : 108.05

Clt/Cat : 9/U14

ANAM0163.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Slalom

69

178.92

69/U14

Codex : ANAM0163.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 69

Pts : 178.92

Clt/Cat : 69/U14

ANAM0161.FFS

11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J
Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

FFS

Géant

79

149.01

79/U14

Codex : ANAM0161.FFS

Course : 11ME CHPTS DE FRANCE -14 ANS BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 79

Pts : 149.01

Clt/Cat : 79/U14

AMJM0061.FFS

Coupe d’Argent de la Ville de Ferney

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJM0061.FFS

Course : Coupe d’Argent de la Ville de Ferney

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJM0281.FFS

Coupe de Bronze de Bois d’Amont U14+U16

FFS

Géant

1

180.32

1/U14

Codex : AMJM0281.FFS

Course : Coupe de Bronze de Bois d’Amont U14+U16

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 180.32

Clt/Cat : 1/U14

AMJM0262.FFS

Coupe d’Argent du CD25 – Nocturne

FFS

Slalom

2

210.67

2/U14

Codex : AMJM0262.FFS

Course : Coupe d’Argent du CD25 – Nocturne

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 2

Pts : 210.67

Clt/Cat : 2/U14

AMBM0871.FFS

COUPE D’ARGENT BPAURA

FFS

Super G

18

177.97

18/U14

Codex : AMBM0871.FFS

Course : COUPE D’ARGENT BPAURA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 18

Pts : 177.97

Clt/Cat : 18/U14

AMJM0242.FFS

COUPE DE BRONZE DU SKI CLUB DU LIZON

FFS

Géant

1

201.86

1/U14

Codex : AMJM0242.FFS

Course : COUPE DE BRONZE DU SKI CLUB DU LIZON

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 201.86

Clt/Cat : 1/U14

AMJM0151.FFS

Coupe de Bronze de Morbier-Bellefontaine-Morez

FFS

Slalom

1

193.28

1/U14

Codex : AMJM0151.FFS

Course : Coupe de Bronze de Morbier-Bellefontaine-Morez

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 193.28

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0081

Journée Nationale de sélection U14

FFS

Géant

12

12/U14

Codex : ANAM0081

Course : Journée Nationale de sélection U14

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 12

Pts :

Clt/Cat : 12/U14

ANAM0082

SLALOM JOURNEE NATIONALE DE SELECTION U14

FFS

Slalom

Codex : ANAM0082

Course : SLALOM JOURNEE NATIONALE DE SELECTION U14

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts :

Clt/Cat :

AMJM0091.FFS

COUPE DE BRONZE DES ROUSSES

FFS

Géant

1

213.00

1/U14

Codex : AMJM0091.FFS

Course : COUPE DE BRONZE DES ROUSSES

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 1

Pts : 213.00

Clt/Cat : 1/U14

ANAM0321.FFS

CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS Ski Alpin EXCELLENCE COLLEGE GARCONS

FFS

Géant

6

171.45

3/U14

Codex : ANAM0321.FFS

Course : CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS Ski Alpin EXCELLENCE COLLEGE GARCONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 171.45

Clt/Cat : 3/U14

AMJM0011.FFS

Coupe d’Argent Montage Bois

FFS

Slalom

1

183.00

1/U14

Codex : AMJM0011.FFS

Course : Coupe d’Argent Montage Bois

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 1

Pts : 183.00

Clt/Cat : 1/U14


Circuits Alpin 2018

Circuits

Rang

BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

24

Circuits : BEN’J -14 ans Trophee Caisse d’Epargne – LANGE-ANDROS (Garçon)

Rang : 24

Résultats Alpin 2017

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0224.FFS

Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A *
DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

FFS

Géant

108

288.78

108/U14

Codex : ANAM0224.FFS

Course : Mémorial H.SCARAFFIOTI Préqualification SCARA * TRACE A * DOSSARDS BANQUE POPULAIRE

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 108

Pts : 288.78

Clt/Cat : 108/U14

ANAM0201.FFS

23ème SKIOPEN COQ D OR

FFS

Géant

Abd

Codex : ANAM0201.FFS

Course : 23ème SKIOPEN COQ D OR

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJM0421.FFS

Parcours Technique des Rousses

FFS

Combi R

13

262.33

8/U14

Codex : AMJM0421.FFS

Course : Parcours Technique des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 13

Pts : 262.33

Clt/Cat : 8/U14

AMJM0322.FFS

Coupe d’Argent de Lamoura

FFS

Géant

4

218.02

4/U14

Codex : AMJM0322.FFS

Course : Coupe d’Argent de Lamoura

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 4

Pts : 218.02

Clt/Cat : 4/U14

AMJM0251.FFS

Coupe d’Argent de l’ASCAP

FFS

Slalom

Abd

Codex : AMJM0251.FFS

Course : Coupe d’Argent de l’ASCAP

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJM0141.FFS

Coupe d’Argent de Saint-Genis

FFS

Slalom

15

209.84

8/U14

Codex : AMJM0141.FFS

Course : Coupe d’Argent de Saint-Genis

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 15

Pts : 209.84

Clt/Cat : 8/U14

AMJM0071.FFS

Coupe de Bronze des Rousses

FFS

Géant

2

250.44

2/U14

Codex : AMJM0071.FFS

Course : Coupe de Bronze des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 250.44

Clt/Cat : 2/U14

AMJM0061.FFS

Coupe de Bronze ESF des Rousses

FFS

Géant

15

289.76

10/U14

Codex : AMJM0061.FFS

Course : Coupe de Bronze ESF des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 15

Pts : 289.76

Clt/Cat : 10/U14

AMJM0051.FFS

Coupe d’Argent du CD39

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMJM0051.FFS

Course : Coupe d’Argent du CD39

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

Résultats Alpin 2016

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

ANAM0173

22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

FFS

Géant

75

313.89

75/U12

Codex : ANAM0173

Course : 22ème SKIOPEN COQ D’OR QUALIFICATIONS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 75

Pts : 313.89

Clt/Cat : 75/U12

AMJM0441.FFS

Parcours Technique

FFS

Combi R

9

276.22

3/U12

Codex : AMJM0441.FFS

Course : Parcours Technique

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 9

Pts : 276.22

Clt/Cat : 3/U12

AMJM0411.FFS

Coupe de Bronze de Lamoura

FFS

Géant

11

259.16

3/U12

Codex : AMJM0411.FFS

Course : Coupe de Bronze de Lamoura

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 11

Pts : 259.16

Clt/Cat : 3/U12

AMJM0392.FFS

Coq d’Argent de l’ASCAP

FFS

Géant

7

300.59

7/U12

Codex : AMJM0392.FFS

Course : Coq d’Argent de l’ASCAP

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 300.59

Clt/Cat : 7/U12

AMJM0321.FFS

Coupe de Bronze de Longchaumois

FFS

Géant

9

298.45

3/U12

Codex : AMJM0321.FFS

Course : Coupe de Bronze de Longchaumois

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 9

Pts : 298.45

Clt/Cat : 3/U12

AMJM0302.FFS

Coupe de Bronze du Lizon

FFS

Géant

6

286.50

2/U12

Codex : AMJM0302.FFS

Course : Coupe de Bronze du Lizon

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 6

Pts : 286.50

Clt/Cat : 2/U12

AMJM0051.FFS

Coupe de Bronze des Rousses

FFS

Géant

Abd

Codex : AMJM0051.FFS

Course : Coupe de Bronze des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abd

Clt/Cat :

AMJM0081.FFS

Coupe de Bronze ESF Les Rousses

FFS

Géant

3

258.73

2/U12

Codex : AMJM0081.FFS

Course : Coupe de Bronze ESF Les Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 3

Pts : 258.73

Clt/Cat : 2/U12

Résultats Alpin 2015

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJM0451

Parcours Technique

FFS

Combi R

35

11/U12

Codex : AMJM0451

Course : Parcours Technique

Cat. : FFS

Discipline : Combi R

Clt. : 35

Pts :

Clt/Cat : 11/U12

AMJM0391.FFS

GP SCJG FERNEY CROZET – TROPHEE GINO RAVELLI

FFS

Géant

18

321.82

7/U12

Codex : AMJM0391.FFS

Course : GP SCJG FERNEY CROZET – TROPHEE GINO RAVELLI

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 18

Pts : 321.82

Clt/Cat : 7/U12

AMJM0371.FFS

GPJ de Morteau

FFS

Slalom

Abs

Codex : AMJM0371.FFS

Course : GPJ de Morteau

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJM0351.FFS

GP de Lamoura

FFS

Slalom

14

331.50

5/U12

Codex : AMJM0351.FFS

Course : GP de Lamoura

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 14

Pts : 331.50

Clt/Cat : 5/U12

AMJM0111.FFS

GP des Rousses

FFS

Géant

13

349.64

5/U12

Codex : AMJM0111.FFS

Course : GP des Rousses

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 13

Pts : 349.64

Clt/Cat : 5/U12

AMJM0141.FFS

GP des Jeunes de la Ville de Divonne

FFS

Géant

Abs

Codex : AMJM0141.FFS

Course : GP des Jeunes de la Ville de Divonne

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. :

Pts : Abs

Clt/Cat :

AMJM0282

GP des Gentianes

FFS

Slalom

Dsq

Codex : AMJM0282

Course : GP des Gentianes

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. :

Pts : Dsq

Clt/Cat :

AMJM0271.FFS

GP du Lizon

FFS

Géant

7

291.14

2/U12

Codex : AMJM0271.FFS

Course : GP du Lizon

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 7

Pts : 291.14

Clt/Cat : 2/U12

AMJM0221.FFS

SUPER G des JEUNES de la VILLE de GEX

FFS

Super G

49

394.10

19/U12

Codex : AMJM0221.FFS

Course : SUPER G des JEUNES de la VILLE de GEX

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 49

Pts : 394.10

Clt/Cat : 19/U12

AMJM0231.FFS

SUPER G du CDSA

FFS

Super G

49

433.53

21/U12

Codex : AMJM0231.FFS

Course : SUPER G du CDSA

Cat. : FFS

Discipline : Super G

Clt. : 49

Pts : 433.53

Clt/Cat : 21/U12

AMJM0181.FFS

GP de Longchaumois

FFS

Géant

22

323.93

7/U12

Codex : AMJM0181.FFS

Course : GP de Longchaumois

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 22

Pts : 323.93

Clt/Cat : 7/U12

Résultats Alpin 2014

Codex

Course

Cat.

Discipline

Clt.

Pts

Clt/Cat

AMJM0031

GP des JEUNES de LONGCHAUMOIS

FFS

Géant

2

264.78

2/U10

Codex : AMJM0031

Course : GP des JEUNES de LONGCHAUMOIS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 2

Pts : 264.78

Clt/Cat : 2/U10

AMJM0242

GP des JEUNES de MORBIER-BELLEFONTAINE-MOREZ

FFS

Slalom

3

3/U10

Codex : AMJM0242

Course : GP des JEUNES de MORBIER-BELLEFONTAINE-MOREZ

Cat. : FFS

Discipline : Slalom

Clt. : 3

Pts :

Clt/Cat : 3/U10

AMJM0151

COUPE des JEUNES SKIEURS ROUSSELANDS

FFS

Géant

10

10/U10

Codex : AMJM0151

Course : COUPE des JEUNES SKIEURS ROUSSELANDS

Cat. : FFS

Discipline : Géant

Clt. : 10

Pts :

Clt/Cat : 10/U10